Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обходной: посещение онколога

Доброго дня всем.
Собираю доки на усыновление. Из медицины позади три диспансера. Подскажите, пожалуйста, нужно ли перед посещением онколога проходить гинеколога (на некоторых сайтах будущие родители рассказывали, что это обязательно нужно). И второй вопрос: обязательно ли онколога проходить в диспансере, если в поликлинике есть врач-онколог? Заранее благодарю за ответ. P.S проживаю в Москве.
15.03.2013 16:26:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня потребовали осмотр у гинеколога. Т.к. "я же не гинеколог, а вдруг у вас там что-то не так(опухоль и т.д.)" - слова онколога. 16.03.2013 13:39:57, Северная Пальмира
гинеколога надо - кож-вен иначе как пройдете? мазочки там на гонорею и прочее...
А онколог - я пошла в диспанскр, меня спросили, был ли я на учете. я честно сказала, что да. Меня послали далее. Когда тетки узнали, что я стояла с ФКМ и оперироалась по этому поводу, захихикали дружно и сказали, что с такой фигней каждая пятая ходит. Печать поставили.
16.03.2013 02:37:11, Криптан
Я и кожвен без гинеколога прошла. Приехала, кровь там сдала, через пару дней муж съездил за анализами и получил печать на мою справку.
Вообще, ЦАО - это райское место в смысле всяких гос.учреждений, там практически нет очередей. Страдаю, что теперь не в ЦАО. Хотя, спасибо, что не МО, а Новая Москва.
16.03.2013 18:18:31, МайяСт
Я просто пришла в онкодиспансер (МО), тетечка в регистратуре пошуршала карточками, потом написала "на учете не состоит" и шлепнула все печати. Итого 10 минут. 15.03.2013 22:48:10, Bonik
Сходите сначала к онкологу, спросите. У меня оба раза ничего не требовали. В первый раз спросили только, есть ли жалобы. Во второй раз всю прощупали. Но знаю, что с некоторых требуют анализы. Думаю, тут зависит и от возраста, и от места прохождения и от конкретного врача. 15.03.2013 22:40:13, GreenHope
онколог нас принимает только после гинеколога и мамолога(для женщин страше 40)и мужчин после уролога (для мужчин старше 40) 15.03.2013 21:59:06, мама 2х сыночков
Молодым не нужно, наверное. Я лично была там с папкой документов, и от гинеколога в том числе. Да, обязательно. 15.03.2013 21:57:05, Somnevayushayasya
Всем спасибо за ответы. Неоднозначно, конечно. Получается,все мы зависим от врачей. Повезет- не повезет. Меня могут и маммографию отправить делать, т.к. я уже "тетенька в возрасте"-37 лет. Ладно, схожу на следующей неделе и все сама узнаю. 15.03.2013 21:07:04, YuliyaLog
по хорошему было бы не лишним ее сделать. Ну это безотносительно обходного.
Еще могут попросить мазок на атипичные клетки.... так на всяк предупреждаю... это теоретическая выкладка, у меня ничего не просили, к маммологу не отправляли, хотя я по честному сказала, что после 4 ЭКО.
15.03.2013 21:10:40, Нэцкэ
У нас онколог ставит штамп только после посещения гинеколога. Если есть онколог в поликлинике, то в диспансер не обязательно. 15.03.2013 19:34:05, Citizen
Мне говорили,что онкодиспансер только если в поликлинике врача нет. Гинеколога не надо, если терапевт не обязывает. 15.03.2013 18:16:20, ДраКошка
Ооох. Раньше онколог ставил штамп и подпись после штампов и подписей КВД и тубдиспансера.
В прошлом году, помимо предварительного посещения этих двух диспансеров, от меня запросили принести результаты мамологиии, узи органов брюшной полости, а также справку от гинеколога и общий анализ крови. Врач был тот же.
А я всего лишь на гостевой ребенка беру.
15.03.2013 18:08:46, Elina
У нас онколог ставит подпись после фтизиатра - это единственное его требование. У нас диспансер, но, думаю, если есть онколог в поликлинике - к нему вполне можно. Собственно, задача отразить в заключении, что у вас нет онкологии. И если вы стоите на учете - ваш врач в поликлинике по-любому должен это знать. 15.03.2013 17:34:33, Фортунка
Первую медицину собирали- ездили в областную онкологию, так там запросили и гинеколога, и минимальные анализы, я попробовала возмущаться, так мне заявили, -" А вы хотите чтобы я вам по полной список написала, где будет и ФГС,и УЗИ, и справки от всех узких специалистов?", поехали взяли свои карточки из поликлинники, прошла гинеколога. Все привезли, подписала. А когда медицину просрочили, пошла к онкологу в своей поликлиннике, так там спросили- состою-не состою на учете, и подисала. (еще и мужу, хотя его не было со мной). Вот так. 15.03.2013 16:54:07, lulechka1977
Меня отправили почему-то не в онкодиспансер, хотя у нас в районе он есть, а к онкологу в другую поликлинику. Гинеколога отдельно не проходила, в КВД в смотровой смотрели. 15.03.2013 16:44:27, Vasilisa_2011
Я гинеколога не проходила, онкодиспансера в том моём районе нет, пошла в поликлинику. Это был мой самый краткий визит к врачу: без очереди, даме явно не до меня было, она даже никуда не посмотрела, задала мне вопросы из серии: не болели? на учёте не состоите? и подписала бумагу. 15.03.2013 16:34:24, МайяСт
Всем бы так 16.03.2013 14:32:50, Pobedaa
От души желаю! 16.03.2013 18:51:24, МайяСт
А у меня от онколога в местной поликлинике вышла медсестра, взяла бумаги, ушла в кабинет, а через несколько минут вышла с теми же бумагами, но в них уже вестимо печать стояла. 15.03.2013 17:14:01, Катарина66
У меня так же- самый лояльный врач 15.03.2013 16:43:18, skorpioha
А мне по телефону сказали, что маммография не нужна (в 26 лет), а при личном визите довели до слез требованиями маммографии и полиса (ни в одном из диспансеров до этого не требовали), а когда я расплакалась (т.к. делать надо было в определенный период цикла, а у меня этот период прошел всего пару дней назад и ждать еще месяц..............), то сказали, что таким как я вообще детей давать нельзя :)))) Добрые онкологи :))))
В результате я не смогла туда вернуться, прошло онколога в клинике МИД, опека ничего не сказала (с лупой печати не разглядывали).
15.03.2013 17:10:38, billow
Умеют наши врачи поддержать, ничего не скажешь.
А вот мне интересно, если врачей проходишь в беременном состоянии, как быть с циклом? Или с той же флюорографией? С прошлого своего захода мучаюсь любопытством на этот счёт.
15.03.2013 23:42:44, МайяСт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!