Раздел: Помощь ДД, ДР, больницам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Вот кому нужна ТАКАЯ помощь ДД?

Вот кому нужна ТАКАЯ помощь ДД?
31.03.2010 13:55:55,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот уж никогда бы не подумала, что плееры детям не нужны... Как так не нужны ? А для развития разве нет ? Музыка на свой вкус, аудиокниги, сказки, образовательные тексты, английский и др. и все это хоть днем хоть ночью, никому не мешая... Может детям надо было показать что с ними делать, с плеерами то ? Организовать доступ к ресурсам как то ? Тогда и получился бы индивидуальный подарок каждому. Очень ведь полезная вещь на самом деле. Может благотворители из этого исходили ? Нет ? Я своей трехлетней дочке аудиосказки в плеер записала и песенки. Ей нравилось.. пока не потеряли :) 01.04.2010 07:08:43, ёМАё
Ссылка не открывается! 31.03.2010 23:27:29, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Shuriken
Это распространённый вид "помощи", к сожалению. Там ниже придираются к тому, что не названы конкретные учреждения и благодарители, но, поверьте, это - НЕВАЖНО. Результат от оказания помощи в таком формате будет одинаковый в любом ДД. 31.03.2010 22:14:03, Shuriken
Абсолютно согласна. К сожалению, описанное в заметке (кстати, отметьте, чей адрес там приведен - Саши Гезалова!)не редкость в самых хороших ДД.
У нас так тоже иногда бывает, как ни горько это признавать... Дети пишут списки подарков и письма Деду Морозу, получают подарки от людей, которые их бережно выбирают, упаковывают, надписывают, вкладывают душу..., а потом, наигравшись, через пару месяцев продают эти подарки таксистам, и покупают сигареты...

К сожалению, система воспитывает потребительское отношение детей даже к тем неравнодушным спонсорам, которые делают подарки с любовью.

Вот почему я предпочитаю возить в театры, музеи, на экскурсии - это не продать, а воспоминания о прекрасном - нематериальное богатство на всю жизнь ;)

Или уж если что делать, так для всего ДД - окна там новые поставить, проводку поменять, инструменты купить, прокладки те же...
31.03.2010 23:41:05, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Sheba77
Как мне нравятся подобные сообщения...
"Из источника, заслуживающего доверия, нам поступила информация, что у детей в одном детском доме выросли хвосты, и некоторые так называемые добрые благотворители передали деньги для того, чтобы удалить детям ненужные части тела в хороших клиниках. Дети отобрали ампутированные хвосты у докторов и ночью напали на нянечку. Нужно было деньги благотворителей потратить на то, чтобы научить детей правильно жить в новом состоянии, а не заниматься вивисекцией"...
Радио "Одна бабка сказала".

Я допускаю, что такое могло быть на самом деле. Но способ подачи информации - "СКАНДАЫИНТРИГИРАССЛЕДОВАНИЯ!!!" - не тот тон, мне кажется....
31.03.2010 15:28:02, Sheba77
Ага, а моему, теперь домашнему, тоже плеер на ДР подарили - бабушка с дедушкой. Он был счастлив, а потерял ровно через 2 недели (говорит, что потерял, пока на сигаретах вроде не ловила - маловат еще. Но в передаривании подарков друзьям был замечен неоднократно - "делиться" любит). Тоже не надо было дарить, а надо было на ДР заставить еще дополнительно английским позаниматься на эти деньги???
Что-то не поняла, при чем тут спонсоры. Дети любые, не только в ДД, мечтают о плеерах (и прочих пустяках). Что-то я не думаю, что вот прям все поголовно пошли за сигаретами - наверняка "паханы" отняли и распорядились подарками. Так это вина никак не спонсоров, что в ДД дедовщина... А взяли, и "уделали" именно спонсоров, именно они вдруг крайними стали в системе государственного воспитания.
