Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двое детей в одной комнате с мамой ПС

Девочки, кто ПС в Москве и у кого не очень с квадратными метрами, кто-то из вас живет в одной комнате с детьми? Если да, то как опека смотрит на такое? Вариант расселения только что пришел в голову, я и двое детей-дошкольников, впоследствии школьников, в одной комнате 18 метров... Ниже тему создавала, нравится ребенок большой, кручу, как разместиться. Сейчас младшие дети все равно постоянно со мной спят в моей спальне, рисуют в кухне, в детской играют даже не каждый день...
07.03.2013 19:00:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если именно про опеку - то они, если не любители докапываться, вообще не обращают внимания.
Я брала второго ребенка в одну комнату, даже не однушку. Т.е. получала заключение, показывая опеке комнату (метров 15-16) в родительской квартире, где ЯКОБЫ живу я с первым приемным (2года), и ЯКОБЫ будет с нами жить и второй(10лет). Честно говоря, там не было ни "места для игр", ни письменного стола, ни шкафа, ни даже кроватей детям! Был диван "мой с младшей" и кресло-кровать "старшей". И большаааая плазма:)
Не знаю, что они подумали, но написали молча, что всё ОК.
08.03.2013 00:15:11, Гарпистка
Мы вчетвером (я, муж и 2е детей) живём в одной комнате. Пока детки маленькие - всё ОК, а вот подрастут....Поэтому занимаемся разменом на квартиру побольше. Опека нормально посмотрела. Показала место где будет спать ребёнок второй. Остальное всё было (игровая зона, для занятий...сама удивляюсь как мы всё уместили) 07.03.2013 23:57:26, мамАлёна
У нас опека хорошо посмотрела. 2-х комнатная квартира в одной комнате 22 м оказались мы с мужем и три девочки дошкольницы, двухярусные кровати, вобщем муж шутил: китайский квартал, а в общем все просто здорово. Расширение планируется через год- полтора. Дети -оно того стоит- потерпеть!!! 07.03.2013 23:05:53, Lusinda851
Бирута
у нас сейчас в спальне стоит двухярусная кроватка девочек, но мы прикладывали документы на землю под строительство дома, только так дали и в заключении тоже прописано, что в будущем планируется проживание в доме. 07.03.2013 20:03:20, Бирута
Елки-палки, у нас ничего не планируется, только взросление старшего ребенка (14 лет сейчас)... Хотела выделить ей и желанному большому ребенку по комнате, а самой с мелочью перекантоваться... В кухне диван не встает, там балкон, 9 метров кухня. 07.03.2013 20:10:32, вопросы, вопросы
А нельзя ли подросших объединить в одну комнату, малышей в другую и маме отдельные апартаменты? Все лучше, чем в ДД делить комнату на нескольких детей!
Наша старшая троица девчонок так и располагаются в одной комнате, хоть и освободилась комната сына. Но комната у них просторная достаточно. Малыши с нами пока спят, а днем мы , в основном, в зале находимся.
Или тоже старших в одну комнату, младших на сон с Вами, а одну из комнат сделать общей, для дневного пребывания, потом можно в неё отселить маму, когда мелочь подрастет. Не вариант? Комнату старших немного на отдельные зоны поделить, может при помощи мебели как-то.
07.03.2013 22:13:05, светланасемимама/
Состав: я, три дочери (дошкольники и 14) и желанный мальчик. Поселить двух подростков разнополых в одну комнату невозможно. 07.03.2013 22:16:37, вопросы, вопросы
А, я упустила, что подростки разнополые ((((( 07.03.2013 23:33:50, светланасемимама/
У вас трешка?
Я бы сделала так: комната старшей, спальня вас и малышек и гостинная, где вы днем все проводите время, а ночью спит мальчик. Т.е. это не отдельная комната для него, это гостинная, самая большая комната. Старшей самую маленькую, вам с двумя на сон среднюю.
07.03.2013 23:30:11, billow
Я тоже подумала про них о таком варианте, а потом мне показалось, что мама подумает, что обделяет мальчика отсутствием своего постоянного угла и не примет этот вариант к рассмотрению (((( 08.03.2013 00:12:09, светланасемимама/
конечно-конечно, а в ДД у него есть свой угол и все остальное... моя тоже так говорит, что типа мальчику ПЛАКАТЫ 3ахочется повесить, а если в гостинную его, то куда он повесит? я предлагаю дать выбор мальчику, пусть сам решит, хочет ли жить в "типа" гостинной (это мы обсуждаем снять трешку и 3абрать пацана 3накомого)
а плакаты будет в СВОЕЙ квартире вешать, благо от 12 до 18 недолго осталось ))
08.03.2013 01:13:06, billow
ниче , мы с братом периодически менялись, когда выросли из детской. То он меня в гостиную выселял, то я его.....
