Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Отношение детей к БИО,

А напишите, пожалуйста, как ваши дети относятся к своим БИО, у кого нет тайны и получились какие-нибудь контакты. У кого дети хотят разыскать, вспоминают ли, что дали эти встречи вашей семье, самому ребенку? вообще стоит ли оно того? Можно и анонимно, это понятно...
18.11.2012 22:28:13,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла статью Петрановской
[ссылка-1]

Вчера я была просто непробиваемая эмоционально.Наша мама ответила,хотя игнорировала звонки до этого.
А сегодня она позвонила.
Вот такой прогресс.
Виола светилась любовью.
А мама обещала звонить и изредка встречаться.Очень вежливая,поговорила и со мной(как учится,как слушается,какие проблемы в воспитании).
Теперь я себя чувствую-100 % воспитателем.такое вот чувство появилось.Вроде приемная мама,но чувства, что воспитатель.
Притом понимаю,что это наилучший исход на данный момент.Дочь очень хотела ей дозвониться!и очень рада теперь.
Она довольна,а я растеряна,как будто ориентир потеряла.
19.11.2012 21:27:27, DiLaiLa
ЖенаПолковника
Про часть системы и про стремление ребенка занять несуществующее место как-то очень заморочено. Про воровство интересная идея о самоиндентификации... 19.11.2012 23:28:03, ЖенаПолковника
Вы просто не читали Хеллингера.
А я читала.И даже была на расстановках.И по сути на этой расстановке появились обе мои дочки.(то есть расстановка показала буквально с моей дочкой рядом двух).В системе моей семьи их не хватало.Это была чудесная расстановка...
А еще я видела 6 расстановок,и в одной участвовала как участник.
В общем это не описать.
А вопрос,с которым я пришла-решился,очень активно и как само собой разумеющееся.
20.11.2012 00:53:43, DiLaiLa
ЖенаПолковника
Не очень понятно, что за расстановки? Автор вроде иностранец, а куда вы ходили? Я совсем не в теме.
А если ребенок отказничок с рождения, она тоже будет пытаться занять отсутствующее место и самоидентифицироваться? А если её мама не так плоха или ничего про неё неизвестно, как дочке идентифицироваться?
20.11.2012 00:57:35, ЖенаПолковника
[ссылка-1] 20.11.2012 10:09:14, яся 76
[ссылка-1]
Классная вещь, периодически проходит во многих крупных городах.
"А если её мама не так плоха или ничего про неё неизвестно, как дочке идентифицироваться?" - поэтому многие и пытаются найти хоть какую-то информацию.
20.11.2012 10:08:17, яся 76
Мы общаемся с БИО второй дочки, которую забрали год назад. Иногда она пишет мне в одноклассниках, я для нее выкладываю фото дочки, так что она в курсе всей нашей жизни.У нее сейчас маленький ребенок, так что особо не надоедает, ей не до этого.Показала дочери ее фото, узнала всех и братика и бабушку, а про нее сказала, что не знает кто это.Когда я начала говорить, что не может быть, чтобы ты ее не знала, дочка сказала, что вспомнила-это ее старшая сестра или тетя. Умная девочка, она побоялась меня обидеть, назвав ее мамой.Сейчас называет БИО по имени-Маша.Учу дочек писать электронные письма, так вот иногда передавая привет бабушке, братику и сестренке, передает привет и Маше. По телефону общается с бабушкой и братиком, БИО не настаивает о своем общении, а я не предлагаю. Следы второй БИО затерялись, пока была жива прабабушка первой дочери, мы общались по телефону, я высылала фото.Прабабушка умерла, БИО выгнали из дома, так что жива ли она, я не знаю.Телефон теперь пренадлежит другим людям, а мобильный родного брата БИО заблокирован. 19.11.2012 12:30:24, Citizen
я вот не пойму одного, от ребенка отказалась, а потом интересуется его жизнью. не находите ли прекрасно устроились, а потом еще вырастет потребует содержать ее? 19.11.2012 12:58:05, lesia85
Она не отказывалась, у нее троих забрали и ЛРП.Она на словах, готова забрать всех, а на деле не очень. Зачем ей это у нее сейчас четвертый ребенок родился, молодой муж, все у них в семье хорошо, зачем этому мужу еще трое "лишних" детей тащить.Двоих забрали в семьи, остался еще один мальчик в интернате, так она его иногда навещает. 19.11.2012 13:56:03, Citizen
ЖенаПолковника
Господи, как у людей все просто...Новая семья, все хорошо... 19.11.2012 14:29:41, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Девочки, вот читаю вас и подумала: "Яся, а правильно что берут приемных детей люди сами пережившие травмы и горе в большинстве случаев.
