Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем может помочь ООП, если опекун, один проживающий с реб, должен на неделю лечь в больницу?

Дорогие форумчане. Сейчас пытаюсь найти выход из положения. Муж уехал два дня назад, надолго. А у меня сегодня рентген показал серьезные проблемы с носом после ОРВ и врачь требует лечь на неделю с больницу. Реб не с кем оставить дома. Ему 2,7.
Имеет смысл обращаться за помощью в ООП? Или лучше самой найти выход из положения?
11.01.2011 15:59:21,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Таня, как Ваш нос поживает? 13.01.2011 00:13:48, Corgik
зайдите на форум отказников. ру. У них, наверно, есть больницы, где оплачиваются няни. Наш фонд оплачивает работу няни в отказничковом отделении, если мама (любая) попадает в положение, если ей не с кем оставить ребенка, а она сама, например, ложится в больницу, то больница идет нам навстречу, и кладет ребенка на лечение. Няня присматривает, ребенок подлечивается, через 2 недели ребенка выписывают к счастливой маме.
Одна из мам, находясь в больнице, умерла. Хорошо, что ребенок был в это время в детском отделении, а не дома. Его потом передали сразу с документами в опеку.
12.01.2011 22:49:53, Roccy
няня в Москве за 7-10 тысяч останется с ребенком пожить на неделю, только надо заранее их познакомить. Ну и желательно, чтобы жили они без вас в вашей квартире, чтобы хотя бы Дом малыш сохранил.
Я оставляла свою на 5 дней летом в силу необходимости, нормально пережили.
12.01.2011 12:51:33, Lola_
А вы писали какую-нибудь доверенность? или как-то по другому оформляли документально? 12.01.2011 18:14:57, tatka313
нет, просто уехала а потом вернулась 14.01.2011 00:42:12, Lola_
Shuriken
Держитесь подальше от опеки! Целее семья будет. Ребёнка отдайте на это время знакомым - ну неужели нет никого? 12.01.2011 10:17:34, Shuriken
Да я уж это понимаю 12.01.2011 10:19:54, tatka313
А я не понимаю. Ребёнок государственный, опекун выполняет свои обязанности добровольно, он тоже человек, у него могут быть проблемы. У опеки задача устраивать детей, а не изымать устроенных. Опасаться опеки имеет смысл, если вы недобросовестно исполняете обязанности опекуна. Если я приду просить- изымите, пожалуйста, ребёнка, мне его деть некуда, опека найдёт тысячу причин, чтобы не делать этого ))) 12.01.2011 11:52:07, Фатима (Зара)
Corgik
Если автор относится к своему ребёнку как к государственному, тогда конечно, Вы правы. Сдавать. Но вообще больница вроде отменяется, дохтур просто перестраховывался. 12.01.2011 12:16:47, Corgik
Но проблема одиноких опекунов остаётся. Вообще, эта проблема была моим страшным сном несколько лет с собственным ребёнком. Родственников нет, знакомых тоже не особо много, подруги работают. Соседям это не нужно, да и я бы не хотела рисковать, оставляя с ними ребёнка, ведь никаких гарантий, что они будут присматривать за чужим ребёнком, и никакой ответственности. 12.01.2011 12:22:33, Фатима (Зара)
но ведь в голову вам не приходило кровного в ДД пристраивать в случае сего? А потом я с вас удивляюсь, неужели у вас нет друзей. которые в трудном случае окажут поддержку?! Конечно, мои знакомые не с радостным визгом встретят просьбу о пристройстве детеныша на неделю, но в таком крайнем случае, когда больница и операция, всяко поддержат. Ведь не для гулянки же время высвобождаете, по крайней необходимости. /И я так же не сочту большим подвигом заботиться о чужом ребенке на время болезни родителя. Для меня просто дико возможность существования другого варианта. 12.01.2011 13:43:19, silverheartcats
Лариса! Вы рассуждаете как нормальный Человек с сердцем. Мне кажется, что в Новосибирске все такие люди. В Москве точно не все. Да к тому же есть работа у многих. Если бы меня попросили, я бы задумалась на минуту только для того, чтобы понять для себя как я могу помочь не смотря ни на какие мои личные проблемы. Но к сожалению, не все так думают.
