Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БЦЖ у ребенка 2,5 месяцев

Девочки, прошу совета и ссылок. Сегодня смотрела девочку 2,5 месяца, очень понравилась, НО ГВ сказала, что у девочки нагноилась прививка БЦЖ, увеличились лимфоузлы и фтизиатор назначил ей лечение. Прогнозы, по словам ГВ, что у девочки может быть туберкулез в дальнейшем 50 на 50. О матери ничего неизвестно, может она и тубинфицированная, т.к. родила и на другой день ушла из больницы.
11.02.2010 16:27:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
БЦЖ должна нагнаиваться, а вот воспалившиеся лимфоузлы- это сигнал, что будет ослабленный иммунитет.
Ребенок был ослабленный, ему БЦЖ нельзя было ставить! С моей кровной - первенцем именно так и было. "Всю дорогу" заболевает первая, и после того, как отболеют все в семье- заражается от последнего уже мутировавшим вирусом!
Ну ничего, и по снегу босиком ходили, и обливались. Выросли! И сейчас внука нянчим :)
Будете беречь печень, чистить лимфосистему, заранее отваживать от алкоголя (печёночные же дела...) Ну, так это просто мамские дела!
12.02.2010 14:32:00, Теа
Ну, частыми сопями-кашлями меня не удивишь!))) Кровный был такой ))), а сейчас тьфу-тьфу. Вы все правильно написали. Спасибо. 12.02.2010 22:29:11, Эль74
Меня сразу предупреждали педиатры , что в 3 мес. БЦЖ должна нагноиться. Так и было у моих двоих кровных детей. Реакция манту у всех членов семьи отриц. Темнит что-то врач, она то точно должна это знать. 12.02.2010 00:03:30, Ирочка
Вот и я так думаю, но там еще и лимфоузлы увеличены. 12.02.2010 07:28:07, Эль74
Теа
Это просто означает ослабленный иммунитет.
Будете укреплять :)
12.02.2010 14:38:00, Теа
Большое спасибо за ответы, я полный профан в вопросах БЦЖ и туберкулеза. Сейчас сижу изучаю. Дело в том, что у девочки нормальные анализы, температурка, даже рентген легких сделали, все ОК. Ест и спит она хорошо. Единственное лимфоузлы увеличены. Но ГВ пугает возможностью того, что ребенок тубинфицирован. Как выяснить тубинфицирована девочка или нет? Я спросила у ГВ можно ли сделать допобследования(пуст­ь за наш счет), она сказала, это ничего не даст. Написала на тубфоруме, вот жду ответа. 11.02.2010 20:09:05, Эль74
У моей кровной как раз и НЕ нагноилось и вообще почти и не было следов. Нам из-за этого в год ревакцинацию делали. Нагноилось. Выболело. Остался рубчик. Так и должно быть. Мне в 14 лет делали БЦЖ. Все так же. 12.02.2010 06:55:42, gorch
у кровного эта БЦЖ не заживала до 8 месяцев, а наш неонатолог говорил, что "это хорошо". 11.02.2010 20:04:49, Пангея
У меня, как моя мама рассказывала, на руке больше года после роддома болячка не заживающая висела после этой прививки. Вероятно, прививка была сделана неправильно. Дело в том, что вакцина БЦЖ -это взвесь ослабленных, но ЖИВЫХ бактерий. Инфицируется ребёнок специально, чтоб выработался хоть какой-то иммунитет на туберкулёз. Не привитые дети заболевают чаще привитых и болеют тяжелее. Взвесь перед инъекцией полагается хорошенько встряхнуть во флакончике. Если этого не сделать, то в остатках вакцины концентрация бактерий будет выше, чем требуется. Что, вероятно, случилось и в моём случае. Болеть этой дрянью я никогда не болела, а вот реакция МАНТУ -была всегда положительной. Мой иммунитет настолько высок, что работа в противотуберкулёзном отделении( я там работаю последние 10лет) никак не сказались на моём здоровье. Так что Вас излишне пугают насчёт этой прививки. 11.02.2010 19:02:35, Ptitza
она и должна нагнаиваться вообще-то 11.02.2010 17:57:49, Tulsa
Странный прогноз, если честно.Особенно 50х50.)))Это как? То ли заболеет, то ли не заболеет? Если у ребенка туберкулеза нет, то он заболеет только в том случае, если будет инфицирован. Одни дети по-крепче, другие по-слабее, но вот, что бы прогнозировать туберкулез...Не знаю, а прогнозировать ветрянку можно? или паротит? Ангину?То же 50х50, кстати)))
Удачи!
11.02.2010 17:07:12, marina2
у нас гноилась сказали так и должно быть. Хотя сначала тоже переживали. И нам говорили что нельзя ее ничем обрабатывать. Все прошло зажило... Манту нормальные. 11.02.2010 19:51:59, ТаняРомашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!