Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Расстройство пищевого поведения у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Еда, будь она неладна

Потрындеть. У меня в семье второй год еда занимает центр проблем с детями. Санек - худой, как щепка, весит меньше 50 кг. Скелет-скелетом. И "наесть" вес никак не может. Это обостряет ситуацию с возможным туберкулезом. Вес может потерять очень быстро - за три дня температуры сбросил 3 кг. А "наедал" эти кг несколько мес. Для него набор веса - вещь принципиальная. Если не наберет, то с весны посадят на противотуберкулезное лечение, от которого ему сильно плохеет. Вот не знаю, отказ есть - это может быть маркером психиатрии?
С мелкой проблема другая. Она жрет. Именно жрет. С августа до января набрала 12 кг. Из дома убраны сахар, мучное, сладкое. Просто не покупаю. Ночью встает жрет. Под подушку прячет. В туалете жрет. Бесконечно. Сначала у нас деньги подтаскивала на сладости, а недавно попалась в школе на карманной краже. Деточке на днях будет 13. Т.е. она прекрасно понимает, ЧТО она делает.
Сегодня сводили к психиатру. Две проблемы - еда и воровство ради еды побудили врача дать направление в дневной стационар. Т.е тоже психиатрическое что-то. Что? Депрессия? Булемия?
Короче, девочки, тут все умнее профессоров - как еда связана с психиатрией, что это означает у моих детей и че с этим делать?
Честно говоря, с Машей я просто в ступоре. Тут наказывать-то без толку. Она умная, мы ее долго поймать не могли. Камеры в школе помогли. Да и упертая и взрослая. С одной стороны мне противно и брезгливо с нее, все это воровство за мармеладку у взрослой девахи - фу -у-у. С другой стороны ее жалко, хоть она и имеет проблемы с эмпатией и эмоционально туповата, все равно ж это признак каких-то проблем. Нет? С Саньком попроще. Его просто тупо заставляем есть. Иногда он еще хитрит и прячет недоеденную еду в шкафы или еще куда, но начал понимать, что это для его же блага. И это происходит уже значительно реже. Вот ломаю голову как мне их слить и поделить, чтобы получить 2 детей с нормальным весом?))) Есть идеи?
08.02.2019 08:13:26,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по поводу девочки:
Убрать музыку (если она ей нравится, то тем более!), отдать в теннис. Там колоссальная нагрузка в активном режиме. Качалка и фитнес это для тех кто сам пришёл и готов умирать, а не для тех кого загнали.
Полное медицинское обследование то же очень желательно.
И выкиньте из головы счетчик калорий по единице. Только тревожность наработаете и себе и дочке.
10.02.2019 23:02:10, artem437
.Для колоссальной нагрузки в активном режиме нужны тренировки уровня спортивной группы каждый день.
Когда моя девочка занималась СДЮШОР при тренировках 4 раза в неделю по полтора часа в группе была и полная девочка. Набрала вес до тенниса и не сбавляла.
Мою понесло вширь при режиме 4 занятия теннисом по полтора часа и 3 танцами по два часа в неделю. Ела слишком много мучного и сладкого.
11.02.2019 00:29:20, тренировались
Довольно часто бываю на кондитерской фабрике (года 4 так точно). Вечный объект так сказать.
За это время я видел только 2 толстяков. Плотненькие есть, но толстых всего двое.
И там можно есть продукции сколько влезет (деформацию просто складывают в боксы и оставляют прямо в цеху\курилке\столовой), есть прямо с конвейера то же никто не запрещает.
Мнение хозяев простое - пусть едят открыто если хочется, без упаковки и по себестоимости убыток смешной (одна шоколадная конфета стоит примерно 6 копеек РФ в переводе на вес). За одно контроль качества и вкуса)
Большинство среднего или худого телосложения.
Физ нагрузка, температура, активность и пресыщение сладостей творят чудеса.
К чему это я?
Вспомнил)
Если только то и делать что есть и не напрягаться, то можно и от салата вес набрать.

Тренировки не спасут если не перестать есть меньше. Да и полтора часа это мало через день это мало. Это даст фиксацию мышц (привычку), и организм просто подстроится под действия без потерь для себя. Дальше начнет ухудшаться мышечная активность - просто пойдет износ без результата. Так что тренер должен быть не первый попавшийся, а вполне осознающий с кем и как предстоит работать. Когда стоит пнуть, когда унизить, а когда покормить и мячик попинать за беседой. К сожалению очень много людей достигли сами результата и полезли "учить" без учета того что их способ не всем подходит.
