Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Сильно себя запустила)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление не на пользу пошло))

Девочки, что -то фигово мне(( Давно не писала, но не хочу светиться. Я счастлива с дочерью красавицей и умницнй, безумно ее люблю...Себя за последние пять лет запустила и вчера меня приняли за БАБУШКУ! Мне вроде как 45, баба ягода опять, а тут такое ((( Виделись с подругами, и стали они тут "напевать: не в пользу тебе твой подвиг пошел, постарела, поправилась на 15 кг...нет блеска в глазах!" И еще одноклассник дочери в классе такое заявил: "бабушка твоя пришла", дочка кинулась на него чуть ли не с кулаками: "это моя МАМА, закрой рот, свинья"...Было приятно, что моя 9 летняя красотка за меня вступилась. Да, многое изменилось и теперь моя дочь - номер один и себя я запустила (( нет времени для себя и желания. Я рада, что у меня есть ребенок и ни дня не пожалела об этом)) . Были ли у вас такие случаи ? Как реагировать то? Или правда бечь к пластическому хирургу и в спорт зал ? Ваш совет ?
12.03.2019 09:17:28,

242 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зато в душе вы точно юная:))
14.03.2021 20:11:14, орешник(Селена-Селена )
Это просто 45) никто не останется молодым навсегда
14.03.2021 19:47:17, яся 76
ФеврАлёна Нарбертовна
Мне в 33 с дочкой в коляске сказали «бабушка». Я прифигела и пошла дальше. 14.03.2021 18:38:37, ФеврАлёна Нарбертовна
Не обижайтесь на бабушку, сейчас бабушки такие молодые. Я вот тоже недавно одну женщину приняла за бабушку ребенка, на вид ей было 45, а все потому что моя мама стала бабушкой в 47, тетя в 47, а у мужа сестра так и вообще 40 лет. Я смотрела на эту женщину и не могла понять она МОЛОДАЯ бабушка или мама. Все-таки оказалась мама, просто родила после 40
так что если называют бабушкой это не обязательно имеют ввиду 65 летнюю бабку
18.03.2019 06:09:30, Настя1111
olinka-ru
Не расстраивайтесь. Дети принимают нас такими как мы есть. Моим тоже не повезло, можно сказать. Мне 53, а я все как пионерка. Вчера с сыном в спорклубе с мужиками в группе крутили велотренажер . Тренировка была очень напряженная мужики потели как кони лужи под велотренажером у каждого. Мой "дохлик" - бычок 13 лет 182 ростом и очень мускулистый товарищ, сдох под конец, а я как непобедимый "Варяг" с мужиками наровне. И так во всем. Я уже не говорю про дочь. Там вообще без шансов. Я как то не заморачивалась, когда дети были маленькими- понятно, родители всегда во всем впереди сильнее быстрее, выносливие,но сейчас, я думаю, что у них может сформироваться комплекс неполноценности или недостижимости идеала-). Моя старшая дочь 32 лет натолкнула меня на мысль, когда я рассказывала как здорово провела две недели по работе с группой молодежи 18-22 лет интернациональном лагере . Я рассказывала в захлеб как на дискотеках танцевала, квесты бегала, в дискуссионых клубах участвовала....Она мне сказала, что гордится мной, так как я всегда молодая. Тогда я задумалась, не сильно ли давит на детей моя первая роль во всем. Я не ставлю задачу подавать им пример,это просто моя жизнь такая как она есть и я их тяну к этому уровню, а они сопротивляются. Может быть я для них сильно впереди.

Фото с моей молодежью в лагере.-)
картинка
14.03.2019 13:01:16, olinka-ru
Вы шикарно выглядите)) От настроя много зависит, не знаю почему я себя так запустила, как могла набрать 20 лишних кг...все было постепенно 52, 58, 62 и можно было остановиться...недавно встала на весы и когда отметка показала 72, ощутила реальный шок(( Ладно не буду ныть, равняюсь на вас, буду бороться )) 14.03.2019 19:55:12, Автор темы
olinka-ru
Сппасибо. -) Мне пришлось взяться за себя. Хотя я работаю много физически- тренером по плпапнию на моей основной работе,этого было не достаточно, пришлось вытаскивать себя и за одно всю семью. Все ленились вместе со мной. Вес это еще не такая большая проблема, только косметически, а вот когда здоровье начнет на фоне веса и просмотра сериалов т.е малоподвижного образа жизни (это я про себя) сдавать, тогда не особо поленишься. Мне по работе нужно быть здоровой иначе денег платить не будут, больничных у меня нет. Вот я и пашу два дня в спортклубе вместе с детьми один день на дайвинг тренинге вместе с детьми и мужем (ленивым) Еще раз в неделю бегаю кросс самостоятельно и по первой работе минимум 4 раза в неделю в бассейне очень активно тренирую детишечек от детсадовцев с которыми все нужно делать вместе в воде, до групп которые сдают на "золото", тут что то сама показываю в воде, а так набегаю по бортику километров 5 за тренировку.
