Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trollissimo

Про то,как мы праздновали Масленицу в нетерпимой Норвегии

В субботу мы праздновали Масленицу. Фантастически повезло с погодой. Был солнечнsй морозный день ,как в классике жанра. Праздник организовало русское общество. Финансировалось всё норвежской коммуной. Было организовано множество мероприятий, конкурсов, соревнований. Мои в них с удовльствием участвовали. В качестве призов были русские сладости. Анька выиграла пакет пряников за дубасение мешками, а Сашка хрустящиее козюльки за прыгание в мешке. Можно было купить пирожки и блины с разными начинками и множество другой русской еды. Также была возможность проголосовать за русского президента. Так что я уже отдала свой гражданский долг. Во время праздника ни один ребёнок не пострадал, в смысле не был изъят социальными службами в пользу норвежского государства. К слову Норвегия финансирует не только русские, но и мусульманские, буддисткие и иные праздники. А также содержит на свои деньги мечети, православные церкви, синагоги и буддистские храмы. Фотоотчёт в личке.

28.02.2012 00:10:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Праздник удался :)
Наташа, не грузитесь так из-за комментариев. Понятно, что везде свои минусы и плюсы, а людям просто действительно страшно. Боятся родненького государства, и конечно когда чрезмерное вмешательство в семью в "других цивилизованных" странах является нормой, то страшно что и у нас это будет только укрепляться.
Нет бы, что хорошего позаимствовали, хоть в Норвегии, хоть где.
29.02.2012 03:22:35, Марина (.)
Trollissimo
Мариночка, спасибо. Вы всё правильно поняли.Только я за восемь лет здесь проживания не заметила бОльшее вмешательство социальных служб в жизнь граждан, чем в России. Моих детей изъяли российские службы после сигнала от соседей. Не было бы сигнала, глядишь и жили бы дети в своей семье. Индийских детей изъяли, после того , как поступил сигнал из Детского сада. В чём принципиальная разница-то?. Со своей стороны, я не хотела бы столкнуться социальными службами ни в одной стране, потому что везде неадеквата хватает. И Норвегия не исключение. Но делать из этой страны сущего монстра и перевирать и передёргивать абсолютно все, что я пишу ... Не знаю. Всё это странно для меня. Я беру тайм аут от Конфы на пару лет. А там посмотрим. 29.02.2012 08:53:42, Trollissimo
Совершенно согласна. Перевирают, передергивают и провоцируют очень часто.
Но вот что интересно: мы это начинаем чувствовать только когда с нами это делают. А когда мы сами откровенно провоцируем - мы и не замечаем, ведь правда?
Все, в общем-то, симметрично на самом деле
29.02.2012 10:22:45, **********
Марина (.)
Не, пару лет - много, надеюсь, передумаете раньше :) 29.02.2012 08:55:57, Марина (.)
Наташ, все так красиво и здорово.
А Вы поменьше обращайте внимания, а то защищаете Норвегию как будто Вы премьер-министр))))
Хотя я Вас понимаю, мне как то приятельница -израильтянка с таким укором высказала, что какие вы все св... , Палестине оружие поставляете. Я прям себя виноватой почувствовала, потом рассмеялась, вспомнив, что моя фамилия не Путин и не Медведев)))
28.02.2012 10:22:06, Солнечная .
Trollissimo
И то правда. Надо завязывать с походами на Конфу. И пускай хоть пишут,что Норвегия приняла закон, разрешающий каннибализм, а я слопала своих детей, руководствуясь этим законом... 28.02.2012 21:42:21, Trollissimo
Да ладно, чем Вам конфа не угодила?)))) Как ребята в новой школе, Наташ? Как Аня учится, нашла подруг? 28.02.2012 21:52:15, Солнечная .
точно .. и не бойтесь так, что все сейчас к Вам на ПМЖ ломанутся )) расскрою большой секрет-в мире много хороших стран на самом деле. 28.02.2012 13:55:53, поддержу
Trollissimo
очредная анонимная горячка... 28.02.2012 21:42:51, Trollissimo
Ух-ты! Масленницу прям снегурка поджигала? Снегурка-поджигательница! У норвегов есть снегурки? 28.02.2012 10:15:08, otrif
Trollissimo
У норвегов только тролли. А Снегурка проплачена норвежскими налогоплательщиками. 28.02.2012 21:43:49, Trollissimo
вотони какие, эти норвежские троли;-)))красивые и счастливые!!! 28.02.2012 08:54:59, Ирина musik
ЗдОрово! А почему объявления на русском языке? Праздник для русскоязычного населения? А мы вчера на народном гулянье фотоаппарат потеряли. Спохватились сразу же, но ушлый народ наш фотик из сугроба уже уволок. 28.02.2012 00:34:35, atusik31
Trollissimo
Наташ, ну конечно для русских. Масленница -это только русский праздник.. Фотик жалка)))) 28.02.2012 00:43:20, Trollissimo
Я тут помню пост где анонимы переживали не сдали ли вы детей, а тут бац - дети на лицо 28.02.2012 00:30:28, vo
Здесь очень сострадательные анонимы. Их хлебом не корми - дай попереживать за кого-нибудь. 28.02.2012 09:13:47, atusik31
Классно! Шарфик у Ани знакомого "покроя". У нас тоже в моде. Пришлось вязать аж целых 2 штуки. 28.02.2012 00:15:36, !!
Trollissimo
А у нас покупной шарфик. Мамка бузрукая... 28.02.2012 00:56:34, Trollissimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!