Кровные, ничем не обделенные... в трешке....Так и мыкались бедные пока не уехали из дома.... %))))
08.03.2013 00:14:42, Нэцкэ
моей маме скоро 60, говорит никогда своей комнаты не было :) 08.03.2013 01:14:00, billow
Полагаю, что сейчас-то есть? :) . Любопытствую:мама получала квартиру или купила? У меня была комната в квартире родителей, 8-ми метровая .После 16 лет. Та самая, в которую мне подростка на гостевой не отдавали. Это у нас ещё было 2 комнаты, потому как папа был офицер и докторскую писал, а соседи - преподаватели МГУ с 2-мя во, геологи, - втроем получили однокомнатную квартиру того же метража. Сначала эта комната была спальней родителей, а я жила в 13-метровой проходной гостиной. А до этого мы жили в комнате 15 м2, я - за ширмой. Это все было очень прилично, потому что были ещё бараки и общежития, в которых семьи одеялами разделялись. Кстати, в наши дни все возвращается на круги своя. В аналогичной квартире ( хрущевка-9-этажка), к соседке - опять преподавателю МГУ, канд. наук, 67 лет. - вернулся сынок 35-40 лет, привел жену 19-летнюю, беременную. Все будут вместе жить, ага. 21 м2, комнаты смежные, совм санузел, сидячая ванная, крохотный балкон. И никаких перспектив. 08.03.2013 09:52:32, Sidera
Сейчас тоже нет, даже комнаты приличной нет, спит на кухне на тахте маленькой -- живет в двушке со стариками-родителями, в одной комнате дедушка, в другой парализованная бабушка в деменции, спать с ней в одной комнате трудно (стонет), вот мама и спит (да и живет основную часть времени) на кухне 7 метров.
Свою квартиру мама получала, после очереди 20 лет -- ей дали двушку (детей двое), купить она никогда бы не смогла, т.к. зарплата медиков на уровне прожиточного минимума.
08.03.2013 10:17:52, billow
у меня была!!! целых 2 года, когда брат уже свалил в институт, а я еще нет:)
Хотя вру... комната своя была год... потом вся квартира стала моей... так как мама купила себе в соседнем доме двушку....Мне было 17 , ага... потом опять жили с братом:) в съемных московских бомжатниках:)))) И опять без отдельных комнат:)
Золотое было время:)))))
08.03.2013 01:17:31, Нэцкэ
Летучая Мышка
из хорошо утепленного балкона выйдет вам спальное место 07.03.2013 21:46:38, Летучая Мышка
На нем ничего не разместится, это балкон, не лоджия, там еле-еле сушка умещается. Детская комната большая, там спокойно встанет еще одна кровать, в ней 2 гардероба, комод, 2 односпальные кровати, труфаст и книжный шкаф, есть место для 2-х письменных столов. Мне рабочее место не нужно - не планирую работать с приемом нового ребенка, а с хобби на кухонном столе располагаюсь. 07.03.2013 21:57:31, вопросы, вопросы
Бирута
лучше дополнительное рабочее место. 07.03.2013 21:48:47, Бирута
Бирута
ну если вы одна с одним ребенком, может быть это и устроит опеку. Мы с мужем в спальне и рабочие места там не ни как не уместятся, поэтому предполагается, что это место обитания до школы на несколько лет. 07.03.2013 21:13:40, Бирута
Скажите, что планируется -- никто ж не будет все это считать.
Тем более у вас не однушка, а большая квартира, я так поняла? Скажите планируем так, а потом посмотрим, как удобней.
07.03.2013 21:13:23, billow
Мне дали заключение на вторую девочку (опека, правда, но по факту ПС) в однушку. Комната тоже 18 кв.м. Есть правда еще недвижимость, но живем-то в однушке и это никого не смутило. 07.03.2013 19:33:00, billow
Спасибо, как раз наш вариант, тоже есть еще недвижимость, по метражу проходим и с этой квартирой, вопрос именно в размещении! 07.03.2013 19:43:41, вопросы, вопросы
Ну у меня все влезло -- двухэтажная для детей + кресло-кровать + шкаф-купе 3.5 метра + стол для школьников + мой рабочий стол огромный + мой диван (обычно разложенный в двуспальную кровать) + 3 стеллажа для книг и игрушек + полки + журнальный стол :)
Плюс кухня 10 метров, там тоже стол большой и диван раскладывающийся.
Поэтому места хватает всем, всего 7 спальных мест, опека это указала в заключении.
07.03.2013 19:50:36, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!