Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте!Давно читаю конференцию,т.к

Здравствуйте!Давно читаю конференцию,т.к.тоже усыновляю ребенка.Нашла много для себя интересного и полезного.А вот написать решилась впервые.Девочки,мне нужен ваш совет.Я усыновляю мальчика.Не буду рассказывать,сколько пришлось пережить пока собирала документы-наша опека тянула резину 2 месяца.Наконец получила заключение и поехала в соседний регион.Тамошняя работница предложила мальчика год и два месяца.Я хотела постарше,года 2-3.Но мне сказали,что чем младше ребенок,тем у него больше шансов адаптироваться в новой жизни.Спросила,есть ли другие варианты.Ответили,что детей человек 30,но у них такие диагнозы,что вы и смотреть не захотите.Взяла направление на одного.Девочки,когда я его увидела,я ужаснулась,какой он маленький!Он выглядел месяцев на 6,не больше!Взяла на руки-легкий как пушинка!По медицине-практически здоров.Но меня беспокоит вот что:у него постоянно поджаты ножки как у лягушонка.Пробовала поставить-ножки не распрямляет.Но пальчиками ног шевелит,двигает ступнями.Что это может быть?С врачом поговорить не смогла,в субботу был короткий день и она уже ушла.Воспитатель говорит ,что ничего страшного.А я переживаю.Мальчик очень понравился.В их группе от года до двух ходить умеет только ОДИН ребенок!Как вы считаете,что у него с ножками и к какому врачу лучше обратиться за консультацией?(заключение невропатолога-здоров)
07.02.2011 12:12:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное всем спасибо!Простите,что пишу с задержкой-была у дитя.Вот приехала домой.Поговорила с врачами.Персонал очень приветливый,настроен доброжелательно.Узнала,что у малыша врожденный вывих бедра,что он был в гипсовой повязке,поэтому и ножки поджаты,так привык.Но на ножки опирается,стоит у опоры(сама проверяла).Теперь завтра ехать в суд.Боюсь ужасно!Девочки,а вы сими писали иск на усыновление или ходили к юристу?Мне в ДР сказали,можно самой,но я образец в интернете не могу найти.Поможете?И все документы(копии) нужны в 4 экземплярах.Так сказали в приемной в суде,когда звонила.Зачем так много?И чего ждать завтра?Могут не принать иск? 09.02.2011 15:54:15, Tanya2011
Моей когда забирала из ДР было 3 года, ходила она как полуторолетний ребенок! Постоянно падала практически на ровном месте, не могла без помощи подняться на бордюр (10 см.). Пройти с ней до детской площадки (а это метров 200 от дома) была целая проблема. Пришлось иногда даже к коляске прибегать...Педиатр с невропатологом удивлялись - как такое может быть. А так и может быть, что "разбежаться" ребенку негда было в ДР... Первые полгода активно делали массаж (массажистка на дом приходила, потом делали каждый день специальную зарядку), плавали в речке (благо лето теплое было), изменилось питание (больше белка давали) + витамины давала. Догнала сверстников по физическому развитию за полгода! На велосипеде научилась ездить так, что не догонишь:)))
А Вы говорит 1 год и 2 месяца:))) У Вас все шансы для активного развития, бегать будет через несколько месяцев - был бы стимул:))) Удачи Вам!
08.02.2011 15:18:06, Рина10
"В их группе от года до двух ходить умеет только ОДИН ребенок"

Ну что ж за нелюди такие работают в дд? Не уделяют детям должного внимания в первые месяцы и годы жизни, самые важные для развития, - вот и результат. Так из здоровых детей делают инвалидов, а из инвалидов - глубоких инвалидов. В этом смысле, чем раньше забрать ребенка из системы - тем лучше для ребенка.
07.02.2011 15:54:56, Шило
Да что вы все нелюдей ищете. Я работаю с грудничками вот уже 20 лет,даже домашние дети с небольшими неврологическими проблемами очень часто начинают ходить после 1,2 года. и Это нормально. Даже более полезно для здоровья ребенка. чем начало ходьбы в 9 мес. мамочки с одним собственным ребенком еле справляются. А тут целая группа на нянечку и воспитательницу. И по здоровью много какие проблемы могли изначально быть. Я своих из ДР забирала вполне развитых и ухоженных, лучше многих домашних. 07.02.2011 16:09:51, silverheartcats
ДД разные бывают, согласна. Я тоже видела один ДД, где к детЯм по-человечески относились. И ещё 6 - где не по-человечески. 07.02.2011 17:31:12, Шило
Лера Ж
Здравствуйте! У нас такое было до 7 месяцев. В выписке стояло верхний вялый нижний спастический парапарез. Диагноз оказался липовый, была спастика, которая ушла после массажа чудесного специалиста и постоянных занятий. В 10 месяцев мы пошли. Опора на ножки должна быть намного раньше. Парапарез только массажем не вылечить. Обязательно консультируйтесь с неврологом. Сдесь НЕОБХОДИМЫ прогнозы и рекомендации специалиста. УДАЧИ! 07.02.2011 13:50:51, Лера Ж
Обратите внимание. Ребенку год и 2 мес. Ваш случай совершенно другой. 07.02.2011 14:37:49, silverheartcats
У нас именно так и было, ножки поджаты, опоры на ножки не было.Невролог в ДР пугал ДЦП. Независимый невролог проверил рефлексы на ножках(знаете, провел по внутр.поверхности подошв, наружной, пальчики должны то сжиматься, то разжиматься), все были, сказал, что он просто не знает, что делать с ножками, лежал в боксе 5 мес, рефлекс опоры угас. В общем, взяли, ножки от тренировок самых обычных поняли, что делать,массажистка сказала, что даже сеансов массажа не нужно.Пошел в 9 мес.Сейчас все нормально (почти 6 лет), катается на коньках, велосипед. 07.02.2011 14:14:02, ABC
Он может не ходить в таком возрасте, но опора на ноги, когда ставите, должна быть. Положите на спинку и посмотрите, возможно ли распрямить ножки. Попробуйте, чтобы он попрыгал , держите под мышки), типа "баба сеяла горох, прыг-скок". Если и в этом случае опору на ноги не даст, значит консультация независимого невролога необходима. 07.02.2011 13:19:43, silverheartcats
Ребенок, который поджимает ноги и не может на них встать, если вы ставите в возрасте 1г2м- не может быть здоров!
Разговаривайте с врачом, выписывайте их медкарты результаты ВСЕХ обследований и данные о родах. Если ребенок нравиться- делайте обязательно независимое медобследование.
Или посмотрите еще сайты опек и ФБД, здесь детей тоже много пиарят и на других тематических сайтах.
07.02.2011 13:02:59, Ata
[пусто] 07.02.2011 12:53:47
не хочет вставать на ножки когда ставите? 07.02.2011 12:51:54, кешака


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!