Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Приемный ребенок ворует еду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ворует еду

Ребенок с рождения дома, всегда проблемы с едой были. 8, 5 лет.
В школу даю перекус и кормят их после 1 урока. Говорит, что не хочет есть, не ест в столовой. А портфель набит всегда какими-то фантиками.
Сейчас полон дом еды, конфет и всего-всего. Договорились - по одной конфете в день.
Младший ребенок спокойно говорит, что хочет есть, хочет апельсин, например. Спокойно все даю, младший ест без проблем. Старшая тем более может сама все взять. На холодильнике замка нет. Но ворует еду. Прячет куски хлеба по подушкой.
Ест в туалете конфеты. Таскает конфеты у младшей и ест под подушкой. Сейчас пошли вместе с младшей есть, но она вместо еды сидит - "ничего есть не хочу". Ну не хочешь - сиди. Ухожу из кухни - оказывается таскает сухие макароны из пачки. На днях в магазине набила в карман конфеты- украсть хотела.
Что делать? Она сама себя стесняется, плачет.. Опять рыдает, когда младшая ее "сдала" что она сухие макароны из пачки таскает.
01.01.2019 22:58:28,

316 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
"Тайноядение – вкушение пищи уединенно, чтобы скрыть свое невоздержание."
Считается грехом.
05.01.2019 23:24:51, Arseniy
Где там невоздержание.Оно у людей с ожирением. 07.01.2019 09:33:12, ннль
Arseniy
Нормальная ситуация это когда семья садится за стол и приступает к трапезе. 07.01.2019 19:01:21, Arseniy
Вы уж дописывайте до конца. Считается грехом в православии 06.01.2019 00:01:26, яся 76
Arseniy
Да, конечно. Но многие вещи считающиеся грехом в православии могут быть подвергнуты осуждению и в обычной жизни. Религиозные принципы вполне могут быть моральным ориентиром. Так исторически сложилось. 06.01.2019 00:10:54, Arseniy
Могут быть, могут не быть. Исторически сложившееся сильно меняется и даже совсем отменяется со временем 06.01.2019 02:48:33, яся 76
Arseniy
Конечно могут и не быть. Но наша культура это во многом результат религиозного влияния и именно христианского. И находить аналогии и подтверждения может быть полезным. В частности автор темы может в процессе беседы сослаться на вышеприведенную цитату. 06.01.2019 12:38:19, Arseniy
Зачем? 06.01.2019 13:27:00, яся 76
Arseniy
Чтобы ребенок устыдился и перестал грешить. 06.01.2019 15:32:44, Arseniy
о-е-ей... вы детей-то видели, живых и близко? 07.01.2019 17:18:49, Воин бобра со ослом
Грех также не накормить голодного. 07.01.2019 16:16:21, Юмаренна
Вы шутите, надеюсь? 06.01.2019 20:19:38, яся 76
Arseniy
В каждой шутке есть доля шутки и доля правды. 07.01.2019 19:02:55, Arseniy
Глубокая мысль 07.01.2019 19:37:40, яся 76
Вы очень наивный юноша. 06.01.2019 15:44:01, Селена-Селена
Мой любимый вопрос - а вы готовить умеете?

К тому же дети (и не только дети), любят чем не обычней тем лучше. Так что на счет макарон, сырой картошки, сухарей и прочего не сильно заморачивайтесь. Все так делали. Перерастет.

Про полный дом конфет и одну конфету в день, я подвис. Раскройте тему.

А по поводу не ест, от слова совсем. Это уже настораживает. Не тот возраст что бы бунтовать.
Или вы готовите так что есть невозможно или отношения у вас в семье очень странные. Сложно сказать не видя и не зная вас.
Гастроэнтеролог или его коллеги по физическому состояния, ни каких версий не выдвигали?
04.01.2019 15:46:20, artem437
сахар и белый хлеб/макароны это из одной серии. пытается устранить тревожность или другие психологические прлоблемы быстроусвояемыми углеводами. "заедает" свои проблемы. я бы
1. проверила у эндокринолога- именно разные распространенные анализы сделала, на все что можно, а не просто "погопворила"
2. если там ничего особенного нет- шла бы к неврологу или психиатру, специализирующемуся на дестких и подростковых нарушениях пищевого поведения. причем- именно сейчас, потому что когда ребенок подойдет к подростковому возрасту, все может стать намного сложнее.
3. ставила бы дома в свободном доступе и на видном месте:
сухарики из черного хлеба (сами делайте), полнозерновые вафли с из риса или гречки, красиво нарезанные овощи, фрукты, кефир без сахара, свежее молоко, периодически ставила на терелочке нарезанное маленькими кусочками нежирное мясо (куриную грудку или телятинку). сухофрукты. именно в свободном доступе, а не в обед-ужин. и подчеркивала, что все это можно брать по своему желанию.
03.01.2019 15:52:54, Ata
Может быть знаете контакты контакты невролога или психиатра, который специализируется на этой проблеме?
Я писала, никто не обратил внимание - проблема и была у ребенка раньше,она набрасывалась на еду.. Занимались с психологом, но периодически это вылезает в разных формах. У эндокринолога наблюдаемся,в НИИ Эндокринологии,все анализы сдавали толковые.Как раз врач настроен жестко " ребенка не раскармливать, ограничивать".
Ругает родителей,что вот они детей распускают. Тут сложные качели получаются.
Весь форум пишет,что вот я жестокая мать,контролирую ребенка.
Мне ваши советы нравятся, в свободном доступе оставлю что-то.
Если есть контакты психиатра- невролога, напишите мне, пожалуйста,на конвертик.
03.01.2019 20:44:42, автор темы
почитайте блог Анкоры, она советовалась со специалистом мирового уровня. Посоветовать, конечно, могу, но там и денег много надо 03.01.2019 22:00:48, Воин бобра со ослом
lenalar
Так почему эндокринолог запрещает? Лишний вес? Я не помню ваш вес если вы писали:) Эндокринологи всегда "за" ограничение сахаров, и это правильно с обычным ребенком. А с невротичными детьми нельзя так жестко. 03.01.2019 21:03:40, lenalar
Спасибо за толковые советы. 03.01.2019 18:10:49, автор темы
По одной конфете в день! Конечно, ест потихоньку конфеты в туалете, чтоб строгая мама не видела. Макароны сухие грызет... Ей ТАК вкусно. Вам вкусно одно, ей другое, а чтоб нравиться вам, она старается себя перебороть, но не получается. Ну и пусть грызет. Сухариков тех же насушите и поставьте в свободном доступе. 03.01.2019 13:05:51, Кое-кто другой
Я в 10-12 лет была вполне спокойна к конфетам,лежали в коробках с нового гола до весны.подружки на них все покушались,не давала,понимала что ценная штука.а в институте началось странное- как что надо быстро сделать- прямо руки тряслись и челюсть ходуном- пока сладкого чаю с каоамельками не напьешьяся не отпустит.это что то с сахаром - инсулином.причём на нервной почве.Конфета в день- это жестоко.купите как всем детям мешок конфен на новый год и посмотрите что будет.Мне кажется в норме дети ныряют в этот мешок раза 4-5 в день по 2-3 конфеты за подход.ваша может наесться за месяц и успокоится. А про макароны- моя мама грызла сухой горох из пачек с супом сублимированным.кто то семечки грызет- и не оттянешь.это нервное что то.можно орехов кедровых купить грызть или шишек или арахис шелушить.что б руки занять и челюсти.и витамины группы В добавить и рыбий жир в капсулах 03.01.2019 12:59:02, Ойой
Вот представьте себя на месте этой девочки:вся семья такая правильная,есть в меру,и к сладостям относится спокойно,а она сладкоежка, как кстати большинство женщин.Мало того,что для неё вы образец для подражания и пример,а она не дотягивает до вашего идеального уровня и чувствует себя ущербной. Мне кажется, что у абсолютно нормального ребёнка развился невроз и самооценка ниже плинтуса .
Эх,да что писать,что надо быть снисходительнее и добрее?Хотя и человек вы хороший и пытаетесь разобраться.Я бы сама на месте этой девочки ,живя с вами обросла бы комплексами и грызла ,шкерясь сухие макароны где-нибудь в уголке,так как я сладкоежка и люблю покушать.
02.01.2019 22:23:28, Селена-Селена
А что, сухие макароны сладкие? 03.01.2019 11:39:31, na labutenax nach
На нервной почве бы и грызла,может быть и посыпала сахарком,предварительно смочив -конфеты ведь не дают:(( 03.01.2019 12:06:13, Селена-Селена
Я вижу здесь не просто проблема в любви к сладкому. Глубже надо копать. Хлеб прятать, есть под подушкой это ненормально. И раз это не голод, надо к психиатру. Одно дело тайно конфетку схомячить, другое прятаться и есть макароны сухие. 03.01.2019 13:01:40, na labutenax nach
А что плохого в сухих макаронах? Я в детстве любила их погрызть. Был период. И мои дети тоже иногда проявляют интерес к сухим макаронам. 04.01.2019 01:30:09, Pobeda
Ребят, вы нормальные вообще? Она что только макароны тайно ест? Чего вы к ним приклепались? 04.01.2019 10:52:38, na labutenax nach
а Вы?

