Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.05.2019 01:34:36

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.01.2020 01:56:25, Goncharenko Ekaterina
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.09.2019 22:37:22, Goncharenko Ekaterina
Не знаю, какие педагогические ресурсы там могут быть, но в этой семье нет даже пространственного ресурса и достаточного количества еды для всех. Мне очень понравились кровные дети и было их безумно жалко. Особенно младшего.
20.05.2019 12:30:26, ресурсы, да
мама Ирина
очень своеобразное наблюдение у меня возникло - всё белые дети с особенностями развития, в отличие от кровных не белых. Прямо, посыл какой-то...
17.05.2019 23:05:01, мама Ирина
Фильм ужасов. Своих надо пойти в очередной раз в попу поцеловать) Мама как будто на сильнейших успокоительных и некоторые из кровных детей тоже...До конца не досмотрела
17.05.2019 08:43:49, тожетут
Точно, фильм ужасов. Здоровые люди хотят и стремятся улучшить жизнь своего потомства, а эта #$%^ наоборот топит всех. Родные - заложники в руках сумасшедшей. 17.05.2019 08:59:03, Киноа
Парня надо в отдельную комнату, однозначно!
17.05.2019 08:47:50, тожетут
Все слоняются. Никто уроки не делает. Мама вечно ничего не делающая. Так можно и тридцать детей набрать.
16.05.2019 23:38:45, ==================
это издевательство над кровными детьми, непонимание того, что психиатрию надо лечить в психиатрии и в фильме видимая инфантильность приемной мамы.
опека, давшая приемного в такие стесненные и бедные условия- сумашедшая и безответственная.
вообще таких детей должно реабилитировать учреждение как у Рюгаарда или Бриша. ну езе возможно полностью поддерживамая государством, медициной и еженедельно супервизорами -тематическими психологами семья без проживающих с ними кровных детей на абсолютно профессиональной основе. при этом на такого ребенка должна быть выделена отдельная комната и должно быть обговорено, куда/кому сразу звонить при любом побеге или проявлении насилия.
16.05.2019 21:02:38, Ata
Семья мне очень понравилась, кровные дети вот роскошные неприлично какие прекрасные. Умные, красивые, психически устойчивые. Любить-неперелюбить. У мамы одна проблема, угасающая фертильность и старение, отсюда поиск на опу приключений. Типа, за ними свои проблемы будут незаметны.

Мальчик наш пациент, психиатрический. С психическими что сложно - кажется, что их проблемв решаемы. особенно со взрослыми психическими, которые вот такие хорошие, как этот мальчик ( нормально говорит, ведет себя без больших нарушений) так вот КАЖЕТСЯ, что их проблемы решаемы - баблом. Ну, просто надо немного чего-то побольше - таблеток, терпения, новых вещей, любви, внимания... а там черная дыра.

И как мама психиатрического я даже ничего сказать не могу, все проваливается туда. никуда, чертям на потеху :(
16.05.2019 15:10:37, Воин бобра со ослом
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лечат хоть его, или только люлей выписывают? Очень понравились дети кровные. В остальном согласна с Ясей. 15.05.2019 23:56:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[пусто] 15.05.2019 22:17:35
Не путайте ответственность с безмозглостью. 17.05.2019 09:00:31, Киноа
Так это тот красавец, который изнасиловал малыша в торговом центре?! Мама явно переоценила свой ресурс и зря взяла на себя такую ответственность.
16.05.2019 09:17:11, atusik31
Нет, это другой. Ксения внизу пишет. Я и говорю : некоторые ПС собирают взрослых психопатов. Если вспомнить, что и эта семья приехавшая и успевшая к пособиям, то вопросов больше нет. 16.05.2019 09:34:34, Бонитто
То есть потом они набрали еще детей. А все ребята, кроме Лени - кровные дети, ставшие заложниками отсутствия тормозов у мамы. Жесть как она есть.
16.05.2019 10:33:54, atusik31
[пусто] 16.05.2019 23:30:43
У них в 18 году было 4 приемных и 2 кровных. Я порылась про эту семью : на момент снятия фильма самой старшей дочери было 19. И это ее хотели снимать, она была в каком то молодежном лагере и своей экзотической внешностью привлекла . Она потом быстро родила и переключились вот на семью.
Лена, это не кажется, это так на самом деле. Я не понимаю, почему для тебя она кумир. Вы взяли грудных детей, так бы и родили, а он болен. Это все постепенно, по мере роста происходило. А вот когда намеренно привели психически больного, орущего, бьющегося в 9 лет, это преступление. Дети разные, эти психически устойчивы, но никто не знает, что с ними было, какие эмоции испытывали. Может, они убегали из дома.
Может у них тики и неврозы начались.
А потом , в 17 году привели насильника 15 лет. Тоже психопата. Он уже в гостях у другой ПМ пытался изнасиловать маленького ребенка, бегал и вот к чему это привело. Почему чужой психбольной матери дороже, чем положительный , умный , кровный ребенок??? Это же какой стресс для матери, а кровные мать любят.