Они лучше поймут и детское горе..."
19.11.2012 11:13:08, ЖенаПолковника
А что делать тем, кто не переживал горе? :)))
Я не бесплодна, детей никогда не имела, не теряла, абортов не делала. Мама-папа живы, правда развелись в мои 10 лет, это считается травмой? :)))
19.11.2012 12:21:32, billow
ЖенаПолковника
Чего-то не того сказанула, да?))) 19.11.2012 14:34:30, ЖенаПолковника
[пусто] 19.11.2012 12:35:15
да ладно. родить можно и потом:) 19.11.2012 18:21:24, Tulsa
Я взяла приемного ребенка в 26 лет, думаю у меня еще куча времени выполнить свою физиологическую роль :)
Вообще этот вопрос "а почему своего не родишь??" -- меня всегда удивляет. Как будто одно исключает другое.
19.11.2012 12:38:07, billow
Вовсе не куча.Если считать,что репродуктивный возраст женщины 15-45 лет,треть уже прошла 19.11.2012 15:22:42, Ануш
Я бы не сказала, что после репродуктивный восраст - после 40. Иногда, некоторым, везет, конечно. Я бы сказала 16-40 где-то. 19.11.2012 22:07:35, masha__usa
ну скажем есть шанс родить после 40 тем,кто это уже делал и не единожды.Первый раз после 40-шансов немного.если не учитывать высокие репродуктивные технологии 19.11.2012 23:12:04, Ануш
[пусто] 19.11.2012 12:41:40
а у меня тоже нет кровного, не могу заберемененеть. мне 26 , сыночек уже с нами 2 месяца, и он для меня и роднуля и кровиночка и вся жизнь. и как я потом должна делить его с какой то теткой, которая сразу после рождения даже не взглянув отказалась? какая она мать? 19.11.2012 13:00:22, lesia85
Вообще это перенос называется, если человек имеет свои проблемы и травму, а потом утверждает, что у всех, кто берет приемных, проблемы и травмы, иначе бы не брал, а своих рожал.
Ну т.е. это конечно логично, наверное остается только посочувствовать.
19.11.2012 12:46:42, billow
[пусто] 19.11.2012 12:50:02
Есть!у меня подруга , у них в ее 25 лет было 2 сына 4 и 2 лет, ооочень хотели девочку)собрали документы, на тот момент в нашем городе было 3 деток под опеку, хороших девочек)))не дали!!!! в течении года она родила третьего сына) а сечас ушла в декрет с четвертым) говорит - ""чую, опять мальчишка"))) ей 31 год сейчас 19.11.2012 22:47:33, Tanishka
Vulpes
Я взяла в 27, был кровный ребенок, с зачатием вроде проблем не было. Замужем, всем довольна. Не работаю, да, но это мое решение, мне так комфортнее. 19.11.2012 21:02:42, Vulpes
Ну у меня перед глазами два варианта, правда там по 28-30 лет девушкам :)
В одном случае 2 своих, 2 приемных (старшему из всех малышей 4 года), и в этом году через год после гостевого взяли 13-летнего. Муж в наличии, жена не работает, с детьми сидит.
Во втором семья хорошая, все работают, 1 своя малышка, еще одну берут и будут брать в гости 13-летнюю девочку.
