Раздел: -- посиделки (Жизнь приемного ребенка в приемной семье после 18 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Финансовые отношения после 18 лет

Как у вас складываются, если ребенок еще учится и живет с бывшими ПР. Отдает ли он свои доходы на питание, коммуналку и прочее? Как разговаривали об этом?
Особенно интересуют те ситуации, когда зарплата ПР составляла значимый кусочек и после ее окончания ПР не работают , либо на пенсии, либо воспитывают других детей. То есть не могу содержать в силу объективных причин.
23.02.2020 09:15:58,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один из детей живет со мной. Квартиру он получил в поселке, от которого до колледжа три часа на оленях ехать. Да и не готов пока морально. Получает 17 тыс вместе с губернаторской стипендией (МО). Я у него все отбираю под чистую, потому что я его кормлю, одеваю, за его квартиру плачу. Другой ребенок живет отдельно, поэтому сам хозяин своих денег. Он в Москве, там стипендия чуть побольше.
25.02.2020 00:35:56, ))))))
Голубушка
У меня принципиальная позиция - после 18 лет мои дети съезжают из родительского дома. Вторая принципиальная позиция: пока ребенок учится, он живет на мои деньги. Третья позиция - живет на мои деньги сообразно МОИМ возможностям. Хочет жить лучше - может подрабатывать, но учеба на первом месте, а если работа мешает учебе и ставит под угрозу диплом, то смотри позицию номер два:)))
У всех троих был и будет разный старт. Старшая кровная уехала в общежитие, но жить в общаге не смогла, в итоге по договоренности я её кормила и оплачивала половину арендной платы за съемную квартиру, вторую половину и на потусить-одеться она зарабатывала надежным фриланс. Ежемесячно помогала старшей до её 24 лет. Средний кровный съедет через полгода в свою квартиру, обставленную по-спартански, но всем необходимым. Нацеливаюсь кормить-одевать ближайшие шесть лет, пока учится. Может подрабатывать репетиторством. Младшая приемная переедет в свою однушку от государства в тот же день, как её получит. Накопленных денег у младшей нет, мы все в общем котле тратим на семейную жизнь и отдых. Считаю своим долгом обставить её квартиру так же, как и среднему, уже сейчас хорошие необходимые для жилья вещи покупаю в двойном количестве, если вижу по акциям. Пока младшая официально учится в колледже - буду качественно кормить и, возможно, оплачивать её коммуналку. Если сама захочет и поступит после колледжа в универ на дневное, и будет старательно учиться, то жива буду - буду кормить. А вот на те 12 тр пособия на проживание, что она будет получать,- всё остальное: одежда, мобильный телефон, интернет, бытовая химия, средства гигиены, маникюр и брови, прогулки с друзьями:) Все дети были и есть в курсе своих перспектив. И знают: соскочат с учебы - путь один, быстро работать и себя обеспечивать, мои регулярные денежные вливания гарантированы только при условии получения дальнейшего образования.
24.02.2020 21:40:06, Голубушка
То есть 12 тыс. ты планируешь забирать?. Девульки такие бывают ... не так давно в опеке видела. 9 классница под опекой у бабушки, свои 11 тысяч ежемесячно разматывает на себя. В школу не ходит, даже на русский устный не пошла. 24.02.2020 21:57:51, Бонитто
Голубушка
Мать, куда я буду забирать пособие отдельно живущего человека?:))) Она жить на него будет, с момента отселения я только кормлю, все остальные нужды и потребности не мои проблемы:) В форсмажоре помогу,- очки там например сломает или ещё что по здоровью, но не больше.
24.02.2020 23:00:14, Голубушка
У вас ровно в 18 дают квартиры? Тогда понятно. 25.02.2020 07:10:18, Бонитто
[пусто] 24.02.2020 22:04:57
Да вообще. Мои знать ничего не знают ни про пособия и зарплату ПС. Крепче спят. Пенсию по инвалидности на Т., это знают, но в голову не приходит что -то спрашивать.
24.02.2020 22:14:50, Бонитто
Гы. Моя в 14 предъявила претензии что на неё пособие и пенсию тратила я а не отдавала в руки баблом. Визгом вижжит как посмели.
25.02.2020 07:46:03, пограничные дефки беда
Не говори мне , я зверею. Правильно одна сказала: ж ...а -теперь мама, папа и ейный кошелек.
25.02.2020 07:51:52, Бонитто
[пусто] 24.02.2020 22:21:46
Ир, у всех куча болячек, мы не молодеем. Может и родились с совестью, а может я другая. Попробовали бы что-то спросить. Незамедлительно, как Голубушка, устроила бы содержание на 11 тысяч. И на моря, и репетиторов, еда соответствующая. Какая пенсия на руки в 15-16 лет? Зачем, почему? Прямо ставь это на рельсы деловых отношений, раз так. Акт сверки-сколько потратили и доход))
Я к чему сказала про девочку в опеке. Там их было две, из разных семей, но обе нашим ровесницы, 9 класс. Я захожу, а начальница их песочит, меня увидела, говорит: Заберите их к себе на воспитание! Грю: нимагу, они пожалуются на жестокое обращение, на одну ногу встану, за другую дерну.
То шутка была, но потом начальница и инспектор бурно рассказывали, что худшие! наихудшие опекуны -родные бабушки. Они жалеют детей, а потом вот такие забирают свое пособие и пенсию, в школу не ходят , лица , волосы, ногти крашеные, пирсинги во всех местах, получают аттестат в детдоме . Эти две бабушки не справились, девки поедут в область. Но и потом идут по самой кривой дороге, потому что:
1. Бабки сами развратили вседозволенностью.
2. Бабки уже воспитали их родителей, которые по тюрьмам, погибли от наркомании и прочего. Некий изъян воспитания.
Поэтому, я не могу это выразить словами, слушай Ясю, она умеет говорить. Я бы выразила: Ша. Стоять и молчать. Пока ты не получила профессию, пенсией буду распоряжаться я. Или вперед и с песней после 18 жить сама.
25.02.2020 07:44:16, Бонитто
Eugenie
О, Ира, берегите себя. Еще и диабет..
25.02.2020 06:09:56, Eugenie
Голубушка
Моя знает про пособие, и про зарплату я намеренно говорю. Разъясняю, что в данный момент эти 10 тр зарплаты хорошее подспорье, я могу позволить дополнительные траты на неё. А с 18 лет этого подспорья не будет, соответственно, придется значительно ужаться и научиться выбирать между своими потребностями. Пумба воспринимает как само собой разумеющееся, что все деньги у меня. Это не ИХ деньги, а деньги на их СОДЕРЖАНИЕ, кому не нравится, можно устроить показательное содержание именно на данную сумму.
24.02.2020 23:11:12, Голубушка
Как же я завидую у кого есть совесть.... Как же тяжело жить с человеком без неё..... 24.02.2020 23:08:54, lenalar tel
[пусто] 24.02.2020 23:20:20
lenalar
Я прослушала семинар и вебинар на тему эмоционального интеллекта и эгоцентризма детского. Ну вот такие дети с органической или другой патологией - они отстают в эмоциональном развитии. Нормальные:) дети к 7 годам начинают понимать, что они не пуп земли:) И постепенно эгоцентризм уходит. А у некоторых он остается надолго:( Всем детям нужна эмоциональная близость со значимым взрослым. Кому то больше надо. И бесполезно обьяснять. Обвинять еще хуже. Много чего надо, но мы вот все это делали и делаем, а очень далеко пока нам до возрастной нормы.
