Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не люблю свою приемную мать

И я признаюсь в этом только тут, только анонимно.
Я взрослая девочка.Меня взяли младенцем. Своих детей моя мать родить не смогла и видимо всю жизнь ненавидела меня,приёмную за это.

Я её любила целых четыре года.Но теперь,когда я выросла-она меня только раздражает.
Меня раздражает, что когда она ест,она посвистывает дыркой от зуба. Когда она разговаривает,она пускает пузыри в углах рта.Она смеётся как гиена.
Меня бесит, что у нее по утрам пахнет изо рта,с возрастом у неё повыпадали все зубы,а те что еще остаются-источают такой гнилой дух.
Меня раздражает, что она постоянно сидит у компа или лежит.Из-за этого она из стройной и красивой превратилась в жирную корову.Спать рядом с ней невозможно,так как она храпит,как старая полковая лошадь.За время нелюбви ко мне,она таки заработала себе невроз и грызет ногти - фуфуфу.
У нее маленькие глазки и огромные губы, толстые щеки и второй подбородок, торчит живот, и при этом она все время жрёт макароны и хлеб с маслом.Это конечно от травмы,я читала об этом на вашей усыновительской конференции.
Так же из-за избыточного веса у неё сгорбилась спина и стали кривыми и короткими ноги.Больше всего мне жалко её красивые русые волосы,которые от созданного ей самой стресса,превратились в жидкие сосульки.

Вот как-то так...

Объективно - она хорошая мама. Она не монстр. Она даже через силу целовала меня в детстве,покупала мне платья и заколки,водила на кружки и прогулки.А я хотела,чтобы меня хоть чуть-чуть любили.Ведь я не виновата в такой своей судьбе.Я не виновата,что меня маленькую бросили в роддоме и что мама не захотела меня полюбить.
Объективно - она хорошая мама.

Но я ее не люблю. Она меня раздражает.

И она меня тоже не любит,она никогда никого не любила.

Зачем я написала...Я написала это затем,чтобы другая мама маленькой девочки прочитала это,чтобы она постаралась полюбить свою маленькую дочку,ведь эта девочка не напрашивалась к ней пожить.Мама выбрала её сама.
Пусть откроет свое сердце и даст ей эту любовь.Она ей очень нужна!
Да,и еще:когда моя мать станет совсем старой,я даже не сдам её в дом для престарелых, ничего такого, буду заботиться и делать для нее все, что в моих силах. Но сердцу не прикажешь(((