Еще есть собака,с которой нужно два раза в день погулять. Получается только с собакой 8-10 км в день набегиваю. Вроде бы и без тренировок должно неплохо получаться, но... пока не взмокну как следует как мышь часок на велотренажере или кросс, ничего не происходит, все остальное как будто бы и не считается. Но это у меня такой организмус-), как у бывшей спортсменки.Вам может быть достаточно будет завести собаку, котрая будет вас два раза в день гулять и сразу и настроение появится и килограммы уйдут.
15.03.2019 00:23:13, olinka-ru
Олечка, ты крутая, но береги себя, время не повернуть вспять, надо давать себе больше отдыху, чем было нужно в молодые годы.
19.03.2019 15:53:23, Воин бобра со ослом
Шиповник (экс-Василиса)
Про собаку точно. Смотрю на свое ближайшее окружение. 15.03.2019 17:58:16, Шиповник (экс-Василиса)
Хорошо, все-таки когда девочке подают пример, как надо себя любить,холить и лелеять.Дети же повторяют наши жизненные сценарии, и, если мама жертвует собой ради дочери, то велика вероятность, что дочь вырастет и тоже начнет жертвовать собой ради детей. В спортзал-то можно походить без фанатизма в свое удовольствие))
У меня мама совсем принцесса, вокруг которой вращается мир, я гораздо попроще, но в свое время, когда у меня появилась девочка, взятая в ее 13 лет, мы чудесно с ней проводили время в спортклубе, ходили вместе на маникюр, шопились, ездили отдыхать... Да, они и с бабушкой без меня в этот спортклуб ходили)). Через 3 года я взяла мальчика, и стала забывать, в какой реальности нахожусь, - пацан оказался проблемным. Вот тут-то уже подросшая и привыкшая к хорошему взрослая дочь сама стала вытаскивать меня в спортклуб, в магазин за новым платьем, напоминала, что пора красить волосы, а то скоро все узнают, сколько у меня теперь седых волос.

Да, и на отношения с мужчинами я никогда не забивала, как-то без них скучновато мне )) Сыночек выжил из моей жизни пару бой-френдов, но я нашла себе другого. Помню, как дочь во все глаза смотрела на подаренные мужчинами цветы, духи, украшения, как я собираюсь на свидания. В той реальности, в которой она жила раньше, просто не было таких отношений, она шарахалась от всех мужиков, потому что нормальных не видела. То есть, к матери приходили какие-то - пили, били, дом крушили...
Хорошо, что моя еще успела хоть в подростковом возрасте посмотреть на другие отношения, сейчас дочке 21, она совсем взрослая разумная и ухоженная девочка, у нее ттт все складывается. Младшему 16, он хочет быть артистом, и мне приходится его постоянно водить по театрам, -он очень доволен, когда рядом идет нарядная мать на каблуках в красивом платье. А мы с моим теперешним мужчиной думаем, что, видимо, жениться придется официально, надо же детям хороший пример подавать)))))
Да, еще думаем, где нам маленького ребенка добыть в мои 43 года. Подруга, которая после 40 родила, говорит, что не надо - все будут принимать за бабушку, а это грустно, и сил надо много с малышом, а в 45 их не столько, сколько в 20... Говорит, что с рождения дочки ходит в трениках и кроссовках, но что-то для разглаживания морщин усиленно колет.... Что-то мне такие настроения не нравятся, хотя объективно понимаю, что если с ребенком получится, то в школу его поведу в 50+ , и я реально буду бабушкой по возрасту. Решила подумать об этом потом, вдруг никто не заметит, сколько мне лет )))))
13.03.2019 23:09:10, фефочка
Фефочка, спасибо за подробный рассказ. Дело в том, что у меня нет времени, поддержки нет, сама вожу в школу, еду на работу 1 час, потом с работы 1 час, забираю дочь из продленки, ужин, душ , чтение книг и спать. Каждый день - день сурка. Суббота -уборка, стирка, воскресенье - развлекаю дочь-музеи,кино, по магазинам иногда ходим)) А на личную жизнь пока ни времени, ни желания нет. Сейчас в отпуске, уделяю внимание немного себе. Я не одна такая )) 14.03.2019 20:10:24, Автор темы
У меня подруга "родила" в 50 двойню (не сама, конечно). Сначала казалось ужас-ужас, ведь бабушка уже натурально (внуки тоже имеются). А сейчас смотрю ничего: полет нормальный, дети в сад пошли, сама подтянулась, бодрая, за здоровьем следит, с детьми путешествует. Но там, правда, совсем нет материальных проблем и это многое облегчает
14.03.2019 11:33:56, gin-ger334323
Да какая разница! Вам же хорошо? И не парьтесь кто что сказал... 12.03.2019 21:26:38, Си-бемоль-
Ой, да ладно. Меня на днях мелкие дети приятельницы "бабой" назвали. А мне 35)) вот нашли чем загоняться то. 12.03.2019 21:12:56, Рыбачка Соня с телефона
Гы))) еще случай. Прошлой весной что ли. Распустила волосы, накрасилась, надела свою любимую косуху, выхожу...видит меня средний сын "маааам, вау, какая ты красивая!! Можно, я буду тебя бабушкой называть?" 12.03.2019 21:16:45, Рыбачка Соня с телефона
Ничего себе! И вы не обиделись:)) 13.03.2019 15:48:37, Автор темы
Не, я посмеялась))) 13.03.2019 19:16:24, Рыбачка Соня с телефона
А чего обижаться на ребенка? Вот расстроиться можно, это да.