31.03.2010 15:09:57, EFS
Дети в ДД не любые и не те, что дома, и нет у них бабушки с дедушкой. А привычка к халяве часто есть. От таких вот спонсоров. 31.03.2010 16:12:22, Караул
Ну да, ну да. У нас же спонсоры во всем виноваты... 31.03.2010 16:20:58, EFS
Думать им надо. Любой спонсор думает сначала о себе, на сколько он хорош и как может одарить сироток. Те, кто догадался погрузится в тему, таких подарков не делают. 31.03.2010 16:39:12, Караул
Да пусть думают, я не против ) Я бы после такой статьи точно надумала - близко бы больше к благотворительности не подошла. Ну, может, это только я такая чуЙствительная, а все остальные - ночами не спят, думают, думают... К сожалению, слишком узок круг людей (и предприятий), готовых в принципе к благотворительности, а если еще и носом их за это тыкать, как кутят в лужу - то и совсем мало останется. Можно, конечно, встать на позицию "лучше ничего, чем неправильно и от непогруженных в тему". 31.03.2010 16:45:15, EFS
Поддерживаю! А если бы администрация ДД чуть-чуть подумала и вместе со спонсорами сделала бы как советовала ёМАё да еще бы последила, чтобы "деды" не отбирали у младших, так и получилась бы хорошая история. 01.04.2010 09:32:56, мину
примеров настоящей благотворительности - море. те же врачи без границ сидят в Судане, у них над головой стреляют, а они оперируют. с риском того, что сейчас придут и вырежут всех. и мед. персонал и пациентов. и, абстрагируясь от отдельно взятого детского дома в россии, ничто так не портит систему, как подарки от богатых дядей. на примере той же африки. прилетает добрый самолет. сбрасывает тоннами дешевое масло и крупу. сверху, чтоб не пачкаться. а цены местных фермеров падают до нуля. сеять на следующий год нечем. самолеты тоже в прошлом году наигрались в благотворительность. голод, холера, смерть. а тоже ведь, хотели как лучше, помочь голодающим. поэтому я считаю, что любая нецелевая благотворительность деньгами ничего хорошего не дает. одно дело помочь одному конкретному ребенку поступить в институт. нанять ему репетиторов, как кто-то уже предлагал. и другое дело - уравниловка, каждому по плейеру, назавтра все сломано. 31.03.2010 17:19:52, Natalya L
Однажды на юбилей мы сотруднику подарили самовар и две чайные пары. На пенсию провожали. Он так благодарил, так благодарил.
А в конце банкета, когда все уже изрядно выпили, сказал : И зачем мне этот самовар, я и чая-то не пью.
31.03.2010 16:49:11, Караул
zeinab
Ну воооот, я же об этом же! 31.03.2010 16:52:41, zeinab
спонсоры не во всем виноваты. но не каждая попытка сделать доброе дело оным заканчивается. иногда бывает по черномырдину - хотели как лучше... 31.03.2010 16:26:52, Natalya L
Понимаете, есть масса людей, которые не хотят знать подробности чужих проблем. Им проще, легче и приятнее дать денег. Ну не их это обязанность, знать как лучше. Просто спасибо им за это. 31.03.2010 16:33:24, Офигения
За что?
За то что они собой погордились?
31.03.2010 16:41:10, Караул
Представляете, они при этом не проявляют чудес гордыни. Спасибо им за отзывчивость, щедрость и неравнодушие. Если вы хоть раз обращались к кому-то за помощью, то понимаете, о чём я говорю. 31.03.2010 17:13:56, Офигения
Спасибо можно говорить, когда есть за что. Когда бабушка с пенсии 100 рублей несет на памперсы или на операцию слепой девочке.
А когда богатым взбреднулось дорогую фигню отсыпать, неподумавши, тогда и не за что.
31.03.2010 19:29:35, Караул
Похоже, вы до глубины души прониклись потребительской позицией сирот, которым все должны и которые никого благодарить не обязаны. А если им чего подарили, так это люди не для них старались, а собой погордиться взбреднулось. 31.03.2010 19:40:00, Офигения
Я ни чем не прониклась.
У сирот наверняка есть желания, которые следует выполнять, не смотря на то, что это не насущная вещь. Но, из мешка каждому - это порочно.
31.03.2010 19:48:37, Караул
Неужели Вы думаете, что если детям подарить каждому по его желанию у них это желанное не отнимут, если ситуация такая в ДД, когда всем управляют "деды"? 01.04.2010 09:36:43, мину
Согласна с Вами полностью. 31.03.2010 18:53:30, яся 76
Согласна. 31.03.2010 15:50:54, мину
Гы-гы, это наш излюбленный жест - плюнуть в руку дающего ))) 31.03.2010 15:12:35, Офигения
да, именно такое ощущение от статьи - "а еще шляпу надел"... 31.03.2010 15:26:38, EFS
zeinab
Я, как человек, по должности получающий много корпоративных подарков, очень хорошо вижу, какие из них выбрааны с желанием сдеалть приятное, а какие- освоить бюджет и окучить одаряемых к очередному празднику по списку. Вторая категория отправляется сразу в мусорную корзину и ничего кроме раздражения по отношению к дарителям не вызывает. Вот такая я неблагодарная тварь.

