Раздел: -- посиделки (Кошка приносит котят)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подкидыши или рейдеры? (пятничное)

Удивительная у нас история приключилась, прям под пятницу.

В четверг Саша нас все поднял "спасите, в стене котенок" - действительно, в нашей стене шириной 10 см плакал кошачий ребенок.

Папа сделал одну дырку посмотреть, а вторую достать малыша. Как он туда попал - вопрос к болгарским крышам. Они всегда текут и там все время кто-то живет

У нас с одной стороны стена еще не зачищена, ремонт так вяло и ползет папиными руками, получилось теперь вентиляция



а вылезла из стена вот эта мося


Через пару часов пришла и его мама, мы ее в принципе знаем, в нашем дворе частая гостья, полудикая, ни разу не дававшая себя погладить ( но за едой приходит регулярно)

У нас есть любимица, светская и ручная кошка, получившая имя Зопа в приливе Ромкиной любви. ее полудикую сестру ( ну, окрас к них одинаковый) Рома окрестил Недозопой.

Вот, эта Недозопа пришла и забрала котенка.

А сегодня утром, я открываю дверь, а под ней 2 подкидыша.

Первый наш друг и его - сиблинг


Оч симпатичный. Появилась их мама Недозопа, и занесла их к нам в дом

Ей понравилось место у стиральной машины, в прихожей

Посидев там пару часов, она принесла нам еще двоих


А сама куда-то еще иногда уходит.. Оставляя нас котоситтерами :)



у нее, интересно, где-то еще котята? Она их на завтра приберегла?

Недозопа стала почему-то ручной, на нас не шипит и уже дает себя погладить. мы ее, конечно, кормим.. Я про кошек мало знаю - она что, реально, из кошачьей благодарности могла перенести к нам детей? Или из кошачьей корысти - лучше сразу жить там, где кормят?? И чего это она стала ручная? Мы видим позитив - когда котята подрастут, мы ее стерилизуем ( если она о5 дикой не станет, конечно, вырастив "подкидышей" за наш счет :) Ну, или они захватят дом, когда мы уедем в мск :))
24.05.2019 22:40:06,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берите кошаков насовсем. Они замечательные.

Я всю жизнь была поклонницей собак. Кошек не понимала. Хорошо к ним относилась, но это были не мои животные.

А три с половиной года назад мы кота подобрали. Предполагаю, что он жил в одной из снесенных недалеко от нас пятиэтажек и его в новый дом не взяли, а отнесли в парк на самовыпас.

Кот оказался серьезный. Сразу объяснил нашей самой прожорливой собаке, что обирать себя не позволит, и задружился со второй собакой - ходил с ним рядом и обнимал его хвостом.
Через несколько дней я не понимала, как мы вообще без кота жили. ))
Но он прожил у нас всего три месяца. У него оказалась онкология и мы его не спасли.