Ни один ребенок с нормальным пищевым поведением не будет тырить сухие макароны. Вас удивительно, но есть люди, которые могут есть не когда кушать захотелось, а все время. До ожирения и рвоты. И если им сказал врач ограничивать, значит надо ограничивать. И жесткач необходим.
03.01.2019 21:00:14, na labutenax nach

Ни один ребёнок не будет в спокойной обстановке бояться доесть кусок хлеба. В этом моменте просматривается гораздо большая проблема, чем в сухих макаронах. Комментаторы и пишут, что не считают макароны проблемой. То что ребёнок ест их тайно, на фоне куска хлеба, естественно.
04.01.2019 22:02:12, ....
Да нельзя наесться макаронами. Проблем вагон. А все доказывают, что макароны это нормально, собачий корм нормально, тырить тоже ачетакова. Никто там ничего не боится. Вторая же с6естра ничего не тырит. И от голода не умерла. 04.01.2019 22:27:10, na labutenax nach
Ребёнок боится взять со стола кусок хлеба - были слова автора до редактирования поста. Собачий корм она не ела. Не выдумывайте. Проблем вагон. Страх на первом месте. Этот страх тянет за собой скрытность, воровство и отказ от еды когда предлагают. Причина ограничения этого ребёнка не озвучена. Вторую не ограничивают, у неё потребности есть тайно нет. 04.01.2019 23:14:03, ....
Я и не выдумывала это без меня нашлись умельцы. Нет там никакого страха. Есть неумения контролировать себя и неуемный жор. Выборочный. Не от голода. 05.01.2019 00:30:32, Лабутены
Что автор написал, то и обсуждается. Вообще не понятно что там. Доктор что-то почему то запрещает. Мама строжит запредельно. Ребенок взять может но не берет или берет не то, что нравится маме. В портфеле вечные фантики .Какие и откуда мама не знает и не разбирается. Ребенок демонстративно не ест за столом. Мама не вникает почему, зато возмущается потыреным макаронам. 04.01.2019 12:32:10, Караул
Как раз почему не ест за столом вполне понятно. Если натырить конфет и налопаться, то аппетит пропадает и суп есть неохота. Может мама поэтому и сторожит? Я бы тоже сторожила. 04.01.2019 16:41:37, na labutenax nach
Да ничего не понятно. Может хотеть конфет и не есть, может не хотеть то, что дают, а хотеть фуагра. Ниже написано, что хотела хлеба и не просила. Мать видела и была недовольна. Прям как преступление какое-то описывает. Конфеты в семье, судя по тому, что автор пишет, явление сезонное и временное. Проблемы нет. Съел и забыл. Да хоть выброси их все и всё, вопрос исчерпан. Пока дети были маленькими я тоже не любила НГ, как раз из-за изобилия сладкого. Наедятся, потом облезут или желчный беспокоит, тематического от шоколада несло мама не горюй, успевай крышу ловить. Прям буйный. Но ето не проблема, ето просто то, что стоит учитывать в жизни. Не надо устраивать из еды сверх ценности. У нас тематический первые несколько месяцев дома жил на молочке, соке и печенье. И совершенно небо на землю не упало. Он и сейчас из фруктов ест только бананы и яблоки иногда мандарины. Тоже можно в обморок падать. 04.01.2019 18:03:01, Караул
"У нас тематический первые несколько месяцев дома жил на молочке, соке и печенье. И совершенно небо на землю не упало. Он и сейчас из фруктов ест только бананы и яблоки иногда мандарины. Тоже можно в обморок падать."
Это вообще здесь при чем? Какое это отношение имеет к тайноядению?
04.01.2019 18:15:54, na labutenax nach
К тому, что тайное поедание макарон берется из-за неоправданных правил и запретов. Из того, что при изобилии сладкого в доме, ребенок имеет право съесть одну конфетку в день. Потому что если не давить с едой и ритуалами вокруг нее, небо на землю не падает и все приходит в относительную норму. Потому что ребенка, который тырит конфеты и ест в туалете макароны, а за столом не может хлеба попросить, прежде всего стоит спросить - ей, ты чего ? Почему? А не писать - ворует еду, мы не едим,значит и никому не надо. 04.01.2019 18:29:36, Караул
То есть Вы считаете, что ребенок ест макароны от голода? А мне вот интересно: а с чего вы взяли про неоправданные запреты? ПОтому что вам так нравится? Приятнее наехать на маму? ВОт ребенок так возжелал конфет именно сейчас (в другое время то их нет) что давай жрать их прям в магазине? Вы смеетесь что ли? И почему вы решили что у ребенка не спрашивали "эй, ты чего?" Где это написано? Написано, что не дают конфет. КОНФЕТ!!! А тырит ребенок хлеб и макароны. Сухие. Какие то ритуалы выдумали. 04.01.2019 19:58:15, na labutenax nach
Я считаю, что ребенок ест макароны не от голода.Я считаю, что при наличии конфет в доме и ребенка, который их хочет и любит, 1 конфета в день - неоправданные запреты. Я наезжаю на маму с того, что как она написала - так я и вижу. Считаю что не спрашивают, тк не пишут, что спрашивают, а напротив пишут, что видят, что хочет хлеб, но не берет. И это явно раздражает маму. И проблемы с едой были всегда, только не написано какие и как решались.Конфеты хотела украсть, тк их хочет, а дома не дают. Почему хочет - вопрос, почему решилось украсть, тоже вопрос. Может и раньше хотела, да не решалась или не осознавала такой возможности. И у врача наблюдаются написано, но не написано почему. Как тема задана, такое и обсуждение. 04.01.2019 20:50:39, Караул
Но это не помешало обвинить мать, что ребенок ее боится. И вообще она его не любит. 04.01.2019 21:28:45, na labutenax nach
Мне так кажется, ни тогго ни другого я не говорила, но боится однозначно, в области еды. Любит-не любит, не знаю. 04.01.2019 22:02:35, Караул
вот уж согласна с каждым словом. Боятся в своем собственном доме кусок хлеба взять - это нонсенс. Вообще не понимаю почему хлеб нужно просить. Его просто берут и едят...сухие макароны впрочем тоже, по моему мнению, можно брать из спроса..... 04.01.2019 18:36:09, Нэцкэ
Не реально есть столько конфет что бы вообще не употреблять первое и второе.
Организм через неделю начнет сбоить, а через месяц скорую вызовут.
Да и где ребенку втихаря набрать эдак с килограмм конфет каждый день что бы хоть желудок заполнить?
Предполагаю что будь у автора такая ситуация от силы неделю, то она бы не заморачивалась.
04.01.2019 17:59:09, artem437
Трудно по интернету сказать,что здесь -психиатрия или доведенный до жутких комплексов ребёнок у которого нет " союзника" в любви к сладкому,на него смотрят с обсуждением и непониманием. Если бы их ругали бы вместе с другой дочерью,то собственное несовершенство переносилось намного легче,а то получается,что она одна такая негодная, изгой в своей семье.Нашим детям очень нужна поддержка,ободрение,понимание и приятие.В семье ребёнок должен расслабляться,набираться сил.А он и в школе в напряжении и дома в напряжении,так можно и умом тронуться,ИМХО. 03.01.2019 16:02:58, Селена-Селена
Мне кажется проблема в том, что дома жесткач с контролем еды, вот и ворует и хлеб хомячит.
Если дома нельзя взять спокойно кусок хлеба и съесть его не прячась, то любой нормальный человек будет прятаться и есть. Потому что кушать хочется.
Мне вообще всегда удивительны темы, про воровство еды в собственном доме....Если нет медицинской диеты, то какое может быть воровство, кушать захотелось, взял, поел...Хоть конфетку, хоть хлеба кусок.
Мои дети таскают из холодильника помидоры или колбасу, хлеб таскают, фрукты, конфеты (если они имеются в наличии, что редко).
Как то в голову не приходило считать это воровством.....Ругаю, только чтобы ели на кухне и не свинячили крошками по квартире.....
Так что ИМХО копать нужно глубже под маму.....
03.01.2019 13:36:18, Нэцкэ
Ни один ребенок с нормальным пищевым поведением не будет тырить сухие макароны. Вас удивительно, но есть люди, которые могут есть не когда кушать захотелось, а все время. До ожирения и рвоты. И если им сказал врач ограничивать, значит надо ограничивать. И жесткач необходим. 03.01.2019 21:00:14, na labutenax nach
Я в детстве любил сырую картошку лопать. Сейчас бы я такого есть не стал. А тогда было вкусно.
Случаи отсутствия ощущения насыщения довольно редкие. Да и выбора такие больные не делают, а едят все подряд. Проще говоря - и первое и второе и десерт с компотом и конфеты было бы ближе к жизни. А тут и на десерт слабо тянет.
04.01.2019 18:03:56, artem437
Я за Вас очень рада. Вы тоже в магазине картошку сырую тырили и ели? 04.01.2019 18:16:50, na labutenax nach
Нет. Мне её просто так давали когда мне хотелось.
В неочищенном виде она меня не интересовала. Интересовала та что готовилась стать частью блюда.
