Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

farfaraway

Независимое ИУ - сроки процесса в России

Назначен день приёма на подачу доков (федеральный оператор, Минобрнауки).
Не соображу, на примерно когда обратный билет покупать?
В принципе, у меня все доки и для суда готовы - положенные по списку, но ведь судья, как известно, может затребовать всё что ему пожелается. Да и не понятно, когда суд назначат - через неделю или через полгода.
Поделитесь опытом, плиз, независимые иу, как у Вас было? В один приезд? В два приезда? Как быстро с момента первой встречи с оператором Вы смогли посетить дитёнка? Как быстро был суд с момента подписания согласия?
Особенно интересует опыт Ленобласти и подачи доков через Минобрнауки (федеральный оператор), но и все другие случаи - тоже.
Можно в личку если что.
13.04.2010 07:21:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Вы не сможете и подать и сделать суд в один приезд, им надо доки помусолить приличное время; если у вас при подаче в суд затребуют какой то док из канады которого у вас нет, вам все равно придется ехать назад, а потом досылать передавать с кем то, поэтому берите билет примерно из расчета чтобы там вы были не больше 2 недель-что делать больше? подадите доки, повстречаетесь с детьми, напишите согласие, доки в суд да и все; в следующий приезд приедете на суд; после встречи с регоператором нам ребенка показали на следующий день 13.04.2010 19:23:32, OksanaL
В суд документы подать в первый приезд реально, мы подали. Другое дел, что надо иметь человека или адвоката, который ходит бы на предварительные заседания и донёс бы запрашиваемые судьей бумаги. У нас было только одно предварительное заседание, в по закону может быть и 3. 15.04.2010 17:47:52, ничего подобного
MyKidsMom
<затребуют какой то док из канады >-это обязательно, мы просили нашего адвоката доделать некоторые доки, а друзья ездили за апостилем и пересылали нам. 13.04.2010 22:30:50, MyKidsMom
farfaraway
Значит, на 2 недели первый раз ориентироваться. Спасибо! 13.04.2010 22:24:27, farfaraway
Мв 2 месяца назад привезли ребёнка из Москвы. Поддали регоператору документы и нам назначили прийти через неделю,в течение которой они будут знакомится с нашим делом. Но если чего-то не хватает или что-то не так, то
Вас могут продержать дольше, а ребёнка ведь нужно тоже посетить несколько дней. Я бы на Вашем месте не рассчитывала на 2 недели. Вообще во всех регионах и городах по разному и разные требования. С нас в Москве попросили действительно минимум.
14.04.2010 20:47:43, 2 недели может быть и мало
OksanaL
Неделю на что? Знакомство с делом? Неделю они ждали взятkи от вас 15.04.2010 08:05:11, OksanaL
Оксана, про какие взятkи Вы говорите? Почитайте на сайте Москвы, это официальные сроки рассмотрения дела. 15.04.2010 16:54:17, какие взятки?
farfaraway
А дайте, плиз, ссылочку, я бы тоже хотела почитать про сроки. 15.04.2010 22:43:16, farfaraway
OksanaL
Даже настройте себя на то что к чему то прицепятся, да и ладно! Главное иметь цель и знать что все это закончится так, как вам надо. Обязательно. Спокойно без паники, перепишите на бумажку все что нужно, а еще лучше если дадут определение. спорить там бесполезно. Приедете сделаете,пошлете в россию вашему доверенному лицу (постарайтесь найти такого)и он отвезет в суд. И меня было 2 определения и оба пунктов по 15, ну и что? сделали доставили утерли нос им, мне кажется у них еще такое есть-если вдруг загадают что то что по ихним меркам очень трудно или невозмжно будет сделать, то усыновитель откажется. Ага, не тут то было. 13.04.2010 23:14:15, OksanaL
farfaraway
:) 14.04.2010 00:03:22, farfaraway
ЖаннаУ
Подача документов (рег. оператор) - конец ноября
Встреча с ребенком - конец марта
Суд - середина мая
13.04.2010 07:25:44, ЖаннаУ
farfaraway
Спасибо!
Ну ничего ж себе! А почему такой большой срок между подачей доков и встречей с ребёнком? На подаче документов регоператор Вам предлагала вообще ребёнка какого-нить?
13.04.2010 07:31:35, farfaraway
ЖаннаУ
Документы подавал мой муж, ездил один. Ему показали пару фотографий, но он сказал, что один не может принимать такое решение.
А потом звонили, нам говорили, что нет подходящих детей. Как только сказали, что есть ребенок, мы сразу прилетели.
13.04.2010 08:04:19, ЖаннаУ
MyKidsMom
нам сказали сразу что документы должны подавать оба супруга. А вот забирать я летала одна. 13.04.2010 19:19:58, MyKidsMom
OksanaL
и на суд одна? 13.04.2010 20:22:44, OksanaL
MyKidsMom
на суде обязательно оба должны быть. мы в один приезд и документы подали и суд прошли. А вот 10 дней ожидания нам не убрали. Т.е. я одна уже после суда приезжала. 13.04.2010 22:26:42, MyKidsMom
OksanaL
Вам повезло, средний срок 2 месяца ожидания 14.04.2010 00:08:51, OksanaL
Девочки, а какие доки могут затребовать каких у нас нет? Я бы уже подготовила всё что можно. И кто суд проходил, что там за каверзные вопросы задают усыновителям? 13.04.2010 23:38:09, Лёвкина мама
OksanaL
Щас перечислю основное к чему у нас цеплялись:

-небыло письменного согласия старшей дочки
-небыло медицины отдельно написанной на каждого члена семейства включая детей
-небыло выписки из закона провинции об усыновлении, порядках и т.д.
-небыло справки из украинской милиции на меня и на мужа, несмотря на то что были из канадской полиции и интерпола
-документ на дом не понравился, заставили делать официальную оценку дома в риел естейт комании плюс лицензия агента, мы не только лицензию, еще и фотографию представили, гыгыгы мвесте с ее официальными атрибутами
-мало фотографий и не все комнаты сфотографированы со всех углов
-просто письма с работ о зарплатах не подошли, заставили принести налоговые декларации
-переделывали заявление в суд и обязательства раз 200, то то не так то это, а все должно быть на английском и легализировано, включая заяление, т.е. просто переписать там нельзя
-потребовали письмо от директора по усыновлению, что лицензии у соцработников бессрочные, т.е. не надо обновлять как у нотариуса
-потеряли в суде детское св-во о рождении-копию, надо было посылать новую
И вся этя муть должна быть переведена, заверена у нотариуса и легализирована в миде канады и в российском консульстве, что занимает бог знает сколько времени
14.04.2010 00:20:18, OksanaL
Подскажите пожалуйста, куда нужно подавать документы, где можно узнать полный список документов? Меня очень интересует любая информация об независимом иностранном усынавлении.Где можно об этом по-больше узнать? 14.04.2010 19:52:54, ання
OksanaL
Да нет его полного, что судье в голову взбредет то и попросит 15.04.2010 08:05:52, OksanaL
farfaraway
"полным" можно назвать только список доков для регионального/федера­льного оператора. Судья же в дополнение к утверждённому списку может затребовать всё что ей/ему в голову взбредёт. 14.04.2010 23:17:00, farfaraway
farfaraway
http://www.usynovite.ru/international/ru/ 14.04.2010 23:15:32, farfaraway


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!