Раздел: -- посиделки (Бюджетный отдых на море)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте отель на море

Девочки, мальчики, посоветуйте, пожалуйста, санаторий или отель или еще что то на море. Не КРым. Хотели за границу, но на потянем. Надо что то не сильно убийственное по деньгам, близко к морю, с едой. Все что я нахожу это просто космос,а не цены.
29.01.2019 20:20:23,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите пансионат "Южный"в Бетте около Геленджика,вроде по ценам нормально, правда мы в декабре ещё бронировали. Там и море чистое и рядом, и территория зелёная и можно или с завтраками или 3-х разовое питание выбрать шведский стол .И бронируйте на официальном сайте.
05.07.2021 19:22:26, орешник(Селена-Селена )
Отдых - всегда дорогое удовольствие, поэтому я считаю, что если ехать отдыхать, то не просто валяться на море, а посмотреть на достопримечательности в других городах и странах! Могу подсказать вам отдых в Сочи. Хоть многие считают банальностью ехать туда, но я считаю, что там есть где отлично отдохнуть и что посмотреть. Мы там останавливались в санатории «АкваЛоо» с отличным огромным аквапарком, где к тому же еще и кормят. Так же за пределами города много интересных природных мест, которые можно посетить даже без гида. Мы на 33 Водопада самостоятельно ездили и много где побывали в национальном Сочинском парке. Так что можете подумать на счет отдыха в этом городе.
05.07.2021 13:01:29, Lilisharaftd Lilisharaftd
Мне понравися в Лазоревском гостевой дом Облака. В двух шагах от него столовая, фактически кафе, где вкусно, не отравишься и сравнительно не дорого. В гостевом доме есть кухня, где можно готовить самим. Чистая душевая, в номере есть все необходимое, утюг на этаже, хороший вид из окна, ночью тихо, вокруг зелень, в пяти минутах ходьбы лес, воздух упоительный. Недостаток один- расположен высоко на горе, 130 ступенек+ небольшая горка. За 25р.с человека постоянно курсируют газельки, спустят вниз, поднимут вверх. Водители дают телефоны, их снизу можно позвать по телефону- они приедут. Но пешком сердечникам, людям с лишним весом или с маленькими детьми будет проблематично. Зато вид сверху обалденный. Как только спустился вниз- море рядом. Крупные камни, но чистейшее. До центрального пляжа и парка надо ехать на автобусе остановки 4. Автобусы в Лазаревском ходят не часто, но мы никуда не торопились. Цены на номер можно найти на букинге или на их собственном сайте. Хозяева - местной национальности, затрудняюсь сказать какой, с грамотной речью, пожилая женщина и ее сын, по образованию психолог. На меня и ребенка на две недели с дорогой на поезде( двое суток в один конец) включая развлекаловки и поездку в Сочи в Дендрарий ( вот где надо побывать обязательно, красота сказочная) обошлось в 70 тысяч. 01.02.2019 08:28:37, В 2017г. в Лазаревском
В прошлом году я с ребенком вдвоем из Екатеринбурга в Аланию (Турция) на "всё включено", отель в 100 метрах от пляжа, за 70 тысяч съездила. Так что описанный Вами вариант отдыха мне кажется не самым бюджетным...

