Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ILLI

ДЕТЕЙ НЕТ!!!!

Девушки, помогите!!!
Я просто схожу с ума!!! Мне везде говорят что детей нет!
Ну как же нет? Как нет? Разве такое может быть при таком количестве сирот как у нас?
Я ищу дочу, у меня заключение на право быть приемным родителем!!! Именно приемным родителем только потому, что изначально документы собирались на конкретного ребенка, у которого небыло статуса на усыновление.., и которого теперь хотят вернуть в семью... Я просто в отчаянии, куда ни звоню слышу один и тот же ответ!!! -"Детей нет, а уж девочек и подавно!!!"
Или еще веселее, говорят что в Приемную семью у них в регионе детей не дают Приемным родителям из других регионов!!! Я просто в шоке, как не дают? Моя опека тоже не понимает причину отказа, который явно противоречит закону...
Помогите найти дочу, готова ехать куда угодно, если буду знать что она меня ждет, что это именно мой ребенок...
Муж очень долго шел к этому решению, а теперь, когда вот так все, даже сомневаться начал.., думает теперь может мы поторопились, раз ничего не получается(((((((((((((((
01.07.2008 19:32:45,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Новосибирске. 07.07.2008 21:27:47, юя
Вот они томские малышки одна другой краше.

http://sunkrug.tomsk.ru/?id=7&ft=286 Олечка
http://sunkrug.tomsk.ru/?id=7&ft=268 Викуля
http://sunkrug.tomsk.ru/?id=7&ft=246 Ксюша
http://sunkrug.tomsk.ru/?id=7&ft=201 Кристина
http://sunkrug.tomsk.ru/?id=7&ft=195 Наташа
http://sunkrug.tomsk.ru/?id=7&ft=166 Танюшка
http://sunkrug.tomsk.ru/?id=7&ft=147 Ната
http://sunkrug.tomsk.ru/?id=7&ft=125 Танечка
http://sunkrug.tomsk.ru/?id=7&ft=148 Анжела
02.07.2008 13:28:06, Жена и Мать
Я из Томска. Сама усыновила сына год назад. Сейчас мы открыли общественную организацию содействия усыновителям. Все начиная от подготовки к усыновлению до дальнейшего сопровождения. Консультации специалистов и родительская беседка. Все бесплатно. И дети есть, пожалуйста зайдите на сайт www.sunkrug.tomsk.ru мой телефон +7913-850-17-17 звоните буду рада помочь. 02.07.2008 12:51:12, Жена и Мать
Здравствуйте! Вы на конференции пишете, что открыли общественную организацию содействия усыновителям. Можно ли подробнее о вас узнать, почитать Ваш устав, возможно? Дело в том, что мы сейчас регистрируем НКО, и очень хотелось бы заниматься помощью усыновителям - хотелось бы учесть Ваш опыт. Заранее спасибо!
С уважением,
Татьяна Безбородова
deti.nnov.ru
02.07.2008 17:16:00, Темза
Светлана, здравствуйте. Я сегодня Вам звонила. Мне на сайте Томска понравились несколько ребятишек. Но там так много имен с одинаковой первой буквой фамилиии, что я в растеренности. Если можно сообщите мне свой эл. адрес. У меня есть вопросы. Заранее спасибо. 02.07.2008 14:33:39, Hindi
В областном ДР есть девочка Карина, на вид примерно 9мес. Ее вроде хотели забрать, но потом что-то не сложилось. Правда, я не знаю, как у нее со здоровьем, спросите про нее в ДР.
Мы тоже в Томске, быстро нашли ребенка - за один день, но мы искали от 0 до 1 года, любого пола, цвета и т.д. :) и у нас усыновление. Нам показали двоих (!) здоровых (не считая всякой ерунды вроде ПЭП или овального окна) 2-месячных мальчиков, мы сразу же подписали согласие на одного из них, теперь ждем суда.
И еще, когда мы через несколько дней уже после того, как отнесли согласие, снова приходили в опеку, оказалось, что тетка не отметила у себя, что мы будем забирать ребенка. Так что информация в опеке видимо иногда может не соответствовать реальному положению вещей :(
Удачи вам!
