Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о справке о з.п.

Доброго времени суток, подскажите пож-та, справку с места работы о з.п. брать за какой период (за 3 месяца, за пол года....)? Еще интересует вопрос, если работа нарисует з.п. чуть больше реальной, не будет опека проверять? не потребуют ли 2НДФЛ в догонку к справке? И еще, если можно, в какой форме она (справка) пишеться, на бланке предприятия?
Буду очень признательна за ответ, не хочется лишний раз опеку беспокоить вдруг решат что я бестолоч.
07.10.2008 18:52:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marian
Нет, проверять не будут. Справка должна содержать вашу должность и оклад на данный момент. Я писала еще с какого момента работаю, так стаж уже был на этом месте. Меня просили подпись генерального и главбуха. Кстати всегда можно сказать, что зп чёрная и в 2ндфл ее не видно (что и был мой случай) 07.10.2008 21:23:10, marian
Спасибо огромное, все поняла 08.10.2008 09:36:46, ЮлА
Я предоставлял 2 НДФЛ с начала календарного года. доход немного завысить можно. Опека не проверяет, но на это бухгалтер может не пойти, так как по УК РФ за это дело грозит до пяти лет лишения свободы. 07.10.2008 19:45:44, Oleg43
tolstaya_zgaba
Сначала нужно умысел доказать! Я бухгалтер главный, в жизни очень много встречалась с судами, прокуратурой и ОБЭПом и следователями, самое правильное в этой ситуации говорить - описка. Но вообще-то справки не проверяют.

08.10.2008 06:20:08, tolstaya_zgaba
Марина (.)
Тут еще один бухгалтер писал как-то ;)
До суда и прокуратуры в этом случае вряд ли может дойти, а просто на звонок из опеки бухгалтер может ответить только что "да, работает, да, справку выдавала". Но говорить сумму по телефону она не должна (тем более не понять кому). А опеке наверняка лень будет дальше добиваться. Да вроде никогда они не проверяют.

08.10.2008 07:33:03, Марина (.)
Я когда главбухом работал, то ни когда зарплату не завышал, не знаешь в каком месте справочка всплывет. :). А списочек послужной тоже нормальный :). 08.10.2008 06:41:46, Oleg43
я когда читала требования, там написано что справка пишеться на фирменном бланке, где указывается з/п и должность. а за какой период...там даже и нет четких указаний, видимо на усмотрение начальства и усыновителя. у меня бухгалтер всегда пишет немного больше з/п за счет налога. т.е обычно на руки я получаю меньше, а в справке можно указать "грязную" зарплату. 07.10.2008 21:08:11, orchid
Да можно и в произвольной форме, но мне 2 НДФЛ проще. 07.10.2008 21:43:59, Oleg43
zeinab
Так в 2-НДФЛ должности нет, а втребованиях написано с указанием должности 08.10.2008 09:37:10, zeinab
funtik75
А с меня в опеке взяли справку о должности, в ней же указывала среднюю зарплату за 3 последних месяца и плюс еще отдельно 2-НДФЛ.
08.10.2008 10:36:28, funtik75
Мне в опеке сказали, что справку о з/те надо за год. А т.к. я могу предоставить декларацию за 9 мес. этого года, то мне надо принести ещё и за прошлый год декларацию. Я ИП. Так что лучше всё же в конкретной опеке узнать, за сколько месяцев нужна справка. 08.10.2008 12:31:35, Serna
Позвонила я в опеку все ж уточнить за сколько месяцев они хотят узнать о нашей средней з.п., на, что тетечка мне отвила "нам нужна ваша средняя з.п." я стала уточнять за сколько месяцев "Ну вы что не понимаете?! я же сказала средняя!" и бросила трубку (то ли я тормоз, то ли не я), решила попросить за последний год, попрошу чтобы ровно за год (октябрь 2007-2008 посчитали) 08.10.2008 14:58:25, ЮлА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!