Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Благотворительность и PR. Народ! как вы

Благотворительность и PR. Народ! как вы к этому относитесь?
Прочитав сообщение Лены про нехватку мебели и т.д. хочу попробовать сделать предложение для своих денежных клиентов (банки, торговые центры, производители ТНП). У них есть деньги они могут потратить хотя бы пару штук зеленых на ту же мебель, пусть акция будет даже разовой, мне все равно, ну напишут они за свои же деньги статью о своем благородстве в газете, ну разместят на своем сайте фоторепортаж об этом, зато у детей будет мебель. Я правильно мыслю? я конечно не гарантирую что все согласятся и выделят суммы на это, но стоит попробовать с ними поговорить об этом? Ой забыла написать я много лет занималась рекламой и PR, а теперь работаю в дизайн-студии которая рекламным дизайном занимается. Так что могу поговорить с некоторыми своими клиентами на эту тему. Что вы об этом думаете?
08.10.2003 18:06:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Флаг вам в руки, только поддерживаем и желаем, чтобы ваши идеи воплотились в реальности. 08.10.2003 22:41:15, Галина_К
Мыся
На сайте bankir.ru в конференциях есть тема "Благотворительность" - народ ездит по конкретным дет. домам, помогает. Это, так сказать, личный душевный порыв конкретных людей.
Вообще, обычно почти у каждого банка есть своя "зона благотворительности" - некие "подшефные" детские дома, наши вот старичкам помогать любят. Я могу попробовать узнать, но, похоже, благотворительные расходы планируются заранее на год вперёд. Дело в том, что благотворительность идёт за счёт фондов, созданных из прибыли в начале года. Оказать помощь "просто так" по бухгалтерии банк не может. Если только из "левых" денег или если сумма незначительна. Я могу попробовать узнать у руководства поподробнее. Мне тогда нужна конкретная СУММА. Сколько нужно на мебель этому детскому дому?
Раньше наш банк много помогал детдому с детьми, больными ДЦП. За этот год я сейчас посмотрела проводки - почему-то подобной помощи больше нет, только старички остались... Я попробую спросить.. вдруг и для детишек найдётся?
Только опять повторюсь - сумму нужно знать.
08.10.2003 18:42:09, Мыся
Бюджет на PR, рекламу, благотворительность формируют в конце года, но в оч. больших компаниях всегда заначки есть. И к тому же ну напечатает банк свой годовой отчет не за 50 000 зеленых а за 48 000 , а 2 штуки детям отдаст. Я думаю, что компании не хотят сильно вдаваться в благотворительность ткт многие считают, что деньги все равно детям не дойдут что их разворуют. а мы можем предложить конкретные места для помощи. я почему вызвалась, потому что слава богу среди клиентов репутация у меня хорошая:) и мне в общем доверяют и прочтой человеческий кокнтакт лучше любой конференции. 08.10.2003 19:01:30, Jane_32
Мыся
Банк будет печатать свой отчёт именно на 50 зелёных и только ПОТОМ сможет отдать деньги детям. Закрыть год - сформировать прибыль - из прибыли фонды, в том числе и фонд "На благотворительные цели". И вот уже из этого фонда деньги не могут пойти никуда, кроме благотворительности. Т.е. фактически выделяемые СЕГОДНЯ деньги - это прибыль ПРОШЛОГО года. Только так (если, конечно, всё делается официально) 08.10.2003 19:22:14, Мыся
НедоразумениЕ
так сейчас, тогда, самое лучшее время это начинать, ведь сейчас начинают утресать бюджет на следующий год. Я так понимаю, что помощь нужна будет и в следующем году. 08.10.2003 18:54:34, НедоразумениЕ
елена волк
Алла, сумма-то как раз из разряда незначительных - можно позвонить директору, чтоб поточнее узнать. Но прикиньте сами - два-три совковых дивана да кресла - что там за сумма-то? Один смех. 08.10.2003 18:47:25, елена волк
Мыся
я на почту письмо кинула. 08.10.2003 19:02:09, Мыся
елена волк
Директор детского дома Елена Васильевна - ОЧЕНЬ переживает, что у детей страшно обшарпанная мебель. Она хочет организовать комнаты отдыха для детей, а покупка мебели ну ни в какие выделенные финансы не влезает. То же самое касается и коврового покрытия, и занавесок. Координаты детского дома: Серпухов, ул. Войкова, 2, тел. 27-75-0360. Если бы мой б/у мужик (муж то-бишь) был бы вменяемым - насела бы на него, чтоб деньжат отвалил. 08.10.2003 18:40:32, елена волк
Лена! значит одобряете? я буду пробовать не могу быть уверенной что все получится, но могу ведь попытаться. а в субботу я еду с Наташей и Аней в Серпухов заодно еще раз поговорю с директором сколько штук мебели, сколько метров ковролина и т.д сама попытаюсь выяснить цены и с готовым предложением уже к своим клиентам, так что им ничего особо делать не придется. Доставку если конечно все получится сами тоже сможем организовать. 08.10.2003 18:45:53, Jane_32
Мыся
Я уже Лене написала, что ходила к нашему главбуху. Она сказала, что можно попробовать выделить деньги детскому дому на мебель, но нужно письмо-запрос от них к нам. Я лично попробую с этим запросом пойти к руководству и надеюсь, что мне не откажут. Я, к сожалению, от работы оторваться не могу, но если Вы всё это скоординируете - будет супер-пупер.
Если что - пишите. Я свои координаты Лене скинула. Или мне на почту, я ещё раз продублирую для Вас.
08.10.2003 19:15:35, Мыся
елена волк
Алла, просто замечательно. Jane отвезет координаты Вашей организации директору и сразу заберет обратно с собой подписанное письмо. Я завтра поговорю с директором еще раз, попрошу, чтобы они письмо подготовили. Спасибо. 08.10.2003 19:25:03, елена волк
елена волк
Отлично. В субботу будет зам. директора, но она тоже в курсе. Спасибо. 08.10.2003 18:55:21, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!