Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот кому про генетику, агресивность и алкоголизм!

http://gutta-honey.livejournal.com/181201.html#cutid1

Почитайте, кто интересуется! Интересная статейка.
25.06.2010 00:33:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
похоже на песню журналиста сходу попытавшегося за 3 часа разобраться в биохимии мозга и генетике. связь между активностью энзима мао-А и агрессивностью не подтверждена научными исследованиями, это всего лишь предположение. доказана лишь связь между синдромом Бруннера - полным отстутствием МАО и агрессивностью. 25.06.2010 12:47:20, Natalya L
OksanaL
Точно также великое множество людей принимает МАО ингибиторы, или антидепрессанты; и те и те крайности встречаются повсеместно, не значит что все с деффективным МАО становятся убийцами, некоторые обращают свое "маникальное" настроение в изучение науки, в спорт, бизнесс- мало ли. Вот кто те полупомешанные брокеры на бирже которые мечутся и орут в три горла весь день? И так чтобы такая работа еще и нравилась? Ну наверное МАО у них не суперактивное 25.06.2010 01:01:01, OksanaL
ПятиМамка
Скажите мне что это за ингибиторы?
А то на обычных лекарствах постоянно пишут - с ингибиторами не принимать, я пугаюсь. о_О
25.06.2010 04:19:17, ПятиМамка
нельзя одновременно принимать ингибиторы мао и антидерпессанты, повышающие уровень серотонина и других медиаторов в цнс. 25.06.2010 12:48:27, Natalya L
АннаО
не просто "с ингибиторами не принимать", а ингибиторами МАО - это отдельный класс антидепрессантов 25.06.2010 12:01:04, АннаО
OksanaL
ингибитор это что то что снижает активность чего то, может быть что угодно, в данном случае МАО ингибиторы снижают активность этой МАО, их много, море, часто применяются в комплексе с друрими препаратами при разных псих заболеваниях 25.06.2010 04:36:30, OksanaL
ПятиМамка
А, то есть не может быть так, что я пила, скажем, снотворное, а потом после выпила антигистаминное - и мне настал кирдык? 8)) 25.06.2010 09:16:26, ПятиМамка
Кирдык наступит если выпить снотворное и финолфталеин! Просто можно не успеть проснуться, а организм уже обезвожен.... ну и так... чисто поржать! 25.06.2010 10:11:14, XXXXL
OksanaL
Я точно не знаю что к какому классу относится, надо смотреть какие именно препараты, но мы часто даем антигистамины со снотвотным вместе, никогда не слышала что нельзя вместе 25.06.2010 09:26:31, OksanaL
АннаО
антигистаминные первого поколения, которые с седативным эффектом (димедрол, пипольфен и т.п.) усиливают действие снотворных 25.06.2010 11:53:46, АннаО
OksanaL
Я не знаю какого поколения бенадрил, даем вместе с иммовейном, опиатами и граволом, последние два даже в одном пакете мешаю для ВВ, а так-надо смотреть на аннотацию к лекарству или справочник, какой именно препарат чего делает 25.06.2010 18:58:40, OksanaL
ПятиМамка
Бенадрил - это димедрол. 26.06.2010 11:09:08, ПятиМамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!