Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

Всё о Птичном

Подруга с 2 подопечными детьми хочет туда переехать на пмж. Будем с ней благодарны любой информиции - опека, инфраструктура, и т.д. Заранее, спасибо
30.01.2020 10:43:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, у меня там квартира. Ну не там, через дорогу, - в горчаково. Хвалить не буду, сама там не жила,сдаю девочке с 4мя приемными. Опека вроде норм, округа тоже её не напрягает, но у неё дошколята, везде только с ней. В сад попали сразу, но у неё прописка Москва. Школа, дк тоже 3минуты пешком. Но цивилизации нет, это факт - деревня практически. Гулять только на территории нашего жк. 09.03.2020 11:08:06, Рыбачка Соня с телефона
Как ваши дела? Вы пропали с радаров совсем. 15.03.2020 09:34:28, Olgaideti
уже не увидит инфу, наверное)
10.03.2020 20:49:16, светланадевятимама+
я там жила в поселке рядом. Долго, с 2007 года. Там все очень дорого - раз. Тащут из мск и цены далеко не айс, все, кто на машинах, закупается в сетях в Мск.
Кружков-развивашек нет, население пьет просто не в себя. Нищета. Ассортимента нет. Плохие компании повсюду. Сидельцы, алкаши. Это если само Птичное. Обнять и плакать. Связь с Москвой неплохая, в одну сторону 30 минут, в другую 50. Поедишь так на работу и выпьешь дома с устатку. Потом с утра опохмелку. И ниичем уже не выделяешься. Птичное оно и есть Птичное. Есть там медпункт, если вы перебрали, вам капельницу поставят. А если вы не перебрали, то чего вы , вообще, в Птичном делаете? Я, все же, на сосудистые капельницы в медпункт ездила, 300 р/капельница прям очень по-божески.

в 14 км г Троицк, я хотела там детей поставить на учет в поликлинику, а меня заведующая обняла и плачет "сегодня 2е родителей подрались с врачом, нет у нас мест и специалистов нет, не губите свое время, езжайте в мск. За деньги в Троицке еще что-то найти можно, анализы сдать или там к специалисту попасть. Деньги те же, что и в мск. Специалисты значительно хуже.

Училища, сады и школы переполнены. Впрочем, если много денег, то есть элитные сады (45 тыс/руб/мес/1ребенок), школы (не знаю цен), врачи с выездом на дом. Но если у вас много денег, зачем вам Птичное? Там новостроек много, Горчаково развивается, но пока оно все разовьется, жизнь-то и кончится.

Пусть смотрят Мосрентген или Московский. Хоть к мск ближе.
31.01.2020 16:08:50, Воин бобра со ослом
И как вас туда занесло, вы вроде умная женщина. Рада, что вы там уже не живете))) 02.02.2020 11:42:35, ??????
а я там не жила, я жила в поселке управделами президента, километрах в 2х. Жить в самом Птичном это как-то депрессивно. А, главное, по факту , жизнь будет реально Хуже и Дороже, чем в мск.
03.02.2020 11:11:04, Воин бобра со ослом
Мы не там живем, в Птичном проездом бываем, редко.
Мне нравится этот округ, всё нас устраивает, медицина... в поликлинике Троицка крутят/вертят детей, особенно, если видят, что мать настойчивая и дотошная. 5 лет назад отговаривали от прикрепления к ним, ибо не в самом Троицке живем, типа, не будете обслуживаться педиатром на дому по вывозу. Нас это не пугало, прикрепились. Всякие УЗИ-музи, ЭЭГ, анализы, физкабинет, рентген, ЛФК. Эндокринолог занялась нашими низкоросликами, отправляла в Морозовскую, у троих из четверых выявили причину низкорослости. Дети получают гормон и растут уже 3 и 4 года. С глазами крутят/вертят , отправили обследоваться в клинику им. Федорова, в мае двоим назначена операция офтальмологическая. Если сравнивать с медициной, которая нас обслуживала в нашей области - земля и небо! Нет, пробелов тоже полно, иногда тупо и не знаешь, куда обратиться, куда бечь, но мы народ не балованный вниманием, нам тут больше нравится обслуживание.
По взрослой медицине похуже, мне кажется, в своей поликлинике не все есть, направления куда-то зажимают... короче, не изведан у меня тут этот край, потому и прихожу за советом сюда)
В Троицке много школ, знаю, что со всякими разными направлениями есть, но мы туда не совались, да и живем ведь далековато от Троицка, на выселках Москвы.
Школа у нас своя,вернее две (начальная и старшая), три детсада, активный Дом культуры с кружками, школа искусств, почта, сбербанк.
Мне кажется, что тут можно найти всего желаемого, но да, потопать тоже приходится.
Транспортное сообщение не плохое.
Алкашей? А где их нет?
Ирин, может твоей знакомой к нам поближе? Мы в Вороново, рядом ЛМС (там школы у нас и всякая инфра основная)
Красная пахра - там мы жили 2,5 года и алкашей там я тоже не замечала.
Но да, тут надо быть готовым к расстояниям и потерей времени на дороги, много по каким вопросам приходится мотаться в большую Москву
02.02.2020 14:35:07, светланадевятимама+
видишь, что-то наладилось. А мне и последние годы приходилось возить детей на анализы в Коньково,за 30км,потому как и им и мне надо и одновременно.