Но это было в 2018, в нев 2017, а в этом году цены выросли везде.
05.02.2019 11:56:46, мимо шла
Яхонтовая
А какой бюджет на человека планируете? 30.01.2019 08:39:04, Яхонтовая
Пока нас четверо, но я хочу и отца взять. 87 тыр потолок. Еще же на дорогу(( 30.01.2019 17:55:44, na labutenax nach
Яхонтовая
Смотрите, мне месяц отдыха в тае обошелся 30 тыр на билет на чел+ 42 тыр кондо на всех. Жили 5 чел. Правда готовили сами. Вкуснее и проще. Можно смотреть Турцию по раннему бронированию на дни после праздников. Все включено, но дешево не будет. Дешевые были туры в Китай, на завтраках. Но как будет летом, сказать трудно.
Я поняла одно - наши курорты дороже импортных. Неважно Сочи, Крым или Алтай
31.01.2019 12:44:40, Яхонтовая
Не дороже. Все зависит от запросов. Нам с дочей в прошлом году месяц отдыха в Витязево вместе с дорогой, проживанием, питанием (иногда сами готовили, иногда в кафе ели), экскурсиями, развлечениями и подарками близким обошелся в 70тыс.руб. Да, не на самолете, но мы никуда не торопились. 31.01.2019 17:47:18, Лариса13 с планшета
енто вам на двоих с дитем маленьким. а ТС со взрослой дочерью и еще с кем то двумя или тремя (видимо взрослыми людьми).
и на все про все 87 тыр. без дороги.
мааааало.... в том смысле, что если жилье+питание в одном флаконе искать то это только санатор советского типа будет, ну никак не нормальная гостиница хотя бы 3* турецких.
Существенно дешевле на такую компанию снять квартиру и кушать в столовой. Дешевле и КАЧЕСТВЕННЕЙ. Потому что и квартира будет приличная и еда не совково-санаторская.
31.01.2019 18:34:51, Нэцкэ
Отдых с дитем малым обходится гораздо дороже отдыха со взрослым дитем. Разве что на проезд немного меньше уходит, а все остальное гораздо дороже. 31.01.2019 18:52:00, Лариса13 с планшета
да ни правда... малому дитю мороженое сунул и ему нормально, а от подростка мороженкой не отмажешься. Тем более взрослому человеку денег требуется больше. 31.01.2019 19:44:21, Нэцкэ
У нас с детьми гораздо больше денег тратилось на отдыхе, чем одними взрослыми. И дело не в жилье, оно у нас было бесплатное. Просто детям обязательно хочется покататься на всех аттракционах, купить всякой ерунды в парке и в магазинчиках по пути, посмотреть на нескольких ящериц в "террариуме" и т.д. и т.п. Когда ездили вдвоем с мужем, то нам это все на фиг не сдалось. Мы ездили в горный район на машине, заезжали по всяким незнакомым местам, лазали на водопады, по парку просто гуляли, на аттракционы не хотелось вообще. Отдых запомнился как интересное приключение. 05.02.2019 17:28:53, Маргаритка
Мороженкой как раз от подростка легко окупиться, ну и, может быть, от 3-летки. А тут уже не 3, но еще и не 13. Мама, смотри какой шарик! А рюкзак с ушками, смотри, как он переливаеться! Мама, что это такое? А можно ее попробовать! Мама, смотри какие рыбки! Я то же хочу, что бы они мне ножки покусали. Мама, мама, смотри, у меня еще никогда в жизни не было вон той штуки и той, и вот этой.... И рот не закрывается с момента как вышли на улицу до самого момента отхода ко сну, а перед сном самозабвенно перечисляем что же мы завтра попросим у мамы. Какое там мороженое? А, кстати, мороженое! Цветов этого мороженого просто миллион и все, ВСЕ жизненно необходимо попробовать! 31.01.2019 21:24:24, Лариса13 с планшета
Прямо вернулась на несколько лет назад, прочитав Ваш пост.:) И ведь не откажешь, ребенок искренне расстраивается и чувствует себя чужим на этом празднике жизни.:) 05.02.2019 17:30:44, Маргаритка
Это точно! 05.02.2019 17:34:59, Лариса13 с планшета
Я просто говорю- нет, мы не будем это покупать . А еще договариваюсь, что мы покупаем что- то одно и все. 05.02.2019 10:24:33, муза мужа
У нас такое то же есть, но не всегда. Дело в том, что для того, что бы нам с дочей поехать отдыхать летом, мы на всем экономим весь остальной год. Доча лишается многих няшек под эгидой экономии средств на отпуск, поэтому в этом самом отпуске я ей разрешаю многое. Иначе она не будет видеть смысла в зимней экономии. Если, конечно, считаю, что просит что-то запредельное или второй раз по причине потеряла/сломала, это однозначный отказ и без всяких договоров. 05.02.2019 11:40:25, Лариса13 с планшета
[пусто] 05.02.2019 12:06:37
Мороженое то же не каждый день :-) Есть много чего другого. Мы любим кафешки, блестящие сумочки, мячики, фотографироваться со всем подряд и пробовать что-то не обычное. А еще разные экскурсии: аквапарк, зоопарк, дельфинарий и т.д. И пить много хочется. Себе воду обычно беру, а доня соки, лимонады и т.д. 05.02.2019 12:13:12, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
По кафе дома тоже мало кто уже ходит.
Не покупать на отдыхе местные вкусности, сувениры (или местные товары, которые дома не продаются или поищешь), не ходить по кафе, чтобы сменить режим питания и попробовать какую-то другую интересную кухню, не тратиться на развлечения, типа парков и каруселей (в Москве в три раза дороже это всё) ... тогда отдыхать совсем скучно...ну море, ну шевелится...)))
05.02.2019 13:01:45, ЖенаПолковника
[пусто] 05.02.2019 15:52:17
Так это Вы описываете чувства взрослых, а у детей детство и им не понять, что "поездка на море - сама по себе праздник". Вы свое детство забыли уже? Хотелось развлечений, подарков, веселья, а не скучных сидений на месте. Вы в 10 лет обдумывали смысл фотографирования,а в 6 - рентабельность покупки сахарной ваты?:) 05.02.2019 17:35:57, Маргаритка
[пусто] 05.02.2019 19:21:27
Я тоже на море попала только в 30 лет и при чем тут дети? Моя мама стирала на стиральной доске и полоскала в тонкой струйке холодной воды, а у меня стиральная машинка с сушкой. Следующее поколение и должно жить лучше, если не случится страшного. И зачем везти ребенка куда-то, если там его ждет режим экономии и расстройство? Лучше погулять на даче и сходить в аквапарк, чем чувствовать себя нищим на курорте. Все ИМХО. 05.02.2019 21:01:48, Маргаритка
ЖенаПолковника
У меня подруга именно из этих соображений в последнее время ездит "всё включено". Говорит, детям тяжело на чужом празднике жизни, когда ходишь мимо завлекаловок, а денег ни на что нет. 05.02.2019 21:14:51, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Я и в 46 хочу мороженого по запросу, курортных развлекух и незнакомой еды. Сувенирчиков каких-нибудь. А детям там отказывать совсем тяжело... 05.02.2019 17:53:10, ЖенаПолковника
Вот и я про то же. 05.02.2019 13:05:16, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
Правда, наверное, формат "детьми занимаются аниматоры, а я целый день отлёживаюсь и вышиваю под зонтиком" сюда не относится. Там мороженое и развлекалово включены вместе с зонтиком. Правда я это больше недели не выдержу, но на недельку почему нет...) 05.02.2019 13:23:29, ЖенаПолковника
