Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте помечтаем о лете

Весенняя хандра подступила к самому горлу. Вот и решила ее развести мыслями о предстоящем отдыхе на море. Дайте советов, плиз,куда нам поехать исходя из следующих вводных:
1. Ре дома 8 мес. Сейчас ему 1г и 1 мес.Не хочется проблем с адаптацией к новому климату. Из проблем по здоровью ПЭП и АД.Солнышко не видео никогда( так жалко его,малыша).
2. Могу потратить около 30 тыс.
3. Лететь больше 4 часов не могу.
4.Хочу шоб в отеле было совсем мало русских и много иностранцев ( глядишь,решу заодно проблему одиночества).
5.Дешево и сердито не хочу. Хочу с хорошими условиями, все включено, комфортно.
Вот такая задача. Решите?
03.03.2011 23:02:19,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FataMorgana
Почему-то мне пришла в голову Белоруссия. Там говорят таакие озера...:) 04.03.2011 16:18:32, FataMorgana
Лера Ж
Здравствуйте. Мы сейчас ищем тур, я вот опрашивала всех знакомых. Наша преподаватель с развивалок и затем ее родственники ездили прошлым летом в Турцию. В разное время в один отель. Я его смотрела в инете. Отель как отель. Они очень довольны (обе семьи). Двое взрослых и один деть 2х лет. 9 дней, все включено. Было потрачено 30 тысяч на тур. Для детей все по полной программе, им очень понравилась еда, море, детские развлечения. Даже если предположить что в этом сезоне цена подскочила раза в два - все равно Вам подходит. Да, сегодня спрашивала у преподавателя, не было ли аклиматизации из-за такого короткого срока, сама боюсь ее жутко. Все прошло замечательно. Только по-моему ехать в отель не близко от аэропорта. Если Вас это заинтересует я поищу Вам ссылочку. Я лично стараюсь всегда ехать в проверенные места с хорошими отзывами знакомых. Хорошего Вам отдыха:)) 04.03.2011 14:08:58, Лера Ж
Скиньте и мне пожалуйста название отеля, тоже хотим в Турцию в сентябре недели на 3. 04.03.2011 15:39:35, Ветуня
Мужа инностранца ишите через интернет ,это долгий процесс, плюс надо быть осторожной, инностранцы они разные тоже, можете и на [цензура] попасть. Сама замужем за инностранце. Слава богу хороший ,но знаю наших девочек живут с такими ,прости господи, что живут только иза того что возврашаться некуда.Насчет одыха на море могу посоветовать попробовать Ильичевск, это город возле Одессы. Минут 30 на автобусе или маршрутке от жд вокзала Одессы .Билет на поезд до Одессы купейный был порядка 100 долларов в один конец, идет сутки на таможне и пограничном контроле не сильно проверяют, быстро .Снять квартиру порядка 25 дол в сутки. Город очень ухоженный чистый с высоким уровнем жизни. Отдыхающих немного. Пляж огромный, песчанный, убирают там ,единственное, что берег высокий с пляжа надо подниматься по ступенькам или по дороге вокруг. Цены на продукты питания приемлемые ниже московских и качество гораздо лучше можно купить магазинное или с базара, город компактный плюс автобусы шныряют туда суда, можно и на такси недорого.Но с ребеном по любому тяжеловато, может вам дествительно в деревню на природу, на речку возле леса. 04.03.2011 12:02:13, rabat
А может Вам посмотреть Финляндию. Там летом тоже классно с ребенком. Никакой адаптации по климату и купаться можно. Природа обалденная, пить можно хоть из лужи, хоть из-под крана, хоть из озера такая чистота. И в деньги скорее всего уложитесь. 04.03.2011 10:45:25, otrif
Тоже хотела посоветовать Финляндию.Мои сыновья летом вобще часто просто так плавают туда.От нас до Хельсинки 90 минут на скоростном пароме.Я тоже хочу Марьяху погулять свозить. 04.03.2011 13:36:35, Tinaest