Но я не говорю, что все мои знакомые и друзья отказали бы мне. Я думаю, что если бы я действительно должна была лечь в больницу, то нашла бы того, кто бы мне помог. Ведь мой друг вчера нашел мне хорошего врача, своего знакомого, и договорился принять меня, и если надо, сделать проколы. Мне уже назначили время и ждут завтра.И я чувствовала по голосу моего друга, как он делает все для меня. И соседи помогают и делают все возможное, чтобы поддержать меня. Я на крайний случай держала в уме, у кого жены не работают, и можно попросить оставить реб на неделю. Я думаю, что я нашла бы выход в любом случае.
У вас замечательная семья. Надо мне тоже выставить фотографию своей семьи.
Здоровья вам всем
12.01.2011 18:45:26, tatka313
Спасибо. Считаю, что это нормальные человеческие отношения - поддержка в трудную минуту. Большой грех не помочь матери с ребенком.
Но вот, все оказалось не так страшно, как вы писали - и есть друзья, могущие поддержать и помочь, и без больницы даст Бог обойдетесь. А то мне прямо с сердцем плохо стало, как подумала, что дитя в систему, хоть и на неделю.
12.01.2011 19:54:27, silverheartcats
А я помню тему на еве.Там девушка должна была рожать,и при этом имела маленького ребенка.И тоже советовалась куда бы пристроить ребенка на время родов,писала что деньги есть но они отложены на период с двумя детьми после родов,на няню не хотела тратить.Получается что не нашлось у нее таких знакомых чтоб забесплатно присмотреть за ее ребенком на недельку.В результате нашлась какаято сердобольная девушка на форуме,совсем ей не знакомая. 12.01.2011 16:11:02, бабаЯга
Corgik
Но ведь автор не одинокий опекун. У неё муж в командировке. А крайние случаи да, бывают. Я сама, когда дети были маленькие, страшно боялась попасть в больницу. Вроде, и родственники были, но рассчитывать приходилось только на себя.
Не знаю, как у вас в городе с приютами, а у нас - в кошмарном сне не приснится, что отдаю туда ребёнка хотя бы на день. Его тут в инфекционную больницу хотели положить в декабре - он чуть с ума не сошёл от страха. Потом неделю приходил в себя. Что было бы после нескольких дней в приюте, невозможно представить.
12.01.2011 12:45:25, Corgik
Да, у нас очень хорошие условия в приютах. Приюты относятся к министерству социальной социальной защиты, и по моим впечатлениям, средств там достаточно и сотрудников тоже, даже в отдалённых районах области. 12.01.2011 13:02:00, Фатима (Зара)
Corgik
Да средств в Москве, наверное, тоже достаточно. Вон у Фаруха вполне обеспеченный дд был. Только почему то он в район Москвы Кузьминки категорически ездить отказывается. Там у нас недалеко парк Кусково - их туда с классом на автобусе повезут на экскурсию к Деду Морозу. А он как увидел на сайте, что это в Кузьминках, аж весь затрясся - не поеду, и всё тут. Там, говорит, интернат, я туда не хочу и близко подходить! Пришлось расстояние показывать по карте, что до интерната там аж целых 5 километров. Боится((( 12.01.2011 13:15:46, Corgik
У соседки был гайморит. Она грела нос песком или крупой, как Вам посоветовали. Пила бисептол (ни в коем случае не даю рекомендацию, просто факт). А вот в качестве капель она делала так. Сок свеклы и мед. Промывала и промывала. Эта смесь действительно помогает вымыть гной даже тогда, когда лекарства не помогают. 12.01.2011 07:18:10, Анжелика амурчанка
Еще очень хорошо помогает крепкий отвар лаврового листа. Им промывать нос несколько раз в день. 12.01.2011 11:41:41, мину
Харибда
Позвольте представиться: гайморитный хроник с почти 40-летним стажем :-)
Любой насморк, если вовремя не поймать/пресечь, переходит в оное осложнение.
Приступы как минимум дважды-трижды в год.
НО!
За всю жизнь ни одного прокола.

Я категорически против медицинских и даже околомедицинских советов в сети, поэтому все, что касается лекарств - страшная тайна. К врачу, к врачу, к врачу.
Но вот особый случай: наше все - синяя лампа, она же Рефлектор Минина.
Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не применяйте ее, пока у Вас повышена температура.
А как упадет - так и сразу. С меня пример без рекомендации врача не берите, но лично я при насморках живу с ней в обнимку. Для меня это панацея, воистину.