С тех пор у нас коты и кошки. Один - старший, красавец благородных британских кровей. И уже четыре выросших из подобранных котят взрослых двух котов и двух кошек.
Люблю каждого. ))) Сын их настолько любит, что уходить жить постоянно в своей квартире не хочет: "Здесь так интересно и весело, здесь - КОТЫ".
p.s.
При всех котах у меня еще стая попугаев. ))))
26.05.2019 11:44:17, Elina
В Германии сложно найти жильё с 3мя детьми, любое животное только ухудшает шансы. Я бы себе взяла старенького кане Корсо на доживание. Я чота снова финансирую собачкоф. Кошки у меня проходят в графе « тоже люди», в том плане, что жрать хотят, но иметь дома кошку не хочется. Сегодня котята мне все описали хорошо, разошлись, впервые обглодали куриную косточку, не знаю, было ли на ней что, и всей гурьбой вывалились играть во двор. Надо маму стерилизовать и на этом я умою руки. Кошки не снимают мне стресс, вот Собака... Большая, умная, лучше уже в возрасте, просто погулять и покормить.. и то не могу себе позволить :( 26.05.2019 20:13:51, Воин бобра со ослом
И с одним животным бывает непросто найти жилье на съем. Кошки имеют обыкновение точить когти и далеко не всегда удовлетворяются покупной когтеточкой, а предпочетают для этого хозяйские диваны и кресла, причем могут изодрать их просто в хлам. Отпугивающие спреи многих не отпугивают, а наоборот привлекают. Это не говоря о шторах, по которым любят взбираться коты-верхолазы.
В общем, при всей моей любви к кошкам не стала бы брать их в дом в предверии переезда (они часто плохо переносят и машину, и самолет из-за чувствительного вестибулярного аппарата) и съема квартиры.
27.05.2019 08:23:18, Lena Eselson
Кошкам прекрасно подстригают когти,.Именно подстригают , а не удаляют. При условии ,конечно ,что животное комнатное и не ходит на улицу. Если есть желание оставить ,выход всегда найдется.
27.05.2019 11:44:51, АБВ
ээээээ..... я как арендодатель не пустила бы жильцов с кошкой, хоть с подстриженными ногтями, хоть вообще всю постриженную....
Ну не пустила бы и все тут... При том что у меня самой 15 лет уже коту.... может поэтому и не пустила бы:))) потому что знаю какие это чудовища)))
27.05.2019 15:48:42, Нэцкэ
А я бы пустила. За всю мою жизнь у меня было великое множество котов и кошек. И только один - пОкасть. Остальные - с идеальным поведением: горшок на 5+, ни одна штора, диван, кресло, обувь не пострадали. Когти никогда не подстригала. Кстати, тот кот как-то не прижился. Через 6 месяцев свалил в закат. Мы три месяца искали: обзванивали все известные передержки, объявления расклеивали, в соцсетях писали - безтолку. Может погиб, а может новых хозяев нашел. Я очень надеюсь на второй вариант, уж очень он мне нравился. Черный был как сажа, без единого проблеска!
27.05.2019 20:24:55, Лариса13 с планшета
моя коша может у меня дома гадить как хочет, она у меня дома и для моей души. Но чужая коша, которая портит имущество, из которого я извлекаю доход нафик мне нужна?
Полно арендаторов БЕЗ кошек:)
А с тремя кошками точно бы никого не пустила:))) как выражается автор - это маркер психиатрии:))) таскать 3 кошек по съемным квартирам:)))
27.05.2019 20:31:26, Нэцкэ
Моя кошка не может у меня гадить как хочет, потому что это мой дом, а не ее. За чужую кошку и ее проделки отвечают хозяева, а в договоре прямо прописано: "восстановить как было", то есть устранить все запахи и кошачьи/собачьи косяки. Когда родители еще не переехали, я их квартиру сдавала. Так вот, одни квартиросъемщики были без детей, но с кошкой и собакой. Жили 3 года, потом взяли ипотеку и съезали. После них квартиру сняла семья с ребенком новорожденным. После роддома молодая мамочка отказась возвращаться к свекрови и потребовала отдельное жилье . Они жили чуть больше 3-х лет, потом переехали в другой город к ее родителям. Так вот, квартира после первых жильцов была в гораздо более лучшем состоянии, чем после вторых. В одной из комнат у меня лежал ковролин, после второй семьи мне пришлось его менять, так как от него детской моей несло так, что не горюй! Обои были где-то разрисованы, где-то оборваны. Блин. Даже дверные косяки были погрызаны! Для себя сделала вывод: лучше с животными, чем с маленькими детьми. Большеине сдавала - нашлась Полинка и родители переехали.
27.05.2019 20:46:10, Лариса13 с планшета
не... у меня нет обоев и ковролина, есть антивандальная отделка, которая реставрируется за 20 минут даже если в стену воткнуть топор:))))
но кошка портит мебель, не представляю как можно восстановить как было например если когтями поцарапана дверь,..... она вроде бы и не испорчена, но видно, что покоцаная...
требовать заменить дверь из-за нескольких царапин - ни один суд на мою сторону не встанет, менять за свой счет - это слишком круто... а пускать следующих жильцов в сарай - сильно удешевлять стоимость аренды....тогда уж проще поменять дверь....
а еще проще НЕ пускать в дом кошку:))))
Но я сдаю квартиру с момента выселения до момента заселения меньше чем за сутки.... и то потому что клининг убирается несколько часов....