Я люблю все сама организовывать :-) 05.02.2019 13:41:51, Лариса13 с планшета
Шиповник (экс-Василиса)
Не, подростки дороже. Проверено уже на двоих. Мелкие меньше наглеют. 01.02.2019 13:42:02, Шиповник (экс-Василиса)
ааааааа..... понятно. Мы просто не ездим отдыхать там где вся эта хрень типа шариков. и рыбок кусающих ножки..... 01.02.2019 05:37:14, Нэцкэ
Нам в принципе совковая подойдет. Ну если не совсем гав...о. 01.02.2019 07:31:47, na labutenax nach
Так я и не на 7 дней ездила, а на месяц. На неделю мне бы это обошлось тысяч в 30. 31.01.2019 18:47:21, Лариса13 с планшета
а где вы жили? в гостинице с питанием?
Заявка то в том, чтобы это было жилье с питанием. На такую компанию это два номера 2+2 или 2+3....
Это на нашем юге золотая поездка будет.
Я только агитирую за то, чтобы отделить жилье от питания. и это даст офигенную экономию и массу вариантов для выбора.
31.01.2019 18:54:17, Нэцкэ
Я ниже писала, что я не живу в гостиницах. Мы снимали комнату в частном мини отеле. За питание мы там не платили там была возможность готовить самостоятельно, но для тех, кто не хотел готовить сам, с этим прекрасно справлялись хозяйка. Стоимость я не знаю, не интересовалась. Готовкой себя я то же особо не утруждала, так легкий завтрак. Ели много фруктов, обедали в столовой, ужинали в каких-нибудь ресторанчиках. Комната нам была нужна больше для ночлега. 31.01.2019 19:03:45, Лариса13 с планшета
Ну почему дороже. Не дешевле, скажем так. А если машиной ехать, то сильно экономишь на перелете ) 31.01.2019 12:45:50, ДраКошка
Яхонтовая
Если не из Сибири, возможно 31.01.2019 13:04:40, Яхонтовая
Зависит от того, сколько человек едет в машине. Если от 4 и более, то и из Сибири тоже экономнее на машине, чем на самолете. 05.02.2019 12:16:14, мимо шла
а 87 тыр без дороги на четверых-пятерых - это на сколько дней? просто может получиться, что жилье без предоставляемой готовой еды (но с возможностью ее самостоятельного приготовления), но с общепитом вблизи может не дороже обойтись. смотря сколько вы едите. 30.01.2019 20:29:12, ALora
Думаю дней на семь, на больше не хватит. 30.01.2019 21:10:49, na labutenax nach
ну, дело ваше. я б предложила, что хватило бы и на гораздо подольше, море в 7 минутах ходьбы, но готовить там никто не будет. есть газплита и микроволновка. ну и кафешек вокруг куча, в т.ч. столовых, где каши-малаши, сырники и все такое. 31.01.2019 00:00:20, ALora
столовок везде полно, без проблем и дешево. Искать на нашем море жилье с питанием - это бессмысленная трата времени и денег. 31.01.2019 06:29:14, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Смотря какой ребенок. Моя в Евпатории в кафешках ничего не ела, уже через три дня бегала по всему городу и расспрашивала, где тут можно купить съедобные сосиски и пельмени, местные показали один заштатный магазинчик для своих, минутах в 25-ти. Глубоко вздохнула, когда мы переехали на алупкинскую базу на территории детского санатория и прикрепились к тамошней столовой...) 31.01.2019 06:46:59, ЖенаПолковника
Вы где в Евпатории отдыхали? Можете поподробнее рассказать? 31.01.2019 17:50:13, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
В старом городе комнату с кухней снимали в частной гостинице. Ничего не понравилось, смылись раньше времени в Алупку, поэтому и не интересно...
В Евпатории надо снимать у пляжа. Чего-то забыла его название, там есть пляж благоустроенный со столовой, игровой зоной и детской площадкой с бесплатным аниматором, которая от соседнего отеля. Но туда всех пускают.
31.01.2019 19:19:03, ЖенаПолковника
Спасибо. Я сейчас то же в старом городе жилье нашла. Мне аниматор на пляже особо не нужен, у меня уже бОльшенькая. 31.01.2019 21:26:29, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
Надо жилье со двором. Во дворе можно пообщаться. У нашей гостиницы совсем не было двора, вечером нечего делать. Мы дико скучали! И ещё гостиница была практически пустая. Когда приехала пара с ребенком, то мы им были так рады! Но им не понравилось, единственный приличный номер был у нас с Сонькой, и они через три дня уехали в гостиницу с большим двором, качелями и мангалом. Ходили потом к ним туда на шашлыки. . 31.01.2019 22:57:50, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Проверьте наличие оборудованного двора. Детям важно, чтобы поиграть друг с другом и побегать.
У нас был двор, в котором стояла машина хозяина. И больше там ничего не помещалось. И очень крутая железная лестница на второй этаж в этой гостинице, без перил. Вот на этой лестнице и играли дети.
Нас привезли ночью, у меня после перелета болело горло и заложило уши, иначе бы сразу отказалась.
Мне вообще не понравилось в старом городе, уныло, не уютно, далеко до моря.
У пляжа, про который рассказывала, всегда стоят старушки с объявлениями о сдаче жилья. На месте можно снять не дорогое, у моря и дешевле чем по интернету. Хотя бы не договаривайтесь на весь срок. Жилья в Крыму раза в два больше чем желающих приехать.
А вообще по отзывам в санаториях в Крыму гораздо приятнее...
01.02.2019 07:49:27, ЖенаПолковника
Спасибо за рекомендации. Обязательно воспользуюсь. 01.02.2019 12:47:08, Лариса13 с планшета
Ага, а мы тоже один раз так поехали. В этом долбаном дворе хозяйская дочка так кашляла, что мы потом еще по приезду месяц вылечиться не могли. ВОт оттопырились! 01.02.2019 07:34:28, na labutenax nach
ЖенаПолковника
Единственное, что меня впечатлило в старом городе, это один частный дом с большим каменным забором, на котором изображена в камне повозка везущая мешки с солью и горы...офигенно!)) 31.01.2019 23:00:23, ЖенаПолковника
так у ТС вроде не лялька давно... меньше съест и для фигуры лучше:)))
Мои мартыхи не ели в кафе, поэтому муж брал банку, шел в кафе, покупал две порции супа в банку и тогда дома они прекрасно ели:))))
31.01.2019 07:56:02, Нэцкэ
Я хочу тупой отдых. Встал, поел, за тобой убрали. Пришел уже накрыто. Искать кафе чтобы поесть не хочу. Да и дорого это. 31.01.2019 09:55:09, na labutenax nach
ЖенаПолковника
Не, она просто хотела детской привычной еды наверное, в четыре года.
В Крыму для себя дикий отдых закрыла, только санаторного типа...да и повеселее там. Базы и гостиницы тогда стояли полупустые.
31.01.2019 08:03:51, ЖенаПолковника
мне пришлось отдыхать с дочкой и племянником в Витязево, в 2004м, наверное,у кого-то не было загран паспорта, так вот, это жесть как она есть. Весь пляж усеян использованными шприцами, дискотека под окном гремит децибеллами до 5 утра, питание - ну, плов был прекрасен, а вот картофель фри вчерашний, с волосами тещи Ашота... низабуду никогда