02.07.2008 09:11:59, 3AHO3A
ILLI
сегодня говорила с будущей мамой Карины, они уже давно подписали согласие, им очень затягивают с медициной, даже суд пришлось отложить... 02.07.2008 19:55:40, ILLI
Да, с медициной они тянут. Нам недели три раскачивались делать, потом за неделю сделали.
Здорово, что Карину забирают, очень рада за нее :)
03.07.2008 06:34:24, 3AHO3A
ILLI
кстати о птичках...))) а это не ваша мама ходит гулять с малышом грудным в ОБЛ.ДР? 02.07.2008 09:41:25, ILLI
Очень может быть :) Мы всем семейством к нему ходим, то вместе, то по отдельности :) 02.07.2008 09:50:39, 3AHO3A
ILLI
Это не Карина А.? Просто Если это та самая Карина А., то на нее вчера должны были согласие подписать...
02.07.2008 09:35:34, ILLI
Может быть, трудно узнать ребенка в шапочке, да я и не присматривалась особо.
Кстати, мне месяц назад говорили в опеке, что на Карину А. уже подписано согласие.
02.07.2008 09:49:13, 3AHO3A
ILLI
Да уж.., я вот вчера в опеке Лен.района ей интересовалась..., сказали что уже все..., скоро суд...
Карина очень симпатичная девочка...
Рустам, кажется "звали" вашего малыша)))))))
02.07.2008 09:52:14, ILLI
Надо же, как тесен мир :)) 02.07.2008 12:00:58, 3AHO3A
Shuriken
А надо не звонить, а идти ножками, и дети появятся:) 02.07.2008 00:06:35, Shuriken
ILLI
Идти куда? В Приморский край?
Или еще куда-то?
Да уж, хороший совет, если учесть то, что я сама работаю в одном из ДР нашего города и не по наслышке знаю о количестве детей и о их статусе((((((
02.07.2008 06:27:47, ILLI
Shuriken
Так из своего и возьмите! У вас самое супер-пупер привилегированнгое положение - "самого лучшего" выберете:) 02.07.2008 10:59:13, Shuriken
Теа
А что мешает из этих детей взять себе подопечного? 02.07.2008 08:55:23, Теа
Марина (.)
Может рискнуть взять с сомнительным статусом, с перспективой его изменения? Или уж новорожденную девочку, их, как я понимаю, всегда больше, чем беспроблемных 6тимесячных. 02.07.2008 07:26:29, Марина (.)
ILLI
Если бы их давали.., с сомнительным статусом деток...
У нас есть замечательные детки у которых родители в местах заключения.., и отказ писать не хотят. В опеке говорят что это хороший тыл для таких матерей, есть шанс попасть под амнистию и выйти раньше... Многие забирают своих детей, после освобождения... У нас был случай, когда мать, после 3х-летней отсидки вышла, и забрала своих четверых детей обратно в семью... Вот тебе и сомнительный статус...
На новорожденных девочек очередь, говорят что надолго, я в ней кажется 15ая.
02.07.2008 08:09:23, ILLI
Марина (.)
Нет, я не про детей заключенных, конечно.
Имела ввиду тех, у кого био сбежала из роддома без отказа и через 6 месяцев предполагается ЛРП. Таких тоже нет, все уже в семье?
02.07.2008 09:30:41, Марина (.)