Так там сезон наверное как в Эстонии? В смысле-с середины Июля до середины Августа только? Или там другой климат? 04.03.2011 14:50:15, бабаЯга
ой, мы как-то не задумывались об этом. Были в июне и июле. Оченно понравилось и рыбалка, и грибы. и ягоды. Надо туроператора распросить. Страна-то вытянутая и климат немного разный вроде. 04.03.2011 19:13:50, otrif
Ну просто я часто в тех местах бывла,в смысле-в Эстонии да и в Карелии. Грибы и ягоды это конечно хорошо,но комарья там было жуть в том же Июле,лошадь сожрут какие уж ягоды.А в Июне еще дубняк и дожди. 05.03.2011 10:15:38, бабаЯга
Дествительно может в Финляндию. Этим летом на Черном море жара была градусов под сорок, плюс влажность. Мои помирали ,двигаться не могли, а сидеть на пляже с маленьким ребенкм целый день нельзя вам. 04.03.2011 13:45:41, rabat
tolstaya_zgaba
Это где? Я в Сочах и Турции помираю сама, а Крым, Болгария, Египет ( :( ) отлично переношу. 05.03.2011 11:19:10, tolstaya_zgaba
FataMorgana
30 тыщ летом с условиями? Это вряд ли...
В связи с закрытием основных курортных направлений, таких как Египет и Тунис, Турция будет по запредельным ценам этим летом. Мы скорее всего сядем на автомобиль и поедем куда-нибудь на старое доброе Черное море, положив в багажник палатку на всякий пожарный. Надеюсь уложится в 40 тыщ с относительно нормальным жильем.
Еще мечтаю найти маму-автомобилистку с дитем примерно моего возраста, чтобы поехать вместе - быстрее доедем да и попроще будет - одна за рулем, вторая развлекает деток.
04.03.2011 09:37:29, FataMorgana
tolstaya_zgaba
Приезжайте в Болгарию, если найдете маму-автомобилистку. Дорога стоит максимум 20 тысяч 9на всех. разумеется), плюс визы, жилье на месяц 300 евро (если вместе жить будете, ну, как жить, спать, конечно), готовить сами будете, на эти деньги отдохнете отлично. Визы, правда, около 6 тысяч (детям бесплатно), плюс страховка и зеленая карта, примерно столько же. Если заинтересует - пишите. А еще наверное муж мой поедет, можно тандемом, если одним боязно. 05.03.2011 11:16:28, tolstaya_zgaba
Мы тоже летом на черное море собрались, но тяжеловато самой за рулем 20 часов.
Мы с так с сыном и мужем лет пять назад до анапы и обратно ездили, сын всю дорогу спал, а я штурманом тогда была, утомительно, с тех пор предпочитаю поезда, но сейчас с малявкой в поезде???, ну не знаю, вообщем не решили пока..
04.03.2011 11:00:52, EvEl
FataMorgana
Я ездила сама до Геленджика два раза. Не так уж и тяжело по большому счету.... Просто сейчас понятия не имею, как это будет выглядеть с мелкой... 04.03.2011 11:10:21, FataMorgana
Наверное если с ночевкой останавливаться, тогда да. А у меня муж гнал , типа дома отоспимся...
А я сама путешествовать люблю, о кемпере мечтаю, эх..., даже в прокат дорого...
04.03.2011 11:22:21, EvEl
FataMorgana
Ага, с ночевкой в под Ростовом Н/Дону... :) Типа в удовольствие:) Ой, кемпер - это да, було б супер...)) 04.03.2011 11:29:31, FataMorgana
У Вас денег очень мало. Можно съездить дикарем куда-нибудь на частный сектор. 04.03.2011 09:23:01, бабаЯга
mamaMia
1. без адаптации - это Балтика или Азовское море;
2. 30т.р. - очень маленький бюджет на три недели;
3. исходя из п.1 - 2 часа лету, минус треть бюджета;
4. а зачем вам тогда ребенок? оставьте его бабушке;
5. с этим пунктом сложно - у всех свои критерии - НО если Вы едете ради ребенка, а не п.4, то кухня необходима.