Наверное я даже отвечать не стану, постараюсь во всяком случае сдерживаться, но очень хочу почитать,что мне скажут те, кто испытал нечто подобное...
11.05.2013 18:07:19,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как можно оценить все написанное? Только эгоизмом!!!! Фраза,, Ведь не напрашивалась у неё пожить. Тебе дали возможность вырасти в семье. Любовь это и покупать платья и водить на кружки и кормить и т. д. Ты сейчас возьми прояви в ответ без любви то самое по отношению к ней. Найди хороших врачей и поставь матери зубы чтоб не свистели, как ты пишешь. Своди в кружок в спа или женский клуб здоровья. Вдохни жизнь!!! Не брать надо детка и жаловаться а самой творить чудеса. Не удивительно, что жизнь с товой превратила её в разбитое корыто. 12.03.2022 12:48:21, Усыновитель
По-моему, это пародия на встречающееся здесь "не люблю, не могу полюбить ребенка".
15.05.2019 17:34:55, *-*-*-*-*-*-
Тьфу ты, на дату не посмотрела)))
10.05.2019 17:13:44, яся 76
Прикольный наброс) только с "я ее любила 4 года" вы прокололись, надо было больший временной промежуток брать. Ну и да, можно было проявить фантазию, а не тупо копировать здешние сообщения.
10.05.2019 17:12:45, яся 76
Ну вот ваша мама тоже пожалела вас, взяла, не вернула обратно, но сердцу не прикажешь. Примените свой совет к себе - постарайтесь полюбить вашу маму, ведь она вырвала вас из системы, она сделала для вас больше, чем сделал кто-либо еще.
10.05.2019 16:16:41, Аноним_ка
Здравствуйте, не читала все комментарии, только пару последних.. это письмо, думаю, адресовано мне... спасибо тебе, Приемная дочка! Желаю тебе счастливой жизни, спокойствия и терпения! Пусть у тебя будут хорошие здоровые дети, и взаимная любовь через всю жизнь! 05.05.2019 13:09:49, Мама маленькой девочки
Это интересный феномен, параноидальный, когда кажется, что все вокруг именно о тебе и про тебя. Данный текст был написан приемной мамой как пародия на тему « я не люблю приемную дочь», была такая тема резонансная, так как не каждую приемную мать можно полюбить. Ну очень своеобразные некоторые гражданки..
05.05.2019 18:11:36, Воин бобра со ослом
Не понимаю агресси комментирующих данный пост. Девушка, в детстве усыновленная, написала правду. Пусть даже часть правды. Вместо того, чтобы принять во внимание (вот, и такое тоже бывает!), начинаются обсуждения, плохая она или хорошая, можно так или нельзя. Да просто примите к сведению, как бывает. Ибо благими намерениями путь в ад выстлан, и это необходимо понимать. 20.03.2017 10:50:27, Елена888
Поняла, что это пародия на предыдущий пост.
Но приму правила игры (т.е. будем считать, что Ваш пост это правда).
Что можно сказать, прочитав все это... реально загнали бедную приемную маму - судя по описанию, у нее нет здоровья, красоты, сил.

А скажите - вот Вы взрослая женщина, а Вы поговорили хоть раз с приемной мамой на тему ее бесплодия? Что она думала, чувствовала, что переживала, когда осознала, что никогда не сможет родить? Посочувствовали ей - просто так, без "потому что"? Или хотя бы просто - попытались понять? Не в свете приемности, а просто - так сказать, как женщина женщину?

Задали ли ей вопрос "скажи, наверное, тебе было так больно, когда ты поняла, что не сможешь родить, что ты стала ненавидеть всех, в т.ч. и меня"?

Возможно, в ответ Вы услышали бы ошарашенное "нет, конечно, я тебя очень люблю, просто я такая - эмоционально холодная, сдержанная, спокойная. рожденного ребенка я любила бы точно такой же любовью".

"Не сдать в дом престарелых" - не особо красивая бравада.
Походите с ней по врачам, пусть обследуют ее.
Купите путевку, чтобы отдохнула, и сами с ней поезжайте (или не поезжайте, если ей хочется побыть одной).

Не нужно на все смотреть только с позиции личной глубинной обиды. Возможно, для этой обиды нет никаких причин.

И думаю, в отличие от Вас, Ваша мама никогда не думает о Вас в подобном тоне. И вряд ли она действительно ненавидит Вас.