но я москвичка, мне хрен угодишь. я хочу все оптимально, удобно и бесплатно:) И нашим детям алкаши опасны, уж очень наши ведомые. У меня сын получил культурный шок, когда ему девочка рассказала, как пьяный папа воткнул ей ножницы возле глаза. Он несколько дней ходил, говорил ну как же так и какие же . родители бывают и на нас смотрел с подозрением, не начнем ли мы квасить, "как все". Девочка абсолютно уверена, что все родители квасят.
03.02.2020 11:22:15, Воин бобра со ослом
Мы тут в Магнит зашли. Одна по возрасту бабушка, пьяная в дымину, орала на весь магазин. Охранник колебался из уважения к возрасту. На моих детей произвело неизгладимое, просто шокирующее впечатление. Все таки среда имеет значение, если начнут, то попозже. Папаня точно очень пьет, да и про мать в решении о ЛРП много про это написано, предрасположенность есть. И вот что победит: гены или среда?)) 04.02.2020 07:48:30, Бонитто
В плане пьянки победит среда, кмк. Мои девчонки из семей конченых алкашек, но ни одна даже на НГ шампанское ни разу не выпили.
04.02.2020 12:00:20, Офигения
Очень хорошо. За одно это умные люди взрослыми должны осознать, что судьба им улыбнулась.
Я читала не помню где, может в Дзене. Женщина описывает свою жизнь в семье алкоголиков: я с самого раннего детства помню одну эмоцию -СТРАХ. Маленькой забивалась под стол или кровать, постарше -однажды зимой бежала босой и залезла на обледенелое дерево. За ней гнался пьяный отец, хотел задушить. И пьяная мама была не лучше. Ей 37 лет, она давно алкоголичка, теперь в ремиссии. Там невозможно было не начать. Преследовали панические атаки, страхи, неуверенность в себе и много чего.
И наши так бы росли((
04.02.2020 12:20:46, Бонитто
[пусто] 04.02.2020 12:45:51
Ты -редкое исключение, обычно пьют и дети. Моей одноклассницы с 40 лет нет в живых. Вот из такой семьи. 04.02.2020 13:10:12, Бонитто
Победит окружение. Каждому хочется чувствовать себя умнее и круче, а это легко сделать, социально приспустившись вниз. Заехать в Птичное, например. Там прям "на районе", мерзко. Обеспечен статус "крутого" прямо сразу. И чем слабее психика, тем зависимость выше от социума. ИИ тут- сказал нам психиатр про Андрюшу - решать все будет, кто с ним рядом. Я за это Варну люблю, там почти нет маргиналов. Сумасшедшие есть, а опустившихся почти нет. Те, что есть омерзительны, валяются в испражнениях, 1-2 человека всего и видела. Нет такой "молодой веселой пьяной" тусовки. Позор. Соседи все видят и потом утюгом из памяти не выгладишь. И это вот прям в воздухе натянуто. За тобой - репутация твоей семьи. Ну и у немцев неплохо, угощать некому :)))
хуже всего у нас, в ореоле дружбы, нетрезвого веселья и востребованности, уходят вниз все ведомые.
04.02.2020 09:52:56, Воин бобра со ослом
[пусто] 04.02.2020 10:31:51
и способности. У наших же и пропито еще высшее психическое :( Все, что у них (таких, как мой мальчик, ему невероятно трудно учиться) впереди - малооплачиваемый малоуважаемый труд. Долги, кредиты, алименты. Думаю, как это изменить.
04.02.2020 11:44:25, Воин бобра со ослом
мама Ирина
Спасибо, Лара! Исчкрпывающе
01.02.2020 18:50:59, мама Ирина
Это Лара Пангея знает, она там рядышком жила.
Я там была несколько раз по другим делам.
Опека, кажется, Троицкая, не самая простая, вроде.
30.01.2020 18:24:44, светланадевятимама+
опека безумная, которая в гараже нашла "палки, в виде креста", "подготовленные".
31.01.2020 16:15:28, Воин бобра со ослом
мама Ирина
Что-то вспоминаю, но хотелось бы освежить
01.02.2020 18:52:08, мама Ирина
Там бабка в опеке безумная, перед пенсией ей сам чорт не брат. Я лично с ними дел не вела, когда мои дети были под опекой, мы относились к Наро-фоминску - там реально хорошая опека. А последние люди, которые у меня жили из ПС получили пособия (не зарплаты, только пособия)потому что я их постоянно прописала. Московский поселок не в пример лучше, к мск ближе, транспортное сообщение хорошее. Но какая там опека - не знаю.

Вообще лучше жить в самой Мск, хоть на окраине. Другие воз-ти и стиль жизни, полноценный.
03.02.2020 11:17:29, Воин бобра со ослом
мама Ирина
Света, спасибо! Буду ждать Лару
30.01.2020 21:14:17, мама Ирина
В Троицке ЛарисаК (так вроде) живет, она уже " на дембеле", но, думаю, о Птичном может рассказать.
Дети ПР, которые снимали дом у Лары Пангеи, вроде учились в Птичном, детсад там тоже. Поликлиника в Троицке (до Птичного около 5-7 км), наши дети тоже в этой поликлинике обслуживаются.
В Троицке много всяких няшек для воспитания и развития детей, инфраструктура, транспорт
Вообще мне этот округ нравится, может потому, что мы других не знаем))
30.01.2020 22:09:55, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!