Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поиск и выбор своего ребенка

Поиск и выбор своего ребенка

Поиск и выбор своего ребенка

Придя к мысли об усыновлении ребенка, потенциальные родители начинают задумываться о том, каким должен быть их новый член семьи: будет это мальчик или девочка, какого именно возраста, какой внешности и т.д.
19.05.2003 14:36:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчелка Майя
[пусто] 08.06.2004 10:57:14, пчелка Майя
Спасибо Вам за статью.Мы тоже хотим
удочерить девочку. Но к сожалению
мы живём в маленьком городе.
Но у нас есть пример,как моя подруга усыновила мальчика.Она пришла в детский дом и он сказал
"Мама я тебя жду.."Она поняла, что
это именно её ребёнок. Но когда
он стал расти, а прошло уже 10 лет
она поняла, что глубоко ошиблась..
Наследственность взяла верх,
хотя она хотела вырастить настоящего мужчину...Это хулиган
из хулиганов,страшно злой, грубый,
задиристый,эгоист и пр...
Поэтому проблема выбора у нас сейчас зависла...Но жить просто так
без детей, не почувствовать материнства, это тоже не выход.
А родить в 45 лет - тоже не выход..Вот и оказались на распутье...
28.05.2003 18:55:54, Алина
Soleil
Вот так вот,значит...Значит,мы за "красоту" Сынищу выбрали...
А вот и не поняли вы,уважаемые Галина с Алексеем.
Даже доказывать ничего не буду.
Просто подтверждение того ,что написала для "Задумалась" .Вывернуть можно все.
Эх,вы,знатоки...
19.05.2003 17:16:23, Soleil
Чего-то не поняла,за что накат с наездом!?? 21.05.2003 13:06:32, Галина_К
елена волк
Женя недовольна, что сына назвали красавчиком - капризуля такая. 21.05.2003 13:52:41, елена волк
Soleil
Да-да-да .Капризуля,кокетка и вообще полная дебилка!!Я усвоила,что тонкостей "про других" никто особо не замечает..Ну и фиг с ним!
Если честно,я думала ,что тут поймут о чем я пишу..
Алексей все-таки не слишком тонок в реакциях...
А про тайну..Спич толковый,гладкий.Мне нравится,бальзам на душу после статеек "задумавшихся"//
Только я уже писала Вам,Лена,что я не могу объективно скрыть от ребенка его усыновленность.У меня не как у Вас ,не повезло,наверное.Но это ведь так и это факт!
Безумно жалею об этом,но скажу Вам ,если бы такая лазейка была- я бы даже не задумывалась об этом- почему,да зачем..Просто забыла по-честному и не заморачивалась!Как Вы.
Но теперь,читая Ваши "не зацикливайтесь" я слегка обижаюсь- прятаться от проблемы я умею сама.Да,сейчас у нас есть время,года четыре ,пожалуй,Матюшу это не будет волновать.НУ,а потом-то?
Смятение и беспокойство приходят от того,что решение-то не принято и это пугает.
21.05.2003 18:19:07, Soleil
елена волк
Женя, вы не очень хорошо поняли, что я сказала про тайну - это не страшно (я говорила, что это трудно), так как я вижу все это изнутри и мне все очень понятно, а Вы смотрите снаружи на мою писанину и ее не чувствуете пока. Моя мысль сводится к тому, что Вы усыновители спокойно можете ребенку сказать, что он приемный - сказать об этом как о факте и все, больше не углубляться. При воспитании ребенка решающим будет Ваше, родителей, убеждение, что происхождение ребенка - это факт прошлого и на настоящее не влияющий, т.е. на сегодня у него родители Вы с мужем и Вы определяете его судьбу, будущее и вообще он Ваш кровный. Обычная ошибка усыновителей в том, что приемные родители пытаются как-то привязать ребенка к его бывшим родителям, а это не правильно. Так что, сказав своему Матюше - у Вас еще есть время придумать как, что он рожден не Вами и ведя при этом себя с ним как его истинные и единственные родители - Вы снимете все проблемы - их не возникнет. И со своим сыном я не застрахована от разглашения (не надо мне завидовать), но я не боюсь, если вдруг раскроится тайна усыновления, так как я считаю, что определяющим для его воспитания является мое отношение, уверенность, что я его кровный родитель - эта уверенность передается поведению родителей - ребенок будет чувствовать себя родным, на своем месте - и проблем у ребенка, когда он узнает "правду" не будет. Именно это я пытаюсь донести до Вас - и мы с Вами в одинаковом положении - я с тайной, а Вы без тайны, так как еще раз повторяю - это чисто технический момент, тайны может и не быть, но поведение родителей должно быть таким как я описала - именно неправильное позиционирование приемными родителями себя по отношению к приемному ребенку и является причиной травмы. Правильному восприятию Вашей роли как приемных родителей я Вас и учу. Но вообще все сложно - как я посмотрю - что-то моя голова уже тоже плохо соображает, надо отложить до завтра обдумывание.