Мне когда захотелось бедрам форму придать, меня на теннис отправили. Как позже выяснилось, те гоняния мяча на приделе, к теннису мало относились (мой тренер, договорился с тем что бы меня гоняли до упаду))), но рельеф прорисовался завидный. И это при том что я тощий и рельеф мне очень и очень тяжело наработать.
Можно и не теннис, но однозначно что то что не выработает механическое повторение и будет гонять до упада. Роликовый биатлон, спортивная гимнастика, открытые тренировки выживания ( это что то вроде курса тренировки горных полков, рюкзак с грузом и забег по ступенькам, бег по пересеченной местности, нестандартные "снаряды", футбол на песке, бег в снегу...и все на открытом воздухе). Стоит поискать что по месту жительства можно подобрать.
11.02.2019 01:33:49, artem437
Ну какое начало спортивной гимнастики в 13 лет? Для остального подростка надо еще мотивировать - не хлыстом же гонять по стадиону. Моя сходила разок в недельный поход с рюкзаком по горам - и теперь слышать о походах не желает, раза 3 на тэквондо с сильной ОФП - сначала пошли отговорки, потом нытье, потом заболевала как по заказу. Никакие увещевания, что похудеет, на нее не действуют. Только теннис в расслабленном режиме, на коньках покататься иногда - на фигуру это не влияет. 12.02.2019 22:32:05, тренировались
Вот соглашусь про кондитерскую фабрику, после пары месяцев на конфетах, на них смотреть не хочется, а хочется мяса! Ну и нагрузка нужна адекватная 12.02.2019 07:58:58, lapchik
Я конечно не девочка)
Но нафига вы ребенка кормите насильно?
Я при 185см роста 28лет, вешу 62кг. Выше 68 при диете и тренировках под надзором персонального тренера, не подымался.
В результате чего тренер сдулся и честно сказал что набирать вес нет смысла. Не задержится. Малейший стресс\срыв и вернешься в привычный вес.
Ни каких проблем со здоровьем относящихся к весу нет и не было.
И при малом весе, действительно очень мало ешь, не важно с какой регулярностью и калорийностью. За то очень много пьешь! (попробуйте соком поить или коктейлями как вариант). Так как организм просто не в состоянии переварить "нормальную" порцию рассчитанную на "80 килограммовую тушу мамонта, таскающего бревна в тайге".
10.02.2019 22:56:30, artem437
У мальчика можно заподозрить сахарный диабет первого типа, у девочки- скрытый синдром Иценко-Кушинга. Восстановить работу поджелудочной железы попробуйте с помощью дасамула расаяна, она также стимулирует выработку гипофизом соматотропина, который в течение нескольких месяцев оживляет работу тимуса, а в течение 3 — 5 лет полностью восстанавливает его функцию (даже при атрофии вилочковой железы). 10.02.2019 00:11:28, у
Пила, Вино и Хохотало
а как этот диабет 1 типа диагностируется? кровь на сахар сдает регулярно, а проблемы как у автора(( 12.02.2019 11:28:10, Пила, Вино и Хохотало
Сейчас, видимо, по клинике.А в целом - нужно проводить анализ на гликированный гемоглобин, антитела к антигенам b-клеток. Глюкоза в крови натощак может появится только к моменту гибели 85-90% b-клеток. Но, т. к. заболевание часто бывает связано с гипотиреозом,- измеряйте несколько дней температуру тела утром (если- пониженная), артериальное давление ( низкое), и частоту пульса (меньше 60 уд/мин) - тогда точно нужно заняться лечением.
Посмотрите ещё Вридхивадику бати,- она повышает общий уровень белка и помогает поддерживать вес тела.
