Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли кто из Латвии?

Здравствуйте. Кто-нибудь есть из Латвии, кто проходил по всем этапам "Barintiesai" и т.д., И кому известна ситуация с усыновлением в этой стране?
27.10.2010 02:41:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я из Латвии.
После первого суда о признании усыновителями ждать около 7-12мес. - в зависимости от пола и возраста ребёнка.
Можете написать мне на мейл-отвечу подробней.
Ситуаци. по факту можете найти здесь:[ссылка-1]
см.на ссылке октябрь м-ц.
27.10.2010 22:01:10, из Латвии
Да, я тоже из Латвии. Заявление о просьбе стать усыновителями подали в сентябре 2009, три недели назад был суд, решение положительное. Теперь встала на очередь созвонившись с министерством, мне лично сказали, приходить не надо. Хотелось бы мальчика от 8 мес. до 2 лет.
По телефону, опять же, ответили, что ждать до возможности варианта и визита к ребёнку ещё около 4-5 мес, пока не подойдёт наша очередь. А после, я смогу навестить-познакомиться с ребёнком только по официальному приглашению через министерство. То есть кого предложат. Личные, самодеянные поиски не допускаются.
Пройдя через год ожидания, думала, что возможности будут наиболее широкими. Базы данных нет - всё через чиновников.
Была бы рада информации. Хотелось написать на мейл, но не показался он у меня.
28.10.2010 02:44:32, есть ли кто из Латвии.
Сорри, у меня нет регистрации здесь,
найдите меня на .еве. в .усыновлении., мой ник - хондо, отвечу по возможности подробно на ваши вопросы. :)
28.10.2010 22:37:31, из Латвии
Мы вобщем-то соседи,из Эстонии.Думаю ситуация похожая.Евросоюз,порядки одинаковые.Говорят,что детей нет.Очередь,ждут год и более.Это усыновление.С ПС и опекой может быть быстрей.Вы сами из Латвии?Могу поделиться опытом как сами искали ребенка.Базы данных у нас нет. 27.10.2010 19:18:21, Tinaest
Конечно, была бы рада! Очень интересно, да, и полезно узнать, как у нас в Евросоюзе, функционируют дела по усыновлению. Слухи разные ходят; коррупция и т.д. Трудновато так долго находиться в неизвестности. 28.10.2010 03:08:26, Латвия
Расскажите пожалуйста мне. Я из Эстонии, об усыновлении думаю уже 4 года, все разузнала уже давно, остался психолог, и муж дал откат. Смотрю у вас девочка подрощеная, а нам бы малыша. 27.10.2010 21:59:25, из Эстонии
Пишу для ,,из Эстонии,,.Начну сразу с того,что сказали мол детей у нас нет.Нужно долго ждать.В нашей районной сказали,что бы искали сами!Я попросила наши документы(копии)разослать по разным регионам,получилось почти по всей Эстонии.Но все не так просто конечно.Звоню в органы опеки Ида-Вирумаа,прошу их отправить в Таллинн запрос ,т.е. что бы им прислали наши доки.Присылают,так же в Южную Эст. и т.д.Начинаю обзванивать все опеки и узнавать есть ли у них девочка.Опеки ведь сами могут решать вопрос с детьми.И в ДД звонила.Не футболили ,спасибо за это.Не могу я тут все написать,не имею права.Но дети есть.И очередь конечно тоже.Детей предлагают,когда у них уже полный статус,а мы взяли вобще без какого-либо статуса,только решение суда по изъятию .Сначала оформили ПС,потом ждали суда по опеке(3 мес.),получили.После нашего суда,был суд по лишению прав матери.Ребенок с нами 6 мес.(через неделю).Я проделала большую работу сама,что бы найти нашу девочку.Отправьте свои документы во все опеки,расширьте круг поиска.Не ищите только в своем уезде.Тогда будет результат.Можете написать в личку я скажу куда я обращалась,тел. дам.опек.Везде действовала законно.Муж особого энтузиазма не проявлял,он просто боялся(теперь это знаю).Будете навещать ,все поменяется.Удачи Вам! 28.10.2010 17:03:24, Tinaest
Спасибо большое за ответ. Мы на данный момент "стоим" в очереди Ида-Вирумаа, и Харьюмаа. В Тарту посалали далеко и надолго, а конкретнее, ждать 25 лет одного из супругов. Сейчас с возрастом проблем нет, но есть проблема в муже, против его воли не смогу пойти, так как у нас есть своерожденый ребенок( 7 мес). На данный момент ищу информации побольше, истории и т д, что касается именно нашей Эстонии. 28.10.2010 17:22:14, из Эстонии
И мы оттуда привезли.У Вас такой маленький свой,нужно его подрастить.Совершенно понятно почему Ваш муж не согласен. 28.10.2010 22:22:04, Tinaest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!