25.02.2020 23:15:25, lenalar
Девушка получает 12 тыс по потере кормильцев и что-то около 9ти стипендия со всеми накрутками. Я беру 8 тыс за коммуналку, питание и быт химию. Остальное у неё остаётся, обговорили что немного надо подкопить на обстановку потенциальной квартиры. Часть копит, остальное тратит на одежду, канцелярку в институт, киношки и пр. Отношения хорошие, девушка не транжира, меня всё устраивает.
Так и говорили с ней в 18 - коммуналка у нас такая-то, твоя доля столько, ну и так далее. Была возможность уйти в общагу, она не захотела. У нас живёт в отдельной комнате. В нашем регионе квартиру ждать года три, вполне возможно что у нас и дождется.
И я как раз из тех, что содержать никого уже не могут - пенсии ещё нет по возрасту, работы по здоровью.
24.02.2020 20:57:58, бывший Пр
А тут все время рассказывают, что опека (приемная семья) и усыновление это одно и тоже. Нет никакой разницы, за исключением выплат и льгот ребенку. Оказывается все таки есть разница то. После 18 лет уж точно.
24.02.2020 14:12:59, усыновитель________
Всегда пишу, я -мать-ехидна. У меня оба отправились в самостоятельное плавание один почти в восемнадцать, другой сразу после восемнадцати по собственной инициативе. Работали и учились. Жили и живут отдельно. Подстраховывали в критических ситуациях, после двадцати-двадцати одного всё сами. Даже наоборот) С младшим, надеюсь, будет также. Единственное, постараюсь обеспечить своим углом, потому как болен. Старшие поддерживают. Представляю, были бы под опекой, что бы сказали окружающие

24.02.2020 21:31:04, ivmarg
Никто тут такого не рассказывает. Наоборот, постоянно возмущаются, что несведущие люди валят в кучу всех приемных детей, называя их усыновленными. У опеки и усыновления очень большая разница в юридических аспектах. А в личностных отношениях разницы действительно нет. Где-то усыновители ждут-не дождутся, как дожить до совершеннолетия ребенка, а где-то выросшие опекаемые сохраняют семейные взаимоотношения с вырастившими их приемными семьями. Бывшие опекаемые действительно бывают обеспечены лучше кровных, поэтому могут начать строить самостоятельную жизнь с момента совершеннолетия.
24.02.2020 16:57:14, Офигения
Строить самостоятельную жизнь можно с момента зарабатывания. Нет? Вообще надо уже признать, что между усыновлением и опекой (приемной семьей) огромная разница. Есть + и - в этих формах. И надо "-" нивелировать. Надо нивелировать минусы от незаработанных денег, насколько возможно. Можно договариваться с ребенком о их какой-то целевой трате или трате после окончания учебы. И не отселяла бы ребенка в свободное плавание пока он не начал зарабатывать.
24.02.2020 17:29:17, усыновление_____________
Надо не валить в кучу эмоции, финансы, юридический статус и межчеловеческие отношения
24.02.2020 20:35:33, яся 76
Нет, не обязательно с момента зарабатывания. Хотя можно рассматривать учебу в профессиональном учебном заведении как зарабатывание. Учишься - есть деньги, не учишься - зарабатываешь по-другому. Есть деньги - можно начать самостоятельную жизнь.
Минусы от незаработанных денег чисто идеологические ))) Молодые люди начинают не совсем адекватно оценивать личные заслуги и способности, у них меньше стимулов развиваться и шевелить задницей. Например, мой кровный на учебе в профессиональном учебном заведении с 8 утра и частенько до 8 вечера, ещё и в субботу-воскресенье какие-то дополнительные курсы и занятия. Приемные никогда так не напрягались. Собственно, одну из приемных я выставила из дома именно потому, что она спала до обеда в рабочие дни.
24.02.2020 18:50:11, Офигения
Та которую выставили, начала напрягаться?
Если бы моему какие-то деньги прилетали, он бы перестал напрягаться. Зачем? А под мои рассказы о скором свободном самостоятельном плавании и необходимости кушать учится.
24.02.2020 18:57:32, усыновитель_____________
Да, однозначно. Если бы я оставила её дома, то, скорее всего, она не закончила бы колледж "потому что это не её, и главная задача просто удержаться в колледже". До диплома, наверное, собиралась просто удержаться ради выплат. И что бы мы делали потом? Выставили из дома без денег? Нам корячилось спящая до обеда красавица, которую нужно было бы как-то выпинывать на работу, которая тоже была бы "не её". А так замаячило выселение из общаги, независимо от полученного диплома, и перспективы кланяться сводной сестре с квартирой или снова возвращаться в семью. Поэтому колледж был закончен, диплом получен, снята квартира и продолжена учеба в ВУЗе.
Я думаю, это было самое правильное мое решение относительно выросших приемных детей.
25.02.2020 07:46:43, Офигения
Умничка) А то так "искала бы себя" пока на шею мужа не пересела б. 25.02.2020 07:54:47, Бонитто
Я только не поняла вот это: "А так замаячило выселение из общаги, независимо от полученного диплома". Почему? У нас тоже есть общага в колледже, если поступят. Надо твой опыт иметь в виду. 25.02.2020 08:33:01, Бонитто
В смысле, выселение когда закончится учеба. Независимо, закончишь ты ее с дипломом или без.
25.02.2020 08:45:45, Офигения
Вы всё очень правильно сделали. Нафига бы декоративная девица на диване, туда можно подушечку так же положить. А так зашевелилась.
25.02.2020 07:50:57, совершеннолетки
Жабки, они такие милые :-)
24.02.2020 18:19:38, Караул
Типа нищета на пользу? Отсутствие квартиры тоже полезно, напряжется и купит. Знаем-знаем. Особенно когда напрягать нечего. 24.02.2020 17:38:09, Бонитто
Вы о чем то о своем.
24.02.2020 17:39:12, усыновитель___________
Чего это о своем? Я об общем. Рядовому сироте , с поражениями ЦНС и мозга непросто дается учеба в школе, а то он сам купит квартиру. Вы всем детям своим купили? 24.02.2020 17:46:38, Бонитто
Я где то что-то писала про его квартиру?
24.02.2020 17:47:43, усыновитель_____________
Вот поэтому очень интересует обеспеченность вашего ребенка жильем. 24.02.2020 18:17:18, Бонитто сайт тупит
Меня не интересует жилье вашего ребенка. Почему вас интересует жилье моего?
24.02.2020 18:19:40, усыновитель____________
Зато вы осуждаете выплаты моего ребенка. А я осуждаю не получение квартиры от государства. 24.02.2020 18:24:30, Бонитто сайт тупит
Вы опять о своем. Я не понимаю о чем.
24.02.2020 18:27:40, усыновитель_____________
Удобно, чо)) 24.02.2020 18:30:18, Бонитто
А я осуждаю не получение квартиры от государства. Это о чем? Я фразы этой вообще не понимаю. И где я кого осуждаю?
