Раздел: -- посиделки (История усыновления: решение за один день)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомиться будем? Как я стала мамой девочки

Знакомиться будем? Как я стала мамой девочки

Знакомиться будем? Как я стала мамой девочки

Я усыновила первого ребенка, которого взяла на руки
19.10.2020 10:11:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попался мне как-то блог, посвящённый одной собаке. Написан здоровски, такая прям идиллия, симбиоз просвещенных людей-гуманистов и гениальной собаки с ироничным мышлением. Читала бы и читала!
Одно плохо. Автора этого блога и её собаку я знаю лично. И знаю какие непростые там обстоятельства. И какие проблемы и с поведением, и с социализацией и социализацией здоровьем. И какие терки по этому поводу в семье , чуть не до развода.

Вот этот материал, в старттопике, он сродни тому блогу. Написано красиво, литературное, но никакого отношения к жизни не имеет. Нет за ним ни живых людей, ни из истории. Просто литературный опус на заданную тему.
23.10.2020 12:48:58, Неа
Катя постоянно показывает мальчика в Инстаграм, не простой у него характер, но она его так любит, это невозможно инсценировать так искусно. И вообще она неземная. 24.10.2020 21:09:18, муза мужа
Да не она неземная, это образ такой. О том и речь, образы, опусы, инстаграмчик. А где-то там живет человек-автор, который никакого отношения к своему нарисованному образу не имеет. Это не значит что человек хуже. Просто другой, живой, не литературный, не нарисованный, без искуственных коасивостей и возвышенных материй. Обычный земной человек. Который не "рожает сердцем", тьфу, пошлятина.
Не бывает неземных людей. Все люди земные. А как на кого-то неземного наткнулись - в истаграмме там, или ещё где, будьте уверены - лажа.
24.10.2020 21:51:22, Неа
С чего бы мне вам верить. Вы даже под своим ником не в состоянии написать))) может вы и есть та самая лажа?
25.10.2020 11:02:59, муза мужа
Одно с другим не кореллирует и не исключает)
В том смысле, что анонимность вашего оппонента не может служить подтверждением искренности автора рассказа. Конечно это красивая сказка, в реальности таких людей не существует. Все устают, всех время от времени бесят дети. Детей-ангелов тоже нет, кстати
25.10.2020 13:22:52, яся 76
Заметьте, я о себе вообще не пишу. В отличии от авторш из инстаграмчика. Поэтому лажа я там, или не лажа, вообще не имеет для вас никакого значения. Я никого не пытаюсь обмануть, выдавая за правду придуманный образ.
Ну и... считать, что цвет буквочек как-то влияет на достоверность написанного, это очень глупо и неразумно для взрослого человека))
25.10.2020 11:55:29, Неа
bezmata
Очень давно подписана в инсте на Катю (автор книги), у нее девочка и мальчик приемные, не самые легкие дети, о сложностях она часто пишет, но в целом женщина сама по себе очень позитивная, много чем увлекается, керамика у нее просто отпад, сад-огород на зависть, и книгу она написала в своем стиле - добром и позитивном. Сказки она тоже пишет душещипательные, но ведь многим нравится.
21.10.2020 11:41:36, bezmata
Статья о сильной женщине 20.10.2020 19:06:56, Мария Романова (2)
Взять младенчика и настрочить на этом основании книг про усыновление, в этом сила ?
20.10.2020 22:32:05, Karaul
Просмотрела по диагонали .... Очередные розовые сопли ....
Надоели ...
20.10.2020 10:55:14, просто ребенок
С языка сняли) теми же словами хотела прокоммнтировать, но постеснялась. 20.10.2020 14:12:09, Шла Саша по шоссе
Oazis
Наоборот, самоанализ и расчетливость в каждой букве. Для описания выбрано только положительное, но у автора такой железный характер, что я не сомневаюсь в ее способности преодолеть любые трудности. 20.10.2020 18:47:24, Oazis
Непосредственно из статьи о железном характере никаких заключений бы не сделала. Из чего он вытекает? Обычно о железном характере говорит длинная воля с чем то работать. Сплошной позитивчик, розовые пони.
20.10.2020 19:23:41, гм
Oazis
Это вам обязательно явно волю надо обозначить. :) прочтите еще раз - многие годы лечения бесплодия, девочка другая по характеру совсем. Как раз факт того, что не упоминают о трудностях, а они были обязательно, это и говорит за характер. Ни слова сожаления о нерожденных своих.
22.10.2020 17:59:16, Oazis
Почему за характер? За поверхносность суждений, например, за желание подстроится под позитивный мейнстрим, не? Ни слова сожаления о нерожденных своих -видимо нет рефлексии на эту тему. Вполне возможно, что еще нет. Не было еще времени подумать. Что тут перечитывать предлагаете, чего с первого раза не вычитать?
К тому же штамп на штампе любого "мамского форума" - дочка такая себе - "девочка-девочка", "непросто учиться быть женщиной в 29 лет" - что, кстати, в это понятие"быть женщиной" вкладывается- тоже неплохо прояснить. Ну, у ребенка, понятно, идет возрастное осознание половой принадлежности, у матери что? Раньше она себя кем осознавала? Вот с этого, например, момента поподробнее... И где тут , кстати -"долгие годы лечения бесплодия" в столь юном то возрасте? Наоборот, человек очень быстренько свернул лечение бесплодия -тоже не вижу никакой рефлексии на эту тему. У нас тут даже темы были с более интересным развитием. Особенно потому, что все переросли возраст-" уси- пуси", кудряшки, розовые тунички со звездочками, белые колготы. И зашли в период подросткового отрицания -когда ребенок чужих родителей отрицать как родителя начинает тебя. Вот тут то и происходит веселуха...Не знаю как людям с железным характером,тут негнущимся явно тяжелее должно быть, но и конформистам , как я например, несладко приходится порой.
23.10.2020 11:38:34, гм
Oazis
Просто я много читаю тематическую конференцию. Сразу видно розовые сопли, заблуждения или опыт. В том же тексте вижу совсем другое, чем вы. Мне тоже, как пацанке, понятно , что такое "девочка-девочка" и "учиться быть женщиной". Думаю, вы не были пацанкой, поэтому вам непонятно. :)
23.10.2020 20:29:49, Oazis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!