Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки для гиперактивных

Вот интересно, какие развивающие игрушки или игры покупают своим чадам опытные и продвинутые родители!
У меня гиперактивный ребёнок 3х с половиной лет мужского пола))).
Нам в садике говорили, когда-то, что возможны проблемы с вниманием в школе, и надо развивать. Вот я и озаботилась... Книг - много. Недавно приобрела,тщательно подбирала, книги для рассматривания мелких картинок(весёлый день в городе, в зоопарке). Итог никакой!!! Не интересно. Детских "наших" у нас полно и давно зачитаны. Читаем каждый день понемногу.
Покупаю настольную игру - не интересно((( Любит что-то одно, и другого ненадо. Вот, например любим мы отвёртки в стены молотком заколачивать! Папины инструменты (что очень меня радует))). И ещё очень уважаем экскаваторы всякие))) В интернете посмотреть ролики с работающими копательными машинами - это лучше пряника!!!
Так вот, вопрос: чего купить поиграть, чтоб поразвивать внимание, усидчивость и интеллект, и не зря деньги потратить!
28.10.2012 23:39:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну раз любит папины инструменты, тогда конструкторы, где гаечки и винтики закручивать надо. Только сначала покажите, что из этого конструктораа собрать можно и как. 30.10.2012 02:17:05, ЕкНик
Vulpes
Если любитель дрелей, то есть конструкторы с отвертками, винтиками: [ссылка-1] В них потом играть удобно, не разваливаются, как в лего.
Пазлы. Начать с 2 деталей, потом 6, потом уже 15 и так далее. Лучше на цветной подложке. Есть в виде книжек, так хранить удобнее: [ссылка-2] Мой четырехлетка за полгода научился из 40 кусков собирать, потом интерес пропал, правда.
Парковку. У нас парковки нет пока, есть вот такая строительная станция: [ссылка-3] Каждый день играет, подолгу, пока сестра не отберет.
29.10.2012 22:02:32, Vulpes
Владина
Посмотрите конструктор Zoob - им интересно играть, когда деталей много, и родителям интересно.
И в вашем возрасте мои хорошо играли конструктором Оксфорд крупным (как Лего Дупло).
29.10.2012 14:00:44, Владина
елена волк
Мой Юрочка фанат железных дорог. Он разложит пути по комнате, поставит паровозик, ляжет на живот и возит часами.

У нас популярен Томас и еще я немецкую дорогу покупала с железными рельсами на электричестве.

Хорошо играет с набором кубиков, красивых таких, тоже импортных.
29.10.2012 11:41:32, елена волк
Вот-вот! Кубики надо бы... А у Вас строит из них сам? Или наблюдает как Вы строите? 29.10.2012 11:47:07, Yuly1
а может ему пока что лучше спортивный уголок, батут, горку, велосипед/велокат, самокат, санки, и очень много прогулок???
и еще бассейн впридачу? а еще можно печь вместе булочки и печенье, лепить и печь и соляного теста, лепить из глины, теплого воска и пластилина, делать папье-маше, вырезать, нанизывать большие бусины, рисовать пальчиковыми и обыкновенными красками, играть с водой, песком, снегом? и постепенно учить складывать пазлы, желательно сначала из объемного материала?
29.10.2012 04:03:57, Ata
и тут почитайте
[ссылка-1]
29.10.2012 04:06:22, Ata
так рассматривание начинайте с пары минут.
Я задания в саду от логопеда вообще делала так: дочь гуляет, а я спрашиваю :). Задание, которое обычный ре делает за 20 минут, растягивалда на три дня, да в пару приемов.
29.10.2012 00:06:04, Криптан
Так хочется, чтоб посидел, с упоением поиграл, что-то в руках покрутил, подумал... 29.10.2012 00:14:44, Yuly1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!