16.02.2019 22:06:46, у
Trollissimo
Я очень понимаю озабоченность по поводу веса девочки. Девочка, которую я воспитывала, всегда была стройной и симпатичной После того, как она вышла в самостоятельную жизнь, стала просто безобразно жирной. Узнать невозможно. Жуть жуть жуть. Если не возьмется за ум, страшно подумать, что будет дальше.... 09.02.2019 00:04:38, Trollissimo
Яхонтовая
меня бы меньше напрягало,если бы она разъелась взрослой. Не знаю почему 09.02.2019 11:19:48, Яхонтовая
Ну побывали вы у психиатра - что-то вам порекомендовали? Есть психиатрия? По любому к эндокринологу надо обоих, а мальчика - еще и к паразитологу - проверить на всякие паразиты. Я недавно сидела на эндокринных препаратах из-за проблем со щитовидкой, меня разнесло в момент - при том что взрослая и все понимаю, но жрать хотелось нереально. Так что гормоны вполне могут регулировать аппетит. 08.02.2019 20:20:20, сочувствую
Ава Рольф
а сколько у девочки рост? моя вот тоже крупная. 14 лет, 173 см рост, вес 70. тяжеловата да, спортом занимается активно, но вот такая конституция. тоже страдает, но удержаться от сладкого не может. сама хочет похудеть, периодически то калории считает, то на диету пытается сесть. заканчивается этот порыв быстро. особо не давлю, она и сама видит все. предрасположенность у нее есть с обеих сторон - и я и муж кругленькие... только мужа хотя бы рост спасает 08.02.2019 18:37:13, Ава Рольф
Яхонтовая
155 09.02.2019 11:20:21, Яхонтовая
Голубушка
Для 14 лет это не "тяжеловата", а караул. Выход один - совместный образ питания, сближает кстати. Сладкое дома не держать, кроме мед-сухофрукты-стевия на худой конец. Договориться баловать себя в выхи. Даже 2 куска торта до 12 дня вреда не причинят. На неделе одна любимая конфета вечером обязательна обеим, вместе, не впопыхах, а удобно устроившись в предвкушении. И сократить порции нормальной еды. Кулак белка для спортсмена и пол-кулака гарнира, докладывать на тарелку свежие овощи, если поначалу объёма будет не хватать.Смотреть кино с миской отрубей приучиться сложно, но можно. 08.02.2019 22:02:15, Голубушка
Ава Рольф
09.02.2019 10:35:50, Ава Рольф
Ава Рольф
прямо таки караул? ну не знаю, вполне гармонично смотрится. не худая, конечно, но вполне себе стройная. ноги накачанные (спорт). при таком подходе "караул" вряд ли построишь доверительные отношения с ребенком.... одна конфета вечером прям насмешила. пока она не осознает, что ей нужно похудеть (проблема именно в мозгах, как тут уже писали), никакие совместные похуделки не помогут, проходили. будет чинно есть со мной конфету вечером, но при том днем кушать шоколадки в школе. на шоколадки деньги у нее есть всегда. питание у нее нормальное, порции вполне вменяемые.
как фотку вставить?
09.02.2019 10:20:24, Ава Рольф
lenalar
Конституцию никто не отменял. Я лично за вас спокойна:) 09.02.2019 20:46:50, lenalar
"одна любимая конфета вечером "
не нужно вечером конфету. Можно весь день ничего не есть, вечером съесть конфету и свести к нули всю дневную диету.
И дело на в самой конфете. Сахар после 18-19 часов блокирует выработку гормона роста, который выделяется около 23 часов и сжигает жир.
Нормальный выброс гормона роста может сжечь за ночь 200 гр жира за просто так, без всякого спорта.
А если съесть на ночь конфету, то этого выброса не будет. Лучше съесть половину курицы на ночь, чем конфету.
Всю сладости нудно есть до 12 в идеале, в крайнем случае до 17 часов.
Тогда будет эффект от диеты. Иначе все в пустую.

ЗЫ. Есть такие понятия как гликемический индекс (уровень глюкозы, которая вырабатывается если съесть продукт) и инсулиновый индекс (уровень выработки инсулина, если съесть продукт). Почитайте, это очень интересно и эффективно.
Схема такая:
Для продуктов с высоким гликемическим индексом: ешь сладкое-повышается глюкоза-повышается инсулин-блокируется гормон роста-ты не худеешь.
Для продуктов с высоким инсулиновым индесом: ешь творог-повышается инсулин-блокируется гормон роста-ты не худеешь.
После 17-18 часов нельзя есть не только продукты сладкие, но и продукты с высоким инсулиновым индексом.
Основное похудение идет не от диеты, то голода, а от правильного воздействия гормона роста.
Поэтом утром можно почти все. А вечером только белок....
Короче, если интересно кому я могу подробно расписать. Эффект шикарный.