Если квартира ликвидная, нафига мне эти кошки и "восстановить как было"... пока они там будут восстанавливать я сутки потеряю.....
27.05.2019 23:14:28, Нэцкэ
После владельцев животных, я квартиру сдала в тот же день. Они уехали утром, после обеда уже новые квартиранты въезжали. Квартира была в идеальном состоянии. Девочка даже окна вымыла перед отъездом. А вот после семьи с ребенком нужно было квартиру восстанавливать. Причем я бы даже в неделю не уложилась.
28.05.2019 02:24:51, Лариса13 с планшета
Я знаю, что подстригают - только иногда исключительно у ветеринара: не всякому коту удается подстричь когти дома. Удаление когтей сегодня запрещено как калечащая операция. Вы правы, конечно - хотят оставить, находят какие-то варианты
Есть еще и такой момент - стоимость ветеринарных услуг за рубежом очень немаленькая. Лекарства в разы дороже, чем для людей, любые анализы-проверки. Про операции и вовсе молчу. Хорошо, когда все хорошо, но если нет, нагрузка на бюджет изрядная. М.б., конечно. в Германии есть медстраховка для животных, покрывающая расходы, но у нас в Израиле ее нет и лечение животных очень дорого.
27.05.2019 12:47:10, Lena Eselson
В России, даже гос.клиники, не бюджетны. Тем более ЧК. И хорошие корма не дешевое удовольствие. Наш аллергичный спаниель проедает в месяц 7 часть месячного моего дохода.
27.05.2019 14:33:55, onl
У меня очень алергенный француз 12 лет жил. Я не покупалаиему дорогих кормов. Смысл? Мы подобрали ему нормальную еду, которую он ел на протяжении всей жизни. Да, приходилось варить и у плиты для собаки я стояла дольше, чем для семьи. Но это закономерность: либо тратить время, либо деньги. Я выбрала тратить время. Его питание в месяц мне обдилось не больше 1000руб.
27.05.2019 20:29:33, Лариса13 с планшета
Мы пытались кормить натуралкой. Так и не смогли подобрать рацион. Нашли этот корм и на нем остановились, тк еще чуть-чуть и имели бы вместо спаниеля голую собачку. И так проплешина на груди осталась и шерсть пигмент потеряла вокруг глаз. Сейчас хорошая шерсть, чистые уши. Пусть уж так и будет. 8 лет собаке.
28.05.2019 00:29:05, onl
Я его забрала в 1мес и 1 неделя, у него даже ещемуши не стояли. С этого момента и кормила натуралкой. Рацион подобрали методом проб и ошибок. Покаиподбирали это и отекмквинки,топка маленький был, и гнойные высыпания, и гниющие уши, и много чего еще. Но проплешин у нас никогда не было. К году питание было сформировано, по последствия реакций лечила еще долго. Ониуинас еще и эпилепсик был с больными почками и дископотией.
28.05.2019 02:30:19, Лариса13 с планшета
Антицарапки ещё существуют. Одеваются и заменяются дома, без ветуслуг. Мебель в целости и выглядят модно и весело)
Только автор уже сказала, что никого забирать не собирается. Смысл про это рассуждать...
27.05.2019 14:11:34, Плавали знаем
Простите ,что засоряю тему,а коты их не снимают?
27.05.2019 14:37:57, АБВ
Лусинда
Они приклеиваются на специальный клей. Со временем, коты их снимают, так просто приклеиваешь снова и вуаля.
У моего сына мэйнкуниха с маникюром ходила года полтора. Он регулярно приклеивал ей и менял по мере отколупывания. Выглядело забавно :))
27.05.2019 23:32:44, Лусинда
Животные и в России дешево не обходятся ,если начинают болеть.Ну что делать - член семьи.
27.05.2019 14:09:54, АБВ
Котятам либо нужен постоянный доступ на улицу, либо лоток с приучением к нему.
Лучше и то, и другое.
27.05.2019 00:16:59, Elina
Голубушка
Про котиков и путешествия:) Домовладельцы, сдавая свои квартиры с обременением в виде котика иностранцам, обычно снижают цену. Если бы они знали, что существуют люди, для которых это не бремя, а пушистый теплый бонус:))) Лично моей семье общение с любыми котиками прибавляет положительных эмоций. А уж если у хозяев еще и котенок вместе с мамкой есть, то это вообще улет. И именно котики в Стамбуле стали предметом дополнительного дикого восторга:)
26.05.2019 13:44:57, Голубушка
Похоже они лишайные. У одного котенка носик с почернением, это не грязь видимо. Знаю, так как кошатница и была с уличными котятами похожая ситуация. Что хочу сказать, проверить бы их надо.
25.05.2019 20:49:58, Pobeda
Ми-ми-ми!... Полосатики :)) 25.05.2019 19:56:21, av10
Я--кошковладелец( один сфинкс и один корниш, дерутся между собой зверски), но не кошколюб. Конечно, я их очень жалею и по своему даже люблю, они и спят со мной вместе, но надоедает мыть сфинкса, чистить ему уши, нос, лапы, надоедает убирать за ними и постоянно думать про корм, наполнитель для туалета, прививки. Короче, это ещё лишняя головная боль для меня. Теперь вот еду в отпуск и думаю как они будут без меня две недели.
25.05.2019 12:18:28, косулечка
Новости с полей: это не кошки, это инопланетяне. Ночью кошке приспичило и она где-то нашла пакет и аккуратно в него сходила, мне только выбросить осталось. Такие умные могут быть только высокоразвитые существа. :)) котят в прихожей осталось двое, ещё два где-то в доме...пока писала, вылез третий :))