По поводу Вашей первой реплики - Жень, ну не дураки же мы, конечно мы понимаем, о чем Вы говорили - но в статье же этого не напишешь - это я могу тут расписывать о тайнах, чудесах и таинственной взаимосвязи душ. Нельзя же требовать этого от Галины Сергеевны и Алексея - они же нормальную статью пишут и доступную для понимания. Вон мой-то спич не очень понятен. Жалко, что Вам не понравилось.
21.05.2003 19:08:35, елена волк
Soleil
:-)Может ,и впрямь,не поняла..у нас тут ночь уже..:-)
А вообще я просто никогда своим старшим ничего не придумывала про чувства и почему я поступаю так ,а не иначе.За что,кстати,мама моя на меня всегда сердится,мол,вываливаю деткам недоступное пониманию.Они и про МатюШу знают все,столько же ,сколько я..
Ой,как в холодную воду нырять...
21.05.2003 19:49:51, Soleil
елена волк
И с Матюшей также поступайте - вываливайте и все - ничего страшно не произойдет. Здесь все дело в родителях, чтобы они не мялись и не оглядывались на его прошлое. Ребенок чувствует то, что чувстсвуют его родители. Сама по себе тайна не страшна - ребенок это перенесет, главное, чтобы у Вас чувство было, что он Ваш и Вы вели себя с ним соответсвенно. 21.05.2003 20:22:13, елена волк
Р.
Я вот тоже надеюсь, что сама по себе тайна не страшна.
А тут еще, похихикав, подумала, как бы мы сами не забыли об этой самой тайне. Я уже писала не раз, что у нас это произошло и происходит чем дальше, тем "хуже"... Смешных ситуаций, с этим связанных, все больше и больше...
21.05.2003 20:27:20, Р.
ИринаЛ.
A chto vas tak vozmutilo? Ili vi schitaete svoego rebenka nekrasivim? Eto ochen' verno - mi vibiraem po vneshnosti. Daje te, koto ne vibiral. Eto psihologiya cheloveka - doveryat' tomu, kto na nego hot' chem-to pohoj. A iz doveriya uje rojdaetsya simpatiya, lyubov'. I dokazatel'stvom etomu mojet slujit' tot fakt, chto bol'shinstvo usinovlennih detishek pohoji libo na odnogo iz roditelei, libo na rodnih detei, libo na blizkih druzei. I vibrat' krasivogo dlya vas rebenka ne oznachaet vibrat' budushego pobeditelya konkursov ili fotomodel'. Eto dlya kajdogo individual'no. A esli vi viberete rebenka, kotorogo zavedoma budete schitat' nekrasivim, to eto vashe chustvo budet tyagotet' nad nim. Ostav'te ego luchshe dlya teh, kto uvidit v nem krasotu. 19.05.2003 19:34:57, ИринаЛ.
Soleil
Девчонки,не во внешности дело!!!И в нашем выборе не внешнее сыграло
решающую роль- вообще,уж на то пошло,когда ждала третьего,думала о темненьком ,смуглом сыне..
Так что если бы выбирала по внешности,то искали бы такого!И были такие в его группе!!Но -Матюша не похож на нас внешне,вы же видели меня!А мужа моего вообще арабы за своего принимают!!!