19.11.2012 13:27:31, billow
ЖенаПолковника
Сюда к травмированным надо добавить людей близко общающихся с сиротами... 19.11.2012 14:37:22, ЖенаПолковника
Общение с сиротой наносит травму? Жуть :))) Как страшно жить в этом мире! 19.11.2012 14:48:03, billow
ЖенаПолковника
Не травму наносит, а ты видишь близко их мир и хочешь помочь. Когда близко не видишь, в голову не приходит... 19.11.2012 16:27:26, ЖенаПолковника
мне 26 еще раз повторюсь, 4 года женаты, счастливы, свой дом, работа, лечились, но бросили, можно было еще лечиться, делать эко. а зачем? вот мое счастье лежит сопит с температуркой, и роднее и дороже для нас с мужем нет 19.11.2012 13:02:46, lesia85
ну так, если бы вы забеременели как и большинство здоровых людей от акта любви а не от подохов по врачам, но отказались бы от этой идеи в пользу приемного ребенка разговор был бы другой. 19.11.2012 13:05:02, Нэцкэ
Согласна... имея все перечисленное кроме детей и фертильности в 27 лет ПОБЕЖАЛА за приемным.
Имея фертильность ни в жисть бы не побежала :(...ну в 27 точно и не за первым.
19.11.2012 12:58:18, Нэцкэ
Спросите маму ))(-). 19.11.2012 12:24:56, Ямамба
[пусто] 19.11.2012 11:25:33
ЖенаПолковника
Жаль её больше здесь нет. Может вернется ещё через годик-другой... 19.11.2012 14:40:26, ЖенаПолковника
Да, мы с ней тоже эту тему обсуждали. Я, кстати, полностью согласна по той простой причине, что У ВСЕХ приемных родителей, с кем я в реале знакома, эти проблемы (внутренние, скрываемые или наоборот - неважно) - на лбу большими буквами написаны :) Особенно в Беседке это видно было. Но и просто так, с другими. 19.11.2012 12:29:58, ДраКошка
Ну я не знаю. Все перечисленные варианты перебрала и так поприкидывала. Ну нет у меня травмы. Нечего мне отрабатывать. Взяла ребенка только из убеждения "если не я, то кто же", как в свое время донором была из этих же убеждений. 19.11.2012 23:24:03, Маргаритка
Я тоже из этого убеждения взяла :) И донором являюсь действующим из этого убеждения. Но-таки корни есть :) Просто не всегда они наружу. 19.11.2012 23:50:11, ДраКошка
с одной небольшой поправкой: может те, кто берет приемных детей, ВСЕ травмированные, но НЕ ВСЕ травмированные берут приемных детей.

Все-таки травмированных людей гораздо больше, чем приемных родителей )))) и поэтому не вижу прямой связи м/у ТРАВМА / ПРИЕМНЫЙ РЕБЕНОК
19.11.2012 17:47:45, Ехидна
Ммммдаааа. долго ковырялась в себе выискивая травму.... не нашла. семья благополучная, , мама-папа-бабушки-дедушки все в наличие, сестра отличная, отношения в семье отличные. всегда чувствовала любовь к себе со стороны родственников. к алкоголю, курению и другим дурным привычкам наша семья не склонна. то же можно сказать о семье мужа (у меня самые чудесные свекры на земле). детство мое очень сытое и очень благополучное, очень богатое событиями (постоянный лагерь на море, частые поездки семьей на машине и т.п)... бесплодие... старшему кровному 18. лентяй, конечно, но благополучный вполне. не пьет, не курит, учится. Приемный ребенок... потому что очень хотела ребенка, а родить по каким то причинам не получалось (как потом выяснилось - бесплодия точно нет). обследоваться и выяснять причины не хотелось. а ребенка очень хотелось. увидела дочу в ФБД, сомнений не было ни грамма. я согласие подписала на нее до того как первый раз увидела, когда пришла в опеку за направлением. :) и потом уже с подписанным согласием пошла знакомиться.диагнозы не пугали, и отсутствие статуса тоже. это был МОЙ ребенок и я была в этом уверенна еще до того как познакомилась с ней. наверное поэтому и забеременить не смогла.