24.02.2020 18:31:34, усыновитель___________
Если бы не усыновили, возможно, ребёнок бы получил квартиру от государства. Мои должны получить, поэтому мы не усыновили. Да, скрытое усыновление. 25.02.2020 02:39:52, Ирина чел
Это Яся часто говорит, что у многих скрытое усыновление. И это так, вот в моем случае, их двое. Но я себя бы не уважала как последнего лоха, если бы лишила детей собственной квартиры. С одним ребенком, с единственным, чтож не усыновить? Но вообще я рада, что не влезла в эти сапоги. По разным причинам.
Гм. а еще здесь говорят, что и десять бумаг об усыновлении не изменят факта, что родил не ты, гены, способности, интеллект не твои. Но можно притвориться))
24.02.2020 17:13:08, Бонитто
Если бы я не думала про иммиграцию, я возможно не удочеряла бы. Правильно вы все сделали , умница ! Если есть привязанность и близкие отношения, никакая общая (или нет ) фамилия не испортит дальнейшего общения. Нужно реально оценивать силы, вы обеспечили ребенку будущее, мне будет сложнее это сделать.
29.02.2020 08:32:36, Alya ex Bunnika
Да , мы плохие. Дети не равны кровным, или не у всех равны. Дальше что? Вы удовлетворены? Мы рады. Зато мы их вырастили.
Вот с тех, кто говорил, и спрашивайте как на суде: молилась ли ты на ночь или соврала?
24.02.2020 15:28:24, Бонитто
Разница в том, что не усыновленным есть выплаты и после 18 лет. Не открытие и не тайна. Как строить отношения с взрослыми детьми не зависит от юридических вопросов.
24.02.2020 14:53:22, Караул
Не зависит? И много родителей отселяют своих детей в 18 лет? Может в девичьей спросить или в подростках?
24.02.2020 14:57:44, усыновитель_____________
Вполне прилично. А многие и сами отселяются. Вряд ли общаги при учебных заведениях полны приемными детьми, их нету в таких количествах.
У меня была опека. Старший отселился сам в 25, как девушка появилась постоянная. Средний - как только появилась для этого возможность. Младшего я отселила принудительно в 20. В тех обстоятельствах я бы и кровного отселила
24.02.2020 20:43:25, яся 76
я вам знаете что скажу.... я НЕ знаю ни одного "ребенка", который бы жил вместе с родителями после 18 лет.
Вот сижу сейчас вспоминаю... и не могу...
причем есть такие которые от необходимости уехали работать в другие города или учится, поэтому с родителями не живут, а как то сами работают и свое существование обеспечивают...
а есть и такие которым родители жилье купили и выпустили их в жизнь с хорошим стартом...
Но вот чтобы вместе жить.... что-то никого вспомнить не могу....
И где есть необходимость родители помогают... причем обеспеченные родители помогли один раз связями и работой....
А не обеспеченные мешком картошки и добрым словом помогают регулярно....
Все ситуации с кровными....
24.02.2020 20:15:01, Нэцкэ
Яхонтовая
Мои жили со мной до окончания ВУЗа, младшему 25, он только сейчас съезжает, купил квартиру. И С. жил бы со мной. Но деньги жгли одно место, поскольку мосты за собой сжег, обратно не пущу
25.02.2020 06:31:58, Яхонтовая
Ты -четкая , мать. Сказала и держишь слово! 25.02.2020 10:31:25, Бонитто
Яхонтовая
Возможно, это не правильно. Но для меня этот демарш стал травмирующим. Больше не хочу.
25.02.2020 10:33:41, Яхонтовая
lenalar
Поддерживаю.
25.02.2020 23:30:59, lenalar
Еще и он не просится. Может быть, сердце б не выдержало б, взяла. Что Маша твоя? Твой Тайланд накрылся из за короновируса или как? Я вот в растерянности на лето, по раннему бронированию пока воздерживаюсь покупать. Китайцы заявили о изобретении вакцины, можно еще подождать. 25.02.2020 10:40:55, Бонитто
Яхонтовая
Он проявлялся несколько раз, когда деньги были нужны. Но я завернула. Один раз 500 р отправила, второй раз уже не дала, поскольку явно врал зачем они ему понадобились. А он и сам теперь не знает как все исправить. Трус. А я уже не отойду, наверное. Уходя уходи. Это больно, но правильно.
Тайланд был прекрасен, Малайзия тоже, вирус пришел позже. Машка изрядно испортила отпуск своей невменяемой вредностью. Они еще и мамой все время цапались. Сейчас сын съедет, моя отдушина, не знаю, как я ее вообще выдержу. Специалист из опеки просит до сентября не возвращать, пока она на пенсию не уйдет)))
Думаю, если еще будет возможность уехать отдыхать, Машу с собой брать не буду. Потрачу эти деньги на себя любимую. По крайней мере так думаю. Она заканчивает музыкалку в этом году. Много можно было бы в нее вкладывать еще, сейчас же столько возможностей, но абсолютно нет желания. Правда. может быть золотой пару часов, зато потом месяц будет мозг выносить. А я уже совсем не гибкая стала.
25.02.2020 10:58:28, Яхонтовая
lenalar
Света, живите в эти пару часов самой полной жизнью:) Надо пользоваться моментом:)
25.02.2020 23:30:33, lenalar
Яхонтовая
Я трудно перестраиваюсь.)) Она же сначала всю печень проест, а потом позолотеет. Ей хорошо, а мне требуется время на восстановление. ТАк и живем
26.02.2020 06:30:32, Яхонтовая
Наш метод:) Но с такими упорными тренировками я уже быстрее восстанавливаюсь. 26.02.2020 13:50:34, lenalar rabota
Специалист хорошо пристроилась))) Ой, мать, молчи. Моя тут на экзамене устного русского устроила... Я реально чуть инсульт не получила, давление 215 увидела. Они нас могут добить, которые психические или с дурным характером.
Если ты не гибкая, уа, я тогда рельс. А что делать? Руки в ноги и доращиваем, как ты С. дорастила. А кажен день собиралась сдать))
25.02.2020 11:03:50, Бонитто
Яхонтовая
В итоге он меня дотерпел и сам слился)))) Машке все время говорю, что ей очень повезло, что нет у нее накоплений, есть шанс, что не испортит себе жизнь, по крайней мере не через деньги.
Слушай, она у меня уже 75 кг(( Никто ей ее 14 лет не дает, мужики засматриваются. Уже боюсь на даче одну оставлять. А мозгами - полнейшая упертая дуреха
25.02.2020 11:06:48, Яхонтовая
lenalar
Попроще стало с поведением? Меня волнует то, из-за чего больница была. Нервы покрепче? Интеллектом пользуется?
25.02.2020 23:29:35, lenalar
Яхонтовая
Да, истерики в целом прекратились. Теперь просто злая и агрессивная ослица))
26.02.2020 06:31:19, Яхонтовая
Но сама себя контролирует? И темперамент немного приутих? 26.02.2020 13:53:18, lenalar rabota
Яхонтовая
Она меняется. Теперь это просто по-другому. Психи остались, как и приступы яростной злобы. Гадкий характер никуда не денешь. Скачками да волнами все. Она же попробовала со мной через опеку пободаться. Поняла, что хуже делает только себе. Как понимаю, это ее слегка придерживает.
