Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Что такое "личное дело"?

Мы забрали под опеку девочку из Рязани. В качестве документов мне было выдано следующее:
- постановление об установлении опеки - 2 экз
- справка из ДР о том, что девочка у них находилась с такого-то по такое-то число
- вкладыш о гражданстве
- медицинский страховой полис
- карта профилактических прививок
- выписка из истории развития ребёнка
- свидетельство о рождении
- постановление о лишении матери родительских прав (отец неизвестен)

При этом в моей опеке в Москве хотят видеть ЛИЧНОЕ ДЕЛО целиком (насколько я понимаю, там осталась переписка с матерью, когда она сдавала дочку в дом ребёнка, копии писем, в которых ДР приглашает мать забрать девочку, результаты медицинских обследований и что-то ещё). Рязань удивляется - а что вам ещё надо? Есть итог - лишение матери родительских прав, а все промежуточные бумаги мы, мол, вообще никогда не отдаём.

И ещё интересует про медицину. Почему-то мне отдали и показали только вот эту краткую "Выписку", при этом было сказано, что чего-то больница сделала полное заключение, но где-то его затормозила - не передала в Дом ребёнка. Мне есть смысл (и право) требовать выдать мне это полное заключение, когда ДР его получит? Или проще самой обследовать ребёнка по тем направлениям, которые мне кажется заслуживают внимания?

спасибо всем за ответы!
01.09.2006 15:26:38,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Личное дело ребенка не передают, могут сделать копию самых важных документов и отправить почтой или передать с опекуном.
Но это пусть будут их проблемы. Вы хоть и опекун, но предоставьте чиновниками договариваться между собой чего там в деле нехватает это не ваша забота. Поскольку они , видимо,не хотя по устному заявлению и факту ставить на учет Ваше дело написать заявление, укащзать в перечне прилагаемые документы и через канцелярию подать в органы опеки у себя. А они пусть созваниваются, договариваются и т.п.

Медицина.
Когда вы знакмились с ребенком Вам обязаны были дать все медицинские документы на ребенка ознакомится с них можно было снять копию, получить выписку их интересующего места. Когда органы опеки передают ребенка, то среди сопровождающих документов есть специальная медицинская форма обследования 162/1-96 (см. по сссылке 10 пункт) она не делится на краткую и полную, здесь какое-то недопонимание.
01.09.2006 16:20:50, OleLukoe
Я получила такой же набор. Большего в моей опеке не потребовали. Небольшие проблемы были с поликлиникой. В выписке были не очень понятно описаны прививки. Но все обошлось. Поскольку мы шли в детсад, я проходила многих врачей. Какие-то вопросы снялись сами собой. Поэтому мне кажется, если есть какие-то вопросы, лучше и проще решать самой. 01.09.2006 16:10:12, Клёпик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!