Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

начало нашей истории

Извините, что длинно написала, но столько событий, что кратко не опишешь.
Сбор документов был не из лёгких... В основном по трём причинам. Первая: я постоянно прописана не там, где живём с мужем (муж и дочка прописаны в Подмосковье, а я - у своих родителей в Нижегородской области). Сначала опека меня отправляла делать заключение по месту постоянной регистрации (хотя я зарегистрирована по месту "временного" жительства аж до 2011 года), потом согласились. При прохождении медосмотра потребовались справки из диспансеров опять же оттуда, где постоянная прописка. Справку из милиции почему-то делали 3 месяца :( .
Вторая: в самый разгар сбора документов обнаружилась пропажа паспорта. Носила его в сумке, а потом вдруг не нашла. Месяц искала везде, где могла, потом пошла "сдаваться" в милицию. Опять пришлось упрашивать, чтоб сделали новый паспорт здесь, по месту временного пребывания. Сначала согласились, потом отказали, потом опять согласились.
В общем, я решила никаких действий не предпринимать, пока не будет у меня паспорта. Сколько делать будут - неизвестно.
Третья причина - в вопросе сбора документов осталась без поддержки мужа. То есть идею усыновления он как-бы одобрил, но прилагать усилия и документы собирать - времени нет. Но я-то тоже работаю, при этом собрала всё на себя и на него за исключением медсправок. Свою решила не делать, пока паспорт не выдадут, а то есть вероятность, что его как раз 3 месяца делать будут. Его медсправка до сих пор находится в области моих мечтаний.

Вот так бы вся идея и загнулась. Но... Вдруг узнала, что в ДР, который находится в нашем городе главврач разрешает приходить всем желающим на групповые прогулки. То есть можно прийти, помочь одеть малышей, погулять, поиграть с ними. Связалась с девушкой, которая уже туда ходит (тоже удача, одна я ещё неизвестно, когда б собралась). В группе, с которой мы гуляли, дети 1,5-3 года. Несколько детей-даунят, есть с ДЦП, есть неходячие, есть очень даже симпатичные. И вот - девочка 2,5 года. Симпатяжка. Всеобщая любимица, включая главврача. Говорят - без статуса.
Сразу после прогулки пошла в опеку ( хорошо - город небольшой, всё близко). Спрашиваю про девочку и про статус, можно ли в приёмную семью. Говорят - после обеда зайдите, придёт дама, которая этими вопросами занимается. Пришла после обеда - в опеке нужная дама, вторая дама и ещё и главврач из ДР. Случайно так все вместе собрались. И они мне хором - поздравляем, вот только час назад пришло решение суда об исключении сведений об отце (наличие в документах отца и было причиной отсутствия статуса). И сразу мне это решение читать дают и про девочку рассказывают. Я даже опешила, вроде только узнать зашла, а они на меня уже как на стопроцентного усыновителя смотрят.

И тут я рассказала про отсутствие паспорта. Поругали (правильно, заслужила). И сказали, что заключение по временному удостоверению личности сделают, а к суду уже паспорт готов будет - заканчивайте с остальными документами, говорят.
Наследующий день я опять в ДР с группой гуляла. Девонька понравилась ещё больше. И побежала в поликлинику за медициной. Там попинали, два раза к главврачу ходила, прежде чем начать ( опять из-за прописки). Но прошла (хорошо, справки из диспансеров были на руках). Две недели ушло, потому как - работа. Получила мед. заключение - и в опеку. Там сразу дали направление на посещение конкретно этой девочки, я навещаю её несколько дней. Вчера ходили вместе с дочкой Лизой (нетеметической моей 7 лет), Ева (так девчонку зовут) расплакалась, когда я уходила...