09.02.2019 09:30:24, Нэцкэ
Мне распишите, я основы знаю, аутиста кормила все лето вечером только запеченой в аэрогриле куриной грудкой. Мне так его жалко, он совершенно бездонный :( 09.02.2019 10:20:44, Воин бобра со ослом
Мамамарина
Интересно, пишите. 09.02.2019 10:16:53, Мамамарина
я напишу всю информацию вместе и выложу отдельным постом. 09.02.2019 10:22:29, Нэцкэ
Мамамарина
Спасибо. Измучилась уже . Перепробовала уйму вариантов. Всё возвращается. 09.02.2019 14:32:35, Мамамарина
Было бы замечательно. У нас мелкий как стал год назад есть сладкое, почти не вырос за него. Причём на ночь трескает. Никогда не думала, что так резко сменится отношение к сладкому. До десяти даже не смотрел на конфеты/шоколад. 09.02.2019 11:04:47, ivmarg
Спасибо, ждем

если не сложно - через блог, так потом удобнее и ссылку давать и искать.
09.02.2019 10:29:49, Воин бобра со ослом
Почему караул? 08.02.2019 22:10:23, Лабрика
Голубушка
Потому что караул. 08.02.2019 22:41:46, Голубушка
Мамамарина
При широкой кости не караул. При 172 имела вес 63 - широколапый скелетон), при 67 - норма. 09.02.2019 00:33:35, Мамамарина
А рост Санька какой? 08.02.2019 14:39:07, Pobeda
Яхонтовая
170 08.02.2019 14:47:43, Яхонтовая
Для подростка вообще нормально. Руку на пульсе держать надо, но не криминал. В конфе про подростков спросите, вам подтвердят. Если растет активно, то будет тощенький. Потом постепенно наберет, заматереет:)

Что не отменяет наблюдение по туберкулезу, конечно, тьфу-тьфу.
08.02.2019 16:30:55, Присутсвую
Яхонтовая
Да не растет он особо. За год вырос на 2-3 см и похудел на 2-3 кг(( 08.02.2019 16:39:37, Яхонтовая
Вроде боле-менее. У меня кровный тоже очень худой 178, 52-54кг.
Может ему рацион сменить на менее калорийный? Может калорийная еда не нравится? Чтоб хоть что то начал жевать. Тяжело откормить когда не хочет.
08.02.2019 14:57:35, Pobeda
А что Вас не устраивает? Ее внешность? Больш,е чем ее саму, волнует? Обычно я говорю прямо противоположные вещи, но здесь скажу- нельзя ограничивать настолько жестко. Сладкое должно быть, тем более, что Вы видите, что такой путь к результатам не приводит.Ну или приводит, но явно не к желаемым. Теоретически можно все сладкое убрать , а взамен посадить ее на сквизи атлетик. Он имеет очень низкий гипогликемический индекс, из-за этого будет действовать как жиросжигатель без подъема инсулина. И сохранит ей настроение и все такое, но ...это очень недешево, поэтому-стоит ли? Она хочет сладкого так, что воровать готова, а не стройную фигуру. Захочет стройную фигуру(если захочет)-наоборот-кучу денег на тот ж сквизи , например, выложит. Но это она должна хотеть. Может время не пришло. Кстати -Вы ничего не сказали насчет двигательной активности. Чем занимаетесь? В утешение -моей дочери 12.5 она весит 38 при росте 154 и имеет , на мой взгляд, идеальную фигуру. Так она постоянно недовольна своей внешностью, все время ей что-то не то. У нее и недостаточно красивые стопы, и слишком широкие плечи, и короткая шея и вообще, все аут. А Ваша - или довольна или Вы об этом не пишите. Главное же -душевное равновесие. 08.02.2019 13:17:43, гм
lenalar
Как вы правильно написали:))))) 08.02.2019 14:07:30, lenalar
Яхонтовая
А что меня должно устраивать? 10 кг за 3 мес? воровство? Декабрь были в Тайланде. Питались отлично,фруктов ели много и сладостей.Она съедала всего больше всех, ночью доедала весь хлеб и конфеты,воровала деньги и бегала в магазин за дополнительными няхами. Она просто не бывает сытой. А довольна- недовольна - это вообще не отсюда. 08.02.2019 13:35:41, Яхонтовая
Нет, 10 кг за 3 месяца не должны устраивать ЕЕ. Пока устраивают-самоконтроля не будет. А внешний - при свободном режиме -нельзя организовать качественно. Вы попробовали -стало хуже -стала воровать. Вы зря не ответили чем занимаетесь, какой физической активностью? 08.02.2019 14:20:23, гм
Яхонтовая
в прошлом году ходила на воздушную гимнастику.В этом 2я смена, времени нет. у нее 2 школы, включая музыкальную
Что касается набора веса... Мне не по средствам одевать ребенка с ног до головы каждые 3 месяца. С этим что делать?