:) на днях в садик приехали вместе с бабушкой(свекровкой) за дочей. воспитательница посмотрела на бабушку, на меня... и я поняла, что если она увидит еще и нашего папу, она перестанет верить мне что ребенок приемный. Так что не все приемные родители травмированные. есть еще судьба.
19.11.2012 19:39:55, Елена747
Мне всегда интересно, как изменяется смысл сказанного до противоположного часто:)
Утверждать, что все приемные родители - люди, пережившие травму, странно по меньшей мере. Но, люди пережившие травму, берут приемных детей чаще, чем благополучные, и в целом лучше с ними уживаются - это факт.
20.11.2012 10:14:14, яся 76
Ага,в реале в 99 процентах случаев было бы написано на лбу 19.11.2012 15:28:28, Ануш
[пусто] 19.11.2012 12:33:31
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да мы все травмированы так или иначе. Ведь жизнь - сплошная борьба за место под солнцем в самом психологическом смысле. жить больно. 19.11.2012 22:53:56, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот ты придумала, а. Ничего на тебе не написано. Просто хотела дочь, а рожать поздно.
Вообще эта травмированность приемных родителей все таки условно связана с детьми. Просто есть люди, которым плохо и бессмысленно жить без детей: бесплодным и после потерь, а есть , которым -прекрасно и без них, наооборот, от них много шума, отлично живут для себя, примеров вокруг валом.
19.11.2012 19:05:28, Солнечная .
Блин, мне было прекрасно без ребенка, я отлично жила для себя, и считаю, что от детей действительно много шума (мои соседи тоже так считают).
Не надо всех под одну гребенку :) Сколько приемных семей, столько и путей к приемному ребенку, у каждого свой путь, у кого-то повторяются, у других нет.
19.11.2012 21:12:34, billow
Не поняла Вашего возгласа))), к Вам это не имеет отношения, Вы не считаете себя травмированной. У меня есть травма, но тысячи людей в моем положении обходятся без детей: работают, путешествуют, на даче цветы сажают и никаких детей им на дух не надо. 19.11.2012 21:28:54, Солнечная .
И зачем Вы тогда ребенка взяли :)? 19.11.2012 21:14:12, ДраКошка
Чтобы ребенку помочь :) 19.11.2012 21:25:15, billow
Моя свою био ненавидит так яростно,что меня это уже не только настораживает,но и пугает.Изъятая в 3г.6мес,полгода в ДР,и дома уже 3 г.4 мес.,но такая ненависть.Я не понимаю,как ребенок такой маленький ,может такое помнить и ТАК ДОЛГО. Ведь получается дочка не видела био уже 4 года,но до сих пор это ее самый страшный ужас.Только вчера перед сном после ванны с травами ,вдруг расслабилась и выдала очередную порцию:" Я эту тетку(био) ненавижу, я боюсь ее,я боюсь она придет,меня выследит и украдет,опять придется у нее жить,"а там как тут не кормят",я буду голодать ,а она "будет ВОДКИ пить"! И сколько же мне ее пришлось переубеждать что она наша,и документы ее у меня,и в документах я записана мамой и....Ну как ребенок относится к био,это ее ужас,который не ослабевает за все эти годы. 19.11.2012 10:01:18, НИБР
Тех родителей, которые умерли, любят и помнят. Хранят фотографии, ездят на могилки. Обиды, боль, которые были, большей частью сняты самим фактом смерти, как будто искуплены, частично проговорены и проработаны в свое время.
С теми, кто жив, сложнее. С одним из отцов бесконечная история ненависти-любви, сын то уходит к нему жить, то не интересуется месяцами. Огромное количество проблем тянутся оттуда. Говоит: "Лучше бы его не было совсем".