13.03.2019 16:32:21, Маргаритка
Недавно такое было.Охранник школы вызвал мою из класса. Соня, за тобой кажется бабушка пришла.Моя громко сообщила мне об этом когда в автобусе ехали.Все близкостоящие стали изучать мою внешность. Одежду ношу яркую спортивную. 20 кг лишнего веса.После этого стала красить губы, пошла в бассейн,хожу по часу.51 год,дочери 9 лет. Эх , а когда то в 37 моих лет , моих 17 и 15 летних детей спросили: "А Ваша девушка будет кататься на лошади?" , на что мой старший ответил надувшись:"Это наша мама" 12.03.2019 19:06:03, было дело
Моему отцу было 40, когда я родилась. И когда он приезжал ко мне в лагерь на велосипеде, меня дежурные звали как "Твой дедушка на велосипеде приехал!" Было очень обидно. А шо делать? )
Отец был крупный, спортивный. У нас два велосипеда было, катались вместе. И на работу он ездил на велике. А ещё играли с ним в бадминтон, в шахматы, времени мне уделял очень много. Ну разве можно смотреть, кто что скажет!
12.03.2019 21:15:43, Ярославна
Спасибо, что поделились опытом )) 12.03.2019 20:46:55, Автор
Неужели вы надеялись остаться вечно молодой? )
12.03.2019 18:32:11, Elina
А кто не хочет подольше остаться молодым? Насмешили))) 12.03.2019 20:45:48, Автор
Мало ли чего хочется. Естественные процессы тела нашим хотелкам не подчиняются.
13.03.2019 04:06:27, Elina
А что тут такого обидного? Мне 39, лет через пять как раз планирую стать бабушкой - с моей-то красоткой-подростком это немудрено. А моя одноклассница уже дважды бабушка. Это закономерно.
Если вас это задевает - в спортзал, к косметологу и парикмахеру. Если ент - просто живите. В таком возрасте и родными матерями становятся.
12.03.2019 19:00:04, Люсина мама
Боровик Александра
Чтобы не случилось, но внешность - это святое. 12.03.2019 18:29:42, Боровик Александра
У меня "пунктик" на моём внешнем виде и я всегда перманентно худею и занимаюсь своей внешностью. Но это я такая замороченная.
Я взяла 6,5 летнего ребёнка в 45 лет и мне ТОЖЕ говорили, что я выгляжу как-то старо. Так говорили подружки моей дочери в садике и в начальной школе. Она дралась с ними из-за этого.
Если Вы обеспокоились, то действительно это Вам небезразлично. Тогда нужно начинать действовать: спорт и ограничение в еде, потом косметолог. Как Вам будет удобнее.
Дело в том, что после наступления климакса Вам будет ооооочень трудно сбрасывать вес и "вернуть" молодое лицо. Поверьте. Это природное состояние, стареет всё. И лицо тоже. Так что Вы почитайте наши советы и придумайте себе план. Я купила себе дорожку и бегаю( хожу очень быстро) три раза в неделю по 40 минут и почти каждый день гимнастика( йога) утром по 30 минут.
Начните с чего-нибудь, Вам это нужно. Это Ваше здоровье.
12.03.2019 17:58:16, косулечка
Спасибо, сегодня включила кассету, где упражнения йоги и занималась 30 мин, благо в отпуске нахожусь. Возьмусь за себя точно)) 12.03.2019 20:52:10, Автор
Ребёнок ни причём) Это Ваш собственный таракан. Вот с ним и боритесь. Выгляжу несколько своеобразно и совсем не стройна. Как-то совсем не заморачиваюсь по этому поводу. Дети отражают, как родитель воспринимает себя. Ну откомментировал недавно "трошки больной на все стороны головы" мой внешний вид. Сын полез отвечать. Велела мальчика не трогать, и так обижен судьбой) Заморочилась бы только по поводу "это моя МАМА, закрой рот, свинья"...В такой ситуации мой просто монотонно поправляет, что это его мама. Ни я, ни он не рефлексируем по этому поводу.