Но она реально трудная, ложь, подворовывания никуда не делись. Если она что-то себе решила, никого слушать не будет. Всяко будет делать по -своему. Трудно с ней
27.02.2020 06:05:03, Яхонтовая
lenalar
Спасибо. Это в целом нормально. Для такого ребенка. Адаптируется к жизни. То что трудно - это я понимаю очень хорошо..... Препараты постоянно принимает или нет?
27.02.2020 11:11:00, lenalar
Яхонтовая
Они на нее слабо действуют, пока бросили
27.02.2020 11:12:09, Яхонтовая
lenalar
Вот и у нас так же. Что принимает, что нет, разница невелика. Думаю это к тому, что такой уж уродился человек, и сам скомпенсируется с возрастом.
27.02.2020 13:31:56, lenalar
Яхонтовая
Или не скомпенсируются))
28.02.2020 06:17:37, Яхонтовая
Как жалко. У неё же способности к музыке. Туда бы всю энергия направить(
27.02.2020 08:18:07, ivmarg
Яхонтовая
Она заканчиват музыкалку, голос очень красивый. Но... особенности личности таковы, что в ее пении есть голос, но нет души. Вдобавок она очень поверхностная во всех занятиях. Ничего до конца не доводит, ничем не увлечена настолько, чтобы глубоко погружаться. Включая музыку
27.02.2020 08:23:59, Яхонтовая
lenalar
О....... моя боль..... У нашего тоже музыкальность специалисты видят, ну я и сама вижу, но желания что-то ДЕЛАТЬ - ноль.....
Я счастлива что вообще ЧТО-ТО делает по жизни.....
27.02.2020 11:12:48, lenalar
Лена, у моей тоже интересов нет, ходили на танцы и через месяц бросила , сейчас мечтает о занятиях в музшколе (купила ей гитару на новый год), но не знаю как то без особого желания. Со школой ходит на плавание - один раз в неделю и то хорошо. Я ее конечно не дергаю, два языка тянет немецкий и английский, устает....
29.02.2020 08:42:36, Alya ex Bunnika
lenalar
Да может и будет всё ок, мы же хотим бОльшего:)
01.03.2020 22:02:25, lenalar
У меня самая младшая из старших похожа. Голос есть, муз данные отличные.Как и у всех 4 старших.Но поет и играет да.Без души.И ладно.Зато теперь, когда рассердится или расстроится то уже не орет дурындой, а идет на инструменте играть.Я думаю, что это уже отличный результат.А как учили в муз школе..Педагог плакала от нее и меня на уроки звала.Дома сажали за инструмент и с одного бока я стояла, чтоб не удрала.С другого брат с нотами, Чтоб играла по нотам, а не что зря..Я же ноль в музыке.Окончила муз школу с дипломом.И приличными оценками даже.Просит на 18 летие хороший инструмент для себя в подарок.Поет потихоньку на клиросе, когда настроение есть.Так что думаю, что нам любое развитие данных на пользу.Не погружаются в музыку.Это точно.Но возвращаются к музыке, когда есть настроение.Музыка мою очень успокаивает.
27.02.2020 11:01:43, миряночка без пароля
lenalar
Как вы прорвались.... У нас бои за сольфеджио были еще тяжелее, не смогли прорваться. Я тоже не за какие-то особые успехи, а чтобы для себя мог играть и петь. Да хотя бы слушать.....
27.02.2020 11:14:53, lenalar
Из-за сольфеджио средний ушел из муз школы.Не тянул его совсем.Но то, что успели за 4 года получить очень ему помогло.Голос поставили, ноты хоть капельку понимает, слух развили.Но как послушала песни, что он в 17 лет слушал-упала Но тут все.Его вкус. Я молчу..Он всеядный какой-то.И хорошую музыку любит и понимает, и такое слушает для себя что ой.А может без муз школы он б вообще хорошую музыку не понимал и не слушал.Так хоть в куче все.Тоже ладно.
27.02.2020 11:34:25, миряночка без пароля
lenalar
А мы и двух лет не прозанимались. Сейчас поменяли программу, сделали проф и простую общеразвивающую. Его взяли сразу на проф из за способностей. Из-за 4 по сольфеджио за год перевели на простую программу. А он не смог перестроиться к другому педагогу.... По сольфеджио... И отказался наотрез. Потом планирую частные уроки, хоть раз в неделю.
27.02.2020 13:34:38, lenalar
[пусто] 27.02.2020 11:08:11
Яхонтовая
А моя ляжет на кровать и тупо лежит
27.02.2020 11:12:36, Яхонтовая
И моя лежит все свободное время, качается, глядя в телефон. Даже поесть не встанет, пока телефон из рук не вырвешь. Никаких интересов, увлечений, друзей. Ничего не умеет и не хочет. Прямо беда, как такое чудо будет жить самостоятельно?
27.02.2020 16:17:47, atusik31
Яхонтовая
Я перестала давать телефон. Из-за него возрастают проблемы в с поведением и учебой. Все какому-то мальчику пишет без остановки, каждые 3 секунды.
28.02.2020 06:19:01, Яхонтовая
В 14 еще можно было не давать. В 17 сложнее: она дерется за телефон. Телефон - необходимое и достаточное условие для жизни, без телефона она только выполняет команды: поесть, прибраться, куда-то сходить и то только для того, чтобы получить обратно свой вожделенный телефон. Не знаю, что я еще могу для нее сделать, через полгода 18 лет. В техникум пока ходит исправно, и на том спасибо. Познавательного интереса даже минимального нет ни к чему.
28.02.2020 10:47:29, atusik31
Яхонтовая
Ой, на полгода можно забить)))
28.02.2020 11:16:33, Яхонтовая
Да вот и я так думаю, что уже нет смысла устраивать бои местного значения. Что выросло - то выросло, пущай живет, как умеет.
28.02.2020 15:48:16, atusik31
Голубушка
Лежит. Или спит. Не качается, но с телефоном. В метре от изножья стационарный комп с большим экраном и объемным звуком, но встать лень даже кино себе не на телефоне включить. Интересов никаких. На курсы встает и ходит, ибо знает, что уб*ю нахрен.
27.02.2020 17:26:33, Голубушка
Сидит на кровати среди разбросанных вещей, объедков и огрызков в обнимку с гитарой, подбирает мелодии и поет нежным голосом. Ее расстраивают не тройки в школе, а то, что не удается исполнить какое-то "баре" на гитаре. В горах простудились, получила освобождение от школы на неделю, лекарства не употребляет, видно надеется так дотянуть до лета. Кашель и больное горло петь не мешают.
Телефон ее я утром увезла с собой, но забыла про пульт от телевизора.
27.02.2020 19:57:15, Fanny9
lenalar
"Сидит на кровати среди разбросанных вещей, объедков и огрызков в обнимку с гитарой, подбирает мелодии и поет нежным голосом. Ее расстраивают не тройки в школе, а то, что не удается исполнить какое-то "баре" на гитаре."
Вот это классика для благополучных подростков:)
28.02.2020 21:26:06, lenalar
Спасибо на добром слове, она одна у меня, поэтому классика ли это я не в курсе.
Если бы я отдала ее в музыкальную школу, то она сейчас на пушечный выстрел к инструменту бы не подошла. А тут такое рвение. Музыкальна, схватывает на лету, старается - а в школе обнять и плакать.
29.02.2020 17:16:47, Fanny9
А мне очень симпатична такая девушка по описанию..Творческая, талантливая..Даже целеустремленная..Найдет такой человек место в жизни.Вот увидите.