я там сказала на пляже детям - они до сих пор помнят "дети, если вы вырастите и так произойдет, что вы станете наркоманами, никогда! не пользуйтесь чужими шприцами" :))
31.01.2019 08:20:31, Воин бобра со ослом
ха-ха-ха.... ой.... блин....
в своем подъезде на своем этаже обнаружив шприц провела ребенку дооолгую лекцию о том, что всегда и везде все шприцы на земле являются одноразовыми. и самое страшное что можно придумать это уколоть два укола одним шприцем.....:))))
Надеюсь обойдется без наркомании, но ребенок проникся:)))))
31.01.2019 18:40:29, Нэцкэ
:)) 31.01.2019 18:48:36, Воин бобра со ослом
Мы в прошлом году в Витязево отдыхали. Отдохнули прекрасно! На Центральный пляж не ездили, ездили на Дальний. Там чисто, народу мало. Центральный, кстати, то же чистый, но народу много. Ночью беспокоили только самолеты и то, только первые дня 3-4. Вечером гуляли по Параллии, ужинали в ресторанчиках и катались на каруселях. Городок чистый, ухоженный, спокойный. Как по мне, так идеальное место для отдыха с ребенком. 31.01.2019 17:56:49, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
В Кучугуры надо было ехать, там чистейший пляж песочный на берегу тёплого Азова...)
Правда был июнь...
31.01.2019 09:11:11, ЖенаПолковника
ни разу не была на Азове, но я наш российский юг вообще не люблю, я там много была и наелась всей этой неустроенности, сервиса и менталитета