У другого ребенка отношение к родителям как к посторонним людям. Был у них дома один раз в семь лет в гостях с ночевкой. Помнит. Больше видеться не хочет. Ни обид, ни разочарования, просто - чужие люди.
19.11.2012 09:02:53, яся 76
У моей старшей мамы давно нет на этом свете. В начале наших отношений дочка очень переживала, не будет ли это предательством. Я успокоила и сказала, что мама З. очень хотела бы, чтобы ее дочь была счастлива. И я НИКОГДА НЕ СТАНУ ЕЮ, я ПРИЕМНАЯ мама, поскольку БИОЛОГИЧЕСКОЙ мамы уже нет на свете. Мы часто ТУ маму вспоминали первый год. Редко - второй. А недавно дочка с легким смущением сказала, что почти не помнит ТУ жизнь, совсем не помнит ТУ маму. Я ей сказала, что это просто время проходит. Шесть лет с био, три с половиной в ДД, четыре - у нас. Нормально.
А с младшим мы прошли много разных эмоций. От ненависти (честно - было за что) до любви и прощения, жалости. Я чувствовала в его ненависти глубоко спрятанную любовь и желание ее озвучить и дать ей жизнь. Так и оказалось. Он ее любит. Он ей письмо писал (МАМОЧКА, ДОРОГАЯ...). Очень больно. Ждал ее, увидеть хотел. Недавно только успокоился и перестал. Наверное.
Я не смогла ее найти, но и не надо, видимо. Она в очень плохом состоянии. А может и нет ее уже.
19.11.2012 08:36:16, ДраКошка
Я уже столько раз писала, что даже не знаю, надо ли еще раз :)
Мы с мамой Таней общаемся регулярно (раз в 2-3 недели по 1 часу), она сначала была категорически против, но не против меня, а беспокоилась за дочь. Я ей объясняла, что я всего лишь воспитатель, а дочь была и останется ее, я всячески буду поддерживать ваши отношения (в детский дом ее не пускали, т.к. она агрессивно себя вела). Затем она относилась очень настороженно, все время спрашивала ребенка, нравится ли ей у меня, лучше ли у меня, чем в ДД, как ее кормят и проч. Теперь каждый раз подмечает, как ребенок хорошо одет, хорошо выглядит. Я спросила у нее разрешения, можно ли оформить гостевой для старших детей (не хотелось за ее спиной), она сказала "ой, точно, ты же можешь оформить!" -- даже рада была. Короче в итоге мы общаемся как дальние родственники. Она рада, что о ее детях заботятся и кто-то взял на себя часть ее расходов материальных :) Я рада, что она не настроена против меня, а благодарна. Ребенка меня называет мамой, при ней -- по имени.
Детка раньше маму стыдилась, но я все время объясняю, почему она так себя ведет, что стыдиться нечего, что те, кто про маму плохо говорил -- не правы. Посмотри, как она за тебя рада и т.д. Ребенка собирается в будущем маму поддерживать, помогать ей деньгами и ремонтом, по-очереди со старшими детьми.
Когда мама лежала 3 месяца в больнице, детка спрашивала, когда она маму увидит. При том, что при встрече они вообще мало о чем общаются и чувствуют себя скованно, но наличие мамы для детки очень важно. При том, что лет до 7 она думала, что одна на этом свете, и что у нее есть мама -- не знала.
18.11.2012 23:58:53, billow
Ваша БИО по диагнозу ограничена? Если не хотите, можете не отвечать. Поражена вами. У меня бы не хватило духа с БИО общаться. 19.11.2012 00:21:25, Pobeda
Не то слово :) Я тоже просто в немом восхищении каждый раз, когда читаю. Не смогла бы. 19.11.2012 08:32:13, ДраКошка
ЖенаПолковника
Я первый раз это читаю, честно! Все что пишется ранее уходит в архив, а постепенно на конфу приходят новые люди. Архив перечитать нереально. Отсюда и темы от новичков, надоевшие тем, кто давно учавствует.