Теперь у меня где-то под диваном кучи дерьма, как вы думаете?
25.05.2019 08:59:27, Воин бобра со ослом
Пока они её сосут, никаких куччч не будет), она их подлизывает. Написить могут). 25.05.2019 09:13:23, мама Марина с другого компа
А, да-да. Это кошка может склинить и сходить не в пакет.
Ларис, а прониклась она к вашей семье еще и из благодарности. Я на старости лет сменила мнение, что кошки чтут место, а не людей. Наша нынешняя чтит Катю как спасительницу от голода и собак, а меня терпит)
Маленькое, переделанное из дневника домового)
Дневник Ленки.
Я у Этих навроде игрушки. Ни одна из Этих не пройдет мимо , чтобы не намочить меня своей мордой. Лапы у Этих гораздо больше моих и вырваться я не могу. С утра большая Эта меня не таскает, еле распихаю ее , чтоб есть дала. И голос включаю, и лапами по морде скребу, встает не всегда, лодырь! Но уже когда встанет, жру много. Хорошо!
Когда встают Эти поменьше, я час сижу в позе маленького котенка у Этих, на руках, по очереди. Ругаюсь про себя , обещаю [цензура] под диван, но боюсь выкинут. Одна из небольших Этих берет меня в ванну умываться. Какая то дура, я воды боюсь. Цапнуть бы ее до крови, но боюсь большая Эта даст пинка, буду лететь недолго, но неприятно.
Потом небольшие Эти куда-то деваются и надолго, уж я и отрываюсь. Сплю , где захочу, куда хвост дотянется. Кстати, небольшая Эта выстригла мне шерсть на хвосте фигурными ромбиками, мол , чтоб я не потерялась. И не знает, что я теряться не собираюсь и даже не подхожу к двери, когда Эти уходят. Пахнет оттуда тем, как я сидела холодная и голодная на пожарной лестнице. А сейчас хорошо!
В выходные я неотразима! Эти не встают. Нехорошо! Я скачу как юный антилоп, как стадо бизонов , как раненая пантера. Укусить большую Эту боюсь, так посмотрит, я фамилию свою кошачью забываю. Но зато в выходные большая Эта часто лежит на диване и смотрит кино, я забираюсь на спину, как на палубу авианосца и живу там. То чешу все свои подробности, то сплю ,как в детстве, то лижу голову большой, больно мне нравится ее шампунь. Хорошо!
25.05.2019 09:22:31, Бонитто
Яхонтовая
Еще хочу!! Еще пиши)))
28.05.2019 07:27:09, Яхонтовая
Очень забавно, люблю такие вариации ещё с «Собачьего сердца» 25.05.2019 10:54:48, Воин бобра со ослом
мама Ирина
скопирую))))
25.05.2019 09:48:47, мама Ирина
Вполне может быть) Особо они любят под ванну. Оно потом коксуется и не пахнет, ыыыы))
Кошки точно инопланетяне. Посмотрите с ребятами, мы смотрели с детьми. [ссылка-1]
25.05.2019 09:10:23, Бонитто
мама Ирина
спасибо за пятничное!
25.05.2019 06:51:11, мама Ирина
Котоситтеры-нельзя так, блин, смешить на рассвете)) 25.05.2019 06:36:25, Бонитто
Лариса, какая прелесть)) А Зопа, это то , что я подумала или болгарское имя?))
А кто их знает, этих кошек, они всегда делают то, что хотят. Из корысти она принесла, кормиться легче.
Ларис, посмотрите внимательно на предмет лишая . И конечно, кошке с котятами самых простых лекарств от глистов+блох, они сейчас бывают в одном флаконе, 2 в одном. Ведь они в доме. И детям потом обязательно глистогонное.
25.05.2019 05:07:38, Бонитто
Зопа это то, что вы подумали :) Болгарские соседи в донесениях пишут « Зьопа», так ещё оригинальнее. Рома всех из Мск заклевывает, как там его Зопа :).
25.05.2019 08:33:35, Воин бобра со ослом
Какие красивые, голубой вообще чудной). Когда кошка приходит в дом - это очень хорошо). 24.05.2019 23:52:44, мама Марина с другого компа
Спасибо, нас еще тут птичка об@ср@ла (хвастаюсь :)) )
24.05.2019 23:54:23, Воин бобра со ослом
Истинно говорю: "Это к котам". )))