ILLI
И даже на таких очередь!!! 02.07.2008 09:36:25, ILLI
Shuriken
Но вы же работник учреждения, вам-то какое дело до "очереди" - если везде поруки и блат, неужели вам, как "своей", никого не найдут? 02.07.2008 11:01:12, Shuriken
ILLI
ну-ну..., поруки и блат это не про меня... 02.07.2008 11:08:32, ILLI
И еще. 01.07.2008 22:30:16, Люлена
ILLI
Многих из этих детей уже нет в ДР, а на некоторых уже оформляются документы. И дело не в том что кто-то скрывает от меня наличие детей в моем же регионе, а в том, что либо у деток очень тяжелый диагноз, либо проблемы со статусом... 02.07.2008 06:34:19, ILLI
Северная Кся
А какие могут быть проблемы со статусом, если Вы хотите в ПС брать? Это на усыновление статуса может не быть, а на опеку и ПС есть статус у любого ребёнка из ДР. 02.07.2008 16:02:37, Северная Кся
А здесь? 01.07.2008 22:28:26, Люлена
ILLI
Да смотрела, но я ищу малышку от 6мес. до 1,5 лет 02.07.2008 06:30:26, ILLI
Теа
Смотрите в сторону вич-контактных. Если уговорите врачей провести ПЦР (а не ИФА), то уже можно будет судить - болен ли ребенок... Большая часть таких деток здорова. 02.07.2008 08:57:17, Теа
ILLI
Я все понимаю, но вчера разговаривала с гл.врачем центра по Борьбе со Спидом..., и мне четко дали понять, что даже у детей с отрицательным ПЦР, есть большая вероятность что болезнь вызезет через 10-15 лет... Не готова я пока к этому. У меня нет своих детей пока, и мне сложно судить о том, насколько это тяжело... 02.07.2008 09:39:44, ILLI
Теа
Ерунду какую-то сказали... они про разницу между методом ИФА и ПЦР знают ли?
Поди, про антитела речь вели... Они, конечно, могут при методе ИФА быть отрицательными... но при этом ПЦР скажет - что вирус есть- у заражённого ребенка.

Кстати, совсем недалеко Красноярск. И есть Сосновоборский ДР (ессно, специализирующийся по ВИЧконтактным), отличный, детей там развивают капитальнейше. И при этом постоянное сопровождение от Центра АнтиСПИД. Оттуда здоровые статусные малыши не поступают в Детдома. Расхватывают :)
03.07.2008 16:29:29, Теа
Да.. Ну и чушь вам сказал этот глав.врач. 03.07.2008 10:10:38, **
Вообще это сомнительно-это же главвврач профильного центра.Скорее всего она имела ввиду что ПЦР может дать ложный отрицательный результат,из-за сложного вируса.А проявляется это как болезнь действительно не сразу. 03.07.2008 10:35:59, бабаЯга
Зайчона
Если интересно, про диагностирование методом ПЦР ДНК ВИЧ понятно написано вот тут по ссылке на стр. 11-12 : http://www.childhiv.ru/pdf/dispanser_nabl.pdf
Что-то у меня сам текст скопировать не получается, квадратики вылезают.
Если коротко, то должны быть два отрицательных результата ПЦР-анализа, проведенных с интервалом в несколько месяцев. А для снятия ребенка старше года с диспансерного учета проверяется еще отсутствие ВИЧ-LgG-антител (опять-таки не менее двух анализов с интервалом в 1 месяц) и отсутствие клинических симптомов вич-инфекции.
03.07.2008 17:50:47, Зайчона
Я про ответ главврача только пишу-он говорит что это хитрый вирус.В принципе,если бы он был такой простой,то его бы давно лечили,это понятно.Получается он меняется,раз его нельзя убить.Тогда получается что его не всегда можно диагностировать.Ну то есть-диагностика же по каким-то характеристикам идет.Если вирус меняет тот признак,по которому диагностируют-он не определяется просто.Но я никогда не читала подобных ответов медиков,что странно,всегда пишут о просто ошибке при тесте-то есть технической ошибке. 03.07.2008 18:51:25, бабаЯга
Зайчона
Ну, в общем-то, речь идет не просто о признаках и характеристиках. ПЦР относится к ДНК-методам диагностики. И его специфичность составляет 99%; чувствительность - 25-40% на первой неделе жизни ребенка и 90-100% в возрасте 2-3 месяца. Именно поэтому речь идет о двух отрицательных результатах ПЦР и о втором полугодии жизни ребенка.
Может, главврач действительно просто недопонял вопрос и получился "испорченный телефон"?
03.07.2008 19:50:34, Зайчона
Марина (.)
Может позвонить в Московский центр борьбы со СПИДом, проконсультироваться? Там таких перлов не говорят.

А не может быть связи таких страшилок с тем, что эти дети в 1,5 года уходят на иностранное усыновление? Как в Екатеринбурге кандидату говорили надевать резиновые перчатки о ребенке, выбранному иностранцами..
Вы в общем говорили, или о конкретном ребенке консультировались?
02.07.2008 10:05:03, Марина (.)