А вот заначки родительских конфет я в детстве потрошил с упоением. Ни какие убеждения о том что плохо будет или накажут не действовали. Если в серванте была припрятана коробочка конфет, то я к ней старался добраться.
В мое детство не было супермаркетов с свободным доступом к продуктам. Все по заказу выдавала продавщица.
Так что затрудняюсь ответить как бы я поступил в детстве, будь у меня такая возможность.
04.01.2019 19:13:03, artem437
tЮлька
Ой, макароны тырит, потому что нет ничего больше с глюкозой, а макароны даже сухие дают её выброс 04.01.2019 01:39:10, tЮлька
А ещё они хрустят) 04.01.2019 18:04:24, artem437
Ну конечно, больше в семье глюкозы нет, кроме сухих макарон. Ну и фантазии у вас. Какой выброс могут дать сухие макароны? Вы их вообще есть то пробовали? Ее пока разгрызешь одну, одуреешь. Или ребенок чувство голода удовлетворяет парой макаронин? 04.01.2019 10:54:31, na labutenax nach
Может просто прикольно. Сто раз видела как дети едят сухой ролтон или доширак. Не знаю что и там вкусно, но едят. 04.01.2019 12:33:43, Караул
Ролтон да, с приправами. А она же просто макароны съела. Или я не догоняю. Ну сколько их можно сожрать, чтобы сестра сдала маме и был скандал? Упаковку? И это нормально? 04.01.2019 16:42:51, na labutenax nach
Ролтон дети едят просто так. Покупают, выбрасывают приправы и грызут сухие брикеты. Я не знаю сколько спер макарон ребенок автора, может две штуки, а сестра сдала - Маша грызла макароны. Не нормально кода мать говорит про ребенка - ворует еду в доме. Конфеты в магазине = другое. 04.01.2019 18:19:13, Караул
Чего к словам то привязываться? Ну назвала так пост и что? В магазине воровала. Именно это я думаю автора и напугало.
РОлтон едят по разному. И с приправами тоже. В основном с приправами.
04.01.2019 20:01:04, na labutenax nach
Ролтон с приправами чем то лучше макарон из пачки ? Как думает, так и назвала. Очевидно. И что раздражает это больше чем беспокоит, тоже видно. 04.01.2019 20:52:49, Караул
По мне так вкуснее. Они его еще маслом поливают. Назвала потому что тырила в магазине и видимо у одноклассников. 04.01.2019 21:29:52, na labutenax nach
В магазине была поймана с попыткой, что там с одноклассниками не ясно. По мне, сухой ролтон он и есть сухой. Странная еда. Но, дети едят и им нравится, некоторым. 04.01.2019 22:04:37, Караул
Не может быть настолько охота конфет, чтобы тырить в магазине. Это реально проблемы психиатрические. Если конечно это не от голода. Голодовка вроде не заявлена в заглавном топе. 04.01.2019 22:29:40, na labutenax nach
Может и без психиатрии. Не все дети, ворующие по мелочи в магазинах больные 05.01.2019 12:21:51, яся 76
Может. Но это надо выяснять, а не говорить, что ВСЕ едят макароны, тырят конфеты и вообще это норма!. 05.01.2019 13:33:16, na labutenax nach
Не все, но это совершенно точно не показатель психиатрии) 05.01.2019 22:58:31, яся 76
Может, конечно. Ставить диагнозы по интернету, по обрывочным сведениям.... 04.01.2019 22:38:26, Караул
Нет. Не может. Тогда все бы тырили. Захотелось стырил. Съел. Нормуль. Почему никто не обращает внимания что ребёнок наблюдается в НИИ эндокринологии, врач запрещает раскармливать. Что ребёнок набрасыввлся на еду. Все решили выставить маму монстром. 05.01.2019 00:37:14, Лабутены
Потому что все обратили, но по какому поводу ребенок там наблюдается не известно. Врач говорит - не раскармливать, а не не давать конфеты и макароны. 05.01.2019 01:07:39, Караул
Лусинда
Интересно, как можно "не раскармливать", если ребёнок, не имеющий тормозов, будет иметь неограниченный доступ к конфетам и макаронам? 07.01.2019 08:51:06, Лусинда
Интересно, как можно иметь неограниченный доступ к конфетам в семье, где конфеты случаются один раз в год на праздник ? Автору уже дали совет неоднократно - выброси и не создавай ажиотаж. Но, ребенок без тормозов догонится де угодно любым способом. И больше одной конфеты не есть свободный доступ. Яся очень правильно заметила, еда ето очень много психологических моментов, а не просто сыт-голоден. 07.01.2019 11:24:34, Рука бойца рубить устала.
Лусинда
Можно конечно не иметь дома еды вообще. Тогда и тырить и хомячить в туалете нечего будет. А можно - решать вопросы со специалистами. Это выбор родителей. 07.01.2019 12:55:22, Лусинда
Специалист конечно психиатр. 07.01.2019 13:35:50, Караул
Лусинда
Вам виднее 07.01.2019 16:20:01, Лусинда
Проблемы автора мне видно также как и всем другим читающим. А дома у нас таких проблем нет. Вот это видно лично мне. 07.01.2019 16:44:00, Караул
да кто ж у одноклассников тырит конфеты? они сами как базарные бабки ими меняются.
У моей тоже фантики в портфеле. В голову не приходило даже подумать, что это от ворованных конфет.
Свои чем то вкусным тоже угощает друзей.
04.01.2019 21:32:46, Нэцкэ
Ну ребенок автора вряд ли чем то угощает. Ей то не дают конфеты. Значит тырит. 04.01.2019 21:41:19, na labutenax nach
так угощают же за просто так, на то оно и угощение.
Допустить мысль, что угощают потому что ребенок - хороший человек вы не можете?...
Или что одноклассники конфет заелись и они им до фени, и подкармливают голодную подружку, которой мама конфеты не дает.
Про конфеты в школе - версия про тырит - последнее что может в голову прийти мне.
04.01.2019 21:46:33, Нэцкэ
Нет. не допускаю. Угостить могут пару раз, парой конфеток. Но не большим количеством конфет. Может и не тырит. а побирается, что тоже не айс. 04.01.2019 21:56:34, na labutenax nach
Не айс то, что фантики есть, мать в курсе, а причин и источников появления она не знает. 04.01.2019 22:06:47, Караул
Так она с этим и пришла сюда, чтобы посоветоваться, а ей: ты плохая мать, поставь конфеты, пусть ребенок обожрется. Тогда все будет супер. 04.01.2019 22:30:37, na labutenax nach
Тут никто не знает откуда у ребенка в портфеле фантики. это ребенок знает или школа. Конференция что читает, о том и отвечает. Одна конфета в день - очень странно. А грызть макароны - нет. 04.01.2019 22:40:27, Караул
От стакана желудок склеится. Как только начнут размокать в организме, получится субстанция близкая к обойному клею. А это гарантированные проблемы с посещением туалета если не хуже.
А сдать можно и за одну штуку. Тут от восприятия ситуации зависит.
04.01.2019 18:06:55, artem437
Ага и мама подняла скандал из за одной макаронины? 04.01.2019 18:17:22, na labutenax nach
Не удивлюсь. Сама формулировка "ребенок ворует еду" говорит, что это возможно 04.01.2019 19:46:25, яся 76
Уверена что нет. Это было не один раз и не два. Поэтому и все пристально следят.
Я, кстати, тоже считаю, что брать без спроса нельзя. Я даже к маме прихожу и спрашиваю: можно я это или еще что то возьму.Считаю это нормой. А уж дерь..овые конфеты и подавно.
04.01.2019 20:02:55, na labutenax nach
Так ты ж не истина в последней инстанции)) моя мама сильно удивилась бы, мягко говоря, если бы я ее про еду спрашивать стала.
Здесь явная тревожность и нарушение пищевого поведения, причем тревожность и у мамы, и у дочки. И маме, если есть цель решить проблему, придется сначала со своей разобраться. По другому это не работает
05.01.2019 12:26:59, яся 76
Я про нарушение пищевого поведения и пишу. Ты считаешь что маме тревожиться нет смысла? Я уверена, что вполне ее страхи обоснованы. 05.01.2019 13:34:23, na labutenax nach
Я считаю, что с большой долей вероятности именно мамина тревожность и является его причиной. А для решения проблем тревожность вообще всегда помеха 05.01.2019 22:59:56, яся 76
Не вижу нарушения пищевого поведения. Ребенок не ест бесконтрольно, не отказывается от еды, не избирателен до крайности. 05.01.2019 13:54:23, Караул
Ну да. Точно. За столом не ест, потом прячется в ванной и ест конфеты, держит хлеб под подушкой, набрасывается на еду. Ну че, нормальный такой ребеночег. 05.01.2019 13:58:05, na labutenax nach
Не ест за столом - это когда всегда не ест. Ровно как и набрасывается. А этого, по описанию автора, нет. 05.01.2019 14:06:13, Караул
Если бы это было однократно автор бы панику не подняла. 05.01.2019 16:08:46, na labutenax nach
Голубушка
Автор вообще настолько странно "подняла панику", что с первой минуты не покидает ощущение сюрра, то есть разводки. 06.01.2019 02:20:36, Голубушка
Реальный участник, что конечно нне отменяет разводки. 06.01.2019 12:21:39, Караул
В чужом доме я тоже спрошу. А у сея дома есть только одно правило - если я предупредила, что какой-то продукт на дело или под счет, то не есть или есть свою равную часть. Остальное на усмотрение проживающих. Ну и когда были младше, то следила, что бы все же нормальная еда елась. 04.01.2019 20:56:09, Караул
"Я даже к маме прихожу и спрашиваю: можно я это или еще что то возьму.Считаю это нормой. "
в чужом доме - абсолютная норма. Дом вашей мамы - это не ваш дом, чужой.