Потом взяли Зою. Не продумав , кто и как будет ездить в больницу в Питер, а кто в доме будет с детьми. Все время посвящено этой девочке. Ну почему опять недополучают внимания свои? За что их так не любят? За что их заставляют жить в такой тесноте. Коляску им отказники купили. А им поставить эту коляску некуда.
Это конечно не Дель.У Дель всего один ребенок кровный. Но и ничего хорошего тоже нет. Это нездоровое отношение к кровным детям, моральное насилие над ними.
И мое ИМХО, можно не согласиться. Нездоровье начинается с того, что к подрастающим , очаровательным , кровным девочкам привести вот этого отчима, который работать не хочет, она же сама об этом говорит. А я, прожив очень долго, с вероятностью 85 % думаю, что отчима не только халява держит в этом доме. Но что обсуждать, бессмысленно.
17.05.2019 06:14:57, Бонитто
Когда с человеком знаком в реальности, воспринимаешь его иначе (я про отношение Лены).
17.05.2019 12:45:08, billow
Возможно, если человек обаятелен. Но включив мыслительный аппарат, анализ и критичность, придешь к аналогичному мнению .Должен придти.
17.05.2019 13:18:28, Бонитто
Белая мама? А это что такое?:)
16.05.2019 23:34:22, Маргаритка
Я поняла, что дети черные, а мать белокожая. 17.05.2019 05:52:46, Бонитто
Посмотрела фильм. Дети там мулаты, они коричневые, не черные. Но да, африканской внешности они. А мама русская - белая.
17.05.2019 05:57:32, мимо шла
Название фильма
17.05.2019 00:14:30, яся 76
Ворчит. Это тебе жесть. А люди это называют жалостью, ресурсностью, большой душой, спасителями. Придеццо посмотреть. Кстати, мои ни за что не будут такое смотреть. Наверное, Ася помнит и интересно ей. 16.05.2019 10:39:47, Бонитто
ЖенаПолковника
Не в каждой приемной семье насилуют малышей. А нажиться на пособиях с детьми инвалидами крайне проблематично, приемным родителям ли это не знать.

Грести всех под одну гребенку не правильно...
16.05.2019 13:25:18, ЖенаПолковника
Здесь принято пропагандировать, что нажиться на инвалидах нельзя. Однако в регионах это достаточно распространенная практика - брать инвалидов в ПС ради денег. И весьма выгодно получается, если не вкладываться, а брать с расчетом в 18 лет выпнуть в ПНИ для взрослых.
16.05.2019 18:19:55, з д е с ь
Арх обл У нас даже от возраста не зависят выплаты.7400 р в месяц.. И на 7 леток и на 18 летнего дядю.Ни от группы ни от инвалидности не зависят выплаты.А лечить-учить-репетиторов- все сами сами.
16.05.2019 20:21:11, миряночка
У нас в регионе, если суммировать пособие на ребенка, зарплату приемного родителя, пенсию по инвалидности и еще какие-то там есть пособия, то получается в месяц около 25 тысяч. При этом средняя зарплата 15-20. Приходит малообразованная женщина в детский дом специализированный работать санитаркой, получает зарплату 15-20 тысяч, а за эти деньги обслуживает группу из 5-8 инвалидов. И узнает, что может просто взять одного домой, дома делать то же самое, но для одного и дома, а не для 5-8 и на работе, и будет получать больше, чем ее зарплата. И берут. И в 18-19 в ПНИ сдают.

Я недавно лично разговаривала с женщиной, которая брала инвалида 16-летнего с тяжелой УО. Спрашиваю её: "А зачем Вам этот ребенок?" И знаете, что она ответила: "Ну.... своих детей нет... хочется любви... хочется дать свою заботу и любовь" Стоит такая 35-летняя незамужняя, бездетная женщина и, потупив глаза, про любовь нам рассказывает. К 17-летнему УО, который на полголовы выше неё ростом. И мы так и не поняли, то ли мы такие испорченные, то ли что. Но в голову пришли только две мысли: для секса она его хочет взять, что ли? или для денег? Вариант "для денег" показался более очевидным, учитывая, что пришла она по стопам других таких же. А еще на счетах у таких детей к выпуску из ДД накапливается до двух миллионов за счет пенсии по 15 тысяч в месяц и других выплат. И если взять ребенка 15-17 лет, то всего 2-3 года надо с ним проваландаться - УО учить не надо, будет сидеть дома, накачанный нейролептиками, кушать, какать и телевизор смотреть в основном - а потом в его 18 лет деньги со счета снять - он совершеннолетний дееспособный имеет право это сделать легко, еще годик его у себя подержать, чтобы не так очевидно было, что сдали сразу после снятия денег - кормить можно на его же пенсию по инвалидности, потом перестать давать нейролептики, сказать, что стал буйным, положить в стационар, лишить дееспособности и тихо сдать в ПНИ. И это всё законно. И так делают.