08.02.2019 14:27:08, Яхонтовая
Не знаю...Ну, одни джинсы-свитер в конце -концов, секонд. Прийдет голова в порядок в этом плане, как захочет нравиться, ну или полюбит себя как есть. Набирать так она стала, когда спорт бросила? Остаются еще домашние тренировки, сейчас много что в интернете лежит...под неусыпным контролем того, кому это нужно больше. Понимаете, если она не астеник(а это вряд ли, Вы ж говорите, что худой она никогда не была) стройность ей всю жизнь будет даваться "потом и кровью". и ограничениями в еде,не все на это согласны, толстых женщин много, причем все они понимают, но заставить себя не могут. Умнейшие тетки даже. 08.02.2019 15:02:52, гм
Яхонтовая
вот именно сейчас у меня ситуация от трусов до пуховика. свитер и джинсы? а что насчет школьной одежды? концертного платья? Это не менять? Меня никогда не напрягала ее нехудоба. Но вот стремительный набор веса меня тревожит. 08.02.2019 16:17:51, Яхонтовая
Представьте, именно в этом моменте я могу Вас понять. Моя выросла зимой +6 см. И полтора размера ноги.Еще и пролетает мимо купленной заранее демисезонной обуви. Прибавила при этом около килограмма -это значит, что трусы можно оставить-))) сидят отлично. Не мы первые , не мы последние. Справимся. Пуховик вот купила сейчас новый на распродаже. И заказала несколько шмоток для школы-Зара испанская сейчас на распродаже , еще не пришли, с остальным тоже как-то будет. 08.02.2019 19:12:41, гм
Яхонтовая
Раньше я тоже покупала вещи заранее на распродажах. Но когда за 4 мес ребенок наел 2 размера, смысла что-то покупать впрок нет никакого. 09.02.2019 11:26:24, Яхонтовая
И одевать , и прокормить с таким аппетитом,замучаешься. И дело даже не в деньгах,но и в них тоже,но ведь это же надо все купить,притащить домой,приготовить,а такими темпами это можно превратиться в белку в колесе. На спорт надо М. отдать ,там с лишним весом жестко,ну и пример стройных подруг вдруг подстегнет. 08.02.2019 14:43:23, НИБР
lenalar
Да у нее это нервное. Если спорт успокоит - вот это хорошо бы. Нашему кстати очень хорошо от спорта. Там отключается мозг, напряжение не накапливается как в школе и муз. школе, а наоборот вылетает из ребенка:) 08.02.2019 15:02:19, lenalar
Нашей тоже спорт отлично подходит,вся напряженность и тревога уходят. 08.02.2019 20:30:24, НИБР
lenalar
Вот и я предлагаю - если здорова - отстать. Ну это как грызть ногти - раздражает, и сердце болит за ребенка что слабый, но это так и есть. Сила в чем то другом. 08.02.2019 14:09:52, lenalar
Девочку срочно к эндокринологу!
Это может быть нарушение обмена веществ, как раз в подростковом возрасте проявляется. Психологические проблемы тоже вносят свою лепту, но в основе - эндокринологические нарушения. У нас похожая ситуация, правда, не так остро проявляется. Лечимся у эндокринолога.
08.02.2019 12:27:02, Е.