Я в доме своей мамы тоже ничего не беру без спроса.
Я потому что не живу в доме своей мамы.
А мои дети не живут в доме своей мамы, они живут в своем доме и имеют право не спрашивать можно ли брать хлеб или туалетную бумагу.
В детстве я жила у себя дома с родителями и братом и тоже брала без разрешения все, что конкретно не было запрещено брать.
А ребенок ТС живет не в своем доме, а у мамы в гостях.... вот в чем проблема. Поэтому хлеб оказывается можно "воровать"....ужос чё
04.01.2019 20:46:40, Нэцкэ
Ничего подобного. Мамин дом это мой дом. И в детстве я так делала и далее буду делать. А уж если нельзя и я буду брать по тихому, то это именно воровство. Если ребенку сказали, что брать нельзя, значит нельзя. И не важно по каким причинам. Вы так рассуждаете, потому что у ваших детей нет видимо таких проблем. У нас тоже стоят конфеты, мы в них ковыряемся, вкусное съедаем, остальное выбрасываем. А у моей подруги дочь, она меньше конечно, но она ест все. Не останавливаясь. И они ей запрещают. И я считаю, что это нормально и понимаю автора. 04.01.2019 20:53:11, na labutenax nach
А мы не запрещали, а просто не держали дома. Муж ужасный сладкоежка, ходил за тортом в ночной магазин, кода дети уже спали. Ел свой торт и скрывал следы преступления.Но, дело в том, что дети растут. И даже ребенок автора уже добывает себе желаемое на стороне, как может. И ни разу ее запреты не приносят ожидаемых плодов, а только усложняют ситуацию. 04.01.2019 21:14:09, Караул
В картину сладкоежки не вписывается хлеб и макароны. Ну никак. 04.01.2019 21:30:42, na labutenax nach
Ну я и не писала про то, что ребенок сладкоежка, я писал про то, что мы дома не держали то, что считали вредным для детей. это муж страдал любовью к тортам. И ему было можно. Макароны он не тырил. А вот драники с вареньем ел. По мне так де..мо. Картошку с вареньем, а ему вкусно. Блинчики же. С вареньем логично. 04.01.2019 22:10:03, Караул
Это я рассуждаю. Вкусовые пристрастия мы вроде здесь не обсуждаем. Конечно мать недоумевает отчего один ребенок нормально ест, а второй ныкается. Вполне понимаю эту маму. 04.01.2019 22:32:04, na labutenax nach
Действительно странно почему ныкается именно тот ребёнок, которому запрещают, а младший просит и ему дают. 04.01.2019 23:20:56, ....
А еще мама сделала открытие, что другие и тут и там едят конфеты. Они то с мужем не едят. 04.01.2019 22:41:47, Караул
Зачем вы перевираете? Она не так написала. Она написала, что удивлена что у людей это прям еда. Полностью с ней согласна. Это не еда. А прямой вред. Разделила конфеты так как посчитала нужным. Одной в день достаточно. 05.01.2019 00:40:13, Лабутены
Кому достаточно ? Вам и автору ? Я вообще их не ем неделяvи, мне что утверждать, что достаточно две в месяц ? И никто не писал, что конфеты еда. 05.01.2019 01:10:21, Караул
Да всем достаточно. От них один вред. Все пишут, что прям одна конфета в день это кошмар, да я бы тоже воровал, да что за издевательство и прочие прелести. Можно подумать, что там есть нечего. И конфета это последний шанс избежать голода. Автор пишет, что замков нет, можно все взять самой. но тем не менее, ребенок таится и тырит. НЕ раскармливать это и есть ограничивать мучное и сладкое. СТранно, но почему то Нэцке никто не написал, что у них пипец дома. ОДному человеку нельзя, а все не едят по вечерам. И вообще не покупают. Но нет, все молчат. А там ребенка тоже ограничивают. Вы читайте внимательно. От нее ничего не прячут, но девочка сама запирается в туалет и атм ест, хлеб прячет под подушкой. Тут и знать нечего. Надо разбираться с ребенком. 05.01.2019 10:43:33, na labutenax nach
Конфет может быть ни одной. И это нормально. Но когда они есть уже, в изобилии и есть те, кому одной мало, то да, выдавать одну в день - издевательство. Особенно,если предположить, что есть и другие, которым можно 1+ и другие еще и младшие. 05.01.2019 12:44:53, Караул
Если ребенку нельзя, то это не издевательство. 05.01.2019 13:12:44, na labutenax nach
Издевательство. Допущенное взрослыми. Конфет могло бы и не быть вовсе. Тогда бы все было нормально. Но, взрослые, которые не жалуют конфеты, создали ситуацию провоцирующую ребенка . Все. 05.01.2019 13:19:52, Караул
Взрослые для себя не жалуют конфеты, а детям дают, но понемногу. В чем тут издевательство. Тем более, что проблемы были и до конфет. Вы специально этого не замечаете? Или им хлеб тоже изъять? Те же пресловутые макароны? 05.01.2019 13:36:04, na labutenax nach
Белый хлеб прям очень вписывается.
А макароны ИМХО это вообще из любопытства было сделано, случайный эпизод.
04.01.2019 21:37:39, Нэцкэ
Неа, не вписывается. Белый хлеб просто есть не вкусно. 04.01.2019 21:42:10, na labutenax nach
Хлеб есть вкусно! Хороший хлеб - вкусно. Я и сейчас могу и даже специально покупаю и ем. 04.01.2019 22:11:15, Караул
ПРосто так сухой хлеб невкусно. 04.01.2019 22:34:46, na labutenax nach
А быль о отгрызенной по дороге домой горбушке и выеденной мякушке, наверное на примере одного человека и с участием политбюро появилась?)
Хотя сам я ем или домашний хлеб или из частных пекарен.
Магазинный хлеб массового характера, и правда не не ахти на мой искушенный вкус. Но тут уже все познается в сравнении. В детстве и магазинный до дома добирался не надкушенным, только благодаря бабушкиным стараниям)
05.01.2019 01:02:08, artem437
Это до дома, когда дети голодные после прогулки, все ели по дороге хлеб. Вы специально это делаете? Тут ребенок пообедал и голодными глазами на хлеб смотрел. Или после обеда спрятал хлеб под подушкой и ест тайно. Вы тоже так делали??? 05.01.2019 10:45:06, na labutenax nach
Пообедал и голодные глаза плохо сочетаются. 05.01.2019 12:45:49, Караул
Ну это автор так написала. Суп девочку не привлекает, мясо тоже. Может и не голодными, может просто смотрела. 05.01.2019 13:13:50, na labutenax nach
И что? 05.01.2019 13:20:48, Караул
И ничего. Проблема есть, ее надо решать. 05.01.2019 13:36:32, na labutenax nach
конечно есть проблема, только она не у одной дочери, она у матери тоже есть... и вероятнее всего у младшей тоже...
Иначе с чего вдруг 3 летний ребенок стучит на сестру из-за еды...
Очень напряженная какая то обстановка с едой в доме....
И мне лично кажется, что поведение дочери во многом спровоцировано непоследовательностью матери.
Вот и все. лично я бы первым делом все конфеты из дома выбросила. В школе ребенок всего лишь 4 часа в день. много там не съешь.
05.01.2019 15:17:09, Нэцкэ
Ваше не смешно. У тебя просто один ребенок, поэтому ты проблему не видишь в этом, а она есть. Иерархия в семье быть должна 05.01.2019 23:04:44, яся 76
Да именно про статус) и про подконтрольна и помощница. Я прям поржала от души. 05.01.2019 18:17:48, na labutenax nach
А с чего бы ей не сдать? Она масявка. Из дома все выбросить, в магазин не ходить. Где же Тося, чтобы написала ребенка замуровать? 05.01.2019 16:10:40, na labutenax nach
ну... я выбросила кило леденцов, который мама моя детям притащила...Это куда проще чем держать из под контролем и выдавать по конфетке в день.
Чё тут трудного то?
А 3-летние масявки до такого не додумаются просто. Ну не додумаются сами, значит было поручено масявке следить. Значит статус 8 летней старшей дочери настолько низкий в семье, что ниже 3 летнего ребенка.
Для моих мелких старшая почти такой же авторитет как и я. Они у нее разрешения спрашивают, если родителей нет под боком.
А тут катастрофический перекос, когда младший ребенок главнее старшего, ему все можно и он стучит на старшую сестру.
И я правда не вижу проблемы выкинуть конфеты, родители их не едят, 3 летки они ненужны и вредны, а старшей их "нужно ограничить"... так проще выкинуть и не создавать проблем на пустом месте.