12.03.2019 17:00:54, ivmarg
Шиповник (экс-Василиса)
ИМХО, обратить внимание на то, что ребенок использует слово "свинья" в качестве аргумента.
Остальным можно не париться. На 15 кг всем поправляться неполезно(((, возраст тут ни при чем(((.
Может, у одноклассника своя бабушка 36 лет?
Мои знакомые стали бабушками в возрасте 38-46. По возрасту чисто физиологически это возможно, или Вы в 45 на 25 хотите выглядеть?))) Дочь Ваша не грудного возраста, и если она действительно умница, то себя Вы запустили не из-за нее, просто сил меньше стало. Попробуйте со снижения веса и корректировки питания начать, сладкое убрать из рациона, жареное, копчености (остальное можно оставить), жирного поменьше. Бодрость вполне может вернуться. И у терапевта можно анализы сдать: то же сывороточное железо, чтобы анемию, например, выявить.
12.03.2019 16:25:15, Шиповник (экс-Василиса)
депрессивное состояние, поддержите себя по весне медикаментозно
12.03.2019 15:35:46, Воин бобра со ослом
меня мама родила в 44 года, не помню маму молодой, только на фотках в жизни такую маму как она на фотографиях я не знала, мама не выглядела молодой, хоть и была совсем не полной, очень шустрой, но не молодая, всегда у мамы была очень длинная коса которую собирала вокруг головы, т.е. прическа была очень старомодная, да еще мама с Кубани, станица была в Адыгейской области и мама очень сильно похожа была на адыгейку, видно кто то в роду был адыгейцем, а южные женщины быстрее стареют.
Маму всегда-всегда принимали за мою бабушку, но мне никогда не было почему то обидно, смешно было и совсем это не обижало. наверное потому, что и маму это не ни капли не обижало, она тоже на бабушку, улыбалась и просто с улыбкой уточняла что она мама.
Когда появилась мелкая мне было 46 лет а дочке 4 года, тоже иногда спрашивали
"Вы бабушка?" Вот тоже ни капли не обидно, скорее смешно и дочка на такое никогда не обижалась
Правда когда сама иногда могу сказать, что я старая бабка, дочка на это реагирует бурно всегда очень возмущенно возражает что я не старая
А я на это отвечаю, что свою маму любила любой, мне по фиг было старая она или не старая, для меня она была самая лучшая мама я не замечала мамин возраст.
Это я к тому написала, что ведь дело точно не в возрасте, просто у Вас какие то комплексы наверное и дочка Ваша их чувствует, что Вам это очень неприятно и поэтому ее это тоже расстраивает как и Вас.
Мое мнение никуда не стоит бечь а менять отношение к себе, к своему возрасту:)
12.03.2019 15:29:29, Любовь Андреевна
Спасибо Любовь Андреевна, вы правы, я действительно "сдала" последнее время и видимо все равно в голове сидит, что начала стареть и болеть. Если бы уверена была и не комплексовала из -за своего возраста, то не реагировала бы на слова дноклассника дочери. Дочка не стесняется меня, это у меня в голове тараканы. 12.03.2019 15:55:11, Автор темы
45 лет Вы молодая женщина, уж точно не в 45 лет о "стареть и болеть" в 45 лет еще и замуж выходят и детей рожают рано Вы о "стареть и болет" :))
Вам просто надо прежде всего поработать над своим настроением, да и в слове бабушка ничего оскорбительного нет, наоборот такое милое приятное слово, тем более бабушки бывают и от 36 лет.
Так что работайте прежде всего над своим настроением а если есть желание можно и над внешностью поработать естественно без фанатизма
новая прическа, новый цвет волос это же не очень трудоемко а настроение повышает:))

Здоровья Вам, обязательно весеннего настроения и удачи Вам во всем:))
12.03.2019 17:23:00, Любовь Андреевна
Спасибо вам огромное, я действительно заботилась о дочке и не обращала на себя внимания...Буду заниматься спортом, постараюсь обновить свой гардероб, подстричься ))) Не зря я сюда пришла за советом )) 12.03.2019 20:58:40, Автор темы
Посмотрите доктора Ковалькова, я недавно для себя открыла много интересного. И он триптофан советует, если хочется сладкого, но не сахара, а чего-то такого... ))) Попробовала - здорово! Настроение отличное, несмотря на лежачую маму, которая отмачивает...
12.03.2019 21:23:37, Ярославна
Спасибо , попробую)) 13.03.2019 11:42:50, Автор
+100500 к ковалькову.
