Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вер_ба

Сказочка:)

Обычный вечер. Я готовлю ужин, изредка заглядывая в комнату. Там идет игра. Ржут кони, открываются двери замка, Золушка едет на бал. Сегодня она разорила меня в магазине на покупку кареты с лошадью:)»Мамочка, меня ведь похвалили сегодня на танцах? Я заслужила мааааленький подарок!! (вздыхает): мне так нужна карета!!» Бабушка ворчит: Зачем ты опять купила ей игрушку?? У нас в квартире скоро места не останется.
-Мама, ты ничего не понимаешь! Это такое счастье ,что ребенок ИГРАЕТ!!:)
АВГУСТ 2005г. Кабинет детской поликлиники.
-А вы понимаете на какой риск вы пошли???
Вы же не знаете какие у неё ГЕНЫ!! И потом с ТАКИМИ неврологическими диагнозами! Почему она такая маленькая?? Вы понимаете .что она никогда не догонит сверстников?? А если она не сможет учиться? Нет, вы конечно сделали благородное дело, но….(сокрушенный вздох)
СЕНТЯБРЬ 2007г
Детский сад. В саду не знают о тематич. ребенка. Тайну мы не храним, но и не афишируем:)
-Понимаете, так получилось ,что мы не можем сейчас открыть среднюю группу .Летом мы сделали там ремонт. Но нам до сих пор не привезли мебель ,поэтому мы вынуждены распределить детей временно по другим группам. В основном в младшую, но вашей девочке совершенно нечего там делать! Там половина детей почти не разговаривают, а ваша опережает сверстников.
(понижая голос): вы же знаете к нам приходят дети из разных семей.. Есть много детей с кот. вообще никто не занимался! А по вашей сразу все ясно: и речь, и считает, и развитие опережает. Вы не будете возражать, если мы пока оставим её в СТАРШЕЙ группе??
-Нет, конечно.
Я с трудом сдерживаю хохот:) В голове только одна мысль: Интересно, что бы вы сказали ,если бы знали всю нашу историю??? Между этими двумя датами вместилось много чего: и непростая адаптация ,и война с 3мя опеками, и 2 суда ,и борьба с болезнями, и отчаянье и надежда. .и любовь..
Октябрь2007г
-Мамочка, а я уже большая?
-конечно большая!
-Да, мне уже 4г! А когда я буду совсем большая ,ты будешь старенькая?? Я не хочу ,чтобы вы с папой были старыми! я хочу чтобы вы всегда были молодыми!
-Ну раз ты так хочешь ,то мы будем молодыми:)
-Да, а я буду совсем большая и выйду замуж за принца! Я ведь буду принцесса??
-Принцесса, принцесса:)
- Только я все равно с вами жить буду! Всегда!
-Договорились:)
Верещит в углу сверчок,
Дверь закрыта на крючок.
Я разглядываю книжку
Про хрустальный башмачок.

Во дворце весёлый бал,
Башмачок с ноги упал.
Очень Золушке обидно
Покидать высокий зал.

Но она домой ушла,
Платье пышное сняла
И опять в тряпьё оделась
И работать начала…

Стало тихо и темно,
Лунный луч упал в окно.
Слышу голос мамин милый:
«Спать тебе пора давно!»

Замолчал в углу сверчок.
Повернусь-ка на бочок —
Догляжу во сне я сказку
Про хрустальный башмачок.
Е.Благинина.
31.10.2007 23:23:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЦУЛЯ
Девочка удивительная!
Творческая. Тонкая.
Вот, какие чудеса творит любовь!

Побольше бы таких рассказов.



01.11.2007 20:32:06, ЦУЛЯ
Илона (Иж)
Вы - большие молодцы!!! Я за вас очень и очень рада!!!
Мне это тоже очень знакомо:))) Особенно первое время уже привычно было слышать про гены, "прогнозы" и прочее. И как потом приятно слышать, что твой ребенок очень даже ничего:))) Можно сказать вундеркинд:)
01.11.2007 14:21:38, Илона (Иж)
Владина
А какая чудная фотка с листьями! Всего самого лучшего вам и принцессе! 01.11.2007 12:42:53, Владина
Винни
Спасибо за теплый рассказ!:) 01.11.2007 12:26:01, Винни
Rowan
Опять плачу. Как хорошо написано! И ведь наверняка как много еще есть того, что не вместилось в рамки коротенькой сказки, потому что это не выразить словами... Спасибо!!! 01.11.2007 09:51:53, Rowan
Вер_ба
Ну если вместить все -это уже не сказочка будет.а пожалуй роман:))) 01.11.2007 12:06:47, Вер_ба
Симба
Дочку поздравляю с каретой, а тебя с созданием потрясающей сказки! Как же ты классно написала! 01.11.2007 01:27:05, Симба
Вер_ба
Спасибо,Наташ:)С детства ненавидела песню"Мы рождены,чтоб сказку сделать былью",ну совсем наоборот же надо :из были-сказку:)И потом не я одна ведь старалась,Прынцесса тоже участвовала в процессе.Она у меня молодец!!:))) 01.11.2007 12:13:02, Вер_ба
Симба
Я знаю, что вы обе молодцы! Так классно еще про успехи дочки читать с хореографией. У нас тоже есть успехи, мне так хочется уже посмотреть, что они там танцуют, но показывать будут только перед НГ. Как же классно быть мамой :)

И еще у меня к тебе один профессиональный вопрос, сейчас мейлом напишу
01.11.2007 13:09:56, Симба
Вера, спасибо!!!!!!! 01.11.2007 00:00:54, Наташа из Билефельда
Вер_ба
За что,Наташ?правду писать легко и приятно:)) 01.11.2007 12:17:00, Вер_ба
Машука
Это ведь и есть счастье...Надеюсь ,нет, уверена, что мы с Ксюнчиком тоже все преодолеем.
01.11.2007 08:47:57, Машука
Вер_ба
Конечно преодолеете!удачи вам!! 01.11.2007 12:20:59, Вер_ба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!