Сижу вся шокированная широтой вашей души! Ребенку это видимо действительно надо, мне психолог говорила. Но себя воспитателем назвать не могу, хочу быть любимой, первой и единственной...Эгоизм чистой воды,... наверное ещё не доросла, ребенка у меня ещё маленькая, неговорящая...
Но вы молодец, смогли кроме себя самой подарить дочке и ту вторую маму и других детей...
19.11.2012 00:08:41, ЖенаПолковника
Ну про воспитателя я только био-маме говорила, с глазу на глаз без ребенка, а ребенке говорю, что у тебя две мамы, кровная мама и приемная мама. Просто государство сделало так, что если кровная мама, которая родила, не может воспитывать своего ребенка, то ему ищут другую маму -- приемную. Это не значит, что какая-то мама хуже, а другая лучше, просто так жизнь сложилась, что у тебя две мамы. У кого-то бывает два папы, кровный и новый мамин муж, например. По-разному бывает, в общем, радуйся, что две, а у некоторых ни одной :) Ребенка и радуется :)))
Я детке никого не дарила, мама и брат с сестрой у нее уже были :)) Просто так сложилось, брата с сестрой она один раз за 11 лет видела и очень хотела еще пообщаться, поэтому мы в первые же гостевые выходные поехали к ним в гости. А когда узнали, что мама их навещает, то и на следующие выходные поехали туда же встретиться с мамой.
19.11.2012 00:27:04, billow
ЖенаПолковника
А, ну две мамы ещё куда ни шло...но все равно вы героиня!!! 19.11.2012 00:31:33, ЖенаПолковника
я с вами полностью согласна, сегодня создала просто левый профиль и нашла эту "маму" на однокласниках. счастливая фотка как раз стоит дотированная 5ми месяцами моего сыночка. и вот она там живет и радуется, сынишку своего любит, а я потом скажу ему что я не мама, а мама она? 19.11.2012 00:20:36, lesia85
Вот так видится и мне общение с мамой моей старшей дочки.
Сегодня она ответила на письмо в одноклассниках(а я думала проигнорирует).Я пока дочке не сказала.она спит уже.
Но я только за общение.Ответила она очень положительно,что радует.
Единственно,хватит ли у мамы времени на дочку,тк в анамнезе много обещаний-ноль дел.
А хотелось бы как у Вас.Общение,чтобы понимала,что мама есть у нее.И даже две!)))
19.11.2012 00:06:45, DiLaiLa
ЖенаПолковника
А вас не колбасило от этого письма?
Я в ужас впадаю пока что...Одно дело потом найдет её, когда у нас уже и так вся жизнь вместе, а другое расти с двумя мамами...
Не могу пока принять....
19.11.2012 00:20:26, ЖенаПолковника
Виола с нами 2 месяца.А с ней жила 5,5 лет.
нет не колбасит.
Посмотрела ее фото на одноклассниках.Вызывает положительные эмоции,могу разрешить встретиться при мне.Если захотят они этой встречи.
Меня бы колбасило,если бы младшую нашли,через лет 10,которую оставили в самом младенчестве.А старшая,она уже способна мыслить,имеет свое мнение,и знает и любит маму.Колбасится поздно,я изначально это знала.Я разговаривала с ней о маме,все 1,5 мес..которые навещала.
19.11.2012 00:31:23, DiLaiLa
ЖенаПолковника
Ну да, это другое дело... 19.11.2012 00:38:16, ЖенаПолковника
Старшая ненавидит(ее слова) БИО и больше всего боится, что ее БИО сможет найти, боялась раньше до истерики. Младшая меня путала с БИО, думала что, я это она. И полгода не принимала нового папу, хотела старого. А пару дней назад сказала мне, что у нее раньше была другая мама, и Я ЛУЧШЕ, и она к ней больше не хочет, раз она ее бросила. Вот такие рассуждения у 4,5 летней девочки. 18.11.2012 23:50:27, Pobeda
Вся Ваша первая половина описания про старшую - один в один про нашу Юльку. Кааак она ждала, когда ей 10 исполнится, чтоб био не смогла "одуматься" и забрать Юльку назад без её же согласия. Ненавидит! Я в перспективе думаю переломать это её отношение, но не знаю как и когда это лучше будет сделать.