(чисто теоретически, так сказать, от наивной дуры, поверившей в Ваш стеб).
16.11.2013 19:46:27, Bla-bla-bla
Прочла эту пародию, очень похоже на некоторые жалобы некоторых мама с этой конфы с проблемами по непринятию или в адаптации... Только пост переделан с точностью до наоборот. Прикольно. Комменты не читала, некогда, но чуство юмора у автора имеется и польза может быть будет, некоторые задумаются, но непринятию тех мам это не поможет, так, давление на совесть и чтобы здесь особо не трепались.
Укажу "дочке" на небольшую ошибочку. Если вы действительно "приёмная" как пишите, то вам старая мама по барабану, никаких обязанностей и долгов перед ней, тем более она у вас вызывает отвращение. Судя по тексту вы якобы "дочка" получается "усыновлённая". Так что учите матчасть, а потом троллите.
16.11.2013 12:10:57, Жемчужина морская
Уважаемая,я настолько в теме,что ваши указивки на мои "ошибочки" совершенно не в кассу.С чего вы взяли,что если я приемная,то мне мама по-барабану,а если усыновленная,то нет?Более чем странная логика)))Просто ухохоталась)))У моей одноклассницы "дочка" усыновленная...выращенная с 2-х лет и в 18 лет отправившая свою мамульку так далеко и надолго,что она уже оттуда не вернулась.Это я сичас про удочеренную кровиночку.А вот как раз приемный сын моих друзей(приемный,ни разу не усыновленный),не просто считает своих приемных родителей родителями,а он еще их искренне любит.Представляете? 16.11.2013 21:01:04, нисоглошуся
В кассу, как вы изволили выразиться, уважаемая вы наша, в кассу! Взяла я это с того, что с юр. точки зрения приёмная дочь после 18 лет не имеет никаких обязательств перед ПР(кроме добровольных, основанных на эмоциональной привязанности), а усыновлённая дочь, если не общаться, то как минимум будет и алименты платить, в принудительном порядке разумеется, если понадобиться старой больной усыновившей её матери. Учите матчасть говорю, в теме вы наша. И судя по разнице первого поста, открывшего тему и последующим комментам, создаётся впечатление, что ТП был добрее, грамотнее и воспитаннее, в отличии от последующих ответчиков, так сказать:). Прям сдаётся мне разные люди пишут-то, а?:).
И ещё про то, как мама до такой жизни докатилась,якобы не заботясь о вас я ниже написала ещё днём, так вы видать и прочесть то не потрудились или ответить на это нечего? Неблагодарностью, если даже вас недолюбили ,то хоть за труды матери платить негоже. Думаю вам и так уж слишком много наотвечали, растянув и подогревая тему, ничего вы не добьётесь, не интересно уже никому. Вам что-то доказывать глупо. С чем и покидаю эту тему.
16.11.2013 23:08:48, Жемчужина морская
Марина (.)
С точки зрения словарей русского языка усыновленные дети это тоже приемные. 17.11.2013 09:49:11, Марина (.)
Марина, я так понимаю Жемчужина имела в виду, что если автор в теме давно, то он должен с тематической точки зрения и рассматривать, а не с точки зрения словарей русского языка. ТС сама заявила, что в теме давно и хорошо разбирается, не заметно что-то с юридической точки зрения, сейчас все права-обязанности всех форм устройств в каждой ШПР узнать можно даже неофитам, а уж кто в теме давно, тот знает, что усыновлённый=родной, со всеми правами на наследство и обязанностями перед родителями в старости и мама уже не приёмная, а родная и в графе СоР у ТС она и записана.Против закона не попрёшь:) 17.11.2013 16:36:35, Маришка=
Марина (.)
Русский язык уже не имеет отношения к жизни? По-моему, имеет больше, чем узкоспециальные юридические понятия. Я усыновленная и приемная, все "тематическое". И эта конференция раньше называлась "Приемный ребенок". Переименовали ее ради роботов-поисковиков, так как для большинства людей усыновление более общее слово и начинают искать с этого, а не с "опеки по договору".
А вообще более общее слово как раз "приемный", оно относится и к усыновлению и к опеке. Просто в 1996-м году придумали неудачное название, ввели "Положение о приемной семье", с тех пор приходится все дополнительно уточнять. Кстати, оно недействительно с 2009-го года.
17.11.2013 17:21:13, Марина (.)
Согласна. 18.11.2013 22:12:59, Счастливая Ива
А чего заходили-то?:))) 16.11.2013 23:35:15, Маргаритка
А че.... молодец мама. Неплохое образорвание вам дала. Пишете складно и вполне грамотно.

