Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...Двадцатый век. Сороковые. Подставив р

...Двадцатый век. Сороковые.
Подставив раненную грудь,
Непокоренная Россия
Фашисту заступает путь.
И, утеряв рассудок здравый,
Предчувствует конец палач.
А под его пятой кровавой –
Расстрелы, пытки, детский плач.
...На трупах трупы, в небо глядя, и вдруг у ямы на краю:
"Не убивайте меня, дядя,
А я вам песенку спою".
Дрожа и заикаясь, прямо
Из груды неостывших тел,
Ребенок над сестрой и мамой
Зверью про зайчика запел.
...Восьмидесятые. Народы
Страну прославили трудом,
Но все полнее с каждым годом
Недетским горем детский дом.
За что мальцу в четыре года
Дают за совесть, не за страх,
Беду великого народа
Нести на тоненьких плечах?!
Проснувшись плачет он ночами
И – рвется пониманья нить –
Не отдавайте меня маме,
Мне страшно, мама будет бить...
Очнитесь люди: плачут дети...
...Скажи, великий мой народ,
За тех сирот фашист в ответе,
А кто – за нынешних сирот?
27.03.2008 15:04:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
И подпись: В. Лебедев.

"А кто – за нынешних сирот?"
А Вы за кого в ответе? Или у нас литературный вечер?
28.03.2008 01:51:50, Ярра
Айка Кошкина
весна, обострения, готовьтесь к очередной литературной гостинной ;) 28.03.2008 13:32:19, Айка Кошкина
у меня тоже наверное весеннее обострение:))))
прочитла с удовольствием...
Стихи всегда приятно читать и не важно имеют они отношение
к конфе или нет (это только мое мнение)6)))
28.03.2008 14:22:37, Tosya
ТелеНата
И у меня тоже.
Обострение :)
Тут же куча волонтеров, организации разные общественные, ну мало ли - вдруг им пригодится, например, в какую-нибудь газету разместить?
28.03.2008 15:14:55, ТелеНата
Северная Кся
А Вы это кому адресуете? Думаете, тут тусуются био-мамы, бьющие и оставляющие своих детей? Вообще-то, тут, в основном, те, кто о проблемах детей-сирот знает не понаслышке и по мере сил старается эти проблемы решать. Так что насчёт ответственности -- это как-то...

Попробуйте читать этот стих алкоголичкам, пропивающим детские пособия и забывающим покормить детей, а также тем, кто оставляет детей в роддомах или вовсе выбрасывает их на помойку. Может, от Ваших пламенных речей они одумаются и станут примерными мамами?
27.03.2008 15:34:25, Северная Кся
Нет, это надо читать не "алкоголичкам, пропивающим детские пособия и забывающим покормить детей, а также тем, кто оставляет детей в роддомах или вовсе выбрасывает их на помойку"
это надо читать тем кто ТАМ на верху, в думе и т.д....
а бедные алкоголики и те кто выбрасывает - их тоже жалко, жалко, что довели наш народ до такой деградации
какой не было и в самые тяжелые годы в России
Только понимаешь , что никто из них ТАМ НА ВЕРХУ не одумается...
27.03.2008 23:34:21, Tosya
Северная Кся
Да хоть так, хоть эдак -- всё равно на этой конфе с таким стихом обращаться не к кому. Нас тут и стыдить, вроде, не за что, и напугать уже не получится -- мы таких историй или своими глазами насмотрелись, или от детей своих наслушались, или в их личных делах начитались, что ни художественной прозой, ни поэзией нас уже не потрясёшь. Тут иногда факты такие бывают, что какая уж там поэзия... 27.03.2008 23:48:29, Северная Кся
+100 27.03.2008 18:26:22, Tappens
А можно не постить не имеющих отношения к делу текстов, а? 27.03.2008 15:21:50, Kasya
Дети-сироты не имеют отношения к этой конфе?
Очень интересно...
и вообще, знаете, как-то не пришло в голову у вас разрешения спрашивать, что мне тут постить, а что не постить, не нравится вам - проходите мимо.
27.03.2008 15:24:17, Какая разница
Ну в принципе можно, конечно, и "Оливера Твиста" здесь целиком опубликовать. Вдруг кто не читал? 27.03.2008 15:33:44, Kasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!