Но это не всё! Во время прохождения медосмотра узнала, что беременна. Здесь отдельная история - после первого ребёнка долго не могла забеременнеть, потом после 5-ти лет без предохранения - вот она, долгожданная, потом на 18-ти неделях выкидыш. И предписание врача - год воздерживаться от попыток. Недавно год истёк и вот. Я не хвастаюсю и не горжусь, честно - для меня это известие не было даже поводом для отказа от идеи взять Еву . К счастью, с мужем тоже заранее обговорила этот момент - он не против! Пожелайте удачи нам всем.
И полюбуйтесь на Еву.



17.05.2007 12:45:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем за добрые пожелания. И за советы. И за предостережения. Если б не было старшей, я подумала бы несколько раз. 17.05.2007 22:39:10, lenko
Удачи Вам! 17.05.2007 21:10:10, Красавица Пипита
Класс! И девочка очень милая и такой бонус от Господа Бога! А то что будет трудно с двумя малышами, так и с подростками не легче, только трудности другие. Зато и счастья в два раза больше. 17.05.2007 18:18:32, Мама Роза
NatalyT
Удачи Вам! Ниже пишут, что двухлетний ребенок и беременность это очень нелегко. У меня как раз мальчики (правда кровные) были такого возраста, 7л. и 2,5 года, когда дочка родилась. Ничего, все нормально, старший помогал, занимал среднего, да и с маленькой тоже. А у вас еще месяцев 7 впереди наверное, средненькой уже 3 будет к тому времени. Все обязательно будет хорошо! 17.05.2007 15:16:45, NatalyT
Удачного окончания Вашей истории(-) 17.05.2007 14:49:50, бабаЯга
ТелеНата
Вы мполодец!
И все же еще раз подумайте и взвесьте свои силы.
Все же ребенок непростой, а тут беременность ваша, старший ребенок требует внимания.
Тяжело ведь будет!
А девчушка замечательная.
Как ужасно их там стригут, господи...
17.05.2007 14:28:54, ТелеНата
Я, честное слово, думала много об этом раньше и как настоящий теоретик эту ситуацию тоже продумала. Муж настаивал на том, чтобы брать младенца и чем меньше, тем лучше. Я намеренно выбрала возраст от двух до трёх и его переубедила.

А что Вы имеете ввиду, говоря "непростой"? Дети они все непростые в том или ином смысле. Да, девочка с характером, но зато вполне развита, насколько это возможно в ДР (спасибо персоналу).

А волосики - отрастим! :)
17.05.2007 22:51:07, lenko
Удачи Вам! Девонька замечательная! А старшая дочка будет помощницей :) 17.05.2007 14:18:01, Selenat
Хабуба
Удачи Вам ! Пусть всё пойдёт гладко и быстро ! А девонька у Вам красаааавица ! 17.05.2007 14:16:15, Хабуба
Сесе
Двухлетний ребёнок - это нелегко даже для дамы в хорошей физической форме! Чуть что, на ручки, убегает в голубую даль быстро очень, а Вы как же? Может, мне организованности не хватает, но когда в 21-30 запихиваю своего сладенького в кроватку, валюсь на диван с книжкой и отсыхаю где-то часок, практически без движения. Восхищаюсь сильными женщинами! 17.05.2007 13:04:56, Сесе
Извиняюсь, но Вы сравниваете несравнимые вещи - один ребёнок в семье и трое:) С тремя - легче! Абсолютно точно вам говорю:) 17.05.2007 21:09:14, Красавица Пипита
Согласна с Вами. 17.05.2007 23:32:41, lenko
Марина (Гелиевна)
вот везука - в 21:30!
У меня деточки чаще в 23:30 уталкиваются %)
Степка хоть спит днем, а Пашка - неет, лет с 2х :(
17.05.2007 13:31:21, Марина (Гелиевна)
Удачи! Пусть все у вас получится!!! 17.05.2007 13:02:00, Белка и К
Марина (Гелиевна)
Удачи, конечно !
Ева интересная такая :)
17.05.2007 12:53:25, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!