[ссылка-1]
26.05.2019 11:51:21, Elina
ЖенаПолковника
К деньгам...надеюсь не страус...))
25.05.2019 00:21:54, ЖенаПолковника
:))) по количеству явно страус, но они ж не летают :))
25.05.2019 00:37:23, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Нормально так кошка обзавелась вами! ))
24.05.2019 23:32:05, ЖенаПолковника
Недавно в фейсбуке попалась история.

Некая дама ехала на машине. Остановилась у чисто поля у какого-то куста по зову природы.
Когда вернулась в машину, оказалось, что на пассажирском месте кот сидит. Она на него посмотрела, оценила ситуацию: один куст на поле, именно около него кот и именно там она остановилась, и поехали они домой.
С тех пор живут с котом душа в душу.
26.05.2019 11:59:12, Elina
ну, свято место пусто не бывает ...хотя они забегали и в том году. Они дурные в Болгарии, собак не боятся. и котят не учат. и я застала сцену в том году - моя питбуль рычит и лает на котенка, который к ее морде лезет бесстрашно. Кусать она его не хотела, хотела выгнать, но он не выгонялся... я тогда так испугалась, думала порвет - нет, она глаза закрывает и лает "уберите этого придурошного, он не знает, что я питбуль"
24.05.2019 23:36:10, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Аха-ха, умная псина...)))
25.05.2019 00:21:05, ЖенаПолковника
[ссылка-1]
24.05.2019 22:56:36, onlooker
да!
25.05.2019 12:33:18, ALora
lenalar
Вот это история у вас! Кошка умная, поняла что у вас безопасно и еще и кормят. Кошки перетаскивают котят, немножко поживут там где родили, а потом перетаскивают. И куда их потом девать.....
24.05.2019 22:49:43, lenalar
:)) сама удивляюсь, мы эту кошку второй год знаем. Зопа всегда приходила погладиться, поиграть, поесть, а эта - только поесть. С чего она к нам так прониклась - вопрос. Неужели поняла, что ее ребенок провалился и Стив его спас? Даже Сашу орастого не боится ( Саша счастлив до розовых слюней)

Девать их во двор, как подрастут, Маму стерилизовать. У меня с того года осталась пудра от блох. И маме фронлайна, наверное. Блохи мне даже в прихожей ни к чему :)
24.05.2019 22:52:29, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
Если стерилизлвать только маму, то через полгода у вас будет полный двор котят.
Первая течка у кошек бывает в 3х месячном возрасте и сразу беременность. Вот такие они необычные создания, эти кошки, в 2 мес ещё мамкину сиську сосёт, а в 3 уже сама беременна.
24.05.2019 23:04:45, Natalya d'*
В трехмесячном возрасте не бывает течки у кошек. А если бывает, то это такая же аномалия, как месячные у пятилетней девочки, но не норма.
26.05.2019 12:01:20, Elina
Ну Вы это, кошек имели?)) Даже самая разухабистая кошка в 3 месяца еще котенок игручий. Они беременеют около 9 месяцев, к году рожают. 25.05.2019 05:09:54, Бонитто
Голубушка
Да щаз:) Собственноручно настояла удалить матку у 5-месячного котенка курильского бобтейла, двумя неделями раньше в период полной невменяемости ракетой выбившего сетку в ванной в загородном доме и отбывшего трахаццо на сутки. Родители мне в панике в Крым позвонили, я диагноз выставила однозначный и по возвращении тут же занялась этой гуленой. Ветеринары засомневались, мож только трубы перевязать, такая малышка, но за мои деньги любой каприз. В итоге оказалось я права, в 5 месяцев полна матка зародышей, шесть штук, кошка бы в этом возрасте в родах сдохла. Ныне живет и здравствует. 10лет.
25.05.2019 06:12:28, Голубушка
Оля, это громадная редкость!!!! Я за всех не говорю, но у меня была кошка редкой фертильности в те времена, когда не было ветеринарок в доступе (1987). И она, и ее дочери , ранее 9 месяцев не беременели. Да даже в вики так написано. Но особо выдающиеся всегда есть.
Моя так и померла от этого дела, разродилась неудачно.