12.03.2019 21:40:14, Нэцкэ
А почему нет блеска в глазах? Это проблема....
Кстати, в 45 ягодками автоматически не становятся ))) Это условный возраст, когда женщина вырастила детей, у неё закончились проблемы климакса, она заняла устойчивое место на социальной лестнице, достигла вершины карьеры и т.д. Возможно, состояние "ягодки" ждет вас в будущем )))
12.03.2019 14:49:11, Офигения
Проблемы климакса в 45 у большинства еще не начинаются.
12.03.2019 19:43:50, Почему?
Жених убег как решила стать мамой)) не жалею совсем, пожалела, что раньше не взяла)) Видимо зима на меня влияет, возможно с весной будет все по другому. Спасибо! 12.03.2019 16:12:51, Автор
А, ну фиг с ним )) Вот у меня реальная ржака бывает. Я иногда выхожу погулять или хожу на какие-то мероприятия со своим приятелем, психологом, который младше меня на 15 лет. Не то чтобы я выглядела старше своего возраста, но мой приятель худенький и стройный, как мальчишка. Иногда меня принимают за его маму ))) Когда я с улыбкой сообщаю, что это мой приятель, люди ужасно конфузятся и начинают дико извиняться. Не знаю, что они имеют в виду, но это получается очень смешно )))
12.03.2019 16:51:26, Офигения
Меня однажды коллега мужа, преподаватель муз.школы, моя ровесница, назвала его мамой, вот где смешно было. Она рассыпалась в извинения, спрашивала, чем может загладить свою бестактность, я с каменным лицом ответила, что ничем, такие ошибки смываются только кровью! Она, бедная, сбежала, после этого случая у меня к "бабушке" иммунитет. Я очень толстая и всегда выглядела матроной. 13.03.2019 06:43:00, Ольгаидети
У меня однажды у сестры ее мужа за ее отца приняли) а он ее на 4 года моложе и было ему тогда чуток за 20) вот это была хохма. 13.03.2019 19:18:22, Рыбачка Соня с телефона
Насмешили)) какая вы молодец так отреагировали! 13.03.2019 11:45:43, Автор темы
супер ))) хоть не я одна )))
13.03.2019 09:04:00, Офигения
Спасибо вам, вы умница, что так реагируете)) 12.03.2019 17:06:20, Автор
как это закончились климакса? 54 средний возраст
12.03.2019 15:37:27, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
Закончились проблемы климакса? В 45???
Блин, я так поняла мне до 50 с копейками ждать когда он только начнётся....
12.03.2019 15:18:09, Natalya d'*
Правильно поняли.:) Климакс, закончившийся в 45 - это ооочень ранний.
12.03.2019 15:19:50, Маргаритка
Natalya d'*
Я где то вычитала что часто (не всегда, часто) когда и как он будет протекать - наследственное. Спросила у мамы когда у неё было и спокойненько жду. 12.03.2019 15:36:12, Natalya d'*
Ну, так и поговорка не первой свежести. Раньше женщины жили меньше и старели раньше.
12.03.2019 15:26:59, Офигения
Жили меньше среднестатистически, т.е. младенческая смертность давала такие данные, у женщин смертность в родах была выше нынешней. Но климакс был не раньше, чем теперь. Моя бабушка 1886г.р. родила последнего ребенка в 45 и то только потому, что потом мужа убили. У ее дочери 1918г.р. (моей тетки) та же ситуация - последний ребенок в 44 года. Все климаксы примерно в 55+\-.
12.03.2019 17:06:06, Маргаритка
Такие поздние роды - не сказать, чтобы распространенное явление. В любом случае, к 45 годам фертильность сильно снижается. Возможно, понятие "баба-ягодка" подразумевает сексуальную привлекательность раскрепощенной женщины, которая не боится забеременеть. Ягодку хочется сорвать и съесть )))
Думаю, что большое количество женщин и не становится повторно "ягодками", потому что им вопрос не интересен ))) Автор, например, вполне счастлив и удовлетворен своей жизнью с ребенком. Нафига ей становиться ягодкой, как ожидают её друзья-знакомые....