девочку к эндокринологу водили? обязательно надо проверить гормоны, инсулин - просто обязательно! если инсулин повышен, то безудержный жор - следствие именно инсулинорезистентности, а не психиатрии 08.02.2019 11:10:37, Зим@
Яхонтовая
Нет. Но займусь. С другой стороны она всегда имела склонность к перееданию. У нее даже в 3 года не было чувства меры в еде. Она съедала взрослую порцию и вполне могла добавку схавать 08.02.2019 12:29:25, Яхонтовая
Сашу гастроэнтерологу надо показать. 08.02.2019 13:04:52, atusik31
Дискенизии нет? Есть опр. особенности ЖКТ, физиологические, которые не дают особо вес набирать. Но это не болезнь. Нужно ориентироваться на самочувствие. Если деть активный и веселый, то скорее всего, просто вот такой типаж. 08.02.2019 16:33:35, Присутсвую
Яхонтовая
нет. точно нет. все узи в норме 08.02.2019 16:37:34, Яхонтовая
Яхонтовая
Я у него еще про глисты думаю. Всю жизнь руки во рту по сю пору. Я детей просто,как собак дважды в год протравливаю.Но могут же и более серьезные глисты быть 08.02.2019 13:17:36, Яхонтовая
lenalar
Глисты, если думать что от них худоба - это не постоянные жильцы. Это редкая вещь и на на всю жизнь они, они смертны:) Которые живут на постоянной основе - от них не худеют. 08.02.2019 14:11:44, lenalar
могут - солитер, например. у моей подружки жила парочка. но после их выведения (в больнице) она толще не стала. есть еще просто конституция. но в любом случае консультация гастроэнтеролога не помешает 08.02.2019 13:47:03, ALora
Такое надо постараться поймать. 08.02.2019 13:54:55, onlooker
да, там сурово было. ей тогда 8 лет было. я впечатлилась от рассказов про башку солитерши и та башка еще оторвалась. в общем, она месяц там лежала 08.02.2019 14:43:11, ALora
Башка там главное :-) 08.02.2019 14:53:56, onlooker
вот так пообщаемся, может кому аппетит отобьет:) но у меня без шансов, отец хирург, со своими рассказами, я привычная 08.02.2019 14:59:57, ALora
:-) 08.02.2019 15:38:12, onlooker
lenalar
Аппетит как раз отобьется у худых. Моя рассказала на днях - проходили гельминтов на биологии, 7 класс, так самой тощей девочке стало плохо, обморок. 08.02.2019 15:16:39, lenalar
а жиробасы что? захотели съесть гельминтов?:)))))
Тощая девочка может испугалась, что она их клиент:)))) гельминтов в смысле
08.02.2019 15:28:49, Нэцкэ
Наша в 3-4 года съедала 7 (!!!) порций до рвоты. Воспитатели собирались посмотреть на чудо. Тоже больные женщины. 08.02.2019 12:55:59, почти конец
у нее растяжки есть на теле? 08.02.2019 12:39:34, Зим@
Моей кровной внученьке в мае 9 лет. Весит сейчас 45 кг. Резко набрала вес как определили астму и назначили Симбикорт+ Монтелукаст. Тоже растяжки появились. Сноха ругается, типа, много ешь. А сама покупает ей булочки, чипсы, шоколад. 09.02.2019 15:21:13, Переживаю за внучку
Растяжки как правило появляются при повышенном кортизоле. сводите ребенка к эндокринологу. противоастматические препараты ж гормональные. 09.02.2019 17:20:26, Зим@
Яхонтовая
пока нет. Это что означает 08.02.2019 13:18:39, Яхонтовая
яркокрасные растяжки - один из признаков нейроэндокринного ожирения 08.02.2019 13:30:31, Зим@
lenalar
Да нет у М. этого. Все укладывается в психотип Наполеон, и характер, и внешность. 08.02.2019 14:12:42, lenalar
Как я понимаю, вам пишут про синдром Кушинга. Я сама недавно читала на эту тему, так как у дочери появились растяжки. На РМС эндокринолог Мельниченко пишет, что все тучные подростки с растяжками должны быть обследованы на Кушинга. Но раз у вашей девочки не растяжек, то видимо, и о кушинге думать нет смысла. 09.02.2019 06:31:44, masha.shumilka
ну, я бы все-таки проверила ребенка у эндокринолога. Я с психиатрией, ттт, не сталкивалась, но имею эндокринологически больного ребенка. И для меня все, что описывает Яхонтовая, укладывается в инсулинорезистентность: и неконтролируемый жор, и 12 кг за три месяца. 08.02.2019 14:23:40, Зим@
Яхонтовая
сахар то у нее был в норме 08.02.2019 14:28:09, Яхонтовая
сахар на начальных стадиях инсулинорезистентности нормальный. это потом, если не лечить, инсулинорезистентность в сах. диабет второго типа переходит, и тогда сахар повышается. 08.02.2019 21:43:03, Зим@
Мне завотделением нашего пнд недавно сказала, что психиатрических детей в пубертате она очень рекомендует наблюдать у эндокринолога. Говорит, многие проблемы снимаются 08.02.2019 14:37:30, яся 76
Яхонтовая
Хорошо.Сходим 08.02.2019 14:45:21, Яхонтовая
Надо не сахар. Инсулин и гликированный гем. 08.02.2019 14:34:24, onlooker
Яхонтовая
сдадим обязательно 08.02.2019 14:46:21, Яхонтовая
Яхонтовая
спасибо. буду бдить 08.02.2019 13:46:44, Яхонтовая
"жрет" симптом многих психпроблем. Самое неприятное, с чем я сталкивалась, биполярное расстройство. Но там еще куча симптомов, не спутаешь. А так, от легкой уо и до окр. Депрессию с обжираловом лично я не встречала.