А плееры, в принципе, уже прогресс - несколько лет назад привезли бы грузовик огромных плюшевых бегемотов, и тоже чувствовали бы себя благодетелями по гроб жизни. Может со временем дозреют до того, что дети - разные, и до списков, кого чем можно порадовать. Но это надо на одаряемых смотреть не как на биомассу, которая должна по любому поводу целовать ручку благодетелям, а как на отдельных живых детей.
31.03.2010 15:22:41, zeinab
Ой, а не выкидывайте их, а? Я их в Дд отвезу ;))) 31.03.2010 23:29:48, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
zeinab
Правда, что ли, нужны? А Я не могла найти куда пристроить, нигде плюшевые игрушки не хотят брать. Я буду для вас откладывать 01.04.2010 09:31:03, zeinab
А я по должности много подарков не получаю. Видимо поэтому даже "списочные" никогда не выбрасываю, а с благодарностью принимаю. Они мне могут быть не очень дороги, и даже могут быть переданы каким-то 3-м лицам (кому нужнее). Но уж раздражения точно не вызовут, и выброшены не будут.
Да согласна с Вами, "биомасса" ничего не должна дарителям. Так ведь и дарители, по большому счету, ничего никому не должны. И, я думаю, после этой статьи и не захотят больше быть дарителями, мне бы, обычному непродвинутому обывателю, точно не захотелось. То есть в том, что дети профукали подарки, виноваты дарители??? Не понять мне этого, извините. Ну не могу я увидеть ничего страшного в подаренных детям плеерах, не гранаты же )
Вот мой парень ну оооочень хотел этот самый плеер. И дети в школе, его одноклассники, хотят (у кого нет). И вполне могло случиться, что если бы мне был поручен каким-то фондом выбор подарков для ДД - я бы их и выбрала (если бы да кабы). Да, не очень дальновидно, может быть, но ведь точно не со зла и не от равнодушия.
Может, в этом цель статьи и была - "подвинуть" данный конкретный фонд подальше? Какие-то там свои внутрикухонные разборки?
31.03.2010 15:51:05, EFS
Читайте что ли Мурзиков.
Детям от этих подарков не хорошо.
31.03.2010 16:07:37, Караул
Да что ли читала я Мурзиков )
И продолжаю утверждать, что статья как минимум некорректна, как максимум вредна. НЕ спонсоры виноваты в сложившейся ситуации. И НЕ автору статьи указывать, что лучше сделать с деньгами дееспособным людям. Почему не указал директору ДД "лучше бы не принимал подарки, а выгнал бы нафиг спонсоров с неправильными подарками, лучше бы отнял плееры и запер, потом продал, потом курсы оплатил"? Потому что дичь? А спонсорам указывать, что "лучше бы" - это нормально?
31.03.2010 16:35:27, EFS
Указывать нормально. Спонсоры за счет детей самоудовлетворились.
ТОлк от этой помощи существует, тем кому она была адресована?
Нет. Вот и вся правда.
