Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Усыновление ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещение/знакомство с ребенком

Добрый день!
Прошу совета, опыта.
Собрались за вторым, ребенка нашли, направление получили почти две недели как. Ребенку месяц. Сейчас лежит в больнице, подкидыш, обследование провели ему, но в дом ребенка пока не перевели.
Со слов опеки знакомство проходит только в доме ребенка. Пока туда не переведут, ни с врачом побеседовать, ни с ребенком познакомится не сможем.
Знаю, что это не так. И что знакомство возможно и в больнице. Подскажите, как поступить? С направлением ехать в больницу? Там мне могут отказать или нет? Чем это вообще регламентировано? Если все нас устраивает, едем в опеку и пишем согласие, так?
Первая была уже в доме ребенка, таких проблем не было.
15.02.2019 18:21:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ава Рольф
странно.. мы прямо из больницы забирали, ему был месяц, он лежал в инфекционке и, когда врачи узнали, что нашлись малышу родители, то потянули специально с выпиской, чтоб не отправлять в ДМ, а сразу передать нам. опека нам даже оформила временную опеку под такого малышастика. мы через неделю домой поехали. и врачи с нами общались в больнице и посещать разрешали, вообще как-то без проблем было...
надеюсь, и у вас все сложится
21.02.2019 10:44:23, Ава Рольф
Забирают из больницы. И знакомятся в больнице. И навещают пока документы готовят и суда ждут. Сплошь и рядом. 15.02.2019 22:19:51, Проходили
Я забирала из больницы в МСК в 2014 году, с врачом беседовала, посещала. Звонила врачу, в первые дни из дома 15.02.2019 21:42:06, NR
Направление нам выдавали на срок 10 дней. Через 2 недели ваше направление на ребёнка действительно? 15.02.2019 20:36:33, интересно
Продлили. У меня вроде нет повода сомневаться в порядочности и компетентности опеки. Мы с ней не первый год знакомы. Но и ох как тяжко ожидание. Тем более когда сроки этого ожидания не известны. 15.02.2019 21:15:49, Проста_я
ЖенаПолковника
Знакомились и забирали из больницы, причем они советовали поторопиться с судом, т.к. иначе им надо было спешить с оформлением документов в ДР. Из-за нас они это отложили. Значит возможно. 15.02.2019 19:31:51, ЖенаПолковника
я забирала из больницы. Ребенка специально не переводили в ДР, ждали пока мы все оформим, так как ДР в другом конце области.
Знакомилась в инфекционке, посещала в педиатрии и в инфекционке (переводили туда-сюда дитя, чтобы не выписывать и в ДР не отправлять).
Так что фигню вам говорят, можно и нужно забирать из больницы.
15.02.2019 18:38:00, Нэцкэ
А вы просто с документами шли в больницу? С кем хоть договариваться то нужно изначально? 15.02.2019 18:40:23, Проста_я
У нас тоже на территории опеки. И опека наша, мы и старшую здесь забирали, три года отчеты по ней сдавали. 15.02.2019 19:49:25, Проста_я
ЖенаПолковника
У нас больницы была на территории этой же опеки. 15.02.2019 19:32:48, ЖенаПолковника
У меня было направление на знакомство с ребенком, которое выдала опека ребенка. Я позвонила в больницу и сказала им об этом. Узнала часы посещений, пришла в часы посещений (после 5 вечера).
Показала направление... и кажется медицинскую справку, которая для "заключения о возможности быть... " делалась, дам и данные флюшки были же тогда.
Медсестра показала ребенка. Потом с врачом посмотрели медкарту.
На следующий день ребенка переведи в педиатрию, туда вообще можно было ходить хоть 3 раза в день. Потом опять в инфекцию, там уже не особо пускали. Типа чё ходить, заберете и будете нянчить.
Ребенку было 1,5 месяца, все оформление заняло 2 недели, в 2 месяца дома уже были.
Когда постановление об опеке было готово - пошла с ним в больницу.
Передачу ребенка оформлял главврач инфекционки, по акту передал мне ребенка, медкарту и вещи, которые я сама в принципе ребенку и приносила:)))
Ну и все.
15.02.2019 18:47:16, Нэцкэ
Спасибо за инструкцию) а то что-то растерялись, ни как не ожидала такой ситуации, ребенок есть, а познакомится нельзя. 15.02.2019 18:56:20, Проста_я
Это может еще зависеть от правил больницы. Если сейчас в том городе идет эпидемия гриппа, то могут просто перестраховываться и не пускать посторонних людей. В нашем случае сама опека договаривалась с врачом, когда они могут нас принять. Врач просила только, чтобы были на руках анализы (и флюорография? - не помню), что у нас никаких инфекций нет. И самое эффективное - это говорить именно с тем врачом, который последнее время наблюдает ребенка. Он может сказать и то, чего нет в медкарте. 15.02.2019 18:28:53, не важно
Вот мне опека и говорит, что возможно не переводят из-за того, что в ДР сейчас карантин. Вроде все логично и понятно. Но после двух недель ожидания начала нервничать. Хочу попытаться все-таки выйти на больницу, если в начале след.недели не переведут. 15.02.2019 18:32:19, Проста_я
У нас была записка к лечащему от Гл.врача ДР. С просьбой показать ребенка, правда ему было почти 3 года. 15.02.2019 18:59:29, караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!