Викины родители умерли, а маленькие ещё и не догадываются, что у них, кроме нас, ещё есть какие-то родители.
19.11.2012 01:01:15, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Свет, а планируешь общение? Будешь в соц. сетях искать? 19.11.2012 01:02:19, ЖенаПолковника
С мелкими?
Даже не знаю, думаю, что вряд ли буду. Во всяком случае сейчас так думаю, а там по детям посмотрим, тайны-то не предвидится, хоть обусыновляйся.
19.11.2012 01:42:23, светланасемимама/
ЖенаПолковника
На мой взгляд дети рассуждают логично. А вы поддерживаете их негативны настрой или пытаетесь замять и сгладить? 18.11.2012 23:57:43, ЖенаПолковника
С младшей разговор не поддержала, она сразу переключилась на другую тему. А со старшей пыталась следовать советам психолога, про хорошую маму и злую волшебницу, но совсем не прокатило, меня она быстро поставила на место, чтоб я чушь не несла. Мое личное отношение больше положительное, мне БИО жаль. Дети ей перестали быть нужны, как ее окончательно бросил БИО отец девочек. А так Настю в моменты откровений, обнимаю и прижимаю к себе, жалею ее и слушаю, что она рассказывает. Думаю этого достаточно пока. 19.11.2012 00:14:43, Pobeda
ЖенаПолковника
Думаю, что правильно себя ведете... 19.11.2012 00:21:22, ЖенаПолковника
Вечер добрый!У нас большого опыта нет.Старший(6 лет) о БИО вспоминал пару раз,когда только приехал домой.Сказал, что не хочет возвращаться к маме Наташе. Теперь вообще не вспоминает.А малышке нашей всего 2 с хвостиком.Она пока и не говорит вообче)
А что будет дальше посмотрим.
18.11.2012 23:34:29, Leleka
Старшей 8л-любит маму.
младшая,только начинает разговаривать и понимать.
Тайны естественно нет.
Я поддерживаю стремление в старшей маму не забыть,т.е.фото которые есть-храним.Очень даже реально скоро ее найдет в сети и пообщается.У меня нет на этот счет каких то страхов.
Многое и тут прочитала и у Петрановской.Теперь я не обеспокоена родней,как было с Валей год назад.
18.11.2012 23:56:41, DiLaiLa
а вот она у вас любит маму, а к маме вернуться не хочет? 18.11.2012 23:58:25, lesia85
Сказала-она ЛРП,и не может меня воспитывать.И не хочет она к ней,девка умная,понимает где можно лучше жить,хотя бы в школу ходить и по кружкам.И дома у нас еще и папа!(она к нему начала привязываться).

когда забирала ее,говорила:а вот если бы...?
Она мне:не могу же я разорваться,мама моя за мной не придет,у нее было достаточно времени.
19.11.2012 00:01:06, DiLaiLa
у нас малыш с 3х месяцев. вот читаю все это и думаю, а может ну это все на... и не говорить ничего сыну, наш и все. когда спрашивают, когда мы успели родить,, говорим животик маленький был, малыш недоношенный и все вопросы отпадают. я наверное жуткая эгоистка, но я не хочу чтобы он в будущем дружил с био мамой и тем более ее мамой называл. вот думайте обо мне как хотите. это я его ночами носила, не спала, успокаивала, оберегала и растила. я мама и все 19.11.2012 00:14:24, lesia85
ЖенаПолковника
Ну и я пока так. Тайну хранить не буду, все равно кто-нибудь расскажет, но начинать переписку с БИО-это выше моих сил...да и муж в обморок упадет... 19.11.2012 00:23:23, ЖенаПолковника
Разница в возрасте и памяти и любви ребенка к маме.