Только вы никакая не приемная дочь.
16.11.2013 02:13:28, 1637
могу вам только сказать, что подобные чувства испытывают не только к приемным, но и к родным матерям. может это для Вас будет открытием, но не все мамы любят и своих кровных детей. так что ничем не удивили. 13.05.2013 15:27:23, Ехидна
И далеко не все дети любят своих родителей - в том смысле, который многие вкладывают в это слово. 16.11.2013 19:48:07, Bla-bla-bla
Продолжение будет про приемных внуков, сестер и т.д.? 13.05.2013 00:06:08, Pobeda
Супер!!!!! Не ожидала такого поворота от прочитанного ранее. Очень смело и точно. Спасибо. 13.05.2013 00:06:04, Слобожанка
Пять балов!!!!!!
Вы молодец, может мозги встанут на место у многигих женщин, которые заходят темы про нелюбовь к детям
12.05.2013 21:24:43, мОтя
Мне понравилось, что вы пишите "не могла сама родить и всю жизнь ненавидела меня за это", именно так. Я именно поэтому не брала детей, пока не рожу своего. Не родила бы, без детей бы обошлась. Психологию местами изучала, не рискнула бы.

"У сильного всегда бессильный виноват,
Тому в истории мы тьму примеров слышим"....

Еще нравится, что вы подняли, косвенно, тему внешнего вида приемных мам. Плюспицот+
12.05.2013 21:07:00, Честно так, нра+
Когда есть свой и берется приемный - появляется другая сторона медали: сравнение своего и приемного. Частенько в пользу своего. Таких тем тут тоже пруд пруди.

Особая тема (уж простите) - когда ребенок умер, и взят приемный (или остался/родился еще ребенок). С ушедшим вообще конкурировать невозможно, он ВСЕГДА и по умолчанию будет самый-самый, что уж там (

С рожденными тоже не все гут - прямо классика "мы хотели мальчика, а родилась девочка". Одна моя приятельница терпеть не могла свою дочь первые 1-2 месяца ее жизни, она мальчика хотела. Заботилась сквозь зубы, как говорится. Потом прошло и все уладилось.

Есть такие, которые делают аборт за абортом, потому что "ребенка сделал, а жениться не хочет, а ребенку нельзя расти без отца - потому он вообще не будет расти".

И еще можно привести сколько угодно ситуаций в пример. И если везде делать вывод, что "не надо брать / рожать", то через время вообще все бездетные будут.

Однако же, как правило, у всех и всё рано или поздно устаканивается и живут нормально. Пусть не всегда счастье-счастье, но и не ужас-ужас, обыкновенная жизнь.

За исключением одного случая жизни (Вы поняли, какого именно) - не нужно драматизировать. Не все матери способны на зашкаливающие проявления любви, и кстати, не все дети. Есть эмоционально закрытые и холодные люди. И это вовсе не значит, что они неспособны любить и что они плохие родители (дети).