17.05.2019 06:10:55, з д е с ь
Знаете, год назад я б очень возражала.У меня все знакомые приемные мамы-просто суперответственные и любящие. Две семьи-многодетные Там вообще чудо а не мамы и папы.Свои выросли дети у них Очень порядочные и достойные люди Но вот недавно столкнулась с историей, аналогичной вашей.Причем там в главной роли была очень хорошая моя знакомая Никогда б на нее не подумала, что так может сделать.Поэтому увы, верю.Так тоже бывает Но у нас опека хорошая Вовремя тормознула До криминала не дошло.И тем не менее- в моем окружении,, за много лет, это- единичный случай.
17.05.2019 10:49:48, миряночка
Ну, пенсию еще помучаешься снимать, у нас она около 15. 12- содержание ( уходит больше 100% даже в жесткой экономии ( а это варка- штопка круглосуточно) и 3 вознаграждения. Знаю я пару деток с овз, от которых отказались био при рождении, их через год лрп и они оба платили алименты, там скорее всего большие накопления. Вот они рискуют стать жертвами, конечно, всяких мразей. Если бы взяли из- за денег пусть, но содержали и хорошо относились, то ради Бога. В пни им не очень хорошо
17.05.2019 08:57:57, тожетут
Это у Вас. А у нас опека в здоровом уме и понимает, что пенсию по инвалидности дают на лечение детей. А сейчас она на номинальный счет идет. 17.05.2019 09:04:33, Бонитто
У нас и по потере не запрещают снимать. Просят только что бы накопления были на обзаведение к 18 годам.
17.05.2019 09:31:01, onlooker
Сколько примерно? Им ведь нельзя много)) 17.05.2019 09:33:48, Бонитто
У В. есть сколько то. К 18, надеюсь, еще подрастет. Говорят - нормально :-) На технику и мебель хватит. У друзей свекрови девочка выпустилась из ДД, получила жилье. Спит на надувном матрасике. Два месяца и денег нет. Ни подъемных, не знаю сколько их у нас дают, ни накопленной пенсии. :-( Пока квартиру оформляли деньги и закончились.
17.05.2019 09:40:38, onlooker
Не, я не буду столько класть, у К. нету же никакой. По 100-150 и хватит на диваны с ложками. 17.05.2019 09:46:49, Бонитто
Когда были годовые разрешения, нам всегда разрешали меньше пособия. Накопилось. Плюс алименты на другой счет. Чуть, но капают. Думаю на мебель-технику-кастрюли-ложки хватит. Лишь бы квартиру дали не через пять лет после 18.
17.05.2019 13:58:36, onlooker
Согласна с Вами, так и есть. Ну не в 17 лет, а пораньше некоторые ... детство дают. А в Москве вообще красота, и мужьям не надо работать. Иначе для чего в доме семь умственно отсталых? Хочется биться на полу в истерике и сучить ногами. Потому что у меня один ребенок, который близко к УО и я знаю как его учить, чуть голову себе не разбила, когда считали: 28, 29, двадцать десять, двадцать одиннадцать... 17.05.2019 06:42:08, Бонитто
Больше скажу, для таких детей это даже благо, учитывая, что у них расстройство привязанности и переселение в ПНИ не нанесет большой травмы, зато детство будет не в учреждении, в учреждении даже им с расстройством привязанности живется фигово. Просто не соответствует объективной реальности это белое пальто, которое пытаются надеть на всех приемных родителей поголовно, дескать, не берут никогда-никогда они детей ради денег, а дальше в качестве аргументов сравнивают доход от детей расходами на их лечение и реабилитацию. Ну так это верно только тогда, когда действительно берут для лечения и реабилитации. А когда берут для денег, то на лечение и реабилитацию не тратят ничего, итак нормально.
17.05.2019 07:54:36, з д е с ь
Нет . Белое пальто придется снять. Это по привычке так считают, раньше же ничего не платили, стали давать льготы примерно с 1997 года, по крайней мере у нас в области первый закон о льготах ПС 1997 года. Потом только повышали. Коллапс случился в 2013, когда инвалидов полюбили больше, чем себя и кровных детей.
17.05.2019 08:02:10, Бонитто
Дело не в пальто, а хочется донести принципе разумным людям, которые хотят и детей поднять, и денег заодно приработать, что не получится. Потому как, когда расходы начинают превышать доходы или становятся смешно малы пропорционально затраченным усилиям, детишки возвращаются в ДД. Ведь и дети " не поднимаются", и доходы не растут)
17.05.2019 11:23:38, тожетут
На инвалидов зарплата выше, примерно на 1000 рублей.
16.05.2019 20:48:32, atusik31
Ого..Особенно если учитывать , что прожиточный минимум у нас около 11 т р на ребенка.