04.03.2011 00:30:47, mamaMia
tolstaya_zgaba
На 30 тысяч сложная задача, тем более ребенок маленький. Лучше бы вы на дешево и сердито соглашались, но на подольше, как минимум на месяц, тем более с малышом таким. 04.03.2011 00:03:37, tolstaya_zgaba
30 тыр на двоих это анриал с вашими заявленными условиями, увы. Я вот репу чешу, ехать с дочерью в августе-сентябре в Евпаторию или нет. 03.03.2011 23:40:18, Елена_Марианна
Очень даже реально. Во-первых,ребенок такого возраста на "второго" не тянет. Так что нужно брать сингл. Хороший туренкий сингл очень даже получится. А если взять с собой попутчика, то дабл можно в очень хорошем отеле. 04.03.2011 00:01:17, Читалка
FataMorgana
Расскажите, плиз, где сингл летом в Турляндии с "условиями" и мало русских за 30 тыщ на три недели? Я туда хочу. Этим летом у меня на 14 дней 3* получилось 23 тыщи. Условия были - атас:)))) 04.03.2011 09:39:21, FataMorgana
На месяц? Или минимум три недели? Турки цены так взвинтили, что я только крякнула в агентстве. 04.03.2011 00:08:46, Елена_Марианна
за 30 тыс. маловероятно, но может я ошибаюсь? 03.03.2011 23:24:10, Gulchatai
Вы правы 03.03.2011 23:45:51, ЕкНик
Посматривайте туры тут: [ссылка-1] может что подвернется. У меня подруга в Египет летала за 150$ за поездку. 04.03.2011 00:06:37, Хеленка
mamaMia
"Горящих туров" в этом году почти не будет - закрыты Египет, Тунис, не рекомендованы поездки в Сирию, Израиль, ОАЭ. 04.03.2011 00:19:52, mamaMia
да уж, думаю, что в этом году поездка в Турцию, Грецию,Хорватию и Болгарию будет просто с зашкалившей ценой. Если только Египет не оклимается до лета. 04.03.2011 00:29:48, Авдотьюшка
mamaMia
Вряд ли, у них собираются беженцев в отелях селить. 04.03.2011 01:17:20, mamaMia
значит, лето большинство проведет на даче. Главное, чтоб только лето такое не повторилось... 04.03.2011 01:24:54, Авдотьюшка
Да,это у кого она есть:) А остальные любители летнего солнца рванут на Черное море.Во где цены тоже поднимутся на "радостях"Эх,мой любимый Крым,не видать мне его,наверно, в этом году по нескольким причинам. 04.03.2011 10:07:25, лиля +геля
Лиля,если сейчас забронировать путевки в Азовский,будет гораздо дешевле. 04.03.2011 12:09:30, Виолина
mamaMia
Я уже который год еду отдыхать в Ейск, круглый год продавая Болгарию, Турцию и пр. 04.03.2011 01:50:19, mamaMia
Эх, Ейск:) Все детство там прошло, каждый год родители возили. Кстати, простите за вопрос... а там перед входом на центральный пляж кораблик так и стоит?:) А в парке Поддубного были раньше атракционы:) Хорошие добрые воспоминания остались:)
Просто хочется немного другого сервиса. К сожалению, не доросли мы еще до него, не получается пока...
04.03.2011 01:57:31, Авдотьюшка
mamaMia
Кораблик-это который на клумбе? стоит, аттракционов полно и не только в парках. А сервис -это для взрослых, малому ребенку он до фонаря. У автора потому и спрашивали - зачем едет, знакомиться с иностранцами или ради ребенка. При таком малом бюджете + при взлетевших ценах автору придется умерить требования и либо ехать без ребенка на неделю-две или с ребенком на три недели-месяц, но в эконом условия. У меня бюджет на три недели в Ейск на троих (я и двое детей) получается где-то тыщ.70-80, правда у меня не эконом. 04.03.2011 13:13:19, mamaMia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!