Ржу на вас с утра)) Выбила головой сетку и отбыла трахаццо)) Знакомо до боли. Поэтому моя Елена Ивановна стерилизована в полгода и сейчас , в 1г и 2 месяца, около 20 лет на человечьем, бегает за шариком по всей квартире, наигрывает) Осталась в старых девах.
25.05.2019 06:42:57, Бонитто
Наша молодая британская кошка по моему твердом настоянию (родители сопротивлялись) и даже вранью (записала к ветеринару и уже оплатила) была стерилизована в шесть месяцев (врачи сказали рановато, но хозяин - барин). Сейчас ей почти 2 года (в августе) вес около 7 кг и носится как с ума шедшая. Моя старушка (18-й год идет) была стерилизована (матка удалена) где-то в возрасте 3-х лет (точно не помню). До этого сестра кормила ее таблетками, которые от течки. Однажды она (сестра) щахотела котят, мы нашли жениха, коша забеременила, но через месяцму нее началось кровотечение. Повезли к ветеринару, у нее выкидышы. Сдали анализы, прошли обследование, оказалось, что у нее рак матки. В обшем, вырезали. С тех пор живет спокойно. Весит 1,4 кг., периодически носится по потолку (почти в буквально и смысле этого слова). Очень любит таскать бумажки, как в рассказе, который скинули чуть выше. Спит инасключительно на мне, когда меня нет дома залазит под покрывало. Свой материнский инстинкт реализовала воспитав мою собаку (он у нас появился тогда же, когда она забеременила и лишилась детей) и превратив его в большого кота. Когда его не стало, очень переживала, сейчас уже смирилась. Но одну игрушкуиего так и не дала мне выбросить. Трескается с ней все время. Сменила с нами несколько мест жительства и никогда не переживала по этому поводу, главное: мы (я с сестрой) рядом. Деткй терпеть не может, всегда прячется при их появлении. С присутствием Полинки смирилась, но к ней особо не идет и может укусить или поцарапать, если дочь переходит границы дозволеного. Мне позволено все.
26.05.2019 02:47:01, Лариса13 с планшета
Да! С рожанием столько проблем, что я категорически не хочу. Мне хватило 9 лет по 3-4 родов в год. Два раза были патологии, я "рожала" , выдавливала котенка. Пуповина была вокруг шеи и
котики рождались мертвые. А все остальные живые. Я как-то считала, за все время около 100 котят родилось. Неееее))) Пусть наша Еленушка будет просто для радости.
26.05.2019 15:41:53, Бонитто
Удивительно! И что - 3х мес котят стерилизуют?
24.05.2019 23:07:36, Воин бобра со ослом
за рубежом, в частности в США, кастрируют в питомниках и кошечек и котегов в самом раннем возрасте. якобы ачетакого. якобы не сказывается на здоровье.

но когда наша меконга в 6 месяцев выдала течку, нашенские ветеринары мне все же советовали подождать ближе к 8 месяцам, поэтому 3 течки мы промучились.
25.05.2019 12:40:00, ALora
Голубушка
Восточные породы в 5 месяцев. Не слушай тех, кто со мной спорит. Я в теме 20 лет. Две тайки, манчкин, курильский бобтейл, сфинкс. Все девочки.
25.05.2019 06:15:05, Голубушка
Не обижай. Не одна ты в теме более 20 лет. Стерилизуют в 5-6 месяцев, но в 3 месяца они не беременеют, как написала Наталья. Нечего на кошачьих девочек наговаривать) 25.05.2019 06:51:31, Бонитто
Голубушка
Наоборот соглашаюсь:) В 5 месяцев стерилизовать самое то, если кошка знает свободный выпас, а в 3 это дурь:) Просто я зла на некоторых ветеринаров, которые говорят ненене, а потом приходится усложнять операцию и удалять матку. Кстати, о редкости залета в 5 месяцев: может, кто помнит Ирит, маму Юлиной сестры. Их кошка тоже отличилась в 4,5 месяца:) ООО! (круглые глаза),- надеюсь, это все же не наше семейное, ахаха:)))
25.05.2019 11:46:27, Голубушка
Ржу, генетика) Кто-кто твоя родня? Такого ника не помню, она была здесь? 25.05.2019 11:57:44, Бонитто
Голубушка
Смотри личку.
25.05.2019 19:01:24, Голубушка
lenalar
Не, хотя бы в 6 месяцев. А лучше в 7-8.
24.05.2019 23:42:17, lenalar
тогда это уже будем не мы, мы в сентябре уезжаем
24.05.2019 23:50:12, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
Девочек - да. Котов с 7мес.
Я не знаю как часто бывают такие ранние беременности, но бывают.
24.05.2019 23:12:16, Natalya d'*
Голубушка
Подруга, я кошатница знатная и сразу скажу,- обнимашки в дом:)
24.05.2019 22:43:54, Голубушка
что это значит??? дома будет много блох, лишая и прочего веселья?
24.05.2019 22:46:57, Воин бобра со ослом
У меня сейчас две собаки и пять котов/кошек.