У нас В Томске пока приостановленно иностранное усыновление (настолько я знаю) 02.07.2008 10:10:29, ТаняМ
ILLI
Ага, приостановлено... Незнаю откуда у вас такие сведения... У меня 100% достоверная информация о том, что усыновление иностранцами наших детишек продвигается вовсю... 02.07.2008 10:12:32, ILLI
ILLI
упс, как то грубо получилось...
Я всмысле о том, что иностранцы за последние 1,5 месяца увезли троих детей...
02.07.2008 10:15:27, ILLI
Марина (.)
И при этом - "детей нет" и на всех очереди... А как у этих детей со здоровьем, россияне бы не стали брать? 02.07.2008 10:31:04, Марина (.)
ILLI
Гипатит С, сифилис и т.д.
Скажите, а нашим органам опеки выгодно отдавать детей иностранцам?
02.07.2008 10:43:47, ILLI
Марина (.)

Вот прямо больных сифилисом, с видимыми поражениями? Или как у очень многих детей в этой конфе, были после рождения антитела к сифилису, недельное профилактическое лечение и все на этом.
У моего ребенка были когда-то антитела к гепатиту С, антитела материнские, потом ушли бесследно, снят с учета.
В 95% случаев с гепатитом С именно так и обстоит  - это не болезнь, а материнские антитела.
Похоже, что вы в ДР работатаете не врачом.
Вы почитайте: http://faqconf.narod.ru/med.html
Про ВИЧ-контакт здесь много и грамотно: http://mdr7.opeca.ru/Publications/publications.html

Как американские агентства организуют выгодность иностранного усыновления нашим чиновникам, рассказать не берусь, но много раз встречала описания ситуаций, когда россиян запугивали, в иностранцам про тех же детей пели прекрасные песни.
Про ситуацию в Екатеринбурге здесь писали: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3299

02.07.2008 10:57:39, Марина (.)
Вы в этом сомневаетесь?????? КОНЕЧНО ВЫГОДНО! 02.07.2008 10:55:34, Olga_Sever
ILLI
да уж..., нет слов, одни анализы...
А ведь и правда, иностранцы то не боятся брать детей с диагнозами...
02.07.2008 11:23:45, ILLI
с диагнозами все не так просто... Даже с антителами к инфекциям все не просто, а что уж говорить о других диагнозах...
Приезжаю брать направление на посещение детей. Мне показывают анкеты детей с экрана монитора. Первое, на что обратила внимание, - совершенно свежие фотографии детей в анкетах. На фотках в ФБД - орущие запеленутые младенцы (детям 13 мес.). О здоровье в анкетах написано: ишемия мозга, врожденная деформация тазобедренных суставов. Так писать основания были. Гипоксия была? была! Роды экстренные? Да. Еще и на фоне внутриутробной инфекции. Так что вот вам, господа усыновители, - ишемия мозга в обеих анкетах. Дальше. Дети родились преждевременно. Первое УЗИ показало дисплазию суставов (у недоношенных часто). Это - фигня, что второе УЗИ суставов уже никакой дисплазии не показало. И это фигня, что дисплазия была только у одного ребенка из двойни. И что детям-то уже больше года, а диагноз был поставлен при рождении. В анкетах годовалых детей, которые мне показывали, было написано именно так: врожденная деформация тазобедренных суставов. Не знаю ничего наверняка, но не исключаю, что могла существовать и другая анкета. Совершенно не сложно одним кандидатам рассказать и показать одно, а другим - другое...