По недобору веса проще, тут главное не количество, а качество еды. Легкоусвояемые белки и сложные углеводы. Я сейчас теряю вес на терапии, ем яичный белок, белую рыбу, кисломолочку низкой жирности (не обезжиренную, тут важно не спутать), протеины, только надо хорошие найти по качеству. Есть спецпитание готовое, в аптеках продается. Каши на воде, гречку особенно.
08.02.2019 10:50:13, яся 76
Яхонтовая
Да, крупы сейчас заставляем есть каждый день. Жиры ему нужны, но так сложно впихать. Ни майонез, ни жирное мясо,ни масло - ничего не любит. Сейчас он начал понимать,что ему просто надо есть. Поэтому ест 5-7раз в день по небольшой тарелке. Но часто. На таком режиме несколько месяцев 3 кг набирал. И за 3 дня болезни потерял. Жесть просто 08.02.2019 12:37:16, Яхонтовая
Как я понимаю, сыр - это тоже жиры. Молочные продукты и творог можно брать пожирнее. Рыбу жирную типа семги. 09.02.2019 06:33:36, masha.shumilka
lenalar
Вот часто перекусывать хорошо. Долго без еды таким не на пользу, все равно много не съест и не переварит. 08.02.2019 14:14:04, lenalar
Если не идут животные жиры, можно растительные попробовать. 08.02.2019 13:09:46, яся 76
Яхонтовая
никакие не любит,но с этим мы тоже работаем. 08.02.2019 13:26:23, Яхонтовая
Орехи, семечки? Жиров валом. Калорийная вещь. 09.02.2019 06:30:45, ououou
Яхонтовая
Да, начала покупать семечки и орехи. 09.02.2019 11:28:07, Яхонтовая
Это проблема, жиры всё-таки нужны. Даже если кашу или салат ими заправлять, не ест? 08.02.2019 14:39:15, яся 76
Яхонтовая
только при убеждении - надо .милый, надо)) 08.02.2019 14:46:13, Яхонтовая
Дела... У меня племянник такой, но у него есть хотя бы набор едомых продуктов, на нем и живет 08.02.2019 15:41:18, яся 76
С высокими белками аккуратнее - почки. 08.02.2019 11:53:52, onlooker
Их, конечно, надо балансировать с другими элементами 08.02.2019 13:11:33, яся 76
Здоровья вам. 08.02.2019 14:26:35, onlooker
Спасибо) 08.02.2019 14:39:37, яся 76
"Депрессию с обжираловом лично я не встречала." запросто, если это фаза депрессии при БАР или ином расстройстве 08.02.2019 10:55:00, ALora
да просто "тревожно-депрессивное расстройство", сама на нем наедаю.. 08.02.2019 11:31:49, Воин бобра со ослом
само собой - многие эфки 60.х 08.02.2019 13:48:14, ALora
Да, про бар я выше пишу. Клиническую не встречала, но я ж не психиатрия, много чего не встречала, наверное) 08.02.2019 11:06:37, яся 76
да она в любом случае клиническая в случае псих.расстройств - но бывает сама по себе, а бывает как одно из состояний-симптомов другого диагноза 08.02.2019 13:49:32, ALora
Да, я про первую. 08.02.2019 14:40:26, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я воровала ради еды, родители шли по вашему пути ограничений. Воровала. меняла, ела в школе 3 порции, правда, помладше была. Могу предложить выдавать ребенку небольшую сумму карманных (40 рублей, например, на 100 гр. шоколадку не хватит), дома завести конфетки без сахара типа Зула или Орбит, пусть жует. 08.02.2019 10:39:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Яхонтовая
Мы это прошли, карманные деньги делают воровство неподконтрольным. 08.02.2019 12:43:19, Яхонтовая

Показан 101 комментарий из 203



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!