Вообще мне идеально в Болгарии, в Варне. Патриархальное общество, никакого криминала (кроме воровства, конечно), тишина, покой и лучшие в мире помидоры :) Не уверена уже, что надо тот дом продавать.
31.01.2019 09:25:18, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Не уверена, не продавай. Если нигде не горит. Сто писят раз еще пригодится отдохнуть. Если содержание не обременительно. 31.01.2019 13:36:00, ЖенаПолковника
тыща рублей в год налоги :) и очередь из желающих снять не в сезон, самый центр, удобно очень. В Болгарии даже по окраинам города автобусы не в сезон могут ходить раз в месяц, а если гололед, то все по домам и то света нет, то воды. А в центре все всегда есть. 31.01.2019 13:57:54, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Чего у них там даже в Варне коммунальное хозяйство разрушено?

Тогда себе оставь, Болгария же такая кайфная! Я думала тебе для покупки недвижимости в Германии надо...
31.01.2019 15:33:09, ЖенаПолковника
нет, в Германии, в Баварии, вряд ли нам на что-то приличное хватит. Там от мульона эвро :) Хоть все продай, не наберешь. 31.01.2019 18:49:43, Воин бобра со ослом
зачем тада продаете?.... я вот думаю может снять у вас? или вы там сами все лето? 31.01.2019 19:45:14, Нэцкэ
Мы сами, да, но мы можем и уехать. Вы когда хотели бы? Мы никак не соберемся посмотреть Родопи. Можем приурочить, чтобы дом освободить. Или можем вам вариантик поискать, Варна хорошее место с настоящими болгарскими ценами. Есть что посмотреть, куда съездить, папа вас отвезет, если что.