Младшую я так же носила,и до сих пор еще на руках))Вот ее маму в подругах навряд ли захочу видеть.
А старшая -это совсем по -другому.
19.11.2012 00:34:43, DiLaiLa
ЖенаПолковника
Да, я понимаю...У старшей есть история...в которой вас ещё не было... 19.11.2012 00:39:10, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Вот и я думаю, дети же должны понимать, где их искренне хотят, любят и заботятся... 19.11.2012 00:10:31, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Спасибо за ответ. Наверное это тяжелая тема, никто не откликается. 18.11.2012 23:43:10, ЖенаПолковника
Дело, я думаю, не в этом. Просто в самой постановке вопроса что-то не то. 18.11.2012 23:58:56, Фортунка
ЖенаПолковника
Наверное мне больше всего хочется узнать, как это у уже выросших детей, не забывают ли они своих приемных родителей, не уходят ли...Хотя и про маленьких также интересно... 19.11.2012 00:12:36, ЖенаПолковника
Не уходят. У нас другая проблема - выпиннуть детей не можем:) 19.11.2012 09:05:57, яся 76
Вот-вот... слишком размыто - типа "а как это вообще бывает?".
Я не могу за вас переформулировать, я ж не знаю, с какой целью вы интересуетесь )) похоже - честно, простите! - на просто "потрындеть на тему".
19.11.2012 00:16:33, Фортунка
ЖенаПолковника
Тут все трындят за что-нибудь.
А я вышла на БИО в соц. сети несколько дней назад и телефон её матери у меня есть. Это инфа, она жжет руки, это надо как-то перебалеть...
19.11.2012 00:25:12, ЖенаПолковника
Трындеть хорошо о себе и своих взрослых тараканах - а эта тема касается прежде всего переживаний ребенка, всю глубину которых мы никогда не узнаем, да и интимная эта тема, даже в семье бывает сложно ее обсуждать. 19.11.2012 01:06:47, Фортунка
ЖенаПолковника
Я понимаю, потому намекнула про инкогнито. 19.11.2012 01:22:28, ЖенаПолковника
а вот это уже более конкретно.
у нас тоже есть телефон, и ребь об этом знает...
19.11.2012 00:34:06, Oleg43
ЖенаПолковника
А звонить не пытается? 19.11.2012 00:41:41, ЖенаПолковника
Телефон у нас. Но он знает, что есть. О родственниках говорим спокойно, дети этого не стесняются, им всё объяснено. А так же сказано, что если хочешь, то в гости скатаемся. Но не хочет... 19.11.2012 00:49:45, Oleg43
ЖенаПолковника
У меня телефон бабушки. Но я метаюсь между запрятать подальше и вообще похерить...)))
Пока пришла к решению, что подумаю об этом после как-нибудь...
19.11.2012 00:41:22, ЖенаПолковника
а бабушка знает о внучке то, что от нее отказались или не в курсах. просто наша "био бабушка" все знает и тоже написала отказ от воспитания внука. и зачем тогда их искать, общаться? 19.11.2012 10:56:07, lesia85
Наша бабушка больна, за ней самой уход нужен. Опека передала, что бабушка и дядя хотят общаться. У меня храбрости не хватает позвонить или желания. 19.11.2012 12:35:28, Pobeda
а что же дядя то не забрал? конечно проще, кто-то воспитывает, любит, вкладывается в ребеночка, а я вот тут потом пришел и нарисовался, здрасти я ваша дядя 19.11.2012 13:04:19, lesia85
Не знаю.. Квартиру он с женой новую купил, машина есть, работа, ВО. Детей своих к 36-37 не было, детей сестры из ДД не забрал. 19.11.2012 14:09:47, Pobeda
ЖенаПолковника
Сформулируйте с поправкой, я исправлю... 19.11.2012 00:10:59, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!