01.03.2020 17:26:40, миряночка без пароля
lenalar
И мне, и мне симпатична:)
01.03.2020 22:02:56, lenalar
Голубушка
Да геррр с ней, с этой школой. Зато они у нас талантливы:)
01.03.2020 16:38:37, Голубушка
[пусто] 27.02.2020 17:38:27
Яхонтовая
Человек-кот)))
28.02.2020 06:21:16, Яхонтовая
[пусто] 27.02.2020 11:20:45
Верю.Мои помягче конечно.
27.02.2020 11:25:39, миряночка без пароля
Яхонтовая
Мне обидно, что у моей-то не просто голос и слух. У нее талант. Самый сильный голос среди всех вокалистов школы. Но пока вот так
27.02.2020 11:07:32, Яхонтовая
lenalar
Смеюсь:) И нам говорят что чувство ритма, и слух, и общая музыкальность фантастические:) Ну что с этого?????
27.02.2020 13:36:12, lenalar
Мне кажется, что тут время на вашей стороне.Может научится удовольствие получать от пения, взгляды ловить восхищенные и заинтересуется.Моя слаба в учебе, чудна в поведении.Ее в школе не травили только из-за двух старших братьев рядом.Но на 9 мая она выучила сольно песню Жди меня. Потом на классном часе спела ее одна без муз сопровождения.Успех был невероятным.Никто не ожидал от нее такого .Потом пошло потихоньку уже в удовольствие.И средний.Как же он слабо учился.Но в муз школе держали из-за сильного голоса и моих слез.И на школьном праздничном вечере он пел со сцены сольно.Реакцию учительницы по англ яз я видела своими глазами.Она даже на уроке сказала при всем классе потом, что думала что М только двойки получать умеет.Ничего ж себе как поет. Жаль что пришлось М уйти с муз школы.Не тянул сольфеджио совсем.
27.02.2020 11:23:49, миряночка без пароля
lenalar
Эх... наши дети конечно в чем-то талантливы.... Но им так трудно вообще жить.... Чтобы талантом пользоваться, надо убрать тревожность, капитально помочь с учёбой, здоровьем заниматься плотно.... Не получается, а жаль....
27.02.2020 13:38:24, lenalar
Яхонтовая
Моя же от природы звезда, вокруг которой должен вращаться мир. Она любит блистать, любит выступать и получать восхищение. Но это не сподвигнет ее помнить слова песни, она ни одного произведения не помнит, даже те, что к конкурсам готовила. Она конкурсы проваливает из-за путания слов. И она умная. Нет проблем с сольфеджио. Только учи. Если учит - пять, если не учит - заявление в опеку заберите из семьи, не хочу заканчивать музыкалку, так как там сольфеджио сдавать надо. У нас не скучно. Про мою говорят ни "как поет!", а "какой красивый голос" И тут есть разница.
27.02.2020 11:35:26, Яхонтовая
lenalar
Опять смеюсь:) узнаю сестру:) Или пять (если мама дожмёт) или два - у нас так всё. Учителя в школе то 3 то 4 в четверти ставят, стабильности вообще не бывает в принципе.
И потрясающий эгоцентризм.
27.02.2020 13:40:39, lenalar
Яхонтовая
Моя хорошо учится. Но может иметь большинство пятерок, поэтому вместо похвалы за 4 имеет с моей стороны пропил за то, что не 5. Мать-ехидна, че)))
28.02.2020 06:23:45, Яхонтовая
Мдя.Жаль. Мои в опеку никогда не жаловались.Наоборот.У вас так еще шикарней, чем у нас.От жалоб в опеку я б сама сбежала.Вы -сила.Думаю, что может таки дозреют мозги у вашей звездочки до такого, чтоб своим талантом хоть капельку пользоваться научилась.Очень вам этого желаю.
27.02.2020 11:53:55, миряночка без пароля
Вот в этом и печаль, не могут распорядиться тем, что дано свыше. Может дозреет со временем. У моего тоже есть то, чего нет у многих. Слушаются все звери, включая самых суровых. Абсолютно нет страха перед животными и как-то понимает их интуитивно. Коты у вета с ним ведут себя спокойно, несмотря на все манипуляции, специально беру его. Плюс идёт биология. Забивает(((
27.02.2020 08:32:38, ivmarg
Яхонтовая
Биологию можно натаскать за выпускной год))) Ветеринар - тоже профессия))
27.02.2020 08:35:39, Яхонтовая
Голубушка
Нельзя натаскать на биологию за выпускной год. Моя с мозгами. 10 класс. С начала года 3 часа подготовки к ЕГЭ в серьезном ресурсном центре у кандидата наук. Порог успешности - 40 баллов для всякой фигни с биологией и 45 баллов для психологов, ветеринаров. Моя пробник написала на 8!!! баллов. Где 8 и где 45? Нереально абсолютно, уже сейчас понятно. Забираю из 10 класса в колледж по причине неготовности к биологии, надежды нет.
27.02.2020 17:33:34, Голубушка
Яхонтовая
Можно. Был опыт. Правда)) Разные люди, разная мотивация
28.02.2020 06:24:57, Яхонтовая
Потянет на хорошего ветбрата только)))
27.02.2020 10:41:13, ivmarg
Яхонтовая
И то славно)) А может просто дрессировщиком))
27.02.2020 10:49:17, Яхонтовая
[пусто] 27.02.2020 10:54:23
Его собака утянет) Он весит всего 33кг и ростом 147см. 13,5лет. Консультировались у завотделением по росту в Москве. Max 158-162) Ну и вес соответственно.
27.02.2020 10:58:52, ivmarg
Да ладно, мышцы накачает и вперёд) У меня была стаффка, очень крупная и мощная. Мы не могли найти ей кобеля хотя бы не меньше её, о том чтобы крупнее, после третьего года поисков и не мечтали. А во мне тогда было 47кг веса и 160 роста. И не было ни разу чтобы она меня утянула, или что-то подобное. 27.02.2020 13:28:12, Felicita_
Он жилистый и очень пропорционально сложен. Четыре раза в неделю по два часа плавание/айкидо. Но чего-то ест плохо. Тут похудеть не получается, рука что-нибудь вкусное пытается запихнуть в рот, а у него набрать)
27.02.2020 13:41:32, ivmarg
lenalar
Да вот и что с такими юношами делать:) Силы нет, ума тоже нет:) Надо искать профессию и место подходящее:)
27.02.2020 11:18:26, lenalar
Яхонтовая
Пади подратсет. Мой сильно отавал, сейчас 170. Уже норм
27.02.2020 11:04:59, Яхонтовая
[пусто] 25.02.2020 11:47:03
А это кому что изначально нужно было. Разочарование приходит от неоправданных ожиданий. А ожидания - от неинформированности во многом. Кто хотел ребенка в семью обломался о "приемный ребенок может стать родным". Кто "ты не можешь спасти весь мир, но можешь спасти мир одного ребёнка" ошарашились, что ребёнку в своем мире норм, и наш на фиг не нужен.
По факту, в сухом остатке только то что энное количество лет у нас был ребенок, а у него - детство не в дд. Есть ли в этом смысл, думаю, каждый решает для себя.
