Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечты вслух

Эх...прочитала я книгу "Секрет".Говорят,что если очень сильно захотеть,то желание сбудется.А желание у меня к дочке взять сыночка.Но,проблема в том,что не дадут... Места мало.Живем втроем я,моя мама и приемная дочка в однокомнатной квартире.И ничего в плане жилья нам не светит.Да и с работой моей мне даже ипотеку не дадут.И останется мое желание ,только желанием.В институте,где я работаю-ставят людей на очередь на квартиры,которые строят от института в Лобне.Но,мне сказали,что только москвичи и московская область.А у меня соседняя.
Вот,что посоветуете?
1.Копить-копить и купить в своем городе двушку.Но,на это лет ...цать уйдет.

2.Накопить на первый взнос и ввязаться в ипотеку?
3.Пойти в администрацию своей обл.и попросить поставить на очередь?
4.Написать письмо Лужкову))))
28.05.2008 12:17:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lana2007
сейчас не смотрят на жилплощадь многие опеки ну ВООБЩЕ не смотрят. лично знаю две. наши две опеки. одна готова была дать нам детей в двушку где жили бы родители мужа, сестра мужа, муж, я и двое мальчишек двойняшек которых мы усыновили. но на самом деле мы жили в однушке (просто это была новостройка и поэтому были готовы оформить все на квартиру родителей мужа). я сразу завозмущалась "не дадут же стольким людям жить в двушке, детей так точно не дадут". а они нам "не переживайте сейчас вообще на жилье не смотрят совсем." а получилось что все-таки мы пошли в нашу опеку (другую) по месту жительства и взяли в ОДНУШКУ двоих мальчишек. получается что мы живем впятером в однушке - муж, я, двое детей и собака (такса). и ничего никто даже не заикнулся о жилье. "ну ничего. когда-нибудь же купите двушку. рано или поздно". так что вот так. встанете на очередь если что. и дадут вам ребенка скорее всего. удачи! мы кстати живем нормально в однушке. иногда конечно тесно когда муж целыми днями дома работает но вообще нормально ничего страшного 30.05.2008 23:18:09, Lana2007
Vasillek
1) взять сыночка. раз хочется. Поставит двухъярусную кровать.
2) К моменту, когда разнополость детей будет существенным фактором, может быть у вас уже будут еще какие варианты расширения жилья.
3) можно не ввязываться в ипотеку, а снимать двушку, в ней жить, а имеющуюся однушку сдавать. Разницу покрывать из опекунских денег :)
28.05.2008 17:59:46, Vasillek
супер. я в ауте. понимаю, если бы вы написали "всю зарплату на разницу, а кушать опекунские" но это "Разницу покрывать из опекунских денег" - так вот для чего их платит государство!
а я то-думаю... Закон города Москвы от 15.12.2004 г. № 87 «О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)» прописывает, что это деньги на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, игр, игрушек, книг для опекаемого, типа пусть ребенок не нуждается хотя бы в самом необходимом, пусть имеет что-то свое...ан нет... врут. не надо этого ничего детям, дайте деньги взрослым на жилье, а накормить и в саду могут, а вещи еще от старшего ребенка не сносились....а потом зубик заболит и что вы прям так срочно переедете в однушку? не верю - пойдете к самому дешевому врачу и будете думать, почему опекаемым заморозку бесплатно не делают? да уж если на то пошло бабушка подумаешь с одним сидит, посидит и с двумя, не страшно. ДА КАК ВАМ НЕ СОВЕСТНО. думайте, прежде чем писать. Героями многие быть хотят, только вам так и не пришло в голову согласиться с одним из предложений - поменяться на область например (для этого не нужно доплачивать разницу из опекунских денег). ужас.все что угодно могла слушать, и верить как вам хочется ребенка, но больше не верю ни единому слову.
29.05.2008 19:08:27, опЁка
Vasillek
Не передергивайте. Я думаю о чем говорю, и с совестью у меня в порядке. Тут речь о расширении жил. условий именно для того, чтобы иметь возможность взять ребенка (а не как самоцель, не для себя увеличить жилье, а для этого нового ребенка).
Я пишу о том, что опекунские деньги помогут расширить жилье и сделают возможным сам факт устройства ребенка в семью - какое еще более достойное применение этим деньгам можно пожелать....
А если говорить о одежде, обуви и т.п. - то если в семье есть старший ребенок, то и одежда, и кроватки-коляски, и игрушки младшенькому идут от старшего. И не потому, что он "опекаемый носит обноски" - а так всегда было и будет, что младший брат носит штаны старшего, и ничего в этом плохого нет, как правило ребенок растет быстрее, чем изнашивается хорошая одежда.
30.05.2008 16:13:55, Vasillek
Ой, Лен :)
у меня Руслан вроде и быстро растет, но одежду успевает сносить :))) вернее уделать
после него Сашке точно ничего не останется - все в пятнах и рваное ;)))
30.05.2008 17:18:45, Фанька
Vasillek
Ну, безусловно, что-то снашивается. Особенно у пацанов. А что-то передается. Вот есть, например, у нас с подругой некий комбинезончик на годовасика. Его носили ее дети (2 шт), потом дети ее брата (2 шт), потом мои дети (2 шт), и теперь я умильно гляжу на ее третьего ребенка в этом комбинезончике.... Причем подруга очень себе вполне обеспеченная, новые одежки можно позволить... но есть что-то очень правильное в такой преемственности......