07.07.2008 15:46:27, Ir_Ma
Как это так? Почему она так думает? (-) 02.07.2008 09:58:37, бабаЯга
ILLI
я незнаю, она ничего обьяснять не стала, просто сказала что даже она гарантии дать не может, что после снятия диагноза он не вернется через десяток лет... Говорит что очень хитрый вирус... 02.07.2008 10:00:38, ILLI
Вообще вирус действительно непонятный.Я читала форум людей с ВИЧ-там очень странно.То он диагностируется,то он не диагностируется почему-то.То есть без всякого лечения.Кто-то из них пишет что этот вирус вообще миф.Ну то есть-странно впечатление осталось от написаного там. 02.07.2008 10:29:04, бабаЯга
ILLI
Да.., так трудно даже хотябы оценить ситуацию обьективно... Если даже медики говорят что не могут дать никаких гарантий... 02.07.2008 10:42:26, ILLI
Да нет-я чего так удивилась,что вполне гарантировали раньше вроде.То есть-если в полгода ребенкиных тест отрицательный,то нет ВИЧ.Впервые читаю что врач говорит что не так. 02.07.2008 10:47:47, бабаЯга
Теа
Видимо, следует сделать скидку на провинциальность. 03.07.2008 16:42:16, Теа
ILLI
Сейсас позвонила по телефону доверия, мне сказали что тест не делают ПЦР, если у ребетенка есть материнские антитела..., а только после этого. И никто никаких 100% гарантий не дает, что эти антитела исчезнут без следа. 02.07.2008 10:53:46, ILLI
Зайчона
В интервью программе "Детский вопрос" заведующая педиатрическим отделением Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) Ю.Ф. Влацкая сказала:
"Во втором полугодии мы можем точно сказать, является ли ребенок ВИЧ-инфицированным или он здоров. Если мы подтвердили, что ВИЧ-инфекции у детей нет, исключили ее, проявиться он никоим образом не может. Люди могут не бояться. Здоровый ребенок, значит здоровый. ВИЧ мы исключаем, забываем и никогда об этом не вспоминаем. Наша лаборатория находится на хорошем европейском уровне. Мы работаем с эффективными методами диагностики. Ошибок не было ни разу. В полгода дважды мы берем специфический анализ, дважды он отрицательный. Если нужно, мы делаем сколько угодно, если что-то нам не понятно, никогда мы не дадим заключения, если не будем в этом уверены. "
Вот ссылка на саму передачу: http://www.radiorus.ru/news.html?rid=2454&date=20-03-2006&id=95114
К сожалению, анализы это дорогие и не во всех СПИД-центрах есть возможность и необходимое оборудование для их проведения. Но если в полтора года неокончательный тест на вич снят, то вернуться вич уже не может. Хотя в дальнейшем для этих детей вероятность заражения вич такая же, как и для всех людей.
02.07.2008 11:28:57, Зайчона
ILLI
Спасибо за подробный ответ.., в мозгах начинает прояснятся по чуть чуть...)))))))) 02.07.2008 11:36:56, ILLI
Программа
В эту субботу на "Радио России" выходит очередной выпуск программы "Детский вопрос". Там будет очередное занятие "Школы приемных родителей". Тема - дети, рожденные ВИЧ-инф. матерями. 02.07.2008 17:15:55, Программа
ILLI! Вы были на сайте 7-го Дома ребенка? Посмотрите, более полной информации по ВИЧ контактным, ВИЧ инфицированным деткам я не видела нигде. Сегодня только на форуме видимо работы какие то ведут...у меня не открывается. 02.07.2008 11:01:59, Olga_Sever
Зайчона
Сейчас форум у меня открывается http://mdr7.flybb.ru/ 02.07.2008 11:35:00, Зайчона
ILLI
Да, у меня тоже что-то с интернетом
02.07.2008 11:26:25, ILLI
Марина (.)
Для домашних детей не делают ПЦР на ВИЧ и гепатит С, смысла нет, все равно лечение не назначают в таком возрасте. А диагноз установят по динамике количества антител к 1,5 годам.
Вот у отказников от анализа ПЦР часто зависит - будут ли они в семье или в ДР, поэтому анализ делают только кандидаты конкретному ребенку.
02.07.2008 11:01:58, Марина (.)
Марина (.)
Через 15 лет вероятнее заражение, а не возвращение, но эта вероятность равна для всех. 02.07.2008 10:07:59, Марина (.)
А здесь смотрели? 01.07.2008 22:27:03, Люлена
Северная Кся
А про вот этих детей спрашивали? 01.07.2008 19:59:00, Северная Кся
ILLI
Да Кся, я спрашивала про всех Томских деток, была во всех ДР, в больницах... Нет девочек для устройства в семью, просто нет... Если есть то с инвалидностью, или с другим тяжелым диагнозом..., я просто не потяну. 02.07.2008 06:40:11, ILLI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!