Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про диагнозы....

Девочки,подскажите-у девоньки есть целый набор диагнозов,очень пугают,может кто знает ?1-ифекция мочевыводящих путей без установленной локализации,2-врожденная гидроцефалия неуточненная,3-Spina bifida в грудном отделе с гидроцефалией,4-дефект перегородки между аортой и легочной артерией.При всем группа здоровья 4,инвалидность до мая 2013года.Очень запала девонька,и боюсь,что не справлюсь,нужны Ваши советы и поддержка!!!!
29.11.2011 12:38:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну как, девочку посмотрели? 30.11.2011 22:52:58, vo
Не всегда гидроцифалия в деиствительности есть. У вас есть фото? Голова должна быть больше нормы. #3 как мне известно бивает в области позвонков. Виглыдит как опухоль или покритая волосами область. #2 #3 и #4 оперируются. Успех #3 не гарантирован. А вы точно уверены что все ети диагнози на самом деле есть? 29.11.2011 20:07:55, vo
Если шунтирование сделано, голова нормальная будет, скорее всего. 30.11.2011 05:12:28, Tulsa
Да, ето должно быть в виписке ......Если делали - прогнозы должни бить нормальними если сделали вовремя но опять же делали не делали не известно, а есть ли ети диагнози вообше..... Другие диагнозы - ничего нельзя сказать без врача и не видя ребенка. 30.11.2011 06:19:27, vo
нет,конечно,сегодня дали направление и показали список заболеваний,и я просто в шоке,завтра всё равно поеду,буду смотреть на месте.А на что обратить внимание? 29.11.2011 21:06:53, Светланик
При гидроцефалии головка увеличена по сравнению с нормой. В тяжелых случаях это выглядит просто страшно: голова ребенка как-бы раздута. Вы, наверно, видели фото девочки? Если она Вам понравилась, скорее всего гидроцефалия (если она вообще есть) там не критичная. У младенцев эту паталогию выявляют и наблюдают в основном с помощью нейросонографии (УЗИ головного мозга), результат НСГ должен быть в карте. Обратите внимание на большой родничок. При гидроцефалии он выбухает. Легкие формы лечатся консервативно и к 2-3 годам компенсируются. У моей кровной скомпенсировалось к 2, но привело к некоторым нарушениям мозгового кровообращения. Детки с гидроцефалией как правило возбудимые, плохо спят, в дальнейшем страдают гиперактивностью. Тяжелые случаи успешно оперируются. По поводу spina bifida читала, что бывают разные формы, в том числе такая, при которой имеется расщепление позвоночного столба без выпячивания спинного мозга наружу. Тогда операция не требуется и ребенок развивается нормально. Остальные формы тяжелые и чреваты глубокой инвалидностью... Если персонал позволит, разденьте малышку и посмотрите, есть выбухание на позвоночнике или нет. В тяжелых случаях и в одежде будет заметно... Удачи Вам! 30.11.2011 06:35:06, Сканди
спасибо огромное-сейчас уже выезжаем-вечером напишу 30.11.2011 07:25:51, Светланик
Померьте голову и осмотрите спину. Диагнозы все серьезние но не всегда их правильно ставят. При гидроцифалии голова больше нормы. Сколько месяцев ребенку?
Вот чарт, померьте голову и посмотрите где она по размерам в етом чарте. Норма от 3 процентов до 97.
29.11.2011 21:37:36, vo
судя по фото,вообще бы не сказала,что она чем-то больна,я и видео с ней смотрела,ну,пожелайте мне удачи-завтра все узнаю.... 29.11.2011 22:32:17, Светланик
Тогда, скорее всего, гидроцефалия в легкой форме или уже прооперированная. Или ее и правда нет. Желаю удачи огромной-преогромной, и чтобы жуткие диагнозы оказались липой! P.S. Знаю случай, когда ребенку приписали тяжелое генетическое заболевание, в результате чего здоровая девочка 1,5 года провела в ДР, пока не сменился главврач... 30.11.2011 06:49:52, Сканди
Не пуха.... Я знаю, они диагнозы от балды иногда ставят. Не всегда конечно, но бывает. Пишите что да как после того как увидите..... 29.11.2011 22:41:45, vo
Далеко не всегда. Обычно этих детей вывозят как-то на лечение в Москву, а там хорошие спецы, в выписках правда. 30.11.2011 05:13:32, Tulsa
спасибо-завтра вечером напишу,как только приеду. 29.11.2011 23:01:05, Светланик
Это инвалидность на всю жизнь. Плохо, что патология в грудном отделе - чем выше, тем хуже и полнее паралич. Энурез и энкопрез тоже навсегда, скорее всего. 29.11.2011 17:36:40, Tulsa
прямо плакать хочется,так девонька нравится,но мне не справиться со всем этим.... 29.11.2011 18:08:32, Светланик
Поговорите с волонтерами, которые ею занимаются (есть же они?). На самом деле многие проблемы уже могут быть исправлены, скорректированы до какой-то степени. Я бы так напрочь не отказывалась. Поверьте моему опыту;) 29.11.2011 18:49:47, Tulsa
У меня у хороших знакомых девочка после операции по этому поводу. Долгая реабилитация. Очень хороший результат, но денег и сил вложено безразмерно. Девочка взрослая уже.
Это я к тому, что каждый случй индивидулен. Если ребенок сильно нравится, прежде всего консультация с врачами.
29.11.2011 18:17:00, Караул
я от неё не отказываюсь,я боюсь не справиться,завтра еду знакомиться,потом отпишусь,мне очень нужны все ваши советы.Вы-все мне очень помогли при выборе первой доченьки 29.11.2011 21:12:45, Светланик
У вас маленькая совсем дочка, трудно будет, очень, если диагнозы подтвердятся даже в самом благоприятном раскладе. 29.11.2011 21:47:16, Караул
это серьезно.
инвалидность будет на всю жизнь.

тут по интернету советовать мало что можно. погуглите, почитайте, поговорите с врачами ребенка.

мамы конечно нужны всем детям, но это будет сложно.
29.11.2011 13:19:22, Ata
Spina bifida - вот это напрягло бы меня больше всего. Спина бифида может быть причиной и инфекции МВП, и гидроцефалии. Вам нужно выяснить, какая форма спина бифида у девочки. 29.11.2011 13:13:10, Елена_Марианна
Sheba77
+100.
После операции по иссечению spina bifida часто дети получают частичную или полную иннервацию органов, находящихся ниже прооперированного позвонка. Это может быть частичный или полный парез либо паралич, как правило это сопровождается полным недержанием.
Все остальные диагнозы - это следствие спинномозговой грыжи.
Бывают удачно сделанные операции, когда детки могут ходить и контролировать выделительную систему (хотя бы частично).
Нужно смотреть по ребёнку и обсуждать подробно с лечащим врачом.
29.11.2011 13:19:59, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!