Я вот думаю создать в инстаграмм закрытую терапевтическую группу для приемных родителей, как думаете, будет спрос?
25.02.2020 20:11:17, яся 76
меня позовите если создадите, пожалуйста!
01.03.2020 15:48:34, Ata
Думаю, я здесь и размещу ссылку с приглашением, если что
01.03.2020 22:14:14, яся 76
Будет. Я первая подпишусь.
25.02.2020 21:48:27, Лариса13 с планшета
А у меня вот есть мысль и я ее думаю.Если мой выросший ребенок никогда не сможет нормально общаться со мной.Если общаться с ним можно только соблюдая всю технику безопасности-не поворачиваться спиной, не раскрывать секретов и планов, не поддаваться на эмоциональные провокации и манипуляции. Контролировать себя постоянно на ровное, доброжелательное, но практически безличностное общение . Ну а о том, что деньги и карточки оставлять нельзя никогда без присмотра, если он рядом я вообще молчу.Рассчитывать на помощь тоже нельзя. То какой мне смысл вообще в таком общении? Для меня это очень энергозатратное общение.Я эмоциональна, болтлива,слаба.Меня не сложно обмануть или развести на эмоции. Мне, конечно , полезно так научиться себя контролировать, но как-то перестало хотеться.Где ж тут смысл?
25.02.2020 20:31:28, миряночка без пароля
lenalar
Я для себя вижу смысл, чтобы быть тылом выросшему ребенку. В какие-то моменты, когда посчитаю нужным - выслушать, дать совет, тарелку супа:) Без особой эмоциональной близости. Раз уж ее нет. Не всем нужна эта близость.
25.02.2020 23:28:01, lenalar
Опять же, смысл - дело индивидуальное. Одна из важных составляющих моей жизненной парадигмы: "от своих не отказываются". Она подходит мне, я с ней чувствую себя хорошо и правильно. Но это не значит, что она подойдет кому-то еще и что она вообще правильная
25.02.2020 21:32:12, яся 76
Подумала над этим.У меня железный принцип-в нашей семье детей не бросают.Никаких. Хоть тушкой,хоть чучелкой-но пока это ребенок несамостоятельный, он будет рядом со мной. Но выросшие люди-это уже другое.
26.02.2020 11:06:52, миряночка без пароля
Я предлагаю в принятии решения всегда отталкиваться от своих ценностей и принципов. Согласие с собой на самом деле намного важнее практической пользы.
26.02.2020 13:09:43, яся 76
[пусто] 25.02.2020 20:38:35
Ну хорошо.Можно сказать, что все- таки это было интересно.Что может и был в этом смысл.Если б он не социализировался, то возглавил б преступную группировку. Он легко в начальных классах два класса стенка на стенку спровоцировал. Только для того, что один единственный мальчик получил тумаков.Тот, который его обидел. Причем сделал все очень незаметно и с интересом наблюдал со стороны за результатом.Но уже в средних классах он такими вещами не развлекался.Три спортивные секции, контроль, беседы о невыгоде такого поведения.Скучно с ним точно не было...Может это тоже результат.Во всяком случае на сегодняшний день. А вот дальше что? Видимо смысла в дальнейшем общении для меня нет никакого.Как это не грустно.
25.02.2020 20:49:06, миряночка без пароля
lenalar
Да, грустно... Ребенок он все же "ребенок":) И милый, и шалун, и только начинает жить эту свою жизнь.... А потом "что выросло то выросло":) Как сыночек Тони с дамой из шестнадцатого номера:)
Мы уже на других ролях.
25.02.2020 23:25:36, lenalar
[пусто] 25.02.2020 20:52:33
Если учитывать, что я брала детей в дети- то для меня это грустно. Если б я брала в воспитанники-тогда было б легче..Вырастила.Сложились теплые родственные отношения-хорошо.Нет- ну ладно. Главное, что вырастила и сделала все, что могла. Но с другой стороны.Как можно жить под одной крышей с чужим ребенком годами? Так что и воспитанник в доме-это не для всех.видимо.
25.02.2020 20:58:30, миряночка без пароля
[пусто] 25.02.2020 21:06:47
Я долгое время сама торговала на рынке.И всегда удивлялась, что на каждую вещь свой покупатель есть.Это точно.Бывает и вещь неприглядная, и лежит долго на прилавке.Уже и вид потеряла.И вдруг приходит человек, покупает эту вещь и спустя время приходит с благодарностью.И эта вещь прямо как ожила на нем. Действительно, ждала своего покупателя Может и в приходе наших детей в этот мир тоже есть смысл, нам не видимый отсюда? Может их внуки или правнуки будет необыкновенными людьми. Может наши дети сами со временем найдут свою нишу в жизни и даже смогут сделать кого-то рядом счастливым? Как у Гали Находки с девочками получилось.Очень надеемся на это.
25.02.2020 21:16:20, миряночка без пароля
lenalar
"Может и в приходе наших детей в этот мир тоже есть смысл, нам не видимый отсюда? Может их внуки или правнуки будет необыкновенными людьми. Может наши дети сами со временем найдут свою нишу в жизни и даже смогут сделать кого-то рядом счастливым?"
Спасибо Леночка тебе за эти слова. Мои мысли. Неокрепшие. Не так меня воспитывала семья, школа, родина... Сама до этого дошла. Как будто кто-то глаза открыл в 50 лет.
25.02.2020 23:22:52, lenalar
А что делают в таких случаях родители кровных ? Горюют или нет. У меня соседка, ей скоро 91 год. У нее 2 сына. Одного она не видела уже несколько лет. Что ей делать? Родственница много лет в созависимости с сыном-наркоманом . Что ей делать. Жизнь, не ожидание результата.
25.02.2020 21:03:48, Караул
[пусто] 25.02.2020 21:52:16
Я не вижу разницы, в данной ситуации. Обсуждается что ? Зачем мы, родители, прикладываем руку к детям, если результат не гарантирован. И что мы , родители, должны или не должны испытывать, когда результат для нас не тот, что хотелось бы.
25.02.2020 22:04:08, Караул
Разница есть. Приемный ребенок мог быть и другим, а мог бы и не быть вообще, его появление в семье всегда акт доброй воли. Можно было взять другого. С кровным выбор только рожать или нет.
25.02.2020 22:10:33, яся 76
Кто-то гарантирует каким будет кровный ? Яся, никаких различий нету между грязными детьми. Вопрос - а зачем мне все такое нужно было, возникает только в случае, когда что-то пошло не так. И само - не так, только в голове родителя.
25.02.2020 22:21:37, Караул
Никто не гарантирует, каким будет кровный. Но воспринимается его неудача и неудача с приемным часто по разному. Про то, что все в голове воспринимающего, я и пишу. Различия тоже там
26.02.2020 06:07:37, яся 76
lenalar
Я прекрасно это понимаю. Вопрос возникает именно когда "пошло не так". Моя подруга недавно мне пожаловалась, она разочаровалась в том великом, как стать и быть матерью. Один сын. Много проблем, нет никакой близости, вообще нет интереса. Она меня так и спрашивала - "Лена, а зачем нужны вообще эти дети? От них одни проблемы!" Тут уж у кого как, в голове:)
25.02.2020 23:37:55, lenalar
Нет.В голове родителя-как относиться к этому " не так". А само "не так"-вполне себе существует.Наяву, а не в голове у ПР. Вот об этом и речь.Для меня, во всяком случае.