31.03.2010 16:44:45, Караул
Указывать взрослым людям, как именно им вообще тратить свои деньги по меньшей мере странно. 31.03.2010 18:55:30, яся 76
Ровно как и говорить спасибо за откровенно ненужные и вредные вещи. Если люди хотят помогать, то они и советы примут правильно. А если хочется блеснуть благотворительностью, то пусть и не обижаются. Думаете им приятно, что чере пару недель ни одного плера не осталось у детей? Или это их сподвинет на продолжение? 31.03.2010 19:31:39, Караул
Спасибо говорить необязательно конечно, благодарность, как и благотвоительность, дело абсолютно добровольное. Но и хаять людей за желание сделать хорошо, ну вот как могут, тоже как-то не признак широкой души, Вы не согласны? 31.03.2010 20:42:35, яся 76
+1. им прокладки гигиенические могут быть гораздо нужнее плейеров. но дарить их не комильфо. равно как и нижнее белье по размеру. 31.03.2010 17:16:30, Natalya L
Если б они плееры на прокладки в киоске поменяли, это было бы показательно ))) Но вот ведь плееры для души, а не для нужд тела. А детям для души не плееры нужны были, а пиво. Чтоли надо было пиво в ящиках сразу везти? Наивные спонсоры пошли, о детях как о детях думали. 31.03.2010 17:23:06, Офигения
zeinab
А у детей нет коллективной души, у каждого своя. А вникать так подробно спонсорам, я так поняла, не хочется. 31.03.2010 17:31:09, zeinab
а как им в условиях дд пользоваться? музыку где скачивать? а батарейки? а ремонтировать? если бы мне фотоаппарат подарили без возможности покупать к нему пленку, или еще лучше цифровой без компьютера - я бы его тоже на пиво променяла. 31.03.2010 17:31:56, Natalya L
Ну это уж слишком примитивное представление о детских домах. Компьютеры, если их нет в дд, хотя это сейчас не такая и редкость, есть в школе, у одноклассников, да мало ли, в конце концов интернет-кафе сейчас уже чуть не в каждой деревне. 31.03.2010 18:59:43, яся 76
А как насчёт мобильника практически у каждого детдомовца постарше? Имеется в наличии и как-то обслуживается. Они же не в вакууме живут, в обычных школах учатся, с другими детьми общаются, в гости и домой ходят в конце концов. 31.03.2010 17:44:47, Офигения
ну так если они мобильники на сигареты не меняют, значит они нужнее плейеров. 31.03.2010 17:46:16, Natalya L
для души надо спросить каждого в отдельности, что у него в душе. сомневаюсь, что у всех поголовно пиво. а на это у спонсоров желания нет. 31.03.2010 17:30:02, Natalya L
zeinab
Вот честное слово, распаковывая тридцатого плюшевого тигра - разного размера и степени уродства - ничего кроме раздражения не испытываю. И передаривать их никому не могу. Мне кажется основная ценность подарка (кроме людей действительно нуждающихся) не материальная, а добрые чувства и внимание, вложенные в его выбор. Но я впрочем и молодым людям никогда не была благодарна, если мне на свидании дарили подарок из дьюти фри :) 31.03.2010 16:00:26, zeinab
А вот кстати запросто. Между нами общественниками это сплошь и рядом. 31.03.2010 15:54:42, яся 76
Вот именно что по должности. Вам соответственно должности кажется, что вы заслуживаете более внимательного к себе отношения. Чем заслужили сироты этих подарков, без которых они вполне могут обойтись? Ничем. Поэтому вряд ли фонд должен обременять себя индивидуальным подходом и заморачивать себе голову. Дали и спасибо. Пусть администрация ДД думает. Низзя хотеть от посторонних людей слишком многого, а то вообще можно ничего не получить. 31.03.2010 15:34:17, Офигения
zeinab
Не заслужили - так и не дарить. Заслужили, или все равно хочется подарить - дарить то, что детям нужно и интересно. Можно ведь и больным так помогать - купить на всех аспирина, и возмущаться, что иждивенцы недовольны. Они-де и аспирина-то по хорошему не заслужили еще, не то, что индивидуально с каждым диагнозом разбираться. Бабушкам неимущим хорошо очки оптом закупить - нечего старым вякать, что у них каких какие-то особенные диоптрии 31.03.2010 15:45:04, zeinab
Не, ну так можно всё до абсурда довести. Одни дарили, другие брали, третьи возмущаются, но в итоге все довольны и хэппи энд )))) 31.03.2010 15:55:27, Офигения
Ну, если очень придираться, списки - тоже не есть хорошо, если с той позиции, на которой стоят авторы статьи (насколько я ее поняла). Тоже халява. 31.03.2010 15:32:21, яся 76
Не, ну чё ни дай, всё плохо. Не в плеерах дело, а в этих детях и в этой халяве ничем не заслуженной. В Казани на хоккейном турнире детям давали в призы плееры, дети счастливы были. При том что в хоккей не самые бедные дети могут заниматься. Никто из них не ринулся в ларёк на курево меняться. 31.03.2010 14:41:57, Офигения
Яхонтовая
ИМХО, просто пиар некой компании за счет этих детей, пользы никакой для детей, испорченных системой 31.03.2010 14:46:17, Яхонтовая
Да халява без ответных обязательств это вообще зло и разврат. Но заниматься воспитанием сирот вряд ли входит в устав фонда. Их дело благотворить, а уж как это будет использовано, не их прямая забота. Тут руководство детдома должно было подумать и распорядиться. 31.03.2010 14:54:54, Офигения
zeinab
Ну так и дают не сферическим детям в ввакууме, а вполне конкретным. И речь именно о том, что им значит, бессмысленно давать плееры, а надо давать то что они не захотят, или не смогут поменять на курево. Это если хочется принести пользу. А если - освоить бюджет и поставить себе галочку за "доброе дело", то все равно, конечно.