Внешность приемных мам нормальная. Равно как и внешность родивших мам. Разные по внешности бывают мамы (и папы) - и приемные, и кровные. Красивость и некрасивость - она не во внешности человека.
16.11.2013 20:03:15, Bla-bla-bla
Однушка
фигня полная. Я благодарна сыну за то, что он избавил меня от комплексов по поводу "не могу родить". У меня есть ребенок. Я как все нормальные тетки. На что тут злиться?...
мне кажется, злиться можно только в одном случае - когда берешь изначально нелюбимого ребенка, и берешь, не выстрадав этого желания - взять - по-настоящему. Если б мне впихнули насильно несимпатичного, больного и недалекого ребенка. которого я не хотела - я бы рехнулась, да, и был бы он, бедняжка, кругом виноват. А так - я исполнила свое желание. и это в радость.
14.05.2013 07:22:50, Однушка
Какая Вы добрая... 13.05.2013 07:42:52, Лана Ларионова
У НАС СВОИХ НЕТ, И ВСЕ ОТГОВАРИВАЛИ ОТ УСЫНОВЛЕНИЯ, ТАК КАК ВСЕГО 4 ГОДА ЖЕНАТЫ, ЕЩЕ ПОДОЖДИТЕ ГОВОРИЛИ. а Я ВОТ УВЕРЕНА БЫЛА И НЕ ОШИБЛАСЬ. СЫН НАС ОТ КОНЧИКОВ ПАЛЬЦЕВ И ДАЖЕ ОЧЕНЬ ПОХОЖ БЕЗ ШАПКИ НА ПАПУ, В ШАПКЕ НА МАМУ))) 12.05.2013 22:13:54, lesia85
капс лук заело? 13.05.2013 15:27:58, Ехидна ))))
Зачем же все капсами писать, ужас какой, у меня чуть глаза не вылезли... 12.05.2013 22:18:57, %-/
Напоминает литературное произведение, если это не так, то мама вас неплохо образовала....а если серьезно, то я с вами во многом согласна - если не можешь серьезно работать над собой - не бери приемного ребенка, а уж взял так буть любезен трудиться над воспитанием чувств.
Автор не судите маму строго, не известно какой мамой будите Вы сама, даже для своих родных детей. Но тема поднята хорошая, потому как частенько появляются жестокосердные женщины взявшие приемных деток.
12.05.2013 12:53:04, согласнаЯ
Я это уже читала ранее. Причем на этой конфе. 15.11.2013 08:58:17, Gloria
Ну так Вы на дату поста посмотрите - вы его как раз и читали. 15.11.2013 11:04:22, мимо шла
ketspb
И я это читала))) Так что нам баян тут дают) 15.11.2013 11:03:16, ketspb
Неправда.Это я писала.И создавала эту тему только один раз. 15.11.2013 09:06:22, дочь
Чего это неправда? В мае же создавали? ВОт и я в мае читала. 15.11.2013 09:50:50, Gloria
Фу, хорошо, что разводка - прочитала тему ниже, что народ развлекается... 12.05.2013 12:58:45, согласнаЯ
Вы автор чего ожидали от данной темы? Вы пытаетесь шутить в там, где шутки неуместны. Вы разве были в подобной теме? Вы любите всех окружающих? Я рада за Вас.

У меня со второй дочкой была адаптация, ужасная адаптация, и меня раздражало в ней все,и слава Богу все прошло но спустя полгода.А как я жила эти полгода жила я, никто не знает. И поверьте автор, это очень тяжело. Вы конечно можете посмеяться и далее писать о нелюбимой дочери, но не дай Бог, чтоб Вы никогда не оказались в данной ситуации.

