Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите g по медецине

Девочки забрала медицину на девусек. Скажите, что это такое: "НК ост." и "ТДА легкой степени", а еще персистирующие фетальные коммуникации, смешанное специфическое р-во психического развития и перенатальное поражение ЦНС. Не подумайте, что мне лень искать в мед. поисковиках. Просто там всегда и все страшно. А здесь...
Напишите, пожалуйста, кто сталкивался. Жду.
09.09.2008 11:50:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, ну может кто-то знает... ну что такое "НК ост." и "ТДА легкой степени", а?
Поисковик ничего не находит по таким аббревиатурам. По медецине во всяком случае. Ересь одна.
09.09.2008 19:35:05, iriska888
Буковки точно скопировали? Там точно ТДА, а не ТМА? Если ТМА, то в кардиологии тоже есть 09.09.2008 22:04:57, Катеринка
Абсолютно точно: ТДА легкой ст. 09.09.2008 22:14:40, iriska888
Недостаточность кровообращения (НК ост.) острая, нашла в кардиологии 09.09.2008 22:02:25, Катеринка
Спасибо за ссылку, буду искать. 09.09.2008 22:18:37, iriska888
Lita
Могу только по последним двум:
- персистирующие и прочие - это ООО (открытое овальное окно). Про него много писали. Может перерасти в порок, а может и само закрыться
- перинатальное поражение ЦНС - это ПЭТ, ставят всем новорожденным по-моему в нашей стране. Зарубежом такого диагноза нет. (ДЛя сравнения у моей дочери было 9 баллов по Апгар и вот эти смешанные и перинатальные, когда я спросила у педиатра-неонатолога "за что" она просто ответила, что пишут всем без исключения автоматом)

09.09.2008 12:23:14, Lita
я не знаю, что значат сокращения. просто уберите пока эту бумагу нафик, если вы детей берете вне зависимости от того, что там стоит. меньше знаешь, крепче спишь. А зная свойство врачей преувеличивать диагноз, да еще "ничейным" детям, имхо не стоит заморачиваться. сходите как-нибудь потом к педиатру. покажете детей, будут вопросы, покажете бумагу. ... они у вас доношенные родились? 09.09.2008 11:54:45, Афтор
Да, доношенные. Здоровенный для двойняшек. Старшая 3100, 51 см., а младшая 2700 50 см.
Девочек мы берем, я взволновалась не всвязи с тем что "брать не брать". Просто, когда нам диагонозы их зачитывали, там вот того, что сейчас не было. А теперь есть. Что это значит?
09.09.2008 11:59:19, iriska888
то что врачи, как это часто бывает, хотят подстраховаться. в российской медицине здоровых детей вообще редко бывает. я как раз недавное видела, что диагноз перинатальное поражение нервной системы получает 80% домашних (!) новорожденных. 09.09.2008 12:04:46, Афтор
Ужас, 80%. А где же здоровые дети?
Буду искать сокращения, все таки хочу знать что это такое? А ваши там как? Есть новости? А вы как сама?
09.09.2008 12:07:52, iriska888
Так перенатальные поражения ЦНС бывают очень разные. Кому-то массажей в младенчестве хватит, чтобы тонус скорректировать, ребенок действительно практически здоров и развивается по возрасту, только чуть больше внимания ему надо. А у кого-то нарушения могут быть и серьезные, лекарства и надолго. А невропатологи много могут и здоровым написать, надо уметь делить и не скормить ребенку лишних лекарств. Так что ничего не ужас. 09.09.2008 13:21:38, Конфетик
А здоровых у наших врачей нет. Есть только недообследованные.
09.09.2008 12:38:48, Виолина
новостей пока нет. последний раз в понедельник звонила в больницу, сказали без ухудшений. вес набирают. и тому рада. чем быстрее наберут, тем быстрее обследуют. посещать можно один раз в неделю, в определенное время. а мне в это неудобное время детей оставить не с кем, так что я на большее и не готова. у меня полный раздрай и состояние неопределенности уже который день. то ли у меня двое детей, то ли четверо. и муж также на нервах. одно спасает у сына, похоже кризис 2х лет начался, особо заморачиваться некогда. 09.09.2008 12:12:22, Афтор
Ну вот видите, даже в кризисе двух лет можно хорошее найти :-)))
На счет двое или четверо -- не думайте об этом. Это потом, когда и если чнтверо будут, тогда станет важно. А сейчас... Конечно, советы давать легко, но вы все-же попытайтесь. Отсутствие плохих новостей -- это хорошая новость. Я сама в больницу прихажу, спрашиваю: ну как они? А у самой в это момент сердце останавливается. Думаю: сейчас как скажут....8-(((
Все будет хорошо. Вот увидите.
09.09.2008 12:22:25, iriska888
вы готовьтесь :-))) , один день "кризисного" ребенка:

- выключает свет в душе, ровно в тот момент, когда вы там моетесь

- засовывает все свои любимые вещи под диван, который могут отодвинуть только два человека, а вы дома одна

- перекладывает еду из чашки к себе на колени, чтобы посмотреть на вашу реакцию. просит с утра мясо, а в обед его не ест

- просится в туалет каждый раз, когда видит, что место занято его сестрой

- после тесного общения с кошкой, кошка пять минут ловит воздух и звонит в гринпис

сегодня затолкала его в кровать на дневной сон на час раньше обычного. иначе за себя не ручаюсь. если бы я его не сама родила, я бы уже точно претензии про "гены" предъявляла. :-))))
09.09.2008 12:32:23, Афтор
Афтор, смеюсь как сумашедшая. Как же вам хорошо. Он такой большой и "человечный" уже. А тут малявки полуторомесячные 8-0
Скорее бы уж мне это все грозило. Ну кроме одного, свет в ванной не страшно, там у нас огромное окно. А в остальном прикольно, жду прям не дождусь. Ну это я сейчас, а потом-то конечно ныть и жаловаться буду, это как водится.
Спасибо за рассказ-прорицание о том что нас ждет.
10.09.2008 00:01:27, iriska888


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!