05.01.2019 16:24:33, Нэцкэ
Ну вы нафантазировали... 05.01.2019 16:54:36, na labutenax nach
про что? что конфеты проще выбросить чем охранять?... вовсе нет:) это действительно проще.
А про то, что статус в семье у страшего ребенка ниже чем у младшего.... так это ж очевидно. одной все можно, другой нельзя. одна мамина помощница в контроле, другая подконтрольна не только маме, но и 3 летней сестре:))))... жуть жуткая.
Но на самом деле ТС так и не сказала ни про диагноз на предмет которого эндокринолог наблюдает, ни про количество съеденных макарон....
Мне вообще кажется это разводка какая то:))).... уж больно странное поведение матери и отношение к ребенку...
Поведение ребенка вполне соответствует ситуации при этом. Лично для меня.
А вот поведение матери странно для взрослого человека...
05.01.2019 17:02:00, Нэцкэ
Вкусы у всех разные. Моя мама всю жизнь арбуз с хлебом ест и банан с хлебом тоже, но не всегда. Ей вкусно. Мне странно, но не указывать же маме. То что не вкусно вам, не означает что это не вкусно девочке автора. 04.01.2019 23:25:03, ....
Свежий вкусно . На наши рабочие посиделки, наш тех.директор всегда привозит местный хлеб. Я его,хлеб, ем просто так. Мне вкусно. 04.01.2019 22:43:19, Караул
Мой муж сладкоежка, сильнее сладкого любит батон с молоком.
Прям даже думаю, что если дать ему торт и батон, он предпочтет батон. Но свежий только, у нас пекарня в доме:)))
04.01.2019 21:47:57, Нэцкэ
Батон с молоком это не просто белый хлеб. Ну хотя может ей молочка тоже налили. 04.01.2019 21:57:21, na labutenax nach
"Муж ужасный сладкоежка, ходил за тортом в ночной магазин, кода дети уже спали"
ха-ха-ха... мой тоже покупает себе вечером печеньки, основное условие, чтобы утром ничего не было.
Конфеты в доме не держим, сейчас конечно стихийное бедствие в виде НГ подарков, но мы большую часть передарили, меньшую доели вчера.
Пока конфеты были они не ограничивались по количеству, только по времени.
Конфеты можно было после завтрака и после обеда. За два дня наелись и забыли про них.
В обычное время конфет дома нет вообще, разово в магазине покупаю что- сладкое детям. Младшим едят после сада. Старшей нельзя сладкое вечером, поэтом ее порция ее ждет утром.
И никаких запретов....в школе есть буфет, есть карманные деньги, хочет, купит конфеты, но чаще покупает соломку или типа того.
Моей можно конфеты, нельзя вечером углеводы.
Не знаю, что там за проблема у автора.... но так ее явно не решишь, чем больше нагнетаешь, тем только больше *рать хочется....
04.01.2019 21:22:31, Нэцкэ
Лусинда
<Старшей нельзя сладкое вечером, поэтом ее порция ее ждет утром.> Это называется без запретов?
Тут всё зависит от детей. Кому-то запрет вечером и ограничение - норм и не мучает. А кто-то пойдёт макароны и хлеб воровать, раз нельзя вечером конфеты.
Моим вечером конфеты нельзя, но с утра можно. Обычно по одной, если дома есть (не всегда есть). Сейчас да, подарков уйма - можно и побольше после завтрака и после обеда. Но всё равно ограничиваю. Иначе сожрут по целому подарку влёгкую. Особенно одна. Но мои всё ж не столь жадны до сладкого, точнее не чрезмерно.
Но я полагаю, что те, у кого нет именно таких, жадных до еды и до сладкого детей - не представляют, что такое бывает и начинают думать ,что там мама просто не умеет воспитывать и построить процесс кормления. Это распространённое заблуждение.
07.01.2019 09:44:33, Лусинда
Ну вот представьте, что вашей нельзя вечером углеводы, а она ест. Вы запрещаете, а она тырит. Вы понимаете какие последствия для нее будут от прибавки массы тела, а она тырит. Что будете делать? 04.01.2019 21:32:25, na labutenax nach
где же она их вечером возьмет? :)))))
Не провоцирую, нет дома сладкого, нет хлеба белого. Макароны правда есть, но их много не съешь.
это во-первых,
во вторых объясняла/объясняю и продолжаю объяснять, потому что это ее жизнь и ее здоровье. Объясняю уже пятый год. И конечно она не сразу стала не есть конфеты на ночь, она же не робот.
Но считать это воровством..... очень странно, очень....
04.01.2019 21:36:39, Нэцкэ
Лусинда
Объяснения далеко не до всех доходят. Ваши слова просто подтверждают, что у вас вполне обычные дети, без нарушений. 07.01.2019 09:45:37, Лусинда
Ну а у автора есть. Потому что есть другие члены семьи, которые хотят и им можно. Углеводы не только в белом хлебе есть. Или холодильник на замок? Почему думаете, что автор не объяснял? Вот девочка еще не осознала, что это ее жизнь и ее здоровье. И тырит. 04.01.2019 21:44:36, na labutenax nach
это нормально. И это не тырит. 04.01.2019 22:12:51, Караул
Это ненормально и это тырит. Крысятничает я бы сказала. 04.01.2019 22:32:47, na labutenax nach
Ты как-то очень жестко на этот вопрос смотришь. 05.01.2019 12:32:03, яся 76
Я как раз не жестко. Нормально. А мать обвинить в жестокости это нормально? Ах она вас боится, бедняга. Боялась не тырила бы. 05.01.2019 13:14:45, na labutenax nach
Ну, я бы это не жестокость, а отсутствием гибкости назвала, скорее.
Еда такая область, в которой огромное поле для управления и манипуляций, взращивания неврозов.
05.01.2019 23:08:50, яся 76
Крысятничают по другому. Когда куплено на всех, а съел по тихому один. Здесь о подобных случаях не написано. Нельзя к ребёнку с таким негативом относиться. 04.01.2019 23:30:30, ....
Где вы увидели негатив? Констатация. Стырить у младшей конфеты и съесть это крысятничестыо. И оно не от подлости, а от психологических /пчихиатрических проблем. 05.01.2019 00:43:17, Лабутены
Лабутены, ну правды ради, я зануда. Если договорились ОДНУ в день и младшая просит, то КАК у нее стырить-то ? Или младшей можно и не одну ? Тогда о чем речь? 05.01.2019 01:14:19, Караул
Может младшей и можно не одну. Ограничивают то старшую по каком то заболеванию. 05.01.2019 10:45:57, na labutenax nach
Младшей 3,5 года. Ей вообще конфет не надо. 05.01.2019 12:19:41, Караул
А восьмилетней они для какой цели? Потребность в конфетах прямо пропорциональна возрасту что ли? 05.01.2019 13:16:05, na labutenax nach
смерть без конфет - это когда они ДОМА лежат - одном можно, а другой нельзя.
Не пойму, трудно выкинуть эти конфеты что ли...
Выбросили и забыли.
05.01.2019 15:02:26, Нэцкэ
это медицина говорит, что вред от конфет пропорционален возрасту. Чем младше ,
тем не желательнее конфеты.
05.01.2019 14:00:37, Караул
Так это вы утверждаете. Младшей 3,5 вообще не надо, а старшей в 8 смерть без конфет. 05.01.2019 13:37:13, na labutenax nach
Это уже просто казуистика. 05.01.2019 13:30:59, Караул
Впервые слышу. Я вот знаю медицина говорит, что конфеты и сладости в принципе вредны. Всем возрастам. 05.01.2019 16:15:39, na labutenax nach
Человек не умеет функционировать без сахаров, а растущий тем более. 05.01.2019 17:37:07, Караул
Сахара есть не только в конфетах и белом хлебе. 05.01.2019 19:20:39, na labutenax nach
В 8 лет не осознавать отдаленных последствий - нормально. Крысятничать, я вообще не люблю это выражение и в мирной жизни им не пользуюсь, это в одно лицо съесть что-то отдельное, что предназначалось всем. А макароны или конфеты, которых валом и ни кто их кроме детей не ест, ни как не подходит под ету категорию. 04.01.2019 22:46:50, Караул
у меня дома 4 членам семьи можно. Но мы на то и семья, чтобы искать компромиссы.
По хорошему углеводы на ночь нельзя никому, поэтому это только на благо всех.
Автору не помешало бы думать о вреде конфет для младшей дочери. За одно не создавала бы лишнего повода для соперничества.
04.01.2019 21:50:27, Нэцкэ
В том то и дело, там не только конфеты. А и хлеб и "набрасывается на еду". 04.01.2019 21:58:21, na labutenax nach
да где же она набрасывается, если описан эпизод, когда она за столом отказалась есть еду, на что получила "тогда сиди голодная".
""Сейчас пошли вместе с младшей есть, но она вместо еды сидит - "ничего есть не хочу". Ну не хочешь - сиди. Ухожу из кухни - оказывается таскает сухие макароны из пачки. "

Где же тут набрасывается на еду?...
Не хочет есть то, что дают, хочет сухие макароны попробовать.