16.05.2019 21:04:51, миряночка
Ага. Слава номинальным счетам, хоть на пенсионные деньги лекарства можно стало покупать.
16.05.2019 21:24:31, atusik31
Это да Номинальным счетам-спасибо .
16.05.2019 21:32:01, миряночка
У нас очень выгодно. Просто деть 2500 в мес, инвалид 3000 в мес минус налоги ) У меня кошка на передержке за 3000 мес живет + питание, и это даже по нашим провинциальным меркам, недорого. Сори за сравнение.
16.05.2019 20:14:24, тожетут
Славно вы регионы приложили, всех под одну гребенку... Поволжье, областной центр, пособие на ребенка изменяется в зависимости от возраста, инвалидность, группа здоровья значения не имеют, зарплата ПР 5100, я за десять лет уже "озолотилась".
16.05.2019 19:33:20, задолбали
Люба, я понимаю, что ты как сэр Лавров, за мир во всем мире, но... ты не права. В Москве -можно, и в МО тоже. Но тут речь о другом. Я бы назвала это преступлением против кровных детей. 16.05.2019 13:29:09, Бонитто
Это вот надо вводить в УК, да. Это преступление, как оно есть.
16.05.2019 15:11:49, Воин бобра со ослом
Блин, у Зои ручки не до конца развились, я забыла, что у нее ножек нет. И еще Даня, и насильник (меня заклинило на нем как Уральские пельмени : "А Сережа молодец") Вот что это?
[ссылка-1]
16.05.2019 15:42:08, Бонитто
ох... там у Зои и внешность говорящая... там не только аплазия, прям очень явно...
16.05.2019 16:10:08, Воин бобра со ослом
Что -то генетическое наверное?
Головенкой она сверхсохранная, говорит предложениями с 1.7 , а здесь ей едва 2 года. Ну блин, за что ей такое?
[ссылка-1]
16.05.2019 19:52:20, Бонитто
Чудесная малышка. Какая-то химия или вирус во время беременности может дать вот такое вот.
16.05.2019 20:03:54, atusik31
Да одна эта толпа детей на малюсенькой кухне - уже перебор. Вид у мамы крайне замученный. Одной такой Зои хватит, чтобы обеспечить себя круглосуточной занятостью на годы.
16.05.2019 16:06:45, Маргаритка
Кухня то не малюсенькая, посмотри сколько шкафов стоит, это дети большие , три соберутся и места нет. Знаешь, я впервые глазами увидела, что такое теснота. Когда одежда зимняя висит, столы письменные впритык, по-моему 2 двухярусных кровати в одной комнате. Это их человек 7. И представь 15 человек как у Дель, а там кухня пятиметровая, у меня больше на троих. Я честно сегодня в небольшом шоке от реалий. 16.05.2019 16:25:19, Бонитто
Объективно кухня-то вполне себе, но когда они там все собрались, получилось как шпроты в банке, только маслом залить. Может быть я куда-то не туда смотрю, но никакой дружной и, тем более, ресурсной семьи я там не увидела. Меня больше даже не теснота впечатлила, а мама этого семейства. Впечатлила в данном случае в плохом смысле. А Дель, по моему мнению, просто преступники.
16.05.2019 17:21:25, Маргаритка
ЖенаПолковника
Не, ну я тоже против бездумного набирания. Да ещё когда и так в семье маленькие ещё не выращенные дети. И вообще никаких инвалидов не возьму добровольно.

По которую рассказываю, там свои уже отделившиеся и люди вполне знают что делают, и детей я вижу. В ДД одна из них бы уже не жила, да и другим было бы лихо. В этом вопросе однои правдивои правды нету и когда дело сделано, довольно сложно уже на весы класть жизнь кровных или уже давно любимых приемных, которые в ДД бы остались.
16.05.2019 14:05:43, ЖенаПолковника
Вот соглашусь.
16.05.2019 13:39:29, atusik31
Посмотрела в ускоренном режиме. В первых 10 минутах фильма мама безуспешно и непонятно зачем заставляет мальчика поиграть на пианино несколько тактов. Спит. Делит котлеты. Снова спит. Смотрит, как девочка строит мальчика. Наблюдает за истерикой. Спит. Наблюдает как старшие мальчики строят младшего. Дальше смотреть не стала. Простите, но какая на фиг ресурсность?
16.05.2019 10:54:30, яся 76
А ресурсность - это как? Не спать?
Мальчик играет на фоно мне примерно понятно, зачем. Там старшая девочка тоже играет, хорошо. И мальчик будет, если будет заниматься.
У мамы там показаны правильные реакции в правильных местах. Внушает надежду, что всё получится.
16.05.2019 18:21:50, tybydym
Для начала иметь столько детей, на сколько хватает сил.
16.05.2019 19:04:08, яся 76
Трудно рассчитать заранее. Кому из здесь присутствующих хватает (хватило) сил? Кому - нет?