Пы сы: с первой дочкой у меня была любовь с первой встречи, и я думала что так будет и второй раз, но увы, как показывает практика так бывает не всегда.
12.05.2013 12:01:50, Гуцулка
Послушайте,уважаемая,если эта тема показалась вам шутливой,то это издержки вашего восприятия.Тема на самом деле трагична и призывает только к тому,чтобы приемная мать,взявшая на себя колоссальную ответственность по по приему ребенка в свою жизнь,перестала вещать про кривые ноги,толстые губы и прочие недостатки ни в чем неповинного ребенка.Тема о том,что когда-то эта мама тоже будет не стройной,с морщинами,сгорбленной спиной,руками со вздутыми венками и возможно не слишком приятным запахом.Эта тема для того,чтобы ребенок,воспитанный в любви,уважении,сострадании любил свою маму и в старости и в болезни,и в некрасивости.
Что касается следующего вопроса,в теме ли я.Поверьте,я в теме.Много лет.Много больше,чем вы.Только я не поучаю вас,а призываю дать хоть немного любви своему приемному ребенку,призываю потрудиться над этим,чем-то пожертвовать ради этого ребенка,а не только писать про толстые губы.
Автору и конструктивные советы написали,но я к сожалению сомневаюсь,что она хоть чем-то воспользуется,если проблема "нелюбви" её особо не волнует.Человек живет с этим 4 года,в теме она просто констатировала факт,и сделала вывод,что "сердцу не прикажешь".
Что касается остального вашего текста,то это я уже читала в 80 % постов всех отвечавших.
Адаптация у многих,неприятие ребенка у многих,нелюбовь на начальном этапе-у многих.
Только кто-то хочет это преодолеть(как собственно и вы)и жить в любви и гармонии,а кто-то хочет рассказывать про толстую и кривоногую и при этом ничего не делать.Ей даже в собственной теме лень в дискуссии вступать.
12.05.2013 12:33:14, автор этой темы
По поводу работы над собой и что мама для вас сделала. Работала над собой она, точно, ведь несмотря на якобы отвращение к вам, мыла-стирала-подмывала-горшок-лечила-может через силу, но целовала-учила и прочее, без чего бы вы не выросли в такую умную, но болезненно неблагодарную. Если б не она в ДД любви то по полной получили и явно так грамотно не писали бы, чувствуется хорошее образование. И эта ваша мама не просто чем-то жертвовала, а многим. Воспитывая ребёнка во многом отказываешь себе, жертвуешь сном, силами, временем, здоровьем, нервами, сами написали про сосульки волос, на фоне стрессов хорошо хоть они остались, а не повыпадали все. Эгоизм, наглость и недальновидность молодости присутсвует. Логика хромает.
Но потроллили вы здорово. Народ всколыхнулся.
16.11.2013 12:34:06, Жемчужина морская
Corgik
Конечно, Вы правы. Разговоры о том, что внешний вид ребёнка противен - при том, что его брали не с закрытыми глазами и не по принуждению - очень... прямо слово не подберу... инфантильны, что ли. И мы тоже можем быть более чем несимпатичными и противными в глазах приёмного ребёнка. И чем старше мы становимся, тем снисходительнее к нам будет (или не будет) ребёнок, который, в отличие от нас, входит в силу и становится всё привлекательнее. Простые истины. 12.05.2013 14:55:30, Corgik
"Только я не поучаю вас,а призываю дать хоть немного любви своему приемному ребенку,призываю потрудиться над этим,чем-то пожертвовать ради этого ребенка,а не только писать про толстые губы"
Меня лично призывать не стоит, у меня очень умные, красивые, замечательные дочки, ради которых я живу и которыми я горжусь.
12.05.2013 12:59:23, Гуцулка
Не разводите холивар.Вы прекрасно поняли,что я не вас призывала.Напротив,отметила,что вы как раз потрудились над приятием ребенка и возникновением любви))) 12.05.2013 13:17:37, автор этой темы
Шиша
Не знаю, мне почему-то не смешно. Понимаю, что кто-то анонимно "зеркалит", понимаю, что этот аноним, скорее всего, не просто шалит, а пытается автора первоначальной темы куда-то сдвинуть, и, несомненно, сдвинуть в лучшее.
Но все равно как-то неприятно.