Наш домик небольшой совсем, 1 комната на 1м этаже (кухня и гостиная совмещенная, 1 санузел совмещенный), 2 комнаты внизу, в цокольном, высоком, с окнами. Садик, море в 5 минутах ходьбы.
Там сейчас ремонт идет, фото только старые.
31.01.2019 20:21:20, Воин бобра со ослом
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ко мне в Болгарию приезжайте на август. Вообще не ваш формат, но я все равно вам напишу в личку. 29.01.2019 21:54:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У нас июль к сожалению(( И нас много))) 29.01.2019 23:58:08, na labutenax nach
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Жаль. Туда б и много влезло, мы едем 3 взрослых и 5 детей. 30.01.2019 04:36:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А на сентябрь сколько будет стоить ваше "много влезло":)? 31.01.2019 01:25:08, Гарпистка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вам - только коммуналка, 100 евро в месяц. Там 2 детские манежи-кроватки , 2 раскладных кресла, 2 двуспальных дивана, а комната - одна, но с 8 спальными местами получается. Там все есть для жизни - постельное, большая кастрюля из Икеи, большая мультиварка, свч, холодильник (работает плохо, хорошо только морозилка), утюг с доской. До моря примерно 500 метров, коляски мы вроде уже все выбросили. Купаться в сентябре там не знаю, мы только один год 30 сентября улетали - первую неделю штормило, а потом в холодненькой плавали (в 19-градусной в конце сентября воде). Бассейна нет. Есть детская площадка для ваших маленьких (я про 2 роддома), для больших ничего нет, и лунапарк уедет. Это будет такая деревня с морем. Магазины по дороге к морю и кафе закроются 15 сентября, останутся магазины повыше.
Я каждое лето приглашаю туда семьи с детьми-инвалидами, вы как раз из этой категории. Мое приглашение 100 лет как размещено на дети-ангелы. Визу сопровождающему лицу ребенка-инвалида,детям-инвалидам и детям до 6 лет дают бесплатно.
31.01.2019 09:01:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ой, Оля, даже так! спасибище! Мой инвалид уже правда не ребёнок:)
Мы крепко подумаем. Раньше сентября нам никак, с учетом 3го роддома даже билеты заранее не купить. А так, если в сентбре можно купаться, хотя б в большниство дней, то было бы круто. Большие дети у меня неплохо развлекаются сами, если на свободе, их только в помещении надо занимать. Особенно при наличии моря - переживем без анимаций.
Мы мечтаем давно уехать в Турцию осенью с палатками на машине надоолго. Но нынче похоже снова облом:)
Если будут другие желающие - для нас не держи, у нас пока совсем неопределенно всё:)
01.02.2019 13:23:53, Гарпистка
ЖенаПолковника
В инете читала, в Болгарии с середины сентября купальный сезон уже не тогось, там течения что ли...вот в Сочи часто и в октябре ещё купаются.
Хотя в последние годы местные жалуются на изменение климата, холоднее как-то стало...
31.01.2019 09:13:45, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В Сочи я никогда, и в Крым тоже. Здоровья нет. В Сочи страшная влажность, а в Крыму страшный сервис, мы там отравились все из-за аварии с водой, воды не было совсем и представьте себе непередаваемые ощущения 5 людей с отравлением и полное отсутствие воды. Не знаю как там сейчас с водой, это еще на Украине было. Мечтаю в Сочи съездить в Сочи-парк, может, в марте сгоняем, спасибо за наводку в этом топе. Пугает только то, что лететь Победой, но если нас вместе не посадят - самивиноваты! 31.01.2019 09:29:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЖенаПолковника
А мы в Абхазии ухитрились ничем не отравиться и ротовирус не подцепить...)
Была уединенная база на совершенно пустом пляже, вода своя из скважины, море чистейшее, пока само не помутнеет.
В Крыму с водой нормально было и холодная, и горячая. Но аварий не было...)

Я люблю ездить или в начале, или в конце сезона, вода прохладнее и вирусы в ней не размножаются. Но нам с Соней 21-23 нормально, мы любим попрохладнее. Свыше 25 мне вообще уже не комфортно, заходишь охладиться, а там парное молоко. Жару не люблю.)
31.01.2019 13:40:28, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дело не в антисанитарии, мы до аварии с водой тоже ничем не травились, а в Тае ели с макашниц блинчики и прочих креветок на палочке. Вода исчезла, и мы (дебилы) пошли в кафе, а там, видимо, посуду не мыли, а чем-то обтерли и все, и продукты не помыли для готовки, воды-то нет. Ко всяким ротовирусам отношусь спокойно, как к неизбежному злу, но к отсутствию 3 дня воды никакой дзен не отращивается. 31.01.2019 13:56:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЖенаПолковника
Засада да...

В Тае нам рассказывали микроклимат особенный. Ты обратила внимание, что у них на жаре всё стоит и никто не травится...конечно они это сильно перчат, но там, вроде, не только в этом дело.
У меня муж палец порезал, он затянулся у него на глазах.
А медицина у них для самих местных недоступно дорогая говорил...
31.01.2019 14:00:28, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Маме моей от артрита помогает их красный бальзам. Все перепробовала, помогает он. Там эти бальзамы копеечные. 31.01.2019 14:07:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А что за бальзам? Закажу родственникам как поедут. 01.02.2019 13:08:21, северная пальмира
в сентябре оч дешевые билеты туда - вот по 2 тыщи за место
[ссылка-1]

ну и мы вас можем встретить в аэропорту и отвезти к Оле, мы сентябрь планируем быть в Варне

Оля предлагает безвозмездно жилье, мы там как раз жили, когда папа менял пол, оплатите только свою коммуналку. Мы тоже, конечно. машина будет на 11 мест.
31.01.2019 08:16:13, Воин бобра со ослом
Спасмбо огромное за предложение! Если выгорит - будет классно:))

Жалко мы не можем купить билеты заранее. Нам билеты всегда - боль и ужас:( Интересно, ближе к делу они становятся дороже или наоборот дешевле, чтоб хоть как-то продать?