04.01.2019 22:15:59, Нэцкэ
Ребенок с рождения дома, всегда проблемы с едой были, под подушкой хлеб прячет. Про набрасывается там еще у автора ниже было. 04.01.2019 22:35:31, na labutenax nach
Сейчас очевидно не набрасывается, а напротив харчами перебирает. Хлеб вот доедает, макароны тайно грызет, а вот курицу или там суп игнорирует. 04.01.2019 22:48:15, Караул
А еще там младший ребенок, который нормально прост и нормально ест. А старший - не... 04.01.2019 22:14:04, Караул
И то что она не просит это нормально тоже? 05.01.2019 00:44:18, Nalabutenaxnax
Не знаю. Наш каждое утро спрашивает можно ли не допить чай. Знает что можно а спрашивает, убила бы :-) 05.01.2019 01:16:33, Караул
не поняла, вы живете с мамой? или вы живете в двух домах?....
Я живу от мамы отдельно и это не мой дом, я там спрашиваю, потому что в гостях.
у себя дома, ни дети, ни муж не спрашивает, можно ли что-то съесть, если отдельно не было сказано, что "это нельзя, потому что оно на праздник".
И когда я жила в родительской семье никому в голову не приходило спрашивать про еду. Еду можно есть, достать из кладовки банку огурцов, открыть и съесть, в детстве.
Сейчас когда я взрослая тетка, прихожу к маме в гости, то прошу открыть огурцы. А в детстве, в своем доме брала сама и ела, без спроса.
04.01.2019 21:00:42, Нэцкэ
А я и дома всегда спрашивала. Мало ли что мне захочется в одно лицо съесть. Я живу отдельно, но мамин дом это мой дом. 04.01.2019 21:33:44, na labutenax nach
а сейчас спрашиваете?...
У меня вот дома никто не спрашивает:))) последнюю котлету могу торжественно запретить мужу съедать, потому что она заныкана, чтобы старшей на тренировку с собой дать.
Но это отдельно объявляется.
Я правда не врубаюсь.
Вот у меня в холодильнике есть пачка помидоров черри, я их периодически подъедаю, до ночи они закончатся.
Я должна спросить у всей семьи можно ли их съесть в одно лицо?
Средняя моя дочь тоже их очень любит и тоже прикладывается к пачке.
Подойдет, возьмет, съест.
А должна попросить, у кого?
Не могу понять технологию, кто у кого должен еду просить:))))
04.01.2019 21:44:01, Нэцкэ
Да, я спрашиваю. Будешь есть или я доем? Или: иди возьми, а то я все сожру. Или Можно я фасоль доем? Но у меня нет привычки пожирать все в одно лицо. Могу и не спрашивать. А ребенок да,всегда. Иначе будет съедена вся жареная картошка, и уничтожен недельный запас сладостей в один присест. 04.01.2019 22:00:49, na labutenax nach
понятно.... у нас из того, что нельзя съесть ВСЕ - это только суп.... но его никто ВЕСЬ в одно лицо съесть и не пытается:))))) 04.01.2019 22:18:37, Нэцкэ
Довольно бестактно с вашей стороны, просить что то в чужом доме.
Да же если это дом вашей матери. Он все равно чужой.
А ваше мнение о конфетах это исключительно ваше мнение. Ведете себя как вегетарианец в колбасном отделе.
04.01.2019 20:32:46, artem437
Ну для вас может дом матери чужой, а для меня очень даже мой. Мое мнение о конфетах подркреплено как минимум прочтением их состава. В большинстве своем это дерь..о. Также как и магазинные торты, сухарики, чипсы. 04.01.2019 20:54:55, na labutenax nach
Проехали с конфетами. Тут вопрос личных убеждений.
А то что для вас дом матери=ваш дом. Мне откровенно говоря не понятно.
Я своей матери за свои деньги дом построил.
И все равно считаю что это её дом, а не мой.
Да же с учетом того что по документам он отчасти мой.
Личное пространство неприкосновенно.
04.01.2019 21:39:48, artem437
Что вы! Откуда у ребёнка личное пространство? Ребёнок должен быть во всём подчинен родителям. Если у младшего желания с мамиными представлениями совпали- нормальный ребёнок. Если у старшей другие желания- психиатрический. Так до психиатрии довести можно изначально нормального, а уж после дд с имеющимися проблемами, закрепить и приумножить эти проблемы - легко. 04.01.2019 23:58:52, ....
У ребенка 8 лет, личное пространство это дневник, коробочка с секретиками и та же заначка с конфетами под кроватью. Может еще что то того же уровня.
Потом комната в которой можно на свой вкус плакат повесить или побыть на едине со своими мыслями.
Моя троюродная сестра, когда жила в квартире, большой семьей, залезала под письменный стол, закрывалась стулом с накинутым одеялом и читала под настольной лампой.
Это было её личное пространство которое никто никогда не нарушал. Ей так было комфортно.
Да и у кого из стесненных жилыми площадями, дети в шкафу не играли или под кроватью не прятались?)
05.01.2019 01:29:47, artem437
Здесь не про это речь. 05.01.2019 10:46:53, na labutenax nach
При чем здесь совпали или не совпали? Так можно разрешать курить, пить и колоть я, ну подумаешь у ребёнка желания не совпали. Надо увАжить личное пространство. Да, я считаю, что конфеты очень вредные. И пожрать их в огромном количестве запрещал бы точно. А за тырянье в магазине дала бы люлей 05.01.2019 00:24:21, Лабутены
Подкину список фобий - молоко для людей старше трех лет вредно. Соль вредна. Грибы вредны. Картофель вреден. Непонятно откуда взявшаяся в теме мука вредна. Сахар вреден. Фастфуд вреден. А жуткое слово ГМО это вообще кошмар века. Правда за последние 3 тысячи лет от него никто не помер, но это заговор производителей.Чай и кофе вредны.
Все дешевые продукты вредные и лучше не знать что на пищевых производствах по санитарным нормам происходит.
Резюмируем - есть вообще вредно)
А по факту или ешь что есть или зарабатывай на качественные продукты.
В конфетах основной составляющей зачастую выступает жир. В бисквитах используют спирт.
Как называется гадость которая придает вкус вафлям я не знаю, но ручку закатившейся в лужу отвертки, эта гадость разъела за одну ночь.
О трупных запахах мясокомбината и червях в мясе рассказывать?
Или о мокром хлебе с плесенью?
Или о том что фасованная крупа в супермаркет зачастую попадает благодаря сверх гостовому процессу веник, совок, конвейер? И это из под ног и колес.
Или трехлетних ледниках с креветками и прочими "свежими морепродуктами"?
О том что 8 из 10 фабрик пищевых имеют крыс и тараканов подсказать?
Я очень часто бываю на различных производствах. Пищевая отрасль, самая отвратительная часть работы. В цехах металлообрабатывающих комбинатов, мыловаренных заводах, и пластмассовых литейных намного чище.
05.01.2019 01:47:54, artem437
И что? Вы думали кто то про это не знает? Чай и кофе не вредны, хлеб и мука тоже. Ну если не жрать только их, от ГМО сразу не помер, постепенно вымираем. ТО, что Вы тут пеерчислили известно каждой собачке Тузе. От этого конфеты стали полезнее? ли что? 05.01.2019 10:57:46, na labutenax nach
Я к тому что все продукты одинаково плохие и одинаково хорошие.
И выделять что то и делать из этого какой то культ бессмысленно.
05.01.2019 17:27:19, artem437
В точку. 05.01.2019 00:13:03, Селена-Селена
Считайте что хотите. 04.01.2019 21:45:16, na labutenax nach
Для этого нужно быть знакомым с мамой.
Может и из-за одной. От характера зависит.
Макароны в этой теме дополнение. Для матери такое поведение необычно по каким то причинам.
Большинство бы и вовсе не стали такую детскую шалость упоминать не стали.
04.01.2019 19:18:14, artem437
Владина
Мама пишет "сухие макаронины из пачки таскает". То есть не одна, но и не пачка. Ребенок берет в горсть и идет жевать. И скандал, да. 04.01.2019 18:22:24, Владина
вот абсолютно точно так же я бы написала про своих детей, "таскает сухие макароны из пачки".... Мой ребенок взял тогда штук 5-6 сухих спагетти и пошел хрумкать.....
Думаю у автора тоже примерно так же было.... не пачка, и не полпачки, несколько штук.
04.01.2019 18:28:47, Нэцкэ
Еще некоторые дети едят сухой корм для животных. Прячут в постели и едят по ночам на каком-то периоде своего развития. Родные, любимые, никогда не голодавшие дети. Мать обнаружит, отнимет, поругает, но вести их к психиатру не возникает даже мысли.
А сухие макароны иногда трескают взрослые тетки с дефицитом железа.
04.01.2019 15:27:09, atusik31
Я бы однозначно повела. Если бы мой ребенок начал есть корм для кошек. Исчезла бы и кошка и корм. Ты тоже не видишь проблемы? Нормально все у ребеночка? 04.01.2019 16:44:06, na labutenax nach
Мнэ... Я все это ела в детстве- юношестве. И корм, и сухие макароны, и сырую картошку, и тесто. Правда мне никто ничего не запрещал, тырить не было необходимости.