31.03.2010 14:44:51, zeinab
Яхонтовая
Ерунда какая-то(( текст такой -
Плееры «от благотворителей» продали за сигареты и пиво
На днях в один детский дом одного из регионов России добровольцами московского благотворительного Фонда были доставлены плееры, которые были розданы всем воспитанникам детского дома. Плееры давали всем детям из черных мешков. По нашей информации, уже через два дня практически все плееры были обменены или проданы в ближайших ларьках за сигареты и пиво. «Добрый благотворительный Фонд» не интересует то, что сиротам не нужны плееры, ими надо заниматься иначе, хотя бы их образованием и адаптацией, но галочка перед спонсорами важнее. Но спонсоры дадут еще плееров, ведь сирот ТАК жалко...

Лучше бы продали эти плееры и организовали образовательные курсы.

Нет слов.

31.03.2010 14:18:36, Яхонтовая
Да, не самый умный поступок благотворительной организации, конечно. Но вот эти вот "вместо того, чтобы... лучше бы они..." - это не сильно умнее, как по мне. Каждый имеет право оказывать ту помощь, которую он может и хочет оказать. Администрация детского дома, хорошо зная своих детей, могла бы как-то мониторить эту ситуацию тоже.
Авторы статьи имеют полное и безоговорочное право оказывать помощь именно в той форме, которую считают наиболее правильной. Зачем при этом хаять деятельность других, не понимаю. Если же целью данной статьи была просветительская деятельность в области благотворительной помощи сиротам, можно было бы найти более вежливую и доходчивую форму изложения. Но, как я понимаю, все статьи данного автора этим грешат.
31.03.2010 15:16:56, яся 76
Яхонтовая
))) У вас прям аллергия на данного автора;). Но, знаете, по сути, я согласная - такие подарки ничего не приносят детям, кроме иждивенческих настроений, не так ли? 31.03.2010 15:23:35, Яхонтовая
Ну уж и аллергия. Я вообще сначала не поняла, что это Гезалов ;)) Честно говоря, подумала, что какой-то ребенок пишет, пришлось перечитывать два раза. Хотя да, я наверное уже смешно выгляжу, три темы за несколько дней, и все время "баба яга против".
Конечно я согласна - бездумно большое количество подарков для детей скорее вредно, чем полезно. Ну это с детства известно: "Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники". Но и Вы согласитесь - выбранный стиль изложения вряд ли заставит многих пересмотреть свои позиции в этом вопросе, а вот оттолкнет многих. Реально жалко, когда люди с огромным опытом сами, своим собственным волевым решением, достигают результатов, прямо противоположных задуманным.