25.02.2020 22:41:45, миряночка без пароля
Соглашусь. Может я не так выразилась. Отношение у нас в голове.
25.02.2020 22:49:30, Караул
[пусто] 25.02.2020 22:46:38
И у любого родителя есть выбор как к такому относится. И все.
25.02.2020 22:54:58, Караул
[пусто] 25.02.2020 22:34:19
Если нет противоправных действий, то только в голове.
25.02.2020 22:37:20, Караул
Есть такое понятие "асоциальной образ жизни". Ничего противоправного, но жить рядом объективно сложно. Употребление веществ тоже само по себе не противоправно. Жестокость, ограничивающая психологическим насилием. Нельзя сказать, что проблема в этих случаях только в голове родителя
26.02.2020 06:12:07, яся 76
+1
01.03.2020 16:06:54, Ata
Странно.Если украл у члена семьи, и тот не подал заявление в милицию-значит нет и противоправного действия? Воровство- только в голове у обворованного?
25.02.2020 22:44:00, миряночка без пароля
[пусто] 25.02.2020 22:39:59
При чем тут не пойман. Есть вещи, которые не осуждаются законом в принципе. Но, не одобряются общественным мнением. И тогда такие вещи мешают только тем, кому мешают. Не учится, не работает, на диване лежит. Мне не нравится. У меня нет ресурсов обслуживать, а кого-то есть. Ему все равно - пусть лежит.
25.02.2020 22:54:14, Караул
lenalar
Смело. Согласна. Но сказать такое страшновато:)
Собственные идеализации давят. Ну как бы общество тоже давит, но в итоге каждый сам себя давит, вот.
25.02.2020 23:40:32, lenalar
[пусто] 25.02.2020 22:56:26
lenalar
А вот мы и подошли к краеугольному камню:) Из семинара Петрановской "Вот, взяли приемного ребенка. А он, гад такой, не радует!" А он как бы и не должен ничего такого. Это мы хотим, чтобы нас кто-то порадовал. Ну я о себе если что.
25.02.2020 23:42:29, lenalar
я вот не сторонник модного ныне утверждения "никто никому ничего не должен"
думать и продумывать высказывания нужно до конца
а если такое высказывание продумать до конца, то род- ни человеческий, ни животный- просто не продолжался бы в принципе
01.03.2020 16:11:30, Ata
lenalar
Так не все же так думают:) Многие считают что они должны:) На них конечно все позитивное и конструктивное и растет:)
01.03.2020 22:03:59, lenalar
Он да, не должен. Но делать что-то не приносящее радости и удовлетворения это не здоровое разрушительное поведение. Человеку всегда важно "зачем". Потому такие темы и возникают
26.02.2020 06:14:38, яся 76
Не, мне сам процесс нравится. Сродни решению задач. Спасает знание того, что есть нерешаемые задачи)
25.02.2020 20:22:45, ivmarg
Я точно запишусь.Только у нас тесно.Трудно вечером уединиться так, чтоб разговоры вслух не были слышны.Поэтому мне легче в формате писать-читать.
25.02.2020 20:17:17, миряночка без пароля
Инстаграмм удобен как раз тем, что можно использовать разные форматы общения
25.02.2020 20:35:00, яся 76
Это хорошо.Я за.
25.02.2020 20:50:51, миряночка без пароля
[пусто] 25.02.2020 20:14:56
Да, конечно
25.02.2020 20:35:20, яся 76
Мы закрыли собственную потребность в заботе о ребенке. Детям подарили детство в семье, а не в детдоме. Вот и все. Лично мне этого достаточно.
25.02.2020 15:00:50, atusik31
Да, всё верно. Мы получили дитя, дитя получило детство и шанс на нормальную жизнь. Каждая сторона закрыла свою потребность)
25.02.2020 15:48:30, ivmarg
[пусто] 25.02.2020 18:06:57
lenalar
Выскажу, прошу прощения если что не так. Мне кажется есть такой мотив, дать ребенку такое детство, какого не было у взрослого. Как бы прожить с ребенком и свое страшненькое детство заново, надышаться, надурачиться, побалдеть беспечно, как то так. Отчасти и у меня такое есть, но основной мотив у меня другой. Не лучше этого:)
25.02.2020 23:45:25, lenalar
Голубушка
У меня было такое детство, что стыдно за себя с первого ребенка до последнего, я педантично старалась, но ТАК и близко не смогла. У меня и сейчас это детство есть, родителям на 9 десяток, но они живы и рядом. Не катит за мотив.
26.02.2020 20:15:59, Голубушка
мама Ирина
Ну, у каждого свои мотивы
29.02.2020 23:13:38, мама Ирина
lenalar
Не катит плохое детство или хорошее?
26.02.2020 21:16:47, lenalar
Неа, от слова совсем. А вот определённый психотип -катит. С добавлением пограничной психиатрии.
27.02.2020 08:19:22, ivmarg
А у меня наоборот. Было такое детство, что хотелось этим поделиться. И ещё хотелось попробовать вырастить мальчишку - посмотреть, как это вырастить здорового мужика. Постепенно набрала троих, чтобы можно было сравнивать :)))))))) Ращу. Но пока все ещё маленькие :)))))))
26.02.2020 13:45:31, Sidera
Этот мотив у меня тоже есть:) Поделиться радостью. 26.02.2020 13:57:27, lenalar rabota
Мне лично было просто нужно о ком-то заботиться, без всякого спасения души. И было бы горе, если б попалась одна Т. И то, тогда бы я утешала себя , что подлечила, социализировала. Она могла пойти в ДДИ, у нее бы развились генерализированные приступы эпилепсии, когда падают , где стоят и гибнут часто. Она бы не говорила, она бы никогда не увидела семейные отношения и быт, не общалась бы со здоровыми людьми, не побывала бы в 5 странах, она не знала бы , что есть сестра. Это много, Ира. И достойно самоуважения всяческого.
25.02.2020 12:35:35, Бонитто
[пусто] 25.02.2020 12:42:59
lenalar
Стыдно не должно быть... Получается ты с ней сроднилась, слишком близко....
25.02.2020 23:46:37, lenalar
[пусто] 26.02.2020 10:56:33
Ира, нееет!!! Ты не представляешь что это в жизни. Вот у Т. это и есть аутичный спектр. Если б я не сидела, не стояла над ней, работу не проводила, она бы тупо не сдала устный. Не стала бы. Все 9 лет обучения насмарку. И так же пойду на само гвэ "палочкой тыкать". При сохранном интеллекте, она может к листу не притронуться. Это совсем совсем не легче имеющегося у тебя, уверяю! 27.02.2020 06:38:38, Бонитто
У старшей сейчас в классе с таким диагнозом ребенок. Беда. Не ходит в школу совсем. Хочет назад, в старую.А старая школа - другое государство и тысячи км.
27.02.2020 11:09:29, Караул
Да капец. 27.02.2020 13:01:23, Бонитто
[пусто] 27.02.2020 10:40:54
Ира, у меня не крайний случай, крайний -аутизм . Это все, в зависимости от степени, разновидности это недееспособность. 27.02.2020 13:02:40, Бонитто
Мой тоже такой, заклинит, будет сидеть и лист гипнотизировать(((
27.02.2020 08:20:16, ivmarg
lenalar
Не, аутичный спектр тоже не сахар.... Друг моих старших был строгим вегетарианцем, гидробиологом, спокойным и милым. Заболел пневмонией, долго болел. Ему прописывали усиленное питание. А он это все белковое не ел, только сырое. Ну и умер, в 24 года. В голове не укладывается. А ему вот так тоже все по барабану, только свои принципы....