И кто сказал, что не хватает героине фильма? В видео от 2017 года мальчик выглядит намного лучше. И ресурсность - это ведь, в том числе, и наличие помощи близких ("старшая девочка строит... старшие мальчики строят").
16.05.2019 19:28:21, tybydym
Не буду больше обсуждать семью, я кроме этого фильма и истории с изнасилованием про них ничего не знаю. По фильму свое мнение уже написала
16.05.2019 19:35:48, яся 76
Не должны старшие дети использоваться в качестве ресурса для взращивания младших, особенно в приемных семьях. Иначе получается уродливая конструкция типа "дель", с развратными действиями и прочими преступлениями.
16.05.2019 19:32:02, atusik31
Досмотрела до 46 минуты. Бедные, несчастные дети кровные. Нарожали их без счету, с таким цветом кожи несладко им в России жить. Живут друг на друге, разнополые , бардак жуткий, с отчимом -тунеядцем. Дети здравые, одна девочка умнее матери -правильные вопросы задавала до приема.
И вот им на голову привели абсолютно больного, расторможенного, вырванного из психбольницы..... Это 15 год, потом был как минимум , насильник и Зоя.
Я начинаю, начинаю соглашаться с Ларисой, что некоторые ПМ как бы не совсем здоровы головой.
Начиная от съемок в квартире, где не перешагнуть барахло и люди друг об друга бьются.
Никогда они этого мальчика не вытянут.
16.05.2019 12:34:35, Бонитто
Да меня тоже убил бардак,эти казарменные двухярусные кровати,истерящий психический пацан и изможденная,неухоженная,истоще­нная мать семейства. Органы опеки с ума сошли ,как можно давать в такую тесноту такого сложного ребенка. Я для себя сделала вывод,что все это ради пособий,чтобы сидеть дома,содержать сожителя-безработного и кровных детей,это ужас,просто ужас,а она оказывается еще детей после брала.Ужас...
16.05.2019 20:24:08, НИБР
Органы опеки вообще отдельная песня, если собрать все , известное нам по стране. А в последнее время берут в приемные отцы каких то маньяков. То Омск, то Смоленск, то вот Липецк [ссылка-1] 16.05.2019 20:40:09, Бонитто
Что творится,мир сошел с ума.
16.05.2019 20:46:47, НИБР
Насильник - это тот, который никого не изнасиловал?
Не вытянут, - так 4 года прошло, мальчик всё еще в семье? Значит, пока вытягивают? А в ДД или в ПНИ бы вытянули его?
И откуда информация, что отчим - тунеядец? Слово-то какое смачное, сразу сссром повеяло )).
И бардака особого не вижу,- ровно такой, какой оставляют живые дети. Тесно, да. Ну и что.
Удивлена таким резким негативом с Вашей стороны )
16.05.2019 18:16:30, tybydym
Тоже не поняла насчет отца-тунеядца. В фильме как раз они говорят о том, что он на работу ходит, правда в контексте, что идет он туда обычно также медленно и неохотно, как ребенок за окном сейчас пошел в школу. Но то такое...
17.05.2019 07:59:12, мимо шла
Ну да, , гм... неохотно идет на работу, женившись на матери пятерых детей. Там в поте лица надо пахать, чтобы помочь любимой женщине. А сейчас то и вовсе при деле, при Зое, это не грузчиком и не водителем трамвая вкалывать. Настораживает.
17.05.2019 08:17:27, Бонитто
Ну это да.
17.05.2019 08:37:06, мимо шла
Есть такое понятие в ук - насильственные действия сексуального характера. Чтобы попасть под эту статью сам акт не обязателен
16.05.2019 19:05:50, яся 76
Засунуть половой член в рот четырехлетнему малышу не считается насилием? Так, "поиграли мы немножко"?
16.05.2019 18:25:46, atusik31
[пусто] 16.05.2019 23:24:45
Это другой приемный сын этой же мамы. Чем неожиданна реакция? Как можно ставить в пример семью, в которой растут безнадзорные моральные уроды?
16.05.2019 23:52:36, atusik31
[пусто] 17.05.2019 00:29:18
Лена,а чему там завидовать??? В квартире бардак,дети какие-то голодные, отец все время в раздумьях,очень жалко кровного мальчика-приемному дали и ужин с котлетой и консерву,а кровному -ждать велели! Подрались оба пацана,так жалко кровного который плакал сидя на кровати, в Макдональдсе опять кровный виноват остался!Вот за что ему это??? Безумная мама набирает детей.
Вот ты пишешь завидуешь,но сами с мужем работаете ,не сидите на пособиях,Т.усыновили,надеясь на свои силы. Это можно позавидовать вашей выдержке,упорству, любви к такому сложному Т.
Вашими фильмами о вашей семье и детях всей конфой любуемся,а фильм об этой семье кроме ужаса и негодования ничего не вызывает.