Автор первоначальной темы доверился конфе и откровенно описал все свои мысли, дочиста душу вывернул, наизнанку. Постарался описать как можно подробнее свои чувства и ощущения. Очевидно, что искал помощи.
А "встречная тема" - это такой шарж, но не добрый. А чем поможет недобрый шарж человеку, который на срыве?
Ничем. Человек не готов к высмеиванию и пародиям, он ждет серьезных ответов.
12.05.2013 03:30:29, Шиша
Кто-нибудь сообщил модераторам? 12.05.2013 01:39:34, Яяяя
Марина (.)
С чего бы вдруг? Все по теме. 12.05.2013 16:03:15, Марина (.)
А зачем? 12.05.2013 02:30:18, Маргаритка
А за что0? 12.05.2013 02:11:06, masha__usa
Это даже на разводилово. У нас это слово низяяя писать, то забянят. 13.05.2013 00:04:36, Pobeda
стёб - матерное слово? 15.05.2013 15:07:28, Криптан
Corgik
Это художественное произведение? 11.05.2013 22:31:03, Corgik
Trollissimo
Да. Это часть вторая... 11.05.2013 23:05:59, Trollissimo
Мамамарина
ответ предыдущему посту, как наше слово отзовётся
-"эффект бабочки"
11.05.2013 21:17:28, Мамамарина
о, мои дети научились писать! Или кто-то из знающих меня в реале пишет? Совет тот же: не давать макароны и хлеб, отправить в салон и модно одеть. 11.05.2013 20:38:09, tolstaya_zgaba ya
Однако,детки твои как с картинки и ты их любишь,я знаю-знаю:) 11.05.2013 21:12:02, Лиля +Геля
ОФФ. Вы письмо прочли? 11.05.2013 21:22:17, Gloria
Написала на конвертик. 11.05.2013 21:34:47, Лиля +Геля
[пусто] 11.05.2013 19:57:29
Вилюйская
Вот за это я не люблю психологов)))Простите,ради Бога))))
Так и хочется спросить:Ты сам-то понял,что сказал?
Лично я НИЧЕГО не поняла,кто кому кто,и кто кого и за что полюбил/НЕполюбил)))))
11.05.2013 20:14:15, Вилюйская
Trollissimo
и я психологов терпеть ненавижу))) 11.05.2013 20:27:00, Trollissimo
Присоединяюсь 11.05.2013 21:22:34, Gloria
Tatulya
Извините. Как-то вылетело наболевшее. Моя мама усыновленный ребенок, которого не смогли полюбить. Дальше цепочка. В топе вроде тоже про это ... Нет? 11.05.2013 20:24:39, Tatulya
Конечно разводилово черным по белому. Сравните этот и предыдущий пост и найдите"пять отличий". 11.05.2013 20:35:49, ЛюБимкаа
Tatulya
А я расценила это, как утрирование и попытку заставить "усыновительницу" поменяться местами с ребенком. Вполне полезно. 11.05.2013 20:38:27, Tatulya
Тоже так считаю.
Некоторые люди слишком много значения придают эмоциональной любви, такому вот умилению ребенком, что ли. Это совершенно не обязательно, любить именно так. Но вполне возможно каждому научиться любить ребенка через любовь-заботу. Только для этого надо несколько вылезти за личные рамки эгоистичные, а это не так уж и легко, для этого надо поработать душой, к чему не каждый привык. Гораздо проще вещать про то, что любовь дается свыше, и не каждому так повезет, и вообще, бла-бла-бла. Гораздо проще оправдать себя этим и дальше нести мученический крест, мол, не люблю, но не выгоню, ах, какая я молодец!
11.05.2013 20:46:03, :))
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не думаю, что значение эмоциональной любви переоценивают. Любование детьми много значит для ребенка. 12.05.2013 16:22:17, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Tatulya
Абсолютно согласна. Спасибо. 11.05.2013 20:59:51, Tatulya
Trollissimo
чует мое сердце, что разводилово. Написала та же, которая не любит девочку, у которой короткие ноги, толстые губы и плохо пахнет изо рта... 11.05.2013 19:45:20, Trollissimo
Мамамарина
Чёбы выговорились! а то кому-то скучно было! 11.05.2013 20:06:31, Мамамарина
Нее)) там пробелы есть после запятой, вряд ли такое подделаешь 11.05.2013 20:03:09, Nostalgi43
Один в один, только про мать! 11.05.2013 20:01:00, Diana05
Ну это же явно вслед тому посту написано). Чтобы проучить и напугать не полюбивших усыновительниц). 11.05.2013 20:10:32, Маргаритка
Зачем пугать-то? Просто в зеркало посмотреться. 11.05.2013 20:21:28, mama17
Я Вас не поняла. Мама Феня очень полная, у нее повышенное давление и она, наверно, часто лежит. Разве за внешность любят или не любят. Что нужно в зеркале увидеть? Только молодую и красивую? 11.05.2013 21:15:41, lilava