Я лично вижу проблему у мамы
04.01.2019 19:49:02, яся 76
Фу. Тошнить стало еще сильнее. У меня в детстве кормили кошек остатками со стола. Ты именно это ела? Никакого корма не было и в помине. Сухие корма появились широко в продаже примерно когда мы с тобой в институтах учились. И ты вот приходила из института и ныряла в миску к коту? Не надо ляля. Поведение ненормальное. И разбираться с этим надо. 04.01.2019 20:05:44, na labutenax nach
)) у меня была собака. Зачем в миску, насыпаешь ему корм из пакета, горсть себе. На вкус - не хуже сухариков, по составу безопаснее))
А в моем детстве мы собаке варили мясную кашу. У меня были выставочные собаки, их нельзя остатками...
05.01.2019 12:40:59, яся 76
То етсь ты в студенчестве ела корм для собаки?. Жесть. Ну хоть не тайно от нее? 05.01.2019 19:22:50, na labutenax nach
В 15. А в чем жесть? Корм качественный был, премиум класса))
Не втайне, это была моя личная собака. Мама тоже в курсе была, поржала.
05.01.2019 23:13:02, яся 76
А мы не кормили остатками, а просто человеческой едой, свежей. 04.01.2019 21:00:09, Караул
Ну так это не кошачий корм тогда. А просто поесть еды. Остатки вообще то тоже свежие. Остатки от человеческой еды. 04.01.2019 21:46:21, na labutenax nach
Не корм, да. Корм у нас явился вместе с котом. 17 лет назад. До него все кошки питались от стола. Но, собака на корм села раньше. Лет 20 назад. 04.01.2019 22:16:39, Караул
У меня подружка ела собачий корм. Тузик, был такой корм в начале 90-х. Он имел очень приятный запах хорошей тушенки.
Купили мы этот корм на пробу собаке своей, подружка понюхала и попросила попробовать. Попробовала, сказала вкусно.
Думаю тот Тузик приличнее нынешней тушенки был:)))
Но я пробовать не стала, стереотипное мышление. Написано для собак, значит для собак:))))
Нормальная подружка, ничего никогда не воровала, почтенная мать двоих сыновей ужо....
04.01.2019 21:54:21, Нэцкэ
Думаю тот ТУзик был вполне себе ТУзик)) По ГОСТу небось сделан) 04.01.2019 22:02:00, na labutenax nach
Я проблемы вижу, но не от факта поедания сухих макарон. 04.01.2019 18:21:25, Караул
От факта поедания всего подряд тайно. 04.01.2019 20:07:11, na labutenax nach
Абсолютно верно. Гипертрофированный интерес к сладкому( если он есть) и еда украдкой. Тревожно и надо разбираться. 04.01.2019 20:58:35, Караул
так если явно запрещают, то как еще есть как не тайно? 04.01.2019 20:41:26, Нэцкэ
а разрешат?...вообще этот как минимум унизительно. Сестра жрет при тебе конфеты, а ты должна спрашивать разрешения.....а потом она на тебя еще и стучит, что ты макароны из пачки съела....ужас... 04.01.2019 21:02:30, Нэцкэ
Вот это вопрос разрешат ли. 04.01.2019 21:34:53, na labutenax nach
Спрашивать разрешения? 04.01.2019 20:55:35, na labutenax nach
А что спрашивать то, кода и так ясно, что все что выходит за 1 конфету в день не одобряется. 04.01.2019 21:16:58, Караул
И тогда лучше стырить? Да? 04.01.2019 21:35:27, na labutenax nach
Украсть всегда хуже. Но речь о ребенке 8 лет. Не все могут сдержаться, не все считают нужным это делать. У меня младшая кровная в группе риска по диабету, она никогда не могла отказаться от сладкого так, как делала старшая. Бывало, что просто ела сахар ложкой. Такая физиология. 04.01.2019 22:19:40, Караул
Она и не должна была отказываться. Присутствие в еде сахара в большом количестве без сопутствующего ожирения не приведёт к диабету. Но это неважно. Важно то, что все понимают ненормально тьфу поведения, но почему то доказывают что фигня. 05.01.2019 00:28:41, Лабутены
Ей много раз объясняли, что не надо столько сладкого - вредно. Мало того, что кожа реагирует, у нее инсулин высокий, при прочих нормальных анализах. Но, человеку трудно себе отказать, при том, что старшая всегда мола сдерживать себя, лет после пяти. Поведение не норма, но источник не только в особенностях ребенка. 05.01.2019 01:21:08, Караул
Гиперинсулинемия это не риск по диабету. При прочих нормальных показателях и отсутствии лишнего веса.
А в чем, по вашему, источник? Злая мать?
05.01.2019 11:03:33, na labutenax nach
Ребеночек давно подрос и таки эндокринологи угрозу видят, но ей все равно сложно отказаться, она у нас в семье единственный любитель мусорной еды. Именно, что булки-конфетки-газировки при наличии нормальной еды. Так было всегда. И когда ребенок вышел в мир контролировать это не возможно. Психологический дискомфорт может усугублять всякие вещи. Я и нигде не утверждаю, что всему виной злая мать. Но, ситуацию она, мать, изменить может. Если изменит свое отношение к вопросу. Вообще, мы тут обсуждаем свои придумки, тк объективной ситуации не видим. Допустим младшей можно, а старшей - нет, при том, что старшая достаточно маленькая, сама по себе уже ситуация сложная. И требует гибкости. И никто не предлагает покупать вечно сладкое тоннами. Просто при наличии его вдруг дома, проще съесть и забыть, чем воевать. 05.01.2019 12:36:32, Караул
Так она не только дома это сладкое хочет. Вот в этом автор видит проблему. В тыряньи. Любить мусорную еду и тырить ее это разные вещи. 05.01.2019 13:18:21, na labutenax nach
Пожалуй я пас. 05.01.2019 13:31:43, Караул
ну конечно, *рать то охота.
Тем более явная несправедливость по сравнению с сестрой.
Неужели не крысили ничего в ночи дома из холодильника?
04.01.2019 21:39:06, Нэцкэ
Я?? Никогда. Мне это в принципе чуждо и противно. Жрать ей не может быть охота, ее кормят. За столом. Но она там есть не хочет. И это не норма. Я не вижу никакой несправедливости. Сестра не тырит. ДОвольствуется своей одной конфетой в день. 04.01.2019 21:48:38, na labutenax nach
Ей столько лет, что и одной можно не давать. 04.01.2019 22:21:08, Караул
Владина
Так сестре три. Пока хватает. И не осознает, что может быть по-другому. А старшая видит в школе детей, которые конфеты едят и ничего ужасного не происходит. И этим детям эти конфеты просто так дают, при этом не осуждая за "большеодну". Значит может быть и по-другому в мире. Младшей это предстоит еще осознать. 04.01.2019 22:00:54, Владина
Ха. С чего бы ей в три хватало одной? Сладкое, вкусненькое, лучше чем суп. Но не тырит. И хлеб не прячет. Под подушкой. Потому что нет проблем с психикой. 04.01.2019 22:38:20, na labutenax nach
И ещё 100 и 1 способ сделать из человека психа.(с)

Решение проблемы запретами привело к тому, что ребёнок ест в туалете. Значит это не верное решение. Надо искать другое. Очевидно же.
04.01.2019 23:45:15, ....
Я и предлагаю сходить к п ихивтру и выяснить с чего бы ребёнок прячет еду под подушкой, ныкается и ещё и рыдает. 05.01.2019 00:19:53, Лабутены
Я предлагаю навестить с ребенком эндокринолога, с вдруг обострившейся потребностью в углеводах. И пересмотреть взгляды взрослым на систему запретов. Устроить ребенку комфортную пищевую среду с учетом мнения врача. И решать проблему комплексно, а не запретом. 05.01.2019 01:29:42, Караул
Так они же его навещают. Консультация эндокринолога при вдруг обострившейся потребности в углеводах необходима при одновременном наличии похудения, частого и обильного мочеиспускания и жажды. Если ничего этого нет - психиатр. Мнение врача они как раз и учли. Это все разглагольствования про устроить комфортную пищевую среду. А ребено хочет ест конфеты и клал он на фрукты, молочные продукты и тонко нарезанное мясо (телятинку) или сухофрукты. Я прям смеюсь. Ага есть возможность конфет натырить, а девочке семечек предлагают. 05.01.2019 11:08:06, na labutenax nach
Абсолютно нормальный взрослый дядька уже вырос из того ребеночка. 04.01.2019 17:36:18, atusik31
Моя невестка по первости,когда я её спросила, что купить ей вкусненького, покраснела,потупилась и попросила бульонный кубик и доширак . Сухой доширак для неё -деликатес.Девочка из хорошей семьи,с высшим образованием,в еде избирательна и аккуратна.Ну нравиться ей ,пусть ест, я вот не буду ужасаться или осуждать. 03.01.2019 23:27:08, Селена-Селена
nessyl
Я бы не была столь категоричной (про "не будет тырить сухие макароны"). Ребенка нормальнее моей старшей - в плане пищевого поведения - найти трудно: она с раннего детства четко знала когда и чего именно хочет съесть и инстинктивно питалась достаточно умеренно и абсолютно сбалансированно. При этом ребенком очень любила "фактурную" еду, так что могла и сырую картофелину иногда сгрызть, и горсточку сухих макарон схомячить, и почки со смородиновых веток обкусать. Другой вопрос, что ей никогда этого не запрещали, поэтому не было необходимости "тырить" - просто подходила и просила/ брала открыто все, чего ей захотелось. 03.01.2019 21:53:13, nessyl
Хлеб прятала тоже? Сладкое7 04.01.2019 00:02:21, na labutenax nach
я еще у мужа спросила сейчас, ел ли он сырые макароны. Он сказал, что в детстве точно и недавно тоже. Но они не вкусные...