Не знаю, имеет ли смысл покупать ее ради одного раза (дай Бог, чтбы у Вас это был первый и последний раз), но вообще, мне кажется, синяя лампа - вещь в принципе в хозяфффстве нужная.
12.01.2011 01:17:46, Харибда
Харибда
А, еще одну важную штуку забыла.
Идете в цветочный магазин и покупаете там песок. Обычный песок, который, если б не зима, Вы могли бы накопать где угодно, где только не писают кисы и собаки.
Делаете три мешочка - трикотажные либо льняные в 2-3 слоя. Один мешочек длинненький - на лоб, два шариками размером с кулачок - на гайморы.
Песок раскаляете на большой сковороде либо в сотейнике с толстым дном и засыпаете в мешочки. Мешочки плотно завязываете. На лицо кладете толстое полотенце в несколько слоев, на него мешочки. По мере остывания песка полотенечные слои разворачиваете.

И снова: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте этого, пока у Вас высокая температура.

В общем-то, это альтернатива рефлектору Минина.
Если найти песок совсем сложно, сойдут и крупы. Но они не так долго держат тепло.

Поправляйтесь!
12.01.2011 01:32:37, Харибда
Спасибо за советы. 12.01.2011 04:44:34, tatka313
По заявлению, ввиду обстоятельств, ребенка могут временно поместить в приют или дом ребенка. Потом приезжаете и забираете его так же по заявлению. Лично мое мнение, лучше покрутиться самой, не надо малышу назад. Наймите надежную няню. Это же не надолго, только лучше по рекомендации знакомых. Я Вам напишу в личку. 11.01.2011 21:41:16, marina2
Спасибо 11.01.2011 22:36:15, tatka313
Мне тут дали совет мз другого района, что у низ есть для таких случаев возможность оставить реб в социально-реабел. центре. Это что за зверь такой? Знает кто нибудь об этой возможности. Мне сказали, что я даже не обязана соотщать моей ООП, а только написать заявление. 11.01.2011 21:08:19, tatka313
Да неужели ж у вас нет подруги, которой можно оставить ребенка на неделю или знакомой за платно???!!! Или соседке??!! Почему у вас прямо стремление какое-то запихнуть дитя именно в гос систему? У меня именно такое впечатление складывается. 12.01.2011 07:14:18, silverheartcats
Для информации:
Когда случается неожиданная ситуация, я стараюсь выяснить для себя все возможные решения ситуации для того, чтобы исключить или сделать все возможное для недопущения нежелательных исходов ситуации. Теперь я знаю что такое соц. реаб. центр, и не допущу попадания моего реб туда. Если бы я очень хотела "запихнуть" моего реб туда, я бы не выходила с подобными вопросами на форум. Я просто сделала бы это без кобебаний.
По поводу Ваших впечатлений хочу сказать - Впечатление у Вас очень неправильное. Почему не правильное, могу объяснить:
Вы не знаете ни меня, ни моего характера, ни как я отношусь к моему реб..
Видимо у Вас были негативные примеры из практики, и соответственно у Вас вызывает негативное отношение мои вопросы.
Более того: Я рассматриваю Ваше заявление как оскорбление незнакомого Вам человека.