26.02.2020 21:20:46, lenalar
Ну вот да, разрыв шаблона. 25.02.2020 13:18:54, Бонитто
Яхонтовая
Смысл был в НАДЕЖДЕ. Сама так думаю. Моя ошибка в том, что я брала себе ребенка в дети, не в воспитанники. Думала, что переросла эту ошибку, ан нет
25.02.2020 12:32:30, Яхонтовая
Большая девица. А рост? Мои держатся в 50 , старшая для себя прямо солидная.
Свет, какие дачи? Я иду по улице со своей, любой! на них смотрят, прям останавливаются. А у нас полный город мигрантов, негров, арабов. Русские так не смотрят почему то.
25.02.2020 11:19:09, Бонитто
Моя в 11 лет 170 и 58 кг, с женским телом. Сестра предложила просто сделать майку с надписью "Мне 11 лет" и внизу решеточку... Взрослые пялятся, а ума у нее как у 11-летки, конечно. 25.02.2020 15:25:40, Olgaideti
Молчи. Подкатил в 12 Катиных лет на пляже гм, ему не меньше 40. Девушка, а вы пловчиха? У вас фигура пловчихи. И тратата. Я мужику намекнула))
Оль, это у всех такой период бывает. Я помню мама на вокзале сказала: отойди, ей 11 лет. Я 176 ростом была.
25.02.2020 15:37:32, Бонитто
lenalar
Повеселила про фигуру пловчихи:) Подкатывают так, точно:) Ко мне тоже так подкатывали:) но спорт другой:)
25.02.2020 23:48:40, lenalar
Яхонтовая
Я 164, она меня ниже. У меня дача в городской черте. Я оттуда на работу езжу. Какая разница, где ей одной сидеть - дома или там? На природе всяко лучше и расслабленней. Придется ставить глухой забор))
25.02.2020 11:28:45, Яхонтовая
У меня сын живет. У всех сотрудников дети 18 19 лет живут с родителями и учатся. Я не знаю ни одного, кто бы ушел в 18. Все учатся на дневном и живут с родителями.
24.02.2020 20:21:54, Усыновитель__________
видать круг общения у вас такой... я вот реально не знаю ни одного такого человека..... вот думаю-думаю.... никого вспомнить не могу...
двоюродный брат мой из армии пришел 4 месяца назад, пожил с родителями месяц, нашел работу, снял с другом квартиру....19 лет
24.02.2020 20:38:51, Нэцкэ
Много. Особенно в современном мире, когда приходят западные приоритеты. Уже вкйчас ОЧЕНЬ многие ролители считают, что главное дорастить летей до 18 лет, а дальше сами-сами.
24.02.2020 19:59:33, Лариса13 с планшета
Как ни странно - достаточно. И в общежития и в другие города. Спросите.
24.02.2020 15:09:59, Караул
Вы правда не понимаете? Родители детям в общежитие деньги высылают, вообще-то. А дети учатся.
24.02.2020 15:13:23, усыновитель_____________
Если так рассуждать,то меня даже и отнести некуда, видимо, к Лунтикам. Я в общежитии не жила, а в 18 лет ушла к мужу, а до этого с 16 лет работала, получала 3 копейки и 0,5 из них родителям отдавала. Потом, во время моей учебы в институте, мой муж папу к себе на работу взял директором, тогда, когда папа должен был мне, оказывается, на учебу деньги посылать... Надо предъявить, а то жила и думала, что так и надо, что в семье богатые помогают бедным, а надо по старшинству. Своей приемной дочери я скопила приличную сумму на счету и квартиру в Москве выбила, она пользуется всеми московскими льготами - при всем желании СТОЛЬКО я НИКОГДА бы при усыновлении ей не дала - нету у меня. Она это понимает и очень ценит, кстати. 24.02.2020 15:52:34, Olgaideti
Какая вы молодец! 24.02.2020 20:24:09, Аля экс Банника
Потому что у кровных и к ним приравненных нет выплат, кроме стипендии, если они ее заработали. А у сирот - есть. И в некоторых регионах, прям достойные. Ни каждый рабочий столько ЗП поучает.
24.02.2020 15:28:29, Караул
Какая? Поясните. 24.02.2020 14:27:06, Olgaideti
Вы не видите?
24.02.2020 14:29:43, усыновитель____________
Вижу. Опекаемым в денежном плане гораздо легче - у них хотя бы жилье будет. Усыновитель же в 18 лет может сказать: вот Бог, а вот порог. 24.02.2020 15:35:35, Olgaideti
Я думаю, наоборот, это очень тяжело получать незаработанные деньги. Мой ребенок в 18 лет вот только начинает понимать, что в жизни надо зарабатывать деньги. Не выигрывать, не надеется, что будешь блогером в интернете и деньги сами на счет посыпятся. Если его отселить и он будет получать деньги, то ничего хорошего не будет.
24.02.2020 15:43:18, усыновитель__________________
Нормально все будет у тех, кто без пули в голове. Кто с пулей - у них и так будет все ненормально. Примеров тьма перед глазами,даже больше, многие из тех, кто куролесил- за ум взялись. 24.02.2020 15:57:37, Olgaideti
Прямо все утомились получать. И особенно не рады квартире своей. Фу, а не опекуны. 24.02.2020 15:45:38, Бонитто
Утомились или нет, результат будет виден, когда выплаты прекратятся.
24.02.2020 15:49:28, усыновитель______________
Я уже признала, что вы лучше опекунов на несколько порядков. Когда наши не будут работать после окончания выплат, или пойдут по кривой дороге, как недовоспитанные, мы вам сообщим. Вы еще раз почувствуете свое превосходство.
Что вы вообще хотите добиться от сообщества, заставить оправдываться?
24.02.2020 16:15:27, Бонитто сайт тупит
Нельзя же так заводиться, с пол оборота.
24.02.2020 16:21:31, усыновитель_____________
А в чем цель вашего выступления!
24.02.2020 20:47:04, яся 76
Яся! Там чуть выше народ задают очень актуальные на сегодняшний день для многих из нас вопросы- В чем вообще был смысл ? В чем была ошибка? Может ошибкой было брать детей именно в дети а не в воспитанники? Чего мы достигли и достигли ли вообще? Очень хочется ваше мнение услышать.И как человека, как ПР и как профессионала.Я прямо вчера ночь не спала, все мысли на эту тему в голову лезли.И как видно-не мне одной.Ответьте там пожалуйста.
25.02.2020 14:03:51, миряночка без пароля
Хорошо, сейчас найду
25.02.2020 19:50:41, яся 76
Совершенно малограмотно и глупо упрекать в том,в чем Вы упрекаете. Вам Оля 3 раза пояснила, но Вы продолжаете искать подтверждения своему превосходству. Не все такие терпеливые как Оля. Я вам прям сразу сказала,что мы у ваших подметок, корыстные и недальновидные. 24.02.2020 16:27:25, Бонитто

Показано 211 комментариев из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!