От блох обработан только один пес. Собаки гуляют обе.

Блох в данный момент нет ни у кого.
26.05.2019 12:05:01, Elina
Голубушка
:) Лишая отродясь не наблюдала, блохи как вши, выводятся контрольным выстрелом шампуня, и дома у вас пиар на пристрой. Извини, но кошачья мамка выбрала вас, вам и подпрыгивать:)
24.05.2019 22:53:21, Голубушка
lenalar
А у нас был лишай, от общения с уличным котом на Черном море.
24.05.2019 23:44:01, lenalar
это ужас :(
24.05.2019 23:53:17, Воин бобра со ослом
Я тоже так думала. И в результате столкнулась с ним.

До сих пор не знаю, оказался ли последний котенок изначально заражен лишаем или он заразился в лечебнице, куда мы с ним регулярно ездили.
От него заразились две кошки, один кот и один пес.

Лечила всю компанию по-ударному: таблетки, мазюкалки, вакцина. Вакцина и не заболевшему коту кололась в профилактической дозе.

Все выздоровели за месяц.

Неприятно, но как говорят волонтеры и вет.врачи, это не самое страшное заболевание.
26.05.2019 12:08:44, Elina
Мы с нашей старушкой-кошкой то же через это прошли. Она была еще котенком. Я тогда впервые увидела, как светится лишай под специальной лампой. Красиво! Кошка у нас тайская, она тогда как раз только темнеть начала, а тут эта напасть! Полысела у нее тогда голова между ушами, но вскоре шерсть отрасла, правда светлая. Так и осталась наша коша со светлым пятнышком на голове. Очень любит, когда ее тула целуешь, даже бодаться начинает, если ей приспичило. :-)
27.05.2019 20:35:09, Лариса13 с планшета
Мы котенка, с которого начался у нас дома лишай, просвечивали два раза точно, может быть три.
В одном месте врач сказал, что вроде немного светится. Из этого места выдернули волоски для исследования под микроскопом - всё чисто.
Потом бац - у белой кошки, фенотипичной ангорки, красное пятно над глазом за ночь объявилось. Первая мысль была аллергия на корм. Я как раз новый купила на пробу. Убрала корм. На следующий день такое же пятно оказалось уже у кота, а у этой же кошки появилось второе - над верхней губой.
Подхватила кошку и понеслась в лечебницу. Уже не сомневалась, что лишай - у двух животных одинаково полезли пятна за два дня.
Расстроилась очень. Тогда меня и стали утешать - не самое страшное лишай заболевание. И действительно, хлопотно, но месяц лечения быстро прошел.
28.05.2019 12:51:26, Elina
чота я чесаться начала... я вообще не очень люблю животных, кроме собак и то грозных и "которые не зря корм едят". Как наша покойная питбулька, как же я по ней скучаю :((.
24.05.2019 23:10:26, Воин бобра со ослом
Я тоже, помню, как только услышала про лишай, мгновенно вся зачесалась. ))
26.05.2019 12:09:23, Elina
в Болгарии нереально пристроить котенка, их намного больше, чем блох :(( Их обычно подкидывают в туристические места. Они там кормятся. Вообще странно, что выбрали нас, мы орастые и небезопасные - кошки во дворе от Саши всегда разбегаются. Он их пугает.

максимум - я могу маму стерилизовать, чтобы меньше было несчастных котят. Даже если я буду давать котят с приданным, то приданное возьмут, а котофеича выкинут.
24.05.2019 22:58:44, Воин бобра со ослом
Кошмар какой... до этого я знала только одну зоонегативную страну, Абхазию. Теперь буду знать и про Болгарию.
А вам, сразу после выведения блох, и кошку и котят надо проглистогонить. Они же задержатся у вас дома и вволю погуляют у детей по рукам. Да, собственно, я бы и детям, по завершении кошачьего декрета, выдала гельминтокса какого нибудь.
24.05.2019 23:13:19, Плавали знаем
Болгария очень вселюбивая страна, но кошек СЛИШКОМ много, нереально огромное кол-во бесконтрольно размножающихся животных. На европейские деньги регулярно устраивают бесплатные стерилизации, но это ловля блох по одной.