12.01.2011 10:01:32, tatka313
Гм, я бы тоже вот так сходу не нашла бы желающих посидеть с чужим ребёнком недельку. Все близкие знакомые работают, пожилые не хотят, опасаются, что у них тоже может здоровье подвести. Чтобы подобрать няню, которой можно доверить ребёнка, надо обратиться в агенство и выложить немало денег, не с улицы же её брать? Я бы в таком случае скорее социально-реабилитационному центру ребёнка доверила. У нас в таких местах просто очень хорошие условия для детей. 12.01.2011 11:59:21, Фатима (Зара)
Голубушка
Социально-реабилитационный центр,- это новое название старого Приюта, куда попадают изъятые дети, а также по заявлению родителей по тяжелой жизненной ситуации ТЖС и сложным жизненным обстоятельствам СЖО, сроком до полугода. 11.01.2011 23:53:04, Голубушка
Corgik
Господи, а Вы подумали, как это отразится на ребёнке? Каково ему там будет? Какого Вы его потом заберёте? Это только на крайний случай надо иметь в виду. 11.01.2011 21:20:21, Corgik
Спасибо за совет, я пока не собираюсь это использавать. Я только хотела узнать мнение других опекунов на всякий случай 11.01.2011 22:35:23, tatka313
Вы знаете на Вашем месте я бы сходила к другому специалисту и уж потом приняла решение. в далекие 90годы меня врач УЗИ чуть не на скорой собралась отправлять на операцию. хорошо встретила медсестру своего врача (мой врач была то ли в отпуске то ли на больничном) которая сказала вот придет ЛЕЧАЩИЙ доктор тогда и решит надо оно Вам или нет. в итоге меня прооперировали через 4 месяца!!!так что может есть шанс подождать? 12.01.2011 00:03:16, Ирина musik
У меня появляется на это надежда. Пью Амоксиклам вторые сутки, а температура уже нормальная. и с носом что-то происходит положительное. Спасибо. 12.01.2011 10:05:16, tatka313
Лечитесь амбулаторно, совершенно не обязательно с гайморитом в стационар ложиться. 11.01.2011 22:45:22, atusik31
Харибда
Наташ, ну убили :-(
Ладно самолеченцы разглагольствовать могут о том, чего не ведают. Но Вы-то разве не знаете, какой он бывает, гайморит? Когда в поясе на 45 градусов согнуться не можешь - сознание от боли теряешь :-((
12.01.2011 01:44:27, Харибда
Corgik
Я не от балды рецепт сказала. Меня в первый раз по этой схеме врач вылечил. Записали и потом пользовались по необходимости в аналогичных случаях. 12.01.2011 12:08:34, Corgik
Харибда
А я и не про Вас писала. А про тех, кто считает, что гайморит - ничего страшного. Фигня такая, всего лишь насморк. 12.01.2011 13:39:57, Харибда
В поясе не только сгибаюсь, но и всю работу по дому делаю без проблем. 12.01.2011 10:12:10, tatka313
Это не мой случай. У меня выше чем 38.2 не поднималась. А сейчас и вовсе нормальная. Пью обычное для меня обезболиваюцее два раза в день и чувствую вполне сносно. Нос получает отток,и даже не такой уж страшный на вид, если я закапываю санорин . Думаю, что Амоксиклав работает. 12.01.2011 10:10:22, tatka313
Харибда
Слава Богу. Если обходится без боли, то и слава Богу. Выздоравливайте совсем. 12.01.2011 13:42:07, Харибда
Я не за самолечение, а за амбулаторное лечение у ЛОРа. Антибиотики в таблетках, а на пункции - к врачу, вполне нормально можно гайморит вылечить. Когда сознание от боли теряют, на конфе советов не спрашивают, здесь явно более легкий случай. 12.01.2011 07:32:58, atusik31
Харибда
Это я пост обкорнала. У меня там были страшилки про амбулаторное лечение гайморита.
Но потом я решила, что незачем автора пугать, и страшилки потерла :-)
Не подумайте, будто я на Вас наезжала. Извините, если так вышло. Просто к Вашим советам, естественно, люди относятся иначе, чем к советам непрофессионалов. А я про гайморитные страсти-мордасти не понаслышке знаю. Знаю, что зачастую люди к гаймориту относятся именно как к "просто сильному насморку", а он может быть очень, очень-очень опасен.
12.01.2011 13:48:30, Харибда
Точно! 12.01.2011 10:12:49, tatka313
md
Лучше сами. Вы не поверите, сколько вокруг замечательных людей!
Недавно сама попала в такую ситуацию, правда на 3 дня, договорилась за относительно недорого в больнице на отдельную палату с ребенкой. К счастью, нашлись добрые люди, в больнице детке томиться не пришлось, сэкономила на больничном "люксе". Выздоравливайте.
Я так думаю, что не надо портить перед опекой картинку идеального усыновителя. На всякий случай.
11.01.2011 20:04:17, md
У нас вроде в детскую соматику ребенка кладут. 11.01.2011 19:52:09, lapchik
А что это такое - десткая соматика? 11.01.2011 20:18:26, tatka313
Бирута
попробуйте лечить гайморит без больницы, у меня эта гадость уже много раз была, и в обе беременности лечили биопароксом + физио.
с ООП я бы не стала связываться, у Вас что совсем подруг нет?