Может можно было бы вашу 11-местную машину иногда в аренду брать?:) А то нашим составом найти рент-э-кар обычно только в больших городах можно, а мы в Болгарии не были ни разу, надо посмотреть страну!
01.02.2019 13:27:43, Гарпистка
Билеты в сентябре, в принципе, дешевле в сторону Болгарии. Обратно я бы проверила S7, там будут недорогие безбагажные места. С машиной ничего не могу обещать, муж только в это воскресенье летит за ней в Южную Корею, надо будет поближе к датам его спросить. А вот, если мы Виано к тому времени еще не продадим - там 9 мест, то это уже выбор.Разберемся там на месте.

Болгария прекрасна, сколько мы везде ездили, она самая на мой взгляд прекрасная ( а мы еще в горах не были). Сервиса никакого, выбора никакого и все население считает, что вы им что-нить да должны :) или за СССР или за его распад. И виноваты в том, что хочется всем кушать :) Памятников истории изумительное кол-во, вокруг каждого кучка болгар трясут одинаковыми сувенирами и зазывают в кафе, с одинаковыми меню. Руссо туристо, измученные местной ракией безуспешно 23 года пытаются заказать томатный сок в кафе. Его там нет, как и черного чая. И не сказать, что болгары этот сок не пьют, пьют, любят, ценят, сами делают. Но по какой-то загадочной причине не продают в кафе. А вот чай болгары не пьют, считают его целебным и пьют, когда заболевают то, что мы бы назвали лечебным сбором а они называют чаем.

Вообщем, Болгария - страна контрастов. Дальше Пловдива мы не были, но и по побережью много чего есть посмотреть. Варна хороша и полна достопримечательностями, Побити камъни, Созополь, Несебр, пришлю, кому интересно, фото основных исторических мест для посещения.
01.02.2019 13:49:04, Воин бобра со ослом
Папа менял пол ))) 31.01.2019 08:20:10, Офигения
даже не заметила второго шмышла :))) он в том году увеличил душевую и закрыл часть пола плиткой, раньше там был ламинат. 31.01.2019 08:24:47, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Я тоже была шокирована полом...) 31.01.2019 09:14:32, ЖенаПолковника
недалеко от Витязево, или Анапы? есть база отдыха. правда она для нудистов) там и недорого, и люди культурные. во всяком случае, путешествуя по Европе бывал в самых разных кемпингах, в разных странах. И надо сказать нудисты культурнее) Меньше бухают, меньше орут. В Пасоглавках, в Чехии очень наглядно было если сравнить текстильную часть и голых) Среди нудистов народ степеннее, спокойнее. Много пожилых и семейных, многие с детьми. А в текстильной части много молодежи, бухали там просто по черному))) Ну и соответственно со всеми вытекающими 29.01.2019 21:40:33, zelgorod
Хорошо, если среди нудистов будут одни сплошные Апполоны и Венеры. А то рядом с детьми будут гулять голые жирные тети и дяди, из которых песок сыпется? Потом по ночам кошмары будут сниться? 29.01.2019 22:43:53, ----------
Спасибо, я пока не готова голой шлындать))) 29.01.2019 21:51:38, na labutenax nach
Ну и зря,голой,но зато в приличном обществе:))) 30.01.2019 12:08:59, шутка юмора
Marketa
Если хотите не космические цены, предлагаю рассматривать конец мая или конец сентября-первая неделя октября в Сочи. Ездим так уже несколько лет в Горки-город, т.к.нам наоборот важно с кухней. Посмотрите Сочи-Парк отель (точно хорошо кормят) или Бархатгые сезоны. Дешевле всего прямо у оператора Библио-Глобус bgoperator.ru. Рекомендую по личному опыту. 29.01.2019 21:02:35, Marketa
Спасибо. 29.01.2019 21:52:03, na labutenax nach
ЖенаПолковника
А что такое Горки-город? Отель? 29.01.2019 21:12:57, ЖенаПолковника
Лусинда
Я позавчера из Горки-города вернулась :)) Поддерживаю предложение. Горный воздух и роскошная красота в любое время года, куча развлечений и детям, и взрослым. В межсезонье цены погуманнее. До моря и Олимпийского парка летом ходит бесплатный трансфер. 30.01.2019 13:36:39, Лусинда
ЖенаПолковника
А сколько вышло на одну вас?
Поздравляю с отдыхом! )
30.01.2019 20:19:37, ЖенаПолковника
Лусинда
Спасибо!
Я отдохнула небюджетно, так как в высокий сезон заказывала жильё за неделю до прилёта. У меня был двухкомнатный номер на 3 ночи 9800 р. А мои друзья бронировали апартаменты с 2мя спальнями сильно заранее на тот же высокий сезон в том же Горки-городе - им на четверых взрослых на 10 дней вышло 45 тыс примерно. В несезон там цены вообще сильно падают.
31.01.2019 07:24:36, Лусинда
Там и на май примерно такие цены на апартаменты с 2 спальнями. Но это все равно хорошее предложение. Спасибо, что написали! Скажите ещё про еду. Магазины далеко, чтоб продукты купить? Плиты, как я поняла, в аппартаментах нет, тащить мультиварку? И если кафешки и столовки, то есть ли такие в пешей доступности и есть ли еда, подходящая детсадовцам? 01.02.2019 14:50:01, томадин
Лусинда
В апартаментах полноценная кухня (в большинстве, но при заселении можно выбрать из имеющихся свободных вариантов, все апартаменты разные). На кухне есть посуда, плита, микроволновка, чайник, посудомойка. В апартаментах с 2мя спальнями ещё и 2 санузла, что очень радует. Магазины тут же, я жила в 8 корпусе - напротив подъезда большой мега-молл, где есть супермаркет, аквапарк, куча магазинов и кафе. В моём же корпусе был ещё один супермаркет. Вокруг куча кафешек и столовых, чуть поодаль(1 остановка на автобусе или 5 минут пешком, остановка "Мегафон") - чудесная столовка через дорогу в глубине домов, рекомендую. Рядом также маленький рыночек с сувенирами и вкусняшками и каруселька для детей. 05.02.2019 12:12:36, Лусинда
ЖенаПолковника
Понятно.... 31.01.2019 09:14:59, ЖенаПолковника
Marketa
Это Красная Поляна, gorkygorod.ru. Красота вокруг и качественное просторное жилье. 40 км до Адлера. Выходило в разы дешевле взять машину и каждый день ездить, чем жить у моря.В межсезонье на Библио. Глобусе можно забронировать реально за копейки (типа 250 руб. суткм за апартаменты). Мы ездили в октябре, в мае, в марте. Даже если с морем никак, отдых получается замечательный. 29.01.2019 21:20:21, Marketa
ЖенаПолковника
250??? на человека? 29.01.2019 21:29:50, ЖенаПолковника
Marketa
Нет, за апартаменты)) Надо смотреть межсезонье и ближе к поездке, туроператор начинает скидывать эти номера за бесценок. Отгрохано к олимпиаде немеряно (это конкретно городок журналистов и пресс-центр), вот между лыжным и пляжным сезоном запускают бюджетную семейную публику. В мае и октябре мы вполне себе купались (причем, в октябре лучше- море теплое-теплое). В марте тоже красота: у нас еще почти зима, а там цветение, магнолии, фруктовые сады, тепло. Можно вообще никуда не уезжать с Красной Поляны: вольерный зоопапк, 2 аквапарка, крытый каток с музеем космонавтики, магазины все есть, прогулки в горах, подъёмники.
Туры в Сочи у Библио Глобуса частно идут "тур дешевле перелета". Если интересно, рекомендую сайт vandrouki.ru - они все такие варианты подбирают и выкладывают, еще лучше на них где-нибудь в соцсетях подписаться.
30.01.2019 07:28:32, Marketa
ЖенаПолковника
Хочется ещё Олимпийский парк посмотреть и другие достопримечательности...)