Может, их отнести ветеринару, он хоть знает, как такую мелочь "глистогонить" - у собак я еще что-то помню ( естть возрастные ограничения, по весу отличаются дозы) а про кошек я вообще знаю, что они кошки. И все. Если бы я могла себе завести кошку. ее стала бы деликатная и ( так и хочется написать "образованная") очень умная кошка Зопа. Но нам кошек точно не надо.
24.05.2019 23:23:08, Воин бобра со ослом
Да чего там знать, купите любую глистогонку в суспензии "для котят" и в дозе по инструкции шприцем вольете каждому в пасть сколько надо. Там дозы маленькие, все проходит легко.
Вот кошке дать препарат перорально, хоть суспензию, хоть таблетки, бывает сложнее. Лучше купить комплексный, в каплями на холке. Там будет разом и глистогонное и от наружных паразитов типа блох и клещей. Во ряд препаратов входит и лечение умного клеща заодно. Капли дороже чем пероральные формы, но куда удобнее. Оно того стоит.
25.05.2019 00:02:07, Плавали знаем
Кормящих нельзя
25.05.2019 09:18:23, onlooker
Можно. Вот например инструкция к стронхголду [ссылка-1]
Там из всех противопоказаний только возраст до 6 недель. И таких препаратов много.
Я лично не один раз обрабатывала кормящих кошек. Все живы, все котята успешно выкормлены и пристроены.
Лучше конечно дважды обработать и разными препаратами, с интервалом в месяц. Тогда вымаривается второе поколение блох и те разновидности гельминтов, которые не попали под раздачу при первой обработке.
25.05.2019 11:26:53, Плавали знаем
У свекрови кошка-подобрашка принесла котят. ТОже хотели их всех глистогонить. У средства против блох-клеще-глистов для взрослых, которое на холку, в инструкции написано - кроме котят до 7 недель и кормящих кошек.
25.05.2019 13:17:45, onlooker
Ну, неудачно выбрали препарат, бывает. Вон я выше привела пример которым можно. Адвантейджем можно, фронтлайном можно, да много чем можно. Из современных средств ещё нужно постараться, чтобы выбрать такое, которым нельзя. 25.05.2019 13:36:27, Плавали знаем
Я в любом случае бы не стала пользоваться таким средством для кошки+ глистогонить с котят.
25.05.2019 14:06:20, onlooker
Ну, это ваше личное дело. Каждый сам выбирает как поступить. Речь шла о том, что якобы нельзя обрабатывать комплексными каплями кормящих кошек. Вот - я вам аргуметированно показала - можно. 26.05.2019 10:56:33, Плавали знаем
Тогда уж, что бы аргументированно и доказательно. Основное правило в данной ситуации – предполагаемый эффект от применения того или иного препарата должен превышать все возможные риски для кошки мамы и ее будущих или имеющихся котят. Исследования в области применения лекарственных средств у беременных и кормящих кошек достаточно малочисленны, поэтому не всегда можно точно знать все возможные побочные эффекты. Как правило, хорошо известны препараты, которые имеют выраженные побочные действия и обычно это указано в инструкции. Если в инструкции к препарату не указано, что его можно безопасно применять во время беременности и лактации, то стоит воздержаться от любого самостоятельного применения без консультации с ветеринарным врачом. А так то, каждый решает сам.
26.05.2019 12:59:54, onlooker
Там указано. Прямо указано, что может применяться у беременных и кормящих животных. Вообще не понимаю о чем спор)
А уж суспензии, те по определению предназначены для обработки котят. Заглистованность для них куда опаснее. Я лично видела как насмерть захлебнулся глистами уличный котёнок. Уличные заражены все, без исключений. А это - уличные. И в доме дети. И если обработать только котят, то кошка заразит их тут же, не успеете оглянуться.
А так да, каждый решает сам.
26.05.2019 16:15:52, Плавали знаем
ок, спасибо
25.05.2019 00:38:14, Воин бобра со ослом
Если вы долго там, то и котят можно стерилить.
24.05.2019 23:03:58, onlooker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!