17.05.2019 22:02:02, НИБР
Скорее, антипример. Нечему там завидовать. "Мать", которая с усилиями, достойными много лучшего применения, тащит родных детей в ад. Унылая безнадега, порожденная мамашиным больным мозгом. Хотя нет, мозг не участвовал ни разу, исключительно неосознаваемые инстинкты.
Тот самый случай, когда дурная голова рукам покоя не дает, и ладно бы только своим.
17.05.2019 08:54:20, Киноа
Лена, а как назвать подростка, который сбегает из дома, шатается по торговым центрам и насилует там малышей? Вы хотите такого результата? Я далека от того, чтобы обвинять приемную мать в его поведении, понятно, что он сформировался до прихода в семью, но поселять таких детей вместе с другими и не следить за ними денно и нощно - это преступление. А рекламировать такое - я даже слова не могу подобрать, чтобы не обидеть.
17.05.2019 06:35:09, atusik31
Я знаю только что в фильме, и что в этом году. Обсуждаемый случай не могу комментировать т к ничего не знаю об этом. Семья очень мне нравится, просто очень. Именно мама. Хотя и папа супер. То что он медленно идёт на работу - я поняла как шутку, типа ребенок примерно так же тащится:) у нас папа тоже флегматик, по реакциям очень похож:) есть люди которые все делают медленно. Но верно. 17.05.2019 14:26:34, lenalar rabota
А какой результат? У меня один ребенок рос. Но никто б не смог так смонтировать, чтобы я лежала на диване и слонялась по комнатам. Я бы в фильме передвигалась только бегом и сидела бы с уроками с ребенком. Ну еще с кастрюлями.
17.05.2019 00:41:17, ================
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ой, а у меня песенка любимая: да, я мать, и я умею полежать. Меня так часто можно монтировать, потому что сплю я максимум 5 часов в сутки, и если не полежу, а буду с кастрюлями танцевать, то засну за рулем и угроблю всех нафик. 17.05.2019 21:09:21, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Э. Я забыла эту историю уже, помнилось, они уединились, но были найдены. И всё же развратные действия, но не насилие, кмк.
16.05.2019 18:38:43, tybydym
Ну уж нет. Принуждение к оральному сексу это изнасилование в извращенной форме.

[ссылка-1]
16.05.2019 18:44:46, Бонитто
Сдаюсь ). Вы правы. А сколько ему было лет? В смысле, точно ли это был секс, а не игра писюльками?
16.05.2019 18:58:31, tybydym
16, емнип. Под возраст уголовной ответственности попадал. Блин, я все понимаю, корпоративная этика и защита сирот. Но принуждение к оральному сексу - это не "игра писюльками", сколько бы участникам не было лет.
16.05.2019 19:08:59, яся 76
Яся, да Вы что, он педофил! Ровесники пусть всеми местами играют, если по согласию. Какая уж тут корпоративная этика. Педофилу повезло, что жив остался. Мамы всякие бывают, а уж папы... 16.05.2019 19:15:29, Бонитто
Нет. В 16 - нет. В 10-12 - спорно.
16.05.2019 19:12:09, tybydym
В 12 лет засунуть свой член насильно в рот детсадовца - это "игра писюльками"? И что за выражение такое дурацкое, вроде как оправдывающее такие действия в принципе? Видимо ресурсность больших ПС в том, чтобы на все смотреть как на "ачотакова". По другому все равно не получается у семируких шестикрылов.
16.05.2019 19:50:38, Маргаритка
Мнэ... Не буду комментировать
16.05.2019 19:31:51, яся 76
Там написано, по ссылке. 16
16.05.2019 19:03:46, onlooker
Написано, что двое кровных и четверо приемных на апрель 2018. Значит, кровные съехали, 3 человека. 16.05.2019 19:08:38, Бонитто
[пусто] 16.05.2019 19:02:59
(
16.05.2019 19:04:20, tybydym
Четырехлетку не изнасиловал ? Писали, что да.
А я вижу, что встать негде от обилия вещей. Странно, что Вы удивлены, я всегда на стороне кровных детей и против оголтелой многодетности.
16.05.2019 18:25:23, Бонитто
И встать негде и одному не побыть и жрать нечего. Постоянно кто-то делит еду. Тяжелое впечатление.
20.05.2019 13:11:14, ресурсы, да
В общем, досмотрела, перескакивая.
Да, ребенка очень жалко, он такой никому не нужен. Но почему не жалко кровных детей, особенно мальчика , чуть старше героя?. Цена очень высокая. Очень надеюсь, что старшие сдрызнули из этого кошмара. Учитывая, что скоро появится насильник и тяжелый инвалид.
Да..... я , оказывается, как сырище в масле, не знала что такое "приемные дети"(((
16.05.2019 13:17:30, Бонитто
Ещё до того как его взяли, маме сказали что он в психбольнице. И они знали, что он после возврата, и с прежней ПМ она общалась. Так что разошелся он гораздо раньше, просто новые ПР надеялись на чудо( 16.05.2019 00:51:32, томадин
Я услышала что мальчик возвратный и лечился. По мне, так про то как не надо делать. Как раз из серии - остальные не деревянные.
