Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека требует психологическую хар-ку с места работы. Отдел кадров в шоке.

Опека требует психологическую хар-ку с места работы. Отдел кадров в шоке, говорят, нацарапайте что-нибудь, а мы подпишем. Подскажите, пожалуйста, что примерно можно "нацарапать" в качестве психологической характеристики человека как сотрудника?
21.01.2010 14:21:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже считаю,что с опекой лучше дружить,чем спорить. у нас нормальная опека,и тоже просили характеристику,ничег­о страшного.А насчет собаки,я тоже переживала(у нас амер.бульдог),но вопросов не возникло.Я думаю,если все в разумных пределах,то брыкаться пока не стоит. 22.01.2010 11:50:08, лиля +геля
Психологическую характер-ку опеке ШПР дает (в нашем регионе это так). А для мужа "нацарапала с инета". Я Вам образец по эл.почте пошлю.(Вы мне его только напишите). А еще есть телефон 8-800-700-88-05 бесплатный, по устройству детей в семью, консультируют по всем вопросам по теме. 22.01.2010 11:08:11, НЭТ77
Программа
Лучше всего подарить опеке распечатку "Правил передачи детей на усыновление (удочерение)", если у Вас усыновление, или "Правила подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями", если у Вас оформляется опека. В этих законах приведены полные и закрытые (т.е. добавлять к ним ничего нельзя) списки документов, которые должны быть предоставлены в ООП гражданами, пожелавшими стать усыновителями или опекунами/попечителя­ми.

Никаких характеристик с места работы по этим законам не требуется.
21.01.2010 15:10:14, Программа
Ну, вот, боюсь, что когда они узанют о том, что у нас той-терьерчик в квартире проживает, потребуют справку из вет.лечебницы о психологическом здоровье питомца :))))))))))) 21.01.2010 15:15:24, DochkinaMama
Ничего подобного,у нас живет дома лабрадор и Опека его видела,никаких ветсправок мы не приносили 21.01.2010 17:09:54, Светланик
Ну так это ВАША опека, а не моя. Моя теперь уж и не знаю что придумает. Я сама ИП ( хар-ку искала для мужа), так мне дали запрос для ЖКО чтобы ЖКО написали на меня характеристику. :))))))) 21.01.2010 20:28:36, DochkinaMama
Северная Кся
Вы документы для опеки собираете или для усыновления? Вот Вам ссылка на оба списка документов (см. ниже). Ничего, кроме перечисленных там документов, органы опеки требовать не имеют права. 22.01.2010 00:43:02, Северная Кся
Программа
Вот поэтому лучше сразу дать своим опекским инспекторам понять, что Вы осведомлены о своих правах и их обязанностях -- проще жить будет. А то действительно затребуют справку из ветеринарной клиники об отсутствии заболеваний у собаки. 21.01.2010 15:18:34, Программа
Программа, бодаться не особо хочется. Не такие мы с мужем люди... Тем более если сейчас всё получится, нам с ними ещё жить и жить... 21.01.2010 15:20:06, DochkinaMama
Северная Кся
Так в том-то и дело, что Вам с ними ещё жить и общаться. Вы уверены, что и дальше хотите общаться так же, как сейчас, т.е. выполняя кучу лишних и незаконных требований? Если да, то это Ваше право, конечно... 22.01.2010 00:40:36, Северная Кся
Ну, хорошо, а как Вы тогда посоветуете начать доказывать то, что я осведомлена о ПРАВИЛЬНОМ списке документов. Прийти и действительно вручить им распечатку или как? Посоветуйте, буду очень рада. 22.01.2010 10:13:14, DochkinaMama
Северная Кся
Спокойно соберите документы по списку из закона и подайте их вместе с заявлением. В заявлении напишите, что в соответствии с законом таким-то просите рассмотреть приложенные документы, провести обследование жилищных условий и выдать заключение о праве быть усыновителем (или опекуном, если Вы на опеку собираете). В принципе, никто не мешает и распечатку закона приложить.

В заявлении обязательно составьте полную опись всех приложенных документов. При подаче заявления обязательно получите на своей копии дату, подпись, штамп или печать опеки, а также входящий номер.
23.01.2010 19:54:06, Северная Кся
Всё дело в том,что бодаться никто и не предлагает,но в Опеки должны знать,что Вы знаете не только свои обязанности,но и права.Никто и не говорит,что нужно жестко разговаривать.Я очень много узнала нового на форуме,мне помогали всем миром.Так вот теперь моя Опека знает,что я познакомилась и с законами тоже и палки не вставляют больше.А я все доброжелательно с улыбкой им говорила.Удачи Вам!!! 21.01.2010 17:14:01, Светланик
нужно обязательно указать качества человека,например:об­щителен,коммуникабел­ен,дисциплинирован и т.д.какие отношения с сотрудниками.Много писать не нужно вкратце.У нас тоже требовали.Вот,что нам написали в отделе кадров:ФИО работает на..предприятии...с 00мая0000года,в качестве....За время работы зарекомендовал себя исполнительным,дисци­плинированным работником.С коллегами отношения дружелюбные,со старшими по возрасту вежлив,предупредител­ен,со сверстниками отношения взаимопонимания.Прогулов не имеет,к работе относится серьёзно.Характеризуется с положительной стороны.И все.Надеюсь это Вам поможет-не бойтесь себя хвалить! 21.01.2010 14:34:10, Светланик
Светланик, спасибо! Сейчас наберу материала и попробую "нашедеврить" :)) Спасибо! 21.01.2010 14:37:03, DochkinaMama
Напишите мне на почту,я постараюсь Вам выслать образец своей. 21.01.2010 14:30:23, Керри_бред_шо
Керри_бред_шо
написала. Буду ждать Вашего ответа.
21.01.2010 14:35:49, DochkinaMama
отправила Вам на почту 21.01.2010 20:14:11, Керри_бред_шо
Пишите, что вы ровный в общении, дружелюбный и внимательный к другим человек, демонстррующий прекрасные общечеловеческие качества, доброту, ум, сострадание, что вы надежный сотрудник, который со всей ответственностью всегда относится к каждому поручению руководства. 21.01.2010 14:25:07, Пангея
Пангея
спасибо огромное! А то я совсем растерялась даже...
21.01.2010 14:29:48, DochkinaMama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!