Конференция "Усыновление"

Ревность к приемному ребенку.

Кто с таким сталкивался? У нас девочка 4 года. дома меньше месяца, чувствую, что меня она сильно раздражает. А особенно сержусь когда муж, (который в ней души не чает) с ней возиться.
Вообще у меня, наверное бзик. Когда ей будет 15 -17 ему будет всего 45. Я как представлю, что по дому будет бродить молодая и чужая девушка у меня просто крышу сносит.
Это переживаемо?
19.06.2010 19:48:45, унылая
[ответить]
Знаете, похоже, что Вам стоит обратиться к психологу. Может помочь и чтение соответствующей литературы (могу посоветовать Р. Скиннера и Д. Клииза "Семья и как в ней уцелеть"). Известный факт, что дочки и сыновья видят в родителях противоположного пола свой идеал и естественно оттачивают свои навыки общения с мамами-папами. И всяческие тараканы могут зарождаться при вот таком, как у Вас, неверном восприятии вполне закономерного поведения. Причем Эдипова фаза отношений начинается с трехлетнего возраста и с перерывами длится до окончательного взросления. Нужно уложить все это у себя в голове. Тогда и восприятие ребенка противоположного пола будет родительским, а не соперническим. Почитайте литературу, обратитесь к психологу - это нужно прежде всего Вам, чтобы суметь сохранить здоровую атмосферу в семье.
Возможно вы сами испытали в своей собственной семье со стороны отца что-то инцестуальное, либо (что еще вероятнее), со стороны матери ревность и угнетение, так как она боялась, что Вы уведете у нее мужа. Короче, корни подобных мыслей чаще всего в семейной истории. И все это вполне преодолимо. Не нужно стесняться обращаться к специалистам. Вы же не стесняетесь обратиться к стоматологу, когда зуб болит. Тут то же.
Удачи Вам.
20.06.2010 13:37:06, не надо печалиться
[ответить]
Такие темы уже были здесь. Могу сказать, такая ревность может возникать и к кровным детям. Как возникает, так и исчезает, если концентрироваться не на этом чувстве, а на том, что лучше для ребенка. 20.06.2010 00:58:27, Atman
[ответить]
а вы не собираетесь в ней РЕБЁНКА увидеть и полюбить?
4хлетняя девочка-маленький ребёнок,которому нужны МАМА и ПАПА
МАМА - во-первых
фантазии - без комментариев
у вас всякие ШПР есть,ну сходите задним числом,что ли
19.06.2010 23:48:20, ну да
[ответить]
Ха-ха! Когда у нас появился мальчик мой муж начал ныть "ты его на ручках носишь, ночью при первом звуке встаешь, с ложечки кормишь- ну вообще все внимание ему!" (а не мне- в подтексте). Ребенку был год. Ну я так прибалдела- говорю- ну конечно, он же маленький а мы взрослые! Появилась дочка- муж ее на ручках носит, капризы прощает, по ночам вскакивает. В этот раз ревную я. Понимаете? Да конечно, только посмеяться над собой и над природой- мужчина даже маленького мужичка воспринимает как соперника, женщина так воспринимает маленьку дочку. Ну смешно ведь- хоть и факт! Посмеяться и забыть! Если Вам не забыть- тогда сами к психологу идите. Единственное исключение может быть, если муж склонен к педофилии- тогда не смеяться надо, а в милицию обращаться. Но это мне кажется не про вас? 19.06.2010 23:34:27, Ata
[ответить]
женская ревность к другой жещине. Лекарства еще никто от ревности не придумал. Бесит что муж не с Вами возиться, а с другой, пусть даже 4-х летней. 19.06.2010 22:39:42, тетя Света
[ответить]
Не надо думать о плохом и этим самым притягивать его. Думайте о хорошем - о своей счастливой семье, заботливом, любящем вас с дочкой муже и о своей долгожданной замечательной дочке. Смотрите на них с любовью, радуйтесь им и не допускайте всяким грязным и глупым мыслям поселиться в вашей голове. И будет вам счастье! 19.06.2010 20:34:34, без реги
[ответить]
Переживаемо :)
Девушка не будет чужой, если вы соответственно будете к ней относиться. С "бзиком" лучше разобраться сейчас - с психологом. Потому что в подростковом возрасте у вас других поводов для беспокойства будет выше крыши.
19.06.2010 20:05:17, Фортунка
[ответить]
вы знаете,испорчу вам настроение дальше. Я хотя и не замужем,и собираюсь взять девченку,но я думала вдруг если бы у меня был бы муж,то я взяла бы на 100% мальчишку.Но вы меня не слушайте))) 19.06.2010 20:04:08, gerakaterina
[ответить]
И что это меняет?
Если у мужчины с мозгами не все в порядке, то и мальчик может оказаться в не меньшей опасности.
19.06.2010 20:28:58, без реги
[ответить]
Да ничего не меняет,это просто мой бзик такой,на самом деле всё это глупость,бывают конечно исключения,но слава богу они редки. Просто это обычная женская самозащита стареющей женщины от наоборот, молодеющей. А там может быть 45-летний ей и не нужен будет,потому что староват,да и вкусы у людей разные -для вас идеальный мужчина,а для кого-то даром и не нужен. Так что не волнуйтесь. 19.06.2010 20:38:17, gerakaterina
[ответить]
???
Да это ж Вы, вроде, волнуетесь, что на Вашу гипотетическую девочку Ваш гипотетический муж 45 лет может в будущем глаз положить.
19.06.2010 21:15:06, без реги
[ответить]
Вы знаете я достаточно спокойный человек,и уже ни о чем не волнуюсь,особенно по мелочам,так как думаю что все проблемы можно решить,в 45 лет я думаю я буду ещё спокойней и по-филосовски относится к жизни. И волноваться из-за того что от меня ушел бы муж я бы не стала,и из-за того что он ушел бы к более молодой,но не относящейся к моей семье женщине,то же бы не стала,а вот то что этот муж ушел бы к моей приемной дочери это другое дело,и это не из-за того что мне мужа жалко,а было бы жалко своё зазря потраченное на этого ребенка время,о себе тоже надо в этой жизни думать,так как кроме вас это никто не сделает. 20.06.2010 09:42:57, gerakaterina
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.