11.01.2011 19:03:34, Бирута
Одно дело подруги, а другое дело сидеть с реб , которому 2,7, к тому же очень активному, неделю ( может больше?) . За парнем ухаживать нужно, готовить еду и т п 11.01.2011 20:17:39, tatka313
Опека может договориться о госпитализации малыша в отделение больницы, где лежат отказники или детдомовские малыши, т.е. дети без родителей. Там есть специальный медперсонал, ухаживающий за детьми. Смотрите по ситуации, может быть, лучше предупредить опеку о своей проблеме. Так как если случится нечто непредвиденное, то ответственность на опекуне. Но рассчитывать на их активное содействие, имхо, не стоит. 11.01.2011 18:59:28, Фатима (Зара)
Летучая Мышка
пригласите няню на день, идите в платную клинику, там делают прокол-промывание и отпускают домой. рекомендую лор-клинику +7 (495) 952-52-69 Москва, ул. Орджоникидзе, 9А.
пример:у меня было воспаление атеромы, положили в обычную больницу в палату к 7 бабкам, жуткий местный наркоз, неделя выпала из жизни, больничный не оплачивается.
рецидив через год: повторно удалили за 5000 руб в течение 20 минут, и я утопала на работу.
сравните.
11.01.2011 18:58:35, Летучая Мышка
Спасибо за совет 11.01.2011 21:14:19, tatka313
Голубушка
А чем ООП Вам поможет? Если только в Приют по СЖО определит.
Ищите женщину, которая согласится переселиться к вам и заменить Вас по уходу за ребёнком. ООП в известность лично я бы ставить не стала.
11.01.2011 18:56:50, Голубушка
Eugenie
К сожалению, может случиться всякое с ООП.
Был похожий случай.
Думаю, Вам стоит проконсультироваться с Автором этого журнала.
11.01.2011 17:25:14, Eugenie
Если гайморит, можно упросить врача амбулаторно поделать уколы утром и вечером, потом смотреть по состоянию. Если уколы не помогут ,то прокол будут делать. Это не сложная операция максимум сутки надобыть под наблюдением. У меня врач Лор была бесконца пыталась меня в больницу положить, но удавалось договориться дома делать уколы антибиотиков. Благо медсестра соседка могла делать .Говорите с врачом в любом случае и говорите, что маленький ребенок на руках.Если врач говорить пока антибиотики колоть, то вам в больнице делать нечего только валяться там ради инекции в мягкое место утром и вечером. 11.01.2011 16:30:09, rabat
Гайморит. Впервые. 5-ый день. Лор настаивает на больнице. Я уколы сама себе могу делать без проблем. 11.01.2011 18:49:50, tatka313
Это только наши врачи гайморит больницей лечат? Или есть еще любители из других стран мира??

Еще, небось, проколы собираются делать?

Есть сосудосуживающие (чтобы нос дышал), физраствор (гной вымывать), синуфорте (прекрасно пазухи раскрывает). Антибиотики внутрь, если уже вышеперечисленное не помогает. Причем антибиотики в таблетках или суспензиях, совершенно никому не нужны эти уколы внутримышечные (это как раз в стационарах ими лечат, чтобы как-то оправдать надобность этой стационарной помощи).

И ради лечения гайморита ребенка пихать куда-то???
11.01.2011 22:07:31, рррина
Яхонтовая
Ой, у меня как-то был, хотя я носо-хроник, умею лечть. Но гайморит - жесть, пазуха, казалось, скоро взровется и поллица снесет. Правда мне прокол сделали в поликлиннике. 20 минут всех делов,а жить реальнолегче стало. Зачем больница? Но случаи же разные.. 12.01.2011 08:50:41, Яхонтовая
Яхонтовая
А есть еще штуки такие(синус-катетер ЯМИК), там даже прокол не нужен 12.01.2011 09:05:55, Яхонтовая
Corgik
Мужу и себе гайморит успешно лечила амоксиклавом (500+125) - по инструкции, 7 дней строго, плюс кларитин по 1 т\день, плюс хилак три раза в день во время еды по 40 капель во время приёма амоксиклава 11.01.2011 20:18:30, Corgik
Спасибо большое за советы. Я как раз сейчас пью амоксиклав(500+125) 11.01.2011 21:23:15, tatka313
Corgik
Который день? 11.01.2011 21:25:22, Corgik
Второй. Вчера вечером начала 11.01.2011 22:47:27, tatka313
Corgik
Сутки, значит, прошли. Я к концу вторых чувствовала уже облегчение. Но антибиотик 7 дней, никак не меньше. 11.01.2011 23:17:18, Corgik