12.03.2019 18:38:28, Офигения
Офигения, вы правы, для меня наоборот, дочь все эти пять лет занимала и занимает главное место в жизни, мне честно говоря не важно блестят у меня глазки на мужчин или нет, я работаю и занимаюсь ребенком, мне этого на данный период достаточно! Спасибо)) 13.03.2019 11:55:37, Автор
А вот себя лучше не обманывать, все равно не получится. Если бы Вам этого было достаточно, то Вы и внимания не обратили бы на этот случай, а Вы аж тему завели на форуме, опять-таки анонимно (это без всякого осуждения, просто факт). Стало быть в этом месте у Вас если и не болит, то сильно чешется. И, при всем уважении к Ларисе, медикаментозно тут не помочь. Придется заняться и своей внешностью и здоровьем и блеском в глазах. :)
13.03.2019 16:38:18, Маргаритка
Если честно, меня от выражения "баба - ягодка опять" прямо корежит.:) Допускаю, что это мой личный загон, но на мой взгляд пошлость редкостная. В свои 45 я имела 20кг лишнего веса, но при этом паспортистки никак не могли понять на что я хочу менять паспорт, не верили на слово, что 45.:) Было смешно, но приятно:)
Кстати, племянница моя в декабре родила третьего ребенка в свои 46.:)
12.03.2019 21:58:38, Маргаритка
Яшими ( МарикаЧ)
Почему? Моя прабабка последнего ребенка в 45 родила. И была такой не в единственном числе.
12.03.2019 16:30:39, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Далеко не все жили меньше. 12.03.2019 16:26:49, Шиповник (экс-Василиса)
Не все, но большинство. Все-таки средняя продолжительность жизни удвоилась. И не только за счет снижения младенческой и детской смертности.
12.03.2019 19:48:45, Почему?
Шиповник (экс-Василиса)
По рассказам родных и близких. От последствий родов умирали некоторые годам к 50, перед этим родив по 5-10 детей. 12.03.2019 21:42:48, Шиповник (экс-Василиса)
мне 47. Не дают мой возраст. В спортзал не хожу, к косметологу тоже. Просто живу.
12.03.2019 14:44:37, Криптан
Я тоже маленькая 158 см и вес был 52 кг в 40, сейчас 45 , рост тот же, а вес 72((( тоже ничего никогда с собой не делала ...кроме как *наела* себе 20 кг)) Я восхищаюсь вами, видимо не едите как я! 12.03.2019 16:19:23, Автор
Вы, Маша, как раз маленькая и стройная, у автора , я понимаю, другой случай.
12.03.2019 14:51:32, бывает
Никто обидеть не хотел ни вас ни вашего ребенка. Бывают и молодые бабушки.
12.03.2019 13:19:09, Pobeda
а мне в субботу бутылку шампанского не продавали пока я права не показала.....
Бечь конечно, вы что и в спортзал и к эндокринологу и если деньги и время есть, то к косметологу и т.д.
Странные сомнения, конечно бечь, если хочется бечь.
Если не хочется, то тогда в психотерапевту спасаться от депрессии.
12.03.2019 10:59:48, Нэцкэ
Спасибо, я в отпуске, вот и возьмусь)) лучше в спортзал, чем к психотерапевту! Сама виновата ... 12.03.2019 11:07:53, Автор темы
Шиповник (экс-Василиса)
Мне врачи говорят, что после 40 ходить очень полезно, а если силы есть, то энергично ходить))). 12.03.2019 16:27:56, Шиповник (экс-Василиса)
а еще лучше плавать, ходить (кардиотренажер можно любой) и плавать.
12.03.2019 16:40:34, Нэцкэ
Шиповник (экс-Василиса)
Еще велосипед умеренно. 12.03.2019 17:58:22, Шиповник (экс-Василиса)
С велосипеда свалиться можно, если навык езды на нем совершенствовался в далеком детстве. Страшно. )
Ходьба безопасней всего. Особенно скандинавская. )
14.03.2019 03:03:50, Elina
это все рутина. нужно себя заставить сделать первый шаг.
Я после родов тоже 20 лишних кг сбрасывала. до 54
Просто в какой то момент посмотрела на своих девок и поняла, что я не хочу, чтобы они меня такой видели, и не хочу им такой пример показывать.
Вес - это прежде всего здоровье, а только во вторую очередь эстетика.
А спорт - это бодрость духа.
12.03.2019 11:10:49, Нэцкэ
А кое кто нам обещал расписать все по питанию. А мы ждем, да :)
12.03.2019 18:34:19, Воин бобра со ослом
Яшими ( МарикаЧ)
Не есть после 18.00 - самый верный вариант:)
12.03.2019 21:23:00, Яшими ( МарикаЧ)
нельзя не есть после 18. это прямой путь к срыву. Есть можно хоть ночью. НО только белок:)))
12.03.2019 21:40:56, Нэцкэ
Яшими ( МарикаЧ)
У меня не ведет:) Я худею. Не надо соблазнять меня белками:)))
13.03.2019 09:15:12, Яшими ( МарикаЧ)
lenalar
Ничего хорошего нет в лишних белках.
13.03.2019 11:16:50, lenalar
в лишнем ни в нем нет ничего хорошего.
В основном у людей дефицит белков в рационе, и дефицит мышечной массы.
Лишние белки особо не съешь, они просто не лезут.
