Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ketspb

Обыкновенное чудо

Огромная спасибо всем кто поддерживал нас последние 3 недели! Ваши добрые слова, утешение, мудрые советы очень помогли нам справится со своими эмоциями и продолжить тяжелую, кропотливую работу с ребенком.
Я только что вернулась из школы, где разбирался факт группового воровства с активнейшем участием Коли. И я, и наш психолог, готовились к худшему, тем более после разборок просил зайти тренер. Но случилось обыкновенное чудо. Всю вину не свалили на Колю, не стали меня упрекать плохим воспитанием, плохим контролем за ребенком. И вообще, пед. коллектив не стал выделять Колю, как главного порочного, а рассмотрели все объективно. Более того, тренер мне сказал: "А я почему-то думаю, что будет все хорошо!" О как! И это тот же Петрович, который кричал мужу в трубку, что он совершил большую ошибку, переведя Колю в спорт класс. Нас не выгоняют до лета (ТТТ)! Коля, конечно, не исправляется. Остапа несет: за вчерашний день -3 замечания в дневнике и одно удаления с урока. Бабушка по-прежнему не знает где ее 2 тр. Но, вот что значит настоящая школа с традициями и историей в 175 лет- нас не гонят, нас воспитывают, в нас верят. Посмотрим, может перебесится, может психологи помогут, и все образуется. А если нет, то будем искать... другую школу.
25.02.2010 18:12:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Катя, так и должно было случиться! У нас тоже такие "обыкновенные чудеса" были неоднократно. Когда борешься за ребенка, не отступаешь, то помощь обязательно будет!! Это наш опыт. Так что спокойно и более уверенно чем раньше топаем дальше:)) 01.03.2010 06:39:43, Находка
ketspb
Галя, спасибо большое за теплые слова! 03.03.2010 11:40:00, ketspb
а как Коля сам отреагировал что его не выделяли? 27.02.2010 00:48:55, OksanaLstelefona
ketspb
Нормально отреагировал, как будто так и надо. Но школа не в курсе, что Коля, так сказать, рецидивист. И классная сказала, что одинаково виноваты и те кто воровал, и те кто ворованное ел. Самое не приятное, что вчера Коля психологу сказал, что воровством он достиг те цели, которые ставил: привлек к себе внимание одноклассников, завел знакомства. И все ее (психологини) слова, что дружба не покупается и все другое высокопарное буквально повисли в воздухе. Коле не нужны были верные друзья до гробовой доски, нужны приятели, имидж крутого, богатенького хулигана . Он достиг своей цели, ему звонят одноклассники, его прекратили игнорировать, как новенького чужака. Теперь, вероятно, прекратит прогуливать школу и секцию, т.к. жизнь наладилась, вокруг "друганы". Но самое главное, нам дали передышку. Так что сегодня идем на песочную терапию глядеть в подсознание. Может все и поможет. 27.02.2010 11:56:00, ketspb
терпения вам, пусть у вас все будет хорошо, дай Бог. Все наши бабушки и дедушки, и мы с мужем переживаем за вас. 26.02.2010 18:43:49, Тихоня
ketspb
Спасибо большое! 27.02.2010 11:57:00, ketspb
Shuriken
Дай бох чтобы перебесился. Представляю, как вам важна сейчас поддержка школы! 26.02.2010 13:31:00, Shuriken
ketspb
Поддержка школы и тренера для нас сейчас реально "наше Все". Без этого куда и как? Мы сломали голову перебирая школы, кадетские корпуса и секции куда бы его можно было бы экстренно запихнуть. И самое страшное, это еще бы усугубило обозначенные мною проблемы. Так что мы бурно радуемся, что нас не гонят и поем "Долгие ле-ета.." тренеру и классной. 27.02.2010 12:01:00, ketspb
Ну вот и здорово, главное терпение и еще раз терпение. Удачи Катюша Вам, звоните пишите. :) :) 26.02.2010 10:22:32, Лен5
ketspb
Спасибо, Лена, позвоню в выходные! 26.02.2010 10:38:00, ketspb
Вот и отлично! И... не думайте о смене школы. Если люди готовы на сотрудничество, надо это ценить ;))) Будем вместе с Вами надеяться на улучшение.. а Вы пишите. Удачи, тезка! 26.02.2010 10:00:37, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
ketspb
Школу поменяем, если нас погонят только. Посмотрим. Может исправится, может нет. Мы делаем все что можем, а там будь, что будет. 26.02.2010 10:41:00, ketspb
Катя, как же здорово, я так рада за вас всех! Вы очень большой молодец, и Коля Ваш, и педагоги. Пусть этот трудный период у Вас поскорее пройдет и наступит уже - счастье! 26.02.2010 07:25:22, яся 76
И да, я помню про свое обещание, обязательно напишу Вам на днях. 26.02.2010 07:26:27, яся 76
ketspb
Спасибо, жду. 26.02.2010 10:43:00, ketspb
КАтя! Удачи Вам с сыном. Все должно быть хорошо. 26.02.2010 01:35:11, Ji
ketspb
Вы прямо словами нашего тренера говорите ))) Спасибо большое! 26.02.2010 10:44:00, ketspb
Пусть у Вас будет все хорошо! Терпения Вам и благоразумия сыну. 25.02.2010 21:48:45, Львица ДС
ketspb
Спасибо! 26.02.2010 10:45:00, ketspb
именно маленькие победы решают исход большой битвы!!!! мы с мужем (он тоже следил за событиями))) желаем вам одержать эту нелегкую победу! 25.02.2010 19:05:41, ann1973
ketspb
До победы нам далеко еще, но когда вместе с семьей за ребенка борется школа, тренер, то шансы на успех возрастают! Спасибо за добрые пожелания! 26.02.2010 10:49:00, ketspb
Катюш,все наладиться,при всех его недостатках,он невероятно обоятельный у тебя. Терпения тебе,ты обязательно справишься.Напишу тебе на днях. 25.02.2010 18:59:02, счастливабезмерно
ketspb
О да, я мелкого очень люблю, не смотря на все наши трения. Вся семья к нему очень привязалась и прикипела. Спасибо, буду ждать письмо. 26.02.2010 10:52:00, ketspb
Катя, держитесь, мы мысленно с вами. 25.02.2010 18:42:31, atusik31
ketspb
Наташа, спасибо, поддержка, даже виртуальная - великая сила! 26.02.2010 10:53:00, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!