15.05.2019 22:39:38, onlooker
[пусто] 15.05.2019 23:08:45
Да я не уговариваю, каждый кузнец себе.
16.05.2019 00:11:37, onlooker
Я посмотрела. Даже не знаю как оценить.
15.05.2019 11:17:15, onlooker
Вспомнилась фраза из одного реалити-шоу "в целом картина удручающая"...
15.05.2019 19:48:45, яся 76
Меня сильнее всего напрягло, как там дети за еду воюют. Несколько эпизодов таких. Прям видно, что не едят они "от пуза", потому что то старшая кидается с азартом делить порцию жареной картошки, которую не стал есть другой ребенок, потому что спал в этом время. То два мальчика из-за "маминой сайры" устраивают разборки и в итоге оба остаются без этой сайры, потому что мама её забирает по принципу "так не достанься же ты никому". Хотя, казалось бы, дешевая еда эти консервы, но в доме, где столько народу - всего одна банка, казалось бы - девочка уже взрослая, если в доме есть картошки в избытке, ничего не должно помешать самой нажарить себе её полную сковороду и наесться "от пуза". И если действительно снимали так долго, то почему нет ни одного даже короткого эпизода, где семья сидела бы за столом с качественной едой в достатке? То дети картошку жареную едят, то сайру из банки, то папа с мамой чай и батон с маслом. Без изысков. Даже мягко если сказать.
17.05.2019 08:08:52, мимо шла
Поэтому мама и не даёт сайру и жареную картошку, потому что самим тоже надо ручками поработать детям:) по моему очень здоровая с юмором позиция мамы. Все вместе - с 5 детьми нереально, да может и не так интересно. Они же монтировали фильм, а не отчёт - сидят ли они когда нибудь вместе за столом, что едят.... Не об этом фильм. 17.05.2019 14:31:04, lenalar rabota
И очень точно.
16.05.2019 12:43:52, onlooker
Вы невероятно корректны. Я в реале охарактеризовала это не стесняясь... разными словами)) 16.05.2019 12:37:19, Бонитто
Я делаю отступление из соображений, что экранная картинка может отличаться от действительности. Интересно, зачем так снимать, какова цель создания фильма?
16.05.2019 12:59:47, яся 76
Наверное, как пропаганда приемного родительства. 16.05.2019 13:02:15, Бонитто
Нет, я и сама не понимаю для кого фильм. На показе люди были из высшего общества, экономисты, преподаватели академий и т п. Целый зал набился. Обсуждали горячо. Может чтобы показать необычное? 17.05.2019 14:34:37, lenalar rabota
Мне кажется когда человек увидел что то необычное, отличное от его рутинной жизни, он начинает думать:) а это полезно в любом случае. И фильм хорошо тем, что это "необычное" вполне реальное, это именно жизнь реальных людей. Как мы тут все утвердились каждый в своей правоте. Живём правильно, осознанно, это круто:) А может быть кто то что то поменяется в своей жизни. 17.05.2019 16:07:36, lenalar rabota
Я увидела хорошо знакомое. И все равно не понимаю зачем, о чем и для чего
17.05.2019 20:23:53, onlooker
Тогда у меня претензии к авторам. Когда снимают на социальную тему с мотивом показать необычное богатым людям, всегда фигня какая-то выходит. Так было с фильмами Погребижской, еще тогда все тут переругались обсуждая) это вредительство просто
17.05.2019 14:55:44, яся 76
Не представляю, кого можно привлечь таким образом
16.05.2019 13:36:42, яся 76
А для чего тогда? Чтоб все восхитились героизмом? 16.05.2019 21:23:00, Бонитто
Вот и я спрашиваю, для чего?
16.05.2019 22:10:12, яся 76
А я бы такой фильм если б 10 лет назад увидела,убежала б от дд навечно)))
16.05.2019 20:26:58, НИБР
Это, как минимум, странно и говорит об отсутствии критики к своему состоянию, выражаясь медицинскими терминами.
16.05.2019 13:10:42, atusik31
вооот, доктор, это один из первых симптомов - потеря критики. Я вот прям очень присматриваюсь, перепроверяю себя, уйдет критика, все потонем в болоте созависимости и психиатрии
16.05.2019 15:13:13, Воин бобра со ослом
Тоже посмотрела. Фильм про ресурсы семьи, см. тему выше. Мама умница, и папа зачетный, старшие ребята совершенно чудесные (все приемные, я правильно поняла?). Но зачем надо было при условии стесненных жилищных условий и невозможности всех накормить досыта (пардон, но такое ощущение сложилось при просмотре) - брать еще одного ребенка, да еще настолько сложного? Очень было жалко старших, попавших в этот дурдом. Еще раз утвердилась во мнении, такой ребенок в семье должен быть единственным или сильно младшим.