13.03.2019 11:26:00, Нэцкэ
У кого как. "Дюкан" - практически полностью белковый, сидеть на нем легко, белки-то разные, ешь себе да ешь. причем худеешь очень эффективно. Но почки потом говорят: "За что?".:)
13.03.2019 16:40:17, Маргаритка
Вот интересно, сколько читаю противников Дюкана, на почки жалуются. КАК это чувствуется? Вы применяли Дюкана? Или просто читали? Я не почувствовала ничего плохого. Почки болят? Что с ними происходит? По-моему, дежурная фраза.
13.03.2019 22:15:07, Ярославна
Гы.:) Я дважды практик.:) Первый заход прошел удачно, похудела на 10кг за два месяца, потом еще пару месяцев вес удалось удерживать, потом постепенно расслабилась и все вернулось. Через некоторое время решила начать все заново, почки заныли на вторые сутки и я решила, что почки мне как-то ближе и дороже, чем худоба.:)
14.03.2019 00:18:50, Маргаритка
А раньше были проблемы с почками? Странно.
Я похудела на 30 кг за 8 мес., но пришел май и клубника...
Сейчас вот снова на атаке, как проверенный способ, а потом рекомендации Ковалькова начну применять. Он с яблок соетует начинать, орехов. В меня этой зимой яблоки вообще не лезут. Киви он не рекомендует, увы, и черную смородину тоже )))
Кстати, у меня в детстве были проблемы с почками, пиелонефрит ставили, мама пролечивала по схеме всё лето. И я не знаю, тем не менее, где там эти почки, и тогда не болели, и сейчас не болят.
14.03.2019 00:38:22, Ярославна
Не было проблем, кроме пиелонефрита беременных с первым ребенком, но это нельзя назвать болезнью почек, да и прошло с тех пор 27 лет. Теперь решила считать калории, т.к. поняла, что "диеты" точно не для меня.
14.03.2019 12:22:08, Маргаритка
lenalar
Я теоретически понимаю что вредно для почек. Нефизиологично человеку есть белки как основную пищу. Удар по почкам.
13.03.2019 22:47:22, lenalar
У меня коты оба поимели МКБ. С интервалом пару месяцев. Первела на холистик Go, потому как вновь прибывшая кошь жевала только его. Оказалось в нём ударная доза белков. Сейчас буду возвращать на корм попроще без такого количества белка.
14.03.2019 06:59:30, ivmarg
Про дюкана ничего не могу сказать, не знаю ничего про него.
Лично для меня в моем подходе к питанию самое сложное - это есть утром кашу. Причем я ее ем прилично так недоваренную (гречку, бурый рис и овсянку).
Не люблю я это дело. Но каждый день себя заставляю обязательно есть длинные углеводы.
Воспринимаю это как обязательство типа чистить зубы. без длинный углеводов есть хочется в 10 раз чаще:))) поэтому раз в день заставляю себя есть эту гадость:)))
13.03.2019 19:55:34, Нэцкэ
А зачем терзать себя недоваренной кашей?:) Может лучше доварить?:) Так вкуснее, я точно знаю.:)
14.03.2019 00:20:52, Маргаритка
я ее никакую не люблю, но если есть недоваренную, то она усваивается в два раза дольше, есть не хочется на пару часов дольше:)))) хорошо же:)))
14.03.2019 23:04:22, Нэцкэ
Можно я у вас спрошу, немного оф.
Я это слышала у Ковалькова, но вспомнила сейчас одну знакомую, которая именно так похудела и не набрала вес, всё у неё отлично. Как так?
Мы с ней как-то квартиру снимали напополам, с детями обе. И была она крупнее меня, намного, т.к. ещё и рост 180, наверное. И регулярно я её видела с какой-то очередной книжкой про похудение. Но по ней не видно было. Через год мы разъехались, потом через пару лет её встретила всё такую же очень в теле, а ещё лет через 8 встретила очень красивую, со внешностью модели. Цвела и пахла! Спросила, как она худела. Сказала, что ничего не делала специально. Квартиру купила в Подмосковье, работа в Мск до 18, и после работы домой пока доедет, уже ничего не хочется, только по хозяйству чуток, - и спать. Сначала, говорит, радовалась, что легко стало, а потом привыкла, как так и надо. И уже несколько лет такая. Вес не возвращался. И никакого срыва!
Я, кстати, тоже худела через пару лет после первых родов на помидорах со сметаной ) и одну котлету или 1 яйцо в придачу за день. И вечером не ужинала. Похудела до своих 64 кг (за 2 мес. 20 кг) и до следующих родов в 36 лет не парилась.
И знаю случаи, когда не работает такое, и даже хуже становится. Как-то вот не вижу я четкой системы.
