Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сочинение на тему...

приветствую.
...дочь часто бывает на моей работе, знакома с многими опекаемыми детьми, тем не менее, на вопрос "где работает мама" всегда отвечает : "сначала в суде, потом возит детей в детский дом". сегодня, играя в школу, дочь задала мне писать сочинение "если бы я работала как мама". в связи с этим интересно узнать ваше мнение, если бы вам пришлось работать в опеке, то... что?
с уважением, карловна.
22.09.2007 15:53:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Я считала бы, что вытянула в жизни счастливый лотерейный билет. Работа очень трудная, но архи важная, мне даже кажется, что эта работа повыше, чем профессия врачей, уж не говоря об учителях. Столько судеб проходит через твои руки - какое надо иметь сердце, какое терпение, какие знания, мудрость. Архи важная. Честно - я склоняю голову перед работниками опек, которые выполняют своё дело на совесть.

Мне кажется - это работа, где человек в наибольшей степени может реализоваться полностью, т.к. на этой работе максимальным образом и даже сверх того востребованы душевные качества человека.

На самом деле я Вам завидую.
24.09.2007 11:22:45, елена волк
+1.
А еще - возможность помочь людям ( и детям) ДО их встречи, а потом - консультировать, помогать - ПОСЛЕ.
Я, например, обязательно воспользуюсь Вашими советами, которые Вы мне дали в нашей переписке.
И надеюсь, что квартирный вопрос тоже не станет непреодолимым, благодаря профессионализму сотрудников ООП.
Низкий поклон!
24.09.2007 11:52:11, Татьяна_Нск
tetter
Мне очень нравилась наша, норильская опека. Очень неравнодушные люди, с каждым кандидатом долго общаются, поддерживают, помогают. Распространяют материалы по усыновлению, брошюры. Часто выходят на ТВ, пишут в местные газеты статьи - про усыновление, опеку, патронат. Размещают в СМИ фотографии детей. Проводят прямые эфиры, отвечая на вопросы зрителей.
Организовали школу приемных родителей. В опеке работает психолог.
Кстати, когда я разговаривала с ними на тему - согласились бы они сотрудничать с другими органами опек, обмениваться опытом, - они ответили, что будут делать это с большим удовольствием. Что им интересно, как работают другие.
У меня в фотоальбоме есть папка, где лежат фотографии коридора нашей опеки. На стенах - большие качественные фотографии детей. И в кабинете начальницы опеки все уставлено такими фотографиями. Заходишь - и сразу уютная, домашняя обстановка, не казенная. В коридоре на столиках - брошюры по усыновлению, патронату, советы психолога и т.д.
А вот их сайт:
24.09.2007 09:20:43, tetter
"если бы мне пришлось работать в опеке, то... "
я бы для начала на досуге прочитала хоть несколько правовых актов, касающихся усыновления, хотя бы 4, например, Семейный кодекс, Гражданский кодекс, ГПК и Правила передачи детей на усыновление.
А то, похоже, и опека, и судья считают это никчемным времяпрепровождением и такую ерунду не читают. Наверное, Дарью Донцову читают.
23.09.2007 19:23:14, karapka
Марина (Гелиевна)
Наверное, самое тяжелое и с трудными решениями - это лишение прав? :-(
И правда ли, что в опеку приходят усыновлять немало не вполне адекватных граждан?

Насколько близки среднестатические конфяне на 7е среднестатическим усыновителям/опекунам? Или конфа далека от народа?

Простите, совсем не сочинение пошло :)
22.09.2007 16:29:51, Марина (Гелиевна)
для опеки лишение - малая часть повседневной работы и порой гораздо проще чем кажется.
неадекватные бывают, но много тех, кто просто безумно волнуется)))
на конфе в основном "продвинутые" усыновители, в жизни такие "конфяне" составляют наверное треть всех кто приходит в опеку, число их постепенно растет и это не может не радовать. как и в конфе, в жизни опеки есть разовые анонимные посетители, есть постоянные гости, есть и скандалисты)))на мой взгляд конфяне - одни из тех, кто, передавая свой опыт взаимодействия, могут не только решать многие проблемы семей с детьми, но и продуктивно оказывать влияние на систему опеки в целом.
22.09.2007 17:14:47, карловна
Shuriken
А правда, что 90% забот опеки - это сделки с жильём? Какие у вас идут бесконечные суды? Что, кроме ЛРП? 22.09.2007 17:34:15, Shuriken
у нас район маленький - 9 тыс детского населения, вижу что сделки бывают 1-2 в месяц (но могу ошибаться), кроме лрп в настоящее время я признаю одну мамочку умершей, а еще взыскиваю алименты, вносила изменения в актовую запись свидетельства о рождении ребенка, устанавливала юридический статус, часто бывают усыновления))).много времени причем зря в суде занимают "дурные" родительские споры - определение порядка воспитания ребенка, такие споры длятся годами. 22.09.2007 17:44:06, карловна
Shuriken
Понятно... Скажите, я вот регу вашу глянул - вы в Москве работаете? 22.09.2007 18:17:47, Shuriken
да 22.09.2007 19:09:46, карловна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!