Вот именно ,что-то "торкнуло",какие-то флюиды этот ребенок излучал!!Я это пыталась объяснить тогда,когда писала топик!
Я по долгу службы
много вращалась в кругу"красивых людей"/
И лучше многих понимаю,какая это фигня.Как и разговоры о беленькой голубоглазой ангелоподобной малышке,которую,якобы вожделеют все усыновители!Вот у нас тут только Ульянка такая и то ТАСЯ с мужем её не выбирали,а сама нашлась!!!
А вообще,злюсь.;-(
У нас все гроза собирается,поэтому ,верно..
19.05.2003 20:06:44, Soleil
ИринаЛ.
Nu da, ne pohoj! Special'no na dvuh bratcev vzglyanula. A esli daje i ne pohoj na vas, to na kogo-to, komu vi verite. Vi mojet i dumaete, chto vibirali ne po vneshnosti, a sinulya - krasavec. I chem-to moego napominaet, hotya i ne kopiya (a mi ved' ne vibirali, sam nashelsya :-)). I voobshe, ne spor'te. Psihologiya - delo tonkoe ;-) Vi sebe chto-to ob'yasnyaete odnim obrazom, a ono sovsem i ne tak. 19.05.2003 20:54:17, ИринаЛ.
Р.
Жень, мы тоже не "по красоте" "выбирали", а по совершенно невыразимому чувству, ты очень хорошо это сформулировала. Более того, Юлька ведь жутко лопоухая, особенно тогда это было заметно - когда маленькая и худенькая полулежала в детском креслице (но глазищи, но взгляд - !!!...), а Лешка вообще был противоположен тому образу, который я успела нарисовать себе под причитания нянечки и медсестер: "Ой, сейчас вы нашего любимца увидите, нашего красавчика, так вообще не устоите", приходим - а там этакий мужичок-с-ноготок вместо стройненького худенького мальчишечки, который мне енвольно привиделся. Ан нет - вот Наше, и все тут!
Но, думаю, Жень, ты зря обиделась: в статье все-таки не о красоте и шла речь, а в целом о Первом впечатлении, основанном на восприятии ребенка чисто внешне.
Извините за сумбур - печатаю одной рукой, а другой развлекаю деток...
Рита
19.05.2003 20:26:23, Р.
Soleil
:-)))))ОЙ,Рита,еще Юлька у нас подходит под "белокурого ангела",совсем вчера ,глупая,позабыла!Но тоже ведь,не специально выбирали,правда?!:-)))
Привет малышам!!
20.05.2003 06:34:07, Soleil
Я, кстати, от вас подобной реакции и ожидала. Улыбнулась даже когда читала.:-) Они ж эксперты....))))))))) 19.05.2003 17:20:43, Симона
елена волк
Ну, Жень, вы даете, а не за красоту разве? В статье же говорится "за внешность", а Вы разне не увидели его? Вот Ваши слова: "нам сказали - вот этот! Он ревел, сердился, пытался вернуть бутылочку, но у нас у обоих просто от сердца отлегло - заплаканный, сердитый, но Наш." Т.е. понравился с первого взгляда, как увидели, а увидели то внешность - не характер же Вы его узнали, не в беседах же с ним время провели и поняли, что наш. На что Вы обижаетесь? Что Вы не по делу придираетесь? По-моему очень хорошая статья и очень полезная, кстати и для Симоны, тогда она бы не хдала у моря погоды, а съездила бы к региональному, да и Федеральному оператору как NataP. 19.05.2003 19:20:26, елена волк
По-моему тоже - статья очень хорошая. И оцениваем мы сначала глазами, для нас всех важно первое впечатление, причем не обязательно, чтобы ребенок внешне очаровал, а чтобы не разочаровал скорее. Маленькие - они очень похожи, в этом мы убедились, пока ходили в ДР. И все симпатяги. А нашу мы считали как раз очень типичной, именно таким и должен быть ребенок в нашем представлении - глазенки, сопли и памперс. Но очень многие усыновители радуются каким-то особенностям своих детишек - и лопоухие они у них, и курносые и всякие-всякие - эти внешние мелочи может и делают детишек какими-то особенно близкими... 20.05.2003 10:14:36, Папа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!