15.05.2019 18:38:16, atusik31
Чернокожие дети -все кровные!!!!! 16.05.2019 13:40:14, Бонитто
Леня приемный.
16.05.2019 13:57:22, atusik31
Я чето не увидела Леню. Он чернокожий? Вот история фильма на тот момент было пятеро кровных от эфиопа и Даня.
"Алина Макарова – кровная мама пятерых темнокожих детей от первого мужа-эфиопа и приемная мама еще одного – Доминика"
Даня и Доминик -это один и тот же?
[ссылка-1]
16.05.2019 14:03:39, Бонитто
Нет, Доминик - младший чернокожий мальчик. Тот, который чуть покрупнее Дани. А в "Реальном усыновлении" они берут в приемную семью Леню, он в этом фильме в самом начале дверь вытирает тряпочкой. Видимо, есть еще взрослые дети, которых в фильме нет.
16.05.2019 14:18:08, atusik31
Да Наташа, тоже посмотрела этот фильм, только один вопрос как они живут в этом дурдоме ,не люблю двухъярусные кровати, эта стесненность,мама как сомнамбула делящая котлеты и банку консервы ,и этот пацан в центре дурдома.
Такие фильмы надо показывать в шпр ,чтобы отсеивать дурочек стремящихся воспитать и выучить любого ребенка)))
16.05.2019 08:40:14, НИБР
Ну скажи, что там с "таким мальчиком"? 15.05.2019 20:06:48, Бонитто
Я не смотрела, что там с этим мальчиком, но вы их знаете -- это та же семья, в которой в прошлом (или позапрошлом?) году другой приемный подросток совершил надругательство над малышом в игровой комнате ТЦ, в новостях было. Это наша форумчанка, взяла одногруппника моих старших после 7 лет гостевого. В фильме "Реальное усыновление" снялась ранее.
16.05.2019 01:11:21, billow
Ну блин, я же говорила в параллельной теме Ленелар. А сколько у них всего детей? Этот фильм снят раньше, чем то случилось? Спасибо, Ксень. 16.05.2019 03:57:25, Бонитто
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как дела у героя фильма, в фильме он выглядит ребенком, которому нужна медикаментозная помощь. 16.05.2019 02:17:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мальчика очень жалко. Не возьмусь сказать, возможно и такое поправить. Я такое видела и разгребала. Только мальчик у нас был маленький и один на троих взрослых.
15.05.2019 20:59:45, onlooker
Лена, В. и этот мальчик это совершенно разные дети. Я прошу прощения, мне так показалось, что у ребенка что -то типа ДЦП, то есть неврология , ФАС, причем , такой тип внешности, как Яхонтовая говорила, пили в нескольких поколениях, вырожденцы. Не говорю уже о ДД травме, психушках . 16.05.2019 12:56:49, Бонитто
У В. тоже не трезвенники :-) Конечно не такой. Но, часть поведения - просто как под копирку. Аж страшно :-( И ОФФ, кому еще похвастать, написал пробник по математике последний на 5.
16.05.2019 13:15:28, onlooker
Ух ты!!! Круть!!! Мне репетитор сказала, что я недооцениваю свою девочку, и она вполне может сдать математику на четверку. Я не поверила, конечно. Проверим. Ждать осталось совсем недолго.
16.05.2019 13:25:52, atusik31
не-не, никаких подвигов. Нагрузите голову - улетит психика, оно того не стОит, учение это
16.05.2019 15:14:18, Воин бобра со ослом
Может-может. ! Обязательно:-)
16.05.2019 13:32:23, onlooker
Ура! Молодец!
У тебя был маленький, с ножками , с ручками. Любить проще!
16.05.2019 13:20:14, Бонитто
Вот то то и оно, что маленький и один на всех. И когда меня плющило, старшая просто забирала его гулять. И ключевое все же - маленький. А там нож, свинку убью и дети остальные все под угрозой и в дурдоме. Я как вспомню эти вопли вечные. :-( Спасибо :-)
16.05.2019 13:31:41, onlooker
Что он делает, я не смотрела!!!! Коротенько) 15.05.2019 21:04:24, Бонитто
Местами обещает всех убить. Убегает, истерит, пакостит. Как минимум там нарушение привязанности, как максимум психиатрия. Очень жалко его. Но, вот ИМХО, не в большую семью с близкими по возрасту детьми. Может выправится.
15.05.2019 21:10:27, onlooker
единственным можно рехнуться :((
15.05.2019 19:45:24, Воин бобра со ослом
Если единственный, то летит только взрослым. Ну так сами захотели. А там дети близкие по возрасту. Им совершенно зря все ето.
15.05.2019 20:56:16, onlooker
А так могут рехнуться все трое детей, вынужденные делить комнату с "монстриком".
15.05.2019 19:50:44, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!