У меня второй ребенок очень "бюджетный" получился - от дочки очнео много всего пошло...
30.05.2008 18:34:19, Vasillek
у годовасика мало шансов сносить комбез ;) 30.05.2008 19:22:35, Фанька
а что не так то?
ребенка берут для себя, кормить, обучать, одевать - родителей обязанность, и оплачивать все это - родителей обязанность.
Опекунские - это бонус к форме оформления отношений с ребенком, деньги с неба, на которые не расчитываешь - почему бы их не тратить на разницу стоимости квартир? Если квартира единственное препятствие для "взятия" ребенка, а на содержание ребенка денег хватает.
Ведь не говорится "возьми квартиру, для покрытия ее стоимости оформи опеку, а ребенок как-то перетопчется на подножном корму и обносках". Желание взять ребенка первично, а не расширить жилплощадь.

чиновники как всегда... жгут :D
30.05.2008 14:08:55, Фанька
Деньги все одинаковые, неважно, из каких что платить. Или ООП номера купюр переписывает? Мама же не прекращает работать и зарплату получать по причине опекунских денег. И не питается на них же. И что такого плохого часть вещей за старшими доносить? В Семье это не возбраняется. 30.05.2008 13:17:11, Конфетик
извините, не хотела обидеть, это сообщение для автора, особенно если автор придерживается выраженной Вами точки зрения. ничего личного, только профессионализм чиновника. еще раз извините. 29.05.2008 19:11:21, опЁка
Если хотите сыночка то количество метров не может влиять на решение опеки. Главное что жилье есть! Можно двухяресную кровать поставить. В тесноте да не в обиде! 28.05.2008 15:05:58, Keynbr
А дадут?Скажут дети разнополые.Где вы все поместитесь?у каждого должен быть свой уголок.Хотя меня удивляет,почему если женщина рожает,то хоть 10 человек,независимо от условий,а к премным родителям другие требования((( 28.05.2008 15:12:30, Я же
Северная Кся
Нам разрешили. Мы с мужем и сыном как раз в однушке жили. Теперь вчетвером живём. Тесно, конечно, но помещаемся. Вот третьего действительно уже некуда. А хочется... 28.05.2008 15:28:18, Северная Кся
Вы молодцы!!!!Вот и мне хочется)))) 28.05.2008 16:14:06, я же
Северная Кся
Ну, тогда вперёд! :) 28.05.2008 16:44:13, Северная Кся
Ягуся
1. Прицениться к "дешёвым" квартирам в своем городе (например со смежными комнатами или первый этаж), оценить свою квартиру, прикинуть разницу. Если вариант реален хоть чуть-чуть, то брать целевой кредит на покупку жилья под гаратнию оного, искать такую дешёвую и одномоментно продавать свою, т.е. покупка -въезд-продажа в один день. Брать детку в ПС, работать и расплачиваться с долгом. Жить дальше и расширяться в плане кв. метров и состава семьи (мужа бы ещё и детей тоже!).
2. Найти дом в деревне в удобном месте в плане доехать на работу; занять денег (кредит или ещё как), купить, прописаться, взять детку в ПС, квартиру продать - расплатиться с долгами. Далее - жить долго и счастливо.
28.05.2008 13:18:29, Ягуся
Поменяться в Московскую область? Чтоб встать на очередь на квартиру в в Лобне))).Или выйти замуж за мужчину с квартирой.А еще лучше за мужчину с квартирой и с мальчиком))).А если быстро надо- можно снять квартиру побольше,в съемное жилье тоже детей дают. 28.05.2008 12:42:22, бабаЯга
мечты о квартире 28.05.2008 12:29:14, опЁка
и о большой дружной семье 28.05.2008 14:46:35, я же

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!