31.03.2010 15:40:50, яся 76
Еще: спасибо за наводку на сайт, буду изучать. Между прочим, прямо там же прямо сразу нашла другую статью на ту же тему, автора Александры Алескандровой "Самое сложное - прийти в детский дом с пустыми руками", которая, на мой взгляд, гораздо спокойнее, логичнее и эффективнее выражает ту же мысль. 31.03.2010 15:52:00, яся 76
Есть у автора излишняя погруженность в тему ))) Но в принципе кто-то должен говорить резкие вещи. Остальные поправят, если что ))) Недавно читала, что директор ДД так прямо и сказала желающим собрать вещички для детей "Вы привозите всякий хлам, а нам потом грузовик нанимать приходится, на помойку вывозить". 31.03.2010 15:49:03, Офигения
Вы хоть про Гезалова знаете, кто это??? Погруженность, еще бы, человек сам из ДД и сам себя Человеком сделал! 31.03.2010 23:42:17, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Я знаю кто это. Испытываю огромное уважение к Александру Гезалову, как к человеку, достойно вышедшему из тяжелых жизненных испытаний. Но так уж получилось, что мы с Александром коллеги, и его деятельность я оцениваю именно с этой точки зрения. И с этой точки зрения прошлое для меня никак не может быть аргументом. Александр выполняет определенную работу, а любую работу стоит стремиться выполнять качественно. 01.04.2010 09:19:14, яся 76
"Излишняя загруженность", как по мне, не дает автору права на позицию: "Вы все дураки, только я знаю, как сиротам помогать". А она, позиция, просто выпирает, уж извините. 31.03.2010 15:57:57, яся 76
Так ведь нет большого смысла прятать эту позицию, она как раз для дела и выпирается. Я например именно от людей погруженных в тему это узнаЮ, самой погружаться в среду ДД мне недосуг. 31.03.2010 16:02:36, Офигения
Для дела такая позиция больше вредная, чем полезная. Как выше писали, после таких статей вообще благотворительность хочется забросить подальше. Причем у многих она именно такую реакцию вызовет. Я ведь почему против: я сама рабоотаю именно в благотворительной организации. Соответственно, приходят к нам люди, которые хотят помогать детям периодически. Так вот, подавляющее большинство начинать готово именно с плейеров. Ну начну я им вещать с той же позиции, что и автор статьи, 90% людей просто пойдут в другой фонд, это все, чего я добьюсь. А можно мысль о вреде халявы донести с гораздо меньшими последствиями, люди в большинстве своем вполне вменяемы. И не будет от такого сотрудничества никакого вреда, кроме пользы. 31.03.2010 19:06:59, яся 76
Дарителям и фондам, может вреда и и не будет. Но, речь вообще-то о детях. 31.03.2010 19:33:16, Караул
Вообще-то я понимаю. Интересно, какая польза будет детям, если люди, которые потенциально могут изменить свою позицию и в дальнейшем оплатить и репетиторов, и обучение, уйдут после такой вот отповеди. А уйти в такой ситуации очень даже логично. К сожалению, в нашей стране достаточно людей, нуждающихся в помощи, и способных не плевать в руку, которую им протягивают. 31.03.2010 21:01:09, яся 76
larchik
что вы? дарильщики так просто не сдадутся. Обязательно вылезут в другом месте, в другой форме. :) У меня самой лично есть такие знакомые которые очень хотят помоч но не знают как. Вот и дарят все что могут. 01.04.2010 00:26:48, larchik
Ну и замечательно ))
"очень хотят помоч но не знают как" - людям всегда можно попытаться объяснить. Только боюсь, объяснения в стиле "Вы все дураки и не моетесь, один я весь в белом и красивый такой" мало пользы принесут.
01.04.2010 07:20:48, яся 76
Если людям необходимо дарить мобильники или плееры, то есть места, где эти вещи будут ценны и за них скажут искреннее спасибо.
Собственно, разговор пустой.
Каждый при своем.
31.03.2010 21:09:47, Караул
Я раздумывала, для чего Гезалов занимает столь демонстративную позицию бывшего детдомовца. В принципе, это наипростейший способ быть услышанным. Если у него получается, и кто-то его слышит, это замечательно. Те, у кого позиция Гезалова вызывает отторжение, услышат тех, кто доносит до них свои намерения иначе. 31.03.2010 19:33:15, Офигения
Если бы речь шла о представителе какой-то другой профессии, эта позиция может быть и была бы оправданной. Но в данной сфере это скорее оттолкнет большинство, мне кажется. Не спорю, человека, далекого от проблем детей в учреждениях вообще, такой стиль изложения может пронять, обратить на себя внимание. Но с тем же успехом можно для этой цели использовать передачи НТВ к примеру. Дети не очень много потеряют, если к ним люди будут приходить грамотно и адекватно информированные, а не накачанные идеологически, как мне кажется. А уж дело от этого точно выиграет. И потом, те, у кого позиция Гезалова вызывает отторжение, тоже читают эти статьи. И после этого могут уже не захотеть слышать кого-то другого. Больше повторяться, думаю, смысла нет по этому поводу. 31.03.2010 20:57:48, яся 76
Lita
Правильная ссылка 31.03.2010 14:17:52, Lita
Не работает ссылка. 31.03.2010 14:09:28, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!