12.03.2019 23:23:54, Ярославна
Значит надо от ужина отказаться? Одна моя приятельница похудела на 30 кг за 4 месяца, но она ничего не ела после трёх. Я так не могу, работаю до 18.00 пока домой, уроки, готовлю еду, кушать - в 19.30 и в 21.00 спать. От мяса отказалась еще 10 лет назад, поэтому мои любимые булочки и конфеты пополняют нехватку мяса ((( 13.03.2019 12:04:01, Автор темы
Leolya
Лучше сдайте кровь на микроэлементы у диетолога и выясните от чего отказаться, а что оставить. Может как раз мясо можно будет оставить в рационе. 13.03.2019 13:57:19, Leolya
ну может у человека аппетита нет, тогда не есть после 6 можно сколько угодно, когда не хочется есть, можно вообще хоть целый день не есть.:))
Вопрос то о том, что есть хочется, а чем дольше не ешь, тем сильнее хочется.
Поэтому лучше много раз по чуть-чуть, в том числе и вечером.
Но я уже писала, что углеводы, съеденные вечером блокируют выработку гормона роста, а он у взрослых людей отвечает за сжигание жира.
В общем и Ковальков говорил тоже в какой то передаче, что на ночь, если хочется жрать, то лучше кусок мяса себе пожарить, чем чай с конфеткой попить.
13.03.2019 00:54:08, Нэцкэ
lenalar
Я ем в основном на ночь, с 20.00 до 23.00. Как раз именно углеводы, а мясо-молоко-яйца я вообще не ем. Кто же сжигает мой жир?:)
13.03.2019 11:16:13, lenalar
а он у вас есть? жир?
если у вас есть лишний жир, вы едите торты на ночь и при этом худеете - это повод обратится к врачу.
А если у вас нет лишнего жира и вы едите на ночь торты и не поправляетесь - то каким образом вас вообще беспокоит проблема жира?
Я серьезно спрашиваю.
Я до 25 лет могла есть все что угодно, когда угодно и сколько угодно и проблема жира меня не волновала.
13.03.2019 11:30:55, Нэцкэ
lenalar
Вы имеете в виду накопленный жир, депонированный? Или любой жир в организме? Я так понимаю "сжигание жиров" - вообще жиров как химических веществ, а не "запасов" в некоторых местах женского тела.
13.03.2019 22:49:58, lenalar
ээээ... мы же тут говорим о похудении, а похудение - это сжигание накопленного жира.
"Сжигание жиров" как химических веществ, то есть усвоение жиров из пищи к похудению никакого отношения не имеет.
Мы говорим о сжигании лишнего накопленного жира. О похудении то бишь, повторюсь.
13.03.2019 23:06:04, Нэцкэ
У меня дочка такая, еле до 44 доросла за 25 лет. И тут бах - 48 за пару месяцев! Пошла в зал, есть стала правильно. Обидно ей! )
13.03.2019 11:44:13, Ярославна
Да, я даже про мясо с салом у него где-то слышала.
Но он говорит, что через 10 часов голода организм не отдаст ни грамма жира, не помню, как называется то, что блокирует.
13.03.2019 01:49:51, Ярославна
Но вот только как -в 18 я только работать заканчиваю-и еще доехать, зайти в магазин , дойти до дома +еще 2 часа. А там собрать ссобойчик на работу ,всем приготовить и покормить -при этом ничего не есть, да если в у меня была такая выдержка и сила воли- я б и не набрала ничего лишнего -была бы наоборот....эм... "фитоняшей" средних лет.
12.03.2019 21:34:20, да, уж
Яшими ( МарикаЧ)
да какая сила воли. Главное, дня три продержаться:)Мне, по крайней мере. Потом привычным становится. Ну я могу яблоко съесть или еще какой фрукт или овощ.
13.03.2019 09:19:04, Яшими ( МарикаЧ)
Вы явно счастливое исключение. Большинству и через три дня хочется есть и хорошо, если не сильнее прежнего.:)
13.03.2019 16:44:13, Маргаритка
Яшими ( МарикаЧ)
Да? Думала как раз, что привыкнуть можно быстро.
Но у меня на случай "очень кушать хочется" есть какой-нибудь йогурт обезжиренный или еще что по мелочи.
13.03.2019 18:53:56, Яшими ( МарикаЧ)
Кто-то может и привыкает за 3 дня. Но чаще наоборот, желание поесть или возрастает, или затихает, но ждет удобного случая, чтобы не контролируемо вырваться, как пар из под сорванной крышки, и тогда только держись.
14.03.2019 03:10:30, Elina
Ага, пробираешься ночью к холодильнику, когда никто не смотрит осуждающим взглядом, и жуёшь вксняшку в компании с хвостами
14.03.2019 07:02:28, ivmarg

Показано 104 комментария из 242



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!