:))) Пост свой в зеркальном отражении. Внешние данные тут абсолютно не в тему. 11.05.2013 21:33:32, mama17
Угу. 11.05.2013 20:00:45, Elina
Браво. :)))
Тоже надоели эти вечные темы про люблю-не люблю приемного ребенка, ах, пожалейте меня, бедную-разнищастную... Обычный инфантилизм, а еще душевная лень.
11.05.2013 19:08:11, :))
Так оно и будет. 11.05.2013 18:48:31, _______________
Не смешно совсем.нижнюю тему читала в ужасе.это мой страшный сон.жить с нелюбимыми,раздражающими людьми-это ад. 11.05.2013 18:35:48, ИлонаИлона
О-о-о-о..... Ржака )) Это наша соседка Светка написала, что ли.... Очень похоже описана внешность приемной матери. Правда, Светка тоже не ангел. Надысь приставала к мужу молодой соседки, за что запросто получила по мордасам, после чего чужой муж на время перестал её привлекать. Правда, накатала заяву, что эта молодуха спёрла у неё мобильник. Отомстила, так сказать.
Приемная мамаша, надо сказать, не сахар. Малыша, которого Светка притащила в подоле, растит, но Светку, стерва, попрекать смеет.
11.05.2013 18:29:46, Офигения
Журавлик
Сегодня день приколов на форуме? 11.05.2013 18:17:01, Журавлик
Вроде не 1-е апреля. 12.05.2013 00:42:23, Pobedaa
Это кто-то из наших девушек юморит). 11.05.2013 18:25:31, Маргаритка
Я даже догадываюсь кто, жаль ((((((((. 11.05.2013 18:41:34, \\\\
Почему жаль? Я так понимаю это написано просто в пику предыдущим жалобам. 11.05.2013 18:43:17, Маргаритка
Это написано потому что у самой не айс. 11.05.2013 18:46:50, \\\\
Это печально. 11.05.2013 18:49:28, Маргаритка
Мы взяли девочку из роддома.ей было всего 2 недели. До этого пережили страшную драму- потеряли в младенчестве 4- сыновейМы вырастили дочь в любви и заботе Нонашлись злые языки . которые открыли девочке " правду" Что после этого сами посудите. 15.11.2013 03:37:09, Рая
А к чему этот пост? Я не поняла.
И почему "правда" закавычена?
Да, люди, а дайте ссылку на тот пост, который сподвиг ТС на создание этой темы.
15.11.2013 04:57:58, Криптан
Не поверите, но я вот она тут сижу, никуда не делась. Я автор того поста, который сподвиг автора этого поста. И мне очень неприятно, что мой пост стал поводом постебаться. Я не понимаю, над чем тут стебаться, как будто у всех вот прям к приемным детям любовь и обожание с первого взгляда, а надо мной можно стебаться, потому что нелюбовь у меня оттого. что я плохой человек. 15.11.2013 11:06:31, я автор того поста
Прочитала только сейчас ужас, который Вы написали о своем ребенке. Учитесь у ребенка любви, а если даже её искренняя любовь к Вам не побуждает ваше сердце любить, можно только вам бесконечно сочувствовать. Теперь я понимаю, как хорошо вам ответила автор в этом посте. Даже если это выдумка, эта такая яркая картина для вас, поучительная, хотя сомневаюсь, что вы готовы понять это. Любить можно научиться, только видимо вам это не надо. Проше списать, что "сердцу не прикажешь", чем трудиться над собой и своей душой. 16.11.2013 02:28:08, Счастливая Ива
Бла бла бла 16.11.2013 10:05:33, я автор того поста
больше всего нас раздражают собственные недостатки, когда мы их видим в других.
И еще они (особенно если они не отработаны) нас раздражают даже тогда, когда мечты сбываются. Помните: "ну и что, что у тебя Порше. Все равно у тебя в детстве велосипеда не было" - укусить этим можно только того, кто до сих пор расстроен из-за какого-то велика в то время, как ездит на крутой машине.
16.11.2013 03:41:26, Криптан
Согласна. Только я не считаю неумение любить недостатком и раздражения у меня совсем нет по этому поводу. У меня чувство похожее на то, когда смотришь репортажи по телевизору, как над детьми издеваются, забирают из семьи, а дети ждут своих родителей, какие бы они не были. Сердце разрывается, когда вижу, что ребенок любит, а его нет. 17.11.2013 00:02:37, Счастливая Ива
[ссылка-1] 15.11.2013 08:58:43, любимая мама любимых дочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!