Так что про "ни один ребенок" - это вы грубанули. Лично в моем доме сырые макароны если все кроме кота.
03.01.2019 21:23:46, Нэцкэ
Ага, тайно. Не смешите. Я тоже грызла. Но надо рассматривать все вместе, а не отдельно макароны. 04.01.2019 00:03:40, na labutenax nach
Вас тоже порицали, когда вы грызли? Как ощущения? 04.01.2019 23:47:08, ....
Ну грызла я недавно. Одну макаронину, я спагетти люблю длинные, а эта вот сломалась, огрызок получился, думаю, дай доем. Вот и сгрызла. Но не под подушкой и не в туалете. Никто не порицал. У нас в семье тырить не принято. Никто и не тырил. 05.01.2019 11:39:35, na labutenax nach
а вы спросили разрешения съесть сырую макаронину?.....или сделали это сами без предупреждения на кухне пока никто не видит? :)))))))) 05.01.2019 11:43:07, Нэцкэ
У кота спросила. Больше никого не было. Он мне разрешил. 05.01.2019 12:19:01, na labutenax nach
:)))))).... добренький он у вас просто, другой мог не разрешить :)))) 05.01.2019 12:32:43, Нэцкэ
Ну он добрый да, макарон то не жаль. Обычно он мне корм из своей миски есть запрещает, тогда я тырю, пока он спит. Приходится. 05.01.2019 13:19:08, na labutenax nach
вот так оно всегда все и выясняется... оказывается и макароны вы едите и корм у кошака воруете:))))... а прикидывались паинькой:)))) 05.01.2019 15:03:30, Нэцкэ
Спалилась))) 05.01.2019 16:16:28, na labutenax nach
да ладно, неужели вы ни разу не встречали людей, которые едят сырой доширак? сырое тесто?...
ситуация с макаронами насколько я поняла разовая была. И трое моих детей с совершенно разными предпочтениями в еде и нормальным пищевым поведением ЕЛИ сырые макароны, да я и сама ела.
Нормальный врач, по моему мнению, не рекомендует что-то ограничивать, а рекомендует ДИЕТУ.
Если диеты не назначено, значит все эти ограничения полный фуфел, просто врачу так нравится.
А если у ребенка ДИЕТА, но нафига вообще дома держать продукты, которые нельзя ребенку?
Конфеты с сахаром можно вообще ома не держать, если их нельзя. Полно продуктов диабетических, не вижу проблемы их купить и не заставлять ребенка воровать в собственном доме продукты.
03.01.2019 21:21:52, Нэцкэ
У ребенка нет диабета. Какая ДИЕТА? На хрена их покупать на ксилите и сорбите? А ничего что ребенок в школе их тырит? В магазине? 04.01.2019 00:05:10, na labutenax nach
Если нет диабета, то в чем смысл таких адских ограничений? одна конфета в день.... ужас....(я конфеты не ем если что)....
Если дома ничего нельзя, то конечно будет тырить в школе.
Если конфеты нельзя, то их нельзя. а если можно, то почему одному ребенку можно одну, а другом много?....
конечно второй тырит и конфеты и макароны.
Когда ребенок, которому "нельзя" старил макароны, то его сдал как раз тот ребенок, которому можно....странно не правда ли?
04.01.2019 00:12:06, Нэцкэ
Сложно сказать почему там ограничения. Но не просто же так:одному можно, а второму нет. Но оан то не только конфеты ест. Ведь хлеб прячет, макароны эти несчастные. Опять же мы не зачем сколько она их схрумкала. Явно не одну и не две, раз такой скандал поднялся. Их то никто не прятал. И не ограничивал. 04.01.2019 00:17:34, na labutenax nach
мои мелкие тоже бывает тырят сухие спагетти иногда, я и не думала, что это проблема.
Стырят, сгрызут. А что это нужно запрещать?:))))
Я в детстве тесто любила сырое есть, когда мама делала пельмени:)
Делают люди проблему на пустом месте, хочется ребенку сухую макаронину, пусть съест, ничего с ним от этого не случится.
А конфеты, если нельзя, то тогда их просто быть не должно дома. Или должны быть те, которые можно.
03.01.2019 12:22:34, Нэцкэ
Лусинда
Если бы ваши дети не ели обычную еду за столом, но при этом таскали сухие макароны и прятали хлеб под подушку - не думаю, что вы бы были столь спокойны. 07.01.2019 10:16:58, Лусинда
хи-хи... я их с ложки кормлю до сих пор, даже старшую иногда. путем угроз и шантажа... иначе конечно они не будут есть нифига нормальную еду....Но просто я почему то не считаю, что это повод для обращения к психиатру.
Мои дети тоже не хотят есть суп, я заставляю, мои дети тоже едят сухие макароны (ну пару раз было). Хлеб таскают, не прячут правда, потому что я не ругаю, конфет дома нету, иначе бы ели сколько есть.
Они ничем не отличаются от ребенка автора.
НИЧЕМ, кроме как тем, что я не считаю их ворами и ненормальными.
Мне все это не кажется ненормальным, дети как дети.
Я тоже в детстве между супом и конфетой выбрала бы конфету или горбушку хлеба... и не за столом. а в кровати....Потому что за столом есть суп - это ужасно скучно.
07.01.2019 11:04:24, Нэцкэ
Лусинда
Ну, если вы хорошо знакомы с ребёнком автора, с его диагнозами и с их семьёй - то вопросов нет.
Кормить 8-летку с ложки супом - это жесть конечно.
Хотя я знаю родителей, которые до 10 лет сыну попу вытирали сами. Обычному, здоровому. Нормальные с виду люди, но вот с такими "приветами".
07.01.2019 11:14:40, Лусинда
ну что же поделаешь:)))) если после 6 часовой тренировки она с ног валится, но от супа нос воротит :)))))
С 8 леткой это впрочем давненько не случалось, стыдно ей ужо:))) Но угрожаю, что буду с ложки кормить регулярно:))))
У вас какая то задача стоит оскорбить моего ребенка или меня? Не пойму:)))
ИЛи вы с какой целью сравниваете подтирание и еду?:)))
Нет кормлю с ложки потому что МНЕ нужнее детей накормить, чем им самим поесть:)))
*опу подтирать все таки детям нужнее самим, поэтому подтираются сами:))))
07.01.2019 11:31:14, Нэцкэ
Лусинда
У меня цель была - привести аналогичный вашему пример того, когда процесс нужен исключительно родителям с одним им известными целями, а не детям. Но это не значит, что здоровые дети сами этого делать не могут. И это никак не относится к проблеме автора, обсуждаемой в теме. 07.01.2019 12:59:21, Лусинда
странная аналогия между приемом пищи и подтиранием.... диаметрально противоположные действия:)))
но если для вас одно и то же, то конечно....
07.01.2019 13:13:01, Нэцкэ
Лусинда
Это для вас видимо одно и то же - сами придумали, сами обиделись. Бывает. 07.01.2019 17:24:10, Лусинда
ваше ни разу не обиделась, в цирк просто детишек водила:)))))
сами придумали, что я обиделась:))))
И для меня "это" прям сильно не одно и то же.... если бы у меня ни дай Б-г были такие знакомые как у вас, я бы постеснялась кому бы то ни было об этом рассказывать....
07.01.2019 20:10:23, Нэцкэ
Лусинда
Смешно, да.
Мне лично одинаково смешно когда родители в таком немалом возрасте кормят с ложечки или вытирают попы здоровым большим детям. И то, и то из разряда ухода за младенцами, которые сами этого делать не могут. А когда уже могут - это просто гиперопека на мой взгляд.
Вы же не стесняетесь про СЕБЯ рассказывать подобное. А моим знакомым видимо также не стыдно рассказывать про СЕБЯ.
А лично мне одинаково пофиг. ЧуднО, это да. Но лишь бы на здоровье.
07.01.2019 23:01:43, Лусинда
ну для меня просто еда и какашки - диаметрально противоположные вещи... поэтому я и не стесняюсь.
А для вас одно и то же, поэтому ВЫ не стесняетесь:))))....
А чё вы вообще ко мне все время цепляетесь? поговорить не с кем больше что ли :)))))
Я и мужа могу с ложечки покормить:))) и он меня тоже. А мы давно уже не младенцы:)))...
А вот задницу друг другу вытирать в голову не приходит как то:)))
Все таки постеснялись бы , потому что когда говорят "вот один мои знакомые" в 99 % случаев имеют в виду себя:))))
Ладно, счастливо оставаться. Улетаю в теплые края:)
08.01.2019 12:08:28, Нэцкэ

Показано 249 комментариев из 316


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!