Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Москва. Ежемесячные выплаты ПОСЛЕ усыновления из-под опеки.

Мы своих девочек наконец-таки удочерили. Так что теперь они официально Катя и Настя с изменёнными датами рождения.
НО.
Сегодня в УСЗН мне отказали в ежемесячных выплатах 12 тр на том основании, что девочки изначально были не москвички (Рязань и Иркутск).
Я уже тыщу раз вдоль и поперёк прочитала Постановление (см. по ссылке)
Конечно, я ещё раз к ним схожу, уже с документам на руках, но было бы спокойнее, если бы кто-то уже с аналогичным опытом был, когда на усыновлённого из-под опеки в Москве ребёнка из другого региона выплачивали бы ежемесячное пособие.

И ещё просто интересно. Есть единовременные пособия "на первого усыновлённого/второго усыновлённого и т.д." Важнее тут "усыновлённый" или "первый"? Т.к. по сути девочки у нас в семье - третий и четвёртый ребёнок. НО появились не рождением, а через усыновление. Заявление приняли как на "первого и второго", но теперь я ни в чём не уверена. Вдруг опять у них отсебятина??

Спасибо всем, кто откликнется.
04.04.2011 15:53:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KallyBry
Ксю из провинции. Усыновляли в Москве из-под опеки. 12 тыщ платят без вопросов. 04.04.2011 20:36:57, KallyBry
Алла, как у вас дела? Напишите хоть немного, давно вы здесь не были. 04.04.2011 17:54:06, olga19
Мыся
Да нормально живём, как у всех, по-разному бывает. Но в общем и целом позитивно.
Наши события все по ссылке
04.04.2011 21:26:26, Мыся
мне выплачивают:) ре из калиниграда, удочерялись в Москве:) я правильно поняла, Вы без документов хотели денег?) идите смело с документами и подавайте. по поводу выплаты пособия на первого, второго и последующего - речь идет о первом и втором усыновленном:) 04.04.2011 16:43:13, Елена-Пена
Мыся
Что значит "без документов"? Я была со всеми необходимыми документами. У меня приняли заявление на единовременную выплату. А когда я поинтресовалась, где именно писать заявление на ежемесячные выплаты, мне сказали, что раз дети изначально не москвичи, то нам эти деньги не положены. 04.04.2011 16:50:17, Мыся
Не знаю, какой у вас район, но в нашем РУСЗН эти две выплаты оформляются в разных кабинетах. Возможно, сотрудницы были просто не в курсе подробностей. 04.04.2011 16:54:47, Фортунка
Мыся
ну дык и в другой кабинет меня тоже не попытались направить...

Я уже им позвонила и по телефону продиктовала абзац Постановления. Они взяли тайм-аут на день. Завтра мне будет звонить их начальница.
04.04.2011 16:58:24, Мыся
ну Вы написали, что в следующий раз с документам пойдете, вот я и подумала, что в этот раз без были:)если с, то это уже хамство с их стороны:) думаю, Вам сюда, сегодня как раз понедельник - Прямая телефонная связь с руководством Департамента
(по понедельникам с 15.00 до 18.00)
(495) 623-10-20 -
04.04.2011 16:53:08, Елена-Пена
Мыся
я имела в виду с Постановлением пойду, чтобы не по памяти беседовать, а водить пальцем по буковкам. И чтобы они мне ткнули, какие буковки говорят о том, что пособие на детей нам не положено. 04.04.2011 17:00:18, Мыся
понятно:) я б не постеснялась по телефончику начальства их брякнуть и спросить почему их подчиненные законов не знають:) 04.04.2011 17:03:27, Елена-Пена
Программа
Ну вот же, прямо по вашей ссылке:

"1.2. Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается усыновителю (одному из супругов-усыновителей), имеющему регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, (...) усыновившему (...) в городе Москве (...) ребенка, находившегося в городе Москве под опекой (попечительством) или в приемной семье".

Дети были под опекой или в ПС в Москве? На учете как подопечные стояли в Москве? Регистрацию имели по месту жительства опекуна в Москве? Тогда то, что в цитате -- ваш случай. Вам положены выплаты.
04.04.2011 16:23:30, Программа
Мыся
Да я буковки читать умею, именно так их и прочитала.
НО было бы спокойнее увидеть, что РЕАЛЬНО есть люди, эти деньги получающие.
Потому что когда я поинтресовалась в УСЗН, первые ли мы такие, мне сказали, что нет, не первые.
Кстати, я сейчас им позвонила и попросила разъяснить. Они взяли тайм-аут. Завтра мне будет на мобильный их начальница звонить после того, как они где-то проконсультируются.

Пожалуйста, привет всем передайте от нас :)
Фотки девчонок - по ссылке :))
Катя (которая Кристина Ф. из Рязани) идёт в сентябре в первый класс. Настя (которая Кристина К. из Иркутска) пока сидит дома с братом и няней. У нас всё ОК.
Всем большое спасибо :)
04.04.2011 16:30:06, Мыся
Программа
Алла, зачем же с чиновниками разговаривать? С ними надо переписываться! Если завтра по телефону ответ будет отрицательным, задайте тот же вопрос в виде письменного заявления с просьбой разъяснить ваши права, определяемые Постановлением правительства Москвы N 492-ПП. Письменный ответ обязаны будут дать в течение 30 дней.

От нас тоже всему семейству привет! Мы вас помним и очень любим! :) Девчушки просто расцвели! И почему же их фотографий все еще нет в нашем "Обыкновенном чуде"?.. ;)
04.04.2011 17:06:48, Программа
Разовое пособие дают на "первого-второго усыновленного" без учета количества остальных детей. При этой выплате считают только приемных. 04.04.2011 16:13:17, Елена_Марианна
С единовременным московским пособием - все правильно. У вас дети считаются как первый и второй усыновленный, самодельные дети тут не учитываются. Соответственно, вы должны получить пять + семь прожиточных минимумов. При этом единовременное федеральное вам не положено (оно платится один раз при устройстве в семью, вы его получили при оформлении опеки).
По поводу ежемесячных выплат: если дети были у вас зарегистрированы в Москве, то вы должны их получать. Мы получаем - тоже после усыновления из-под опеки.
04.04.2011 16:13:05, Фортунка
Мыся
А изначально Ваши дети были тоже не из Москвы? (я так понимаю, для УСЗН именно это принципиально) 04.04.2011 16:19:18, Мыся
Один ребенок был из Нижнего Новгорода. Но зарегистрирован у нас до 18 лет. 04.04.2011 16:31:49, Фортунка
Мыся
регистрация до 18 лет ВРЕМЕННАЯ? Потому как у меня были девочки зарегистрированы временно на 5 лет. 04.04.2011 16:40:06, Мыся
Да, она в паспортном столе проходит как временная. Постоянная - это когда срок не указан. 04.04.2011 16:43:07, Фортунка
У Вас дети были в Москве постоянно зарегистрированны, когда находились под опекой? 04.04.2011 16:16:37, мину


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!