Всё скопировала, прям не знаю где хранить, чтобы не растерять, столько информации всегда на нашей конфе....спасибо большое!
Сочи весной моя двадцатилетняя мечта! )

Местные только в октябре и начинают ходить, нам в прошлый раз хозяйка гостиницы рассказывала... а в Крыму гид говорил, что в высокий сезон они вообще в море не лезут, опасаясь вирусов...
30.01.2019 07:48:29, ЖенаПолковника
Marketa
Вот, например, в Сочи на 7 ночей за 4900 с перелетом хоть сейчас: [ссылка-1] А весной еще дешевле можно найти) Бывают туры из разных городов, надо отслеживать. 30.01.2019 08:42:59, Marketa
ЖенаПолковника
Врут наверное, нету таких цен...) 30.01.2019 09:23:50, ЖенаПолковника
Marketa
Почему врут?! Мы так летали. Это скромненький отель, без питания. А родителей мы отправляли по 6000 с человека с питанием и перелетом в Сочи Парк отель в апреле. В Горки Город летали на неделю в конце мая около 7000 с человека. Причем нас 9 человек, нам нужно много места, и нас устроило. Библио Глобус этот Сочи уж впихивает и впихивает, ну полетите уж хоть кто-нибудь) Скоро, наверно, уже доплачивать туристам начнут) 30.01.2019 09:37:45, Marketa
ЖенаПолковника
Путин же сказал, Сочи для тех кто поуспешнее и побогаче, а Крым для остальных...видать успешных стало не хватать...) 30.01.2019 09:42:36, ЖенаПолковника
Блин, Крым дороже Сочи. В этом году хотела в Крым съездить, но, видимо, уже передумываю. В Сочи мы в позапрошлом году отдыхали, нам понравилось. 30.01.2019 18:25:14, Лариса13 с планшета
Лусинда
Поехали в Крым :) Я надеюсь бесплатную путёвку послезавтра туда отхватить :)) 05.02.2019 12:13:55, Лусинда
Да, я нынче в Евпаторию (как правильно, не знаю) собираюсь. Ориентировочно числа 18-го июня поедем, 23-го там будем и я планирую нынче на месяц. В следующем году уже не поедем, наверное... 05.02.2019 12:44:11, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
Почему? Тяжело стало накопить? 05.02.2019 18:00:02, ЖенаПолковника
Да, копить сложновато. У меня же еще и ипотека. Хочу много подкопить, да частично-досрочное сделать хоть немного. С 10 лет билеты доче без скидки уже будут, дома ремонт не большой организовать надо (ванную, да кухню немного переделать). Ну и так, по мелочам еще. Сейчас, ради отпуска, совершаю только необходимые траты, хочу немного выдохнуть. Но загадывать на 100% не буду. 05.02.2019 18:08:13, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
Понятно. Ремонт тоже надо, никуда не денешься. 05.02.2019 18:17:21, ЖенаПолковника
Лусинда
Эх, я конец июля планирую.. .раньше вряд ли. Ну разве середину. Да и тихо надеюсь на спортлагерь для младшей и городской для старшей в июне. А как получится - не знаю пока. 05.02.2019 15:55:09, Лусинда
Мы до конца июля там будем точно. Так, что, может быть и свидимся. Я в середине августа уже на работу выхожу, а так как я люблю пассивный отдых, мне нужно будет успеть от моря в тишине отдохнуть :-) 05.02.2019 16:19:48, Лариса13 с планшета
Где вы отдыхали? 30.01.2019 20:29:34, na labutenax nach
Я не в отелях отдыхаю. Я ищу комнату в частном секторе. В позапрошлом году отдыхали в Лазоревском в 1,5 минутах хоть бы от моря. Отдыхали дороговато 700руб. с человека. В прошлом году отдыхали в Витязево. От моря далековато (ездили на маршрутке, которая отходила практически от нашего домика), но стоимость 600руб. на двоих. Кстати, в том доме где отдыхали в прошлом году, за дополнительную плату хозяйка готовила еду. Я готовила сама. 30.01.2019 20:41:17, Лариса13 с планшета
Дайте контакты, пожалуйста в Лазоревском. 30.01.2019 21:12:30, na labutenax nach
Написала Вам на конвертик. 30.01.2019 21:23:09, Лариса13
А по какому адресу в Лазоревском отдыхали? 30.01.2019 20:51:25, Маргаритка
На ул.Ушакова 30.01.2019 21:09:24, Лариса13 с планшета
Marketa
В Крым поехать гораздо дороже и сложнее: поезда не доходят, авиабилеты дороже, дороги, питание, жилье, транспорт хуже. Все для простого народа, чтоб не расслаблялся. Сколько раз собирались, а в итоге каждый раз летим в Сочи. 30.01.2019 09:50:53, Marketa
ЖенаПолковника
Я в Крым таких сливных туров вроде даже и не видела... 30.01.2019 09:57:09, ЖенаПолковника
Marketa
Потому что в Крыму столько не построено и столько авиакомпаний туда не летает. Спасибо Олимпиаде, что в Сочи все это есть. Хотя и в Крым такие туры есть, только отправляют в Саки или какие-то не слишком интересные не в сезон места. Плюс там трансфер почти никогда не входит в тур. Вообще же и в Крым можно. Вот, нашла, только ссылку не могу скопировать: 6 ночей в Крыму с 6 февраля, перелет+проживание. Так что можно и Крым поймать. 30.01.2019 10:21:47, Marketa
Эмм...ну февраль в Крыму несколько менее привлекает чем июнь в Сочи-))) 30.01.2019 10:43:12, эмм
Marketa
Кто ж спорит) Но в Сочи в июне вас не ждут за такие смешные деньги. И потом, февраль-март-апрель прекрасное время для походов и экскурсий. Мы вот на следующей неделе отправляемся- проверим) 30.01.2019 11:45:41, Marketa
В Сочи? февраль может быть, не была. В Крыму -если сильно повезет, там в феврале нечего делать. 30.01.2019 12:17:36, эмм
Лусинда
В Сочи(Красной Поляне) в феврале высокий сезон и цены на проживание немаленькие. И на всё остальное тоже. Надо в период, когда снежные забавы закончились или не начались :) 30.01.2019 13:39:12, Лусинда
Marketa
Да, в Красной Поляне еще сезон, а внизу нет. В целом, весной, конечно, лучше, чем в феврале. Мы собрались в Крым по делам, заодно погуляем м приглядимся на будущее. Мы за неприхотливый активный отдых. 30.01.2019 14:31:10, Marketa
Marketa
Олимпийский парк посмотреть- вообще не вопрос)) Из Красной Поляны хорошее сообщение: электрички-ласточки, рейсовые автобусы и свои маршрутки для постояльцев. Прямо около ОП отличный отель Сочи парк отель- тоже не в сезон очень дешево, мы своих родителей отправляли в апреле пару лет назад. Там Сочи Парк напротив- Диснейленд по-русски.
Сейчас слетать в Сочи- самый просиой, дешевый и комфортный отдых, какой можно придумать. Вы где живете?
30.01.2019 08:31:57, Marketa
ЖенаПолковника
"около ОП"- это где?

Если ехать в апреле не для моря, то я бы конечно Красную поляну выбрала. Сама обожаю горы больше чем море!
А летом наверное поближе к морю лучше. Не всегда хочется ехать.
30.01.2019 08:40:24, ЖенаПолковника
Marketa
ОП- олимпийский парк сократила) 30.01.2019 08:51:17, Marketa
На каком море ККК? Абхазия? может азов? конкретнее пжл
ну и даты, срок и допустимая цена в сутки.
еда... у нас не бывает с едой... если это не 4-5*
но за эти деньги проще повара с собой взять
29.01.2019 20:49:51, Нэцкэ
ККК, можно Абхазия. 29.01.2019 21:52:56, na labutenax nach
Погуглите Щелкино в Казантипе на Азовском море. Море с двух сторон, много магазинов, кафе, рынок, парк. Город строили под работающих на атомной электростанции, которую не построили. Можно снять квартиру, можно отель. Рядом с рынком квартирное бюро. Мы были в Бирюзовой бухте в Семеновке [ссылка-1] три года назад. Тогда мне удалось совместить лагерь для детей в Анапе и совместный отдых в Крыму, между ними - Бирюзовую бухту. Билеты, получилось, практически оплатил Мосгортур. Сейчас такой возможности , увы, нет. Но я тогда присматривалась к Щелкино и окрестностям. К тому же мост построили. 29.01.2019 21:37:04, Sidera
Спасибо! 29.01.2019 21:53:27, na labutenax nach
мурмур
здесь есть конференция туризм по путевкам. посмотрите там среди предложений и сами напишите свои желания. Вам предложат варианты. Мне там помогли. 29.01.2019 20:37:49, мурмур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!