Мне кажется, что я тоже чувствую облегчение сейчас. Конец вторых суток. 12.01.2011 19:13:49, tatka313
Обычно на 7-8 день падает температура и начинает выходить кака из носа .Но иногда бывает иначе. Мой брат пил антибиотики не помогло ,потом лежал в больнице кололи антибиотики, не помогло и сделали прокол. Вам посоветовали выше врача Лора пойдите со снимком к нему и скажите, сколько принимаете антибиотик, он вас будет наблюдать и так же видела совет, где быстро делают прокол. На это время можно нанять няню. В больницу не рекомедую ложиться, все равно ничего чудесного они не сделают. 11.01.2011 21:51:08, rabat
У меня уже явно температура уменьшилась. Иногда и вовсе нет. Я уже решила для себя не ложиться в больницу. Определилась с врачем. На несколько часов в день найду с кем оставить. 11.01.2011 22:52:00, tatka313
Вот и славно .Думаю обойдетесь без уколов и проколов .Наблюдайтесь на всякий случай у часника. Только курс антибиотиков закончите до конца ,даже если полегчает .У вас Лор такая же самая как у меня. Не хочет нести отвественности .Давай скорее в больницу, если бы не больничный бы к ней и не ходила и так стараюсь не ходить через раз. Выздоравливайте 11.01.2011 23:40:11, rabat
Гайморит не такое уж и страшное чудовище, что бы ложить в больницу. Все равно в больнице они вначале будут колоть антибиотики 7- 10дней, а потом если на 5-6 день не пройдет температура и улучшения не будет ,будут делать прокол ,это если они не вообще тупые .Кроме антибиотиков она может назначить вам 5 горячих уколов в вену. Это посложнее, но можно сделать и в месной поликлинеке, днем один раз. Но скажу вам, что это если вам нужен больничный от нее, то будете с ней договариваться, а если не нужен руки в ноги и к платному Лору .То что они колят очень сильные антибиотики идут, аж когда костная ткань восполяеться, это старая совесткая школа. Сейчас есть отличные антибиотики в таблетках. А эти антибиотики в уколах тяжелые будете ногу тянуть. 11.01.2011 19:29:03, rabat
интересно вот антибиотики нам кололи всего 3 дня.потому что меньше нельзя, но больше колоть отказались. болезнь другая правда была. и то того гляди даже а-б-ки из дому надо было нести 12.01.2011 00:08:31, Ирина musik
Антибиотики разные бывают ,но курс лучше пропить до конца. На собственном горьком опыте убедилась. Тоже гайморит, тоже попила три дня, полегчало, бросила, думала зачем печени удар наносить, а через пару дней все возратилось на круги своя и пришлось уже укольчиками баловаться. Одновременно с антибиотиками рекомендуют обычно пить витамины или пить минералку и молоко. 12.01.2011 00:29:22, rabat
Гайморит - не повод для больницы совершенно. Могу дать ЛОРа. сама вылечила острый гайморит недавно за 3 дня (еще 7 дней долечивалась). 11.01.2011 19:01:53, azusenas
Буду очень рада получить координаты врача. Я как раз сейчас об этом думала 11.01.2011 19:51:05, tatka313
Corgik
Только сама. Или лечИтесь амбулаторно. 11.01.2011 16:13:31, Corgik
tolstaya_zgaba
Ищите, с кем оставить, ООП не ставьте в известность. Подругу-няню-родню выписывайте. 11.01.2011 16:11:24, tolstaya_zgaba
PinkPiglet
может на дневной стационар лечь или договориться ,что бы на ночь отпускали, а днем ребенка действительно или няне или еще кому. ООп смотря какие там специалисты- если нормальные ( и вы в этом уверены) может как раз помогут няню подискать подешевле, но лучше действительно не надо, от греха подальше . 11.01.2011 16:19:15, PinkPiglet
Я как-то задавала вопрос, а что будет, если не с кем оставить, а тут срочная госпитализация. мне ответи ли, что мать госпитализируют в одно отделение, а ребенка в другое. 11.01.2011 16:30:17, Криптан
Простите, а собственного малыша в подобной ситуации тоже в ООП отдадите? 11.01.2011 16:04:49, блондинк@
Собственных детей одинокие женщины отдают в дома ребенка.На время операции.Так главврач мне говорила. 11.01.2011 16:28:00, бабаЯга
Тот же вопрос. 11.01.2011 16:09:02, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!