Раздел: -- посиделки (Многодетная семья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорят под Новый год, что ни пожелается ...

... все всегда произойдёт, все всегда сбывается!

Здравствуйте всем, кто нас помнит! И тем кто не помнит и не знает - тоже!
Ровно год назад я писала тут предновогодний пост с итогами уходящего года и желаниями на будущий.Я не могу дать на него ссылку, так как пост удалила.
Что-то мне тогда взбрело в голову и я удалила все свои посты и профиль. Думаю, я решила, что больше не хочу быть усыновителем, а хочу просто мамой. Удалилась и перестала заходить. Заглядывала потом пару раз и чувствовала, что я уже совсем не здесь. Зато добавилась в многодетный чат в своём городе, и теперь общаюсь там.

Так вот. Хоть я пост и удалила, но все желания из него помню.
Старшей дочке (Полина, сейчас- 5 лет) я желала в этом году заговорить. Заговорила:) Год назад она ещё чирикала на собственном языке, а теперь у неё вполне сносная человеческая речь. С пятой попытки мы наконец нашли «своего» логопеда! Работы ещё вагон, конечно. После нового года идём на ПМПК для логопедического сада. Но свет в конце туннеля я уже вижу)

Второй дочке (Маша, 4 года) я желала вырасти. Загадывала метр к 4 годам, получилось 99 см)) она конечно тоненькая и миниатюрная, но уже более-менее гармонично смотрится среди ровесников. А ещё во всю болтает, шпарит стихи и вообще главная умничка!

Третьей дочке (Юля, 2 года) я загадывала в этом году пойти. Пошла в 1,7. Мы лечим дисплазию тазобедренных суставов, весь год она провела в распорке и вот пару недель назад нам их сняли!! Конечно нам надо продолжать делать упражнения, но ортопед настроен оптимистично. Через полгода едем на контрольный рентген и, надеюсь, закроем эту тему.

А ещё.. А ещё я загадала, что хочу забеременеть. Долго я созревала и наконец решила, что после НГ скажу мужу, мол, «все, пошли снова таскаться по врачам, надо родить!». 31 декабря под бой курантов я загадала «хочу забеременеть с благополучным исходом». А 1 января я сделала тест. «Хрена себе, дед мороз, как оперативно..» - подумала я :)
Вначале, конечно, было ужасно волнительно, на УЗИ бегала почти каждую неделю, мне НУЖНО было слышать, что сердцебиение по прежнему есть. Перестала только после первого скрининга. В целом беременность прошла легко. Скакала как сайгак, носила на руках младших детей (12 и 13 кг), до 40 недель ездила за рулём. 19 сентября в почти 42 недели родилась наша дочка Алена (55 см, 4140 гр). Наша четвёртая дочка!
Вот таким чудесным оказался этот год!

Покажу на денёчек моих девчонок. Фото с выписки)
[ссылка-1]
(Вроде должна работать ссылка)

Думала над желаниями на будущий год. Кажется, после исполнения самого важного желания их у меня не осталось:) поэтому просто: ПУСТЬ ВСЕ, КОГО Я ЛЮБЛЮ, БУДУТ ЗДОРОВЫ И СЧАСЛИВЫ!!

И всех участниц этой конференции с наступающим Новым годом! Счастья и благополучия вам и вашим семьям!
29.12.2018 09:37:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
круто! поздравляю! 08.01.2019 23:04:06, мимо хожу
С новым годом Вас и вашу большую семью! Как я рада за вас. Вы молодцы! Дед мороз вас увидел и услышал.
Девочки действительно похожи. Всё ваши.
Начала читать пост и почему сразу подумала о вас, даже внутренне загадала "Хоть бы это была Кошата".
Я часто вспоминаю вас. И тоже обратила внимания, что вы "ушли" с конфы. Сама захожу только читать. Если помните, то я мама Дюймовочки с Сахалина.
По росту вы нас уже обогнали. Нам в феврале 5 лет, а рост 90 см., да и вес 10 кг. Так и остаёмся пока Дюймовочкой.
Желаем вам и дальнейшего исполнения всех желаний и начинаний.
03.01.2019 15:51:04, Ksanka 68
Конечно, вас помню!
Как здорово, что вы родили ребеночка! Я очень сильно вам этого желала!
Поздравляю вас! Это победа!!!
Очень хорошо вас понимала.
Самое смешное в моей жизни, что после приемного ребенка мне хотелось еще детей, а после рождения кровной - неееет. Дочка отжигает намного круче, чем брат в ее возрасте)))) Как отрезало через всё это еще раз проходить))
01.01.2019 00:57:42, Рипли
Поздравляю! Здоровья и радости вашим красавицам, и вам с мужем конечно тоже! Новых вам чудес в новом году! 30.12.2018 03:02:28, забыла пароль
lenalar
Как же я рада за вас! Молодцы что написали! Четыре дочки лучше чем три:) Все ваши девочки красавицы, все разные конечно, но так и должно быть. Желаю вам всем самого хорошего! Любви, сил, радости, терпения! Богатые вы теперь:)
Мои дети не поверили что на фото новорожденный ребенок:) Сказали это кукла. Говорят кого она родила? Покажи:) Я показала, а они не верят:) Хотят подержать:)
29.12.2018 21:16:50, lenalar
Спасибо!
У нас тут на «подержать» каждый день очередь))
Ваши детки не верят, что это ребёнок, потому что маленькая? А ведь она крупненькая) я когда видела «среднестатистических» 3-килограммовых новорожденных, они реально раза в полтора меньше моей были) Папа наш, когда приезжал навещать, спрашивал «это реально новорожденный ребёнок? Почему она такая большая?»)))
29.12.2018 21:35:59, Koshata
valuma
Поздравляю! Желаю исполнения ВСЕХ желаний и здоровья!
Доченьки чудесные! Прекрасно Вас помню! Заходите почаще с радостными новостями.
29.12.2018 17:09:37, valuma
Спасибо!
Почаще заходить не обещаю, но может быть через год))
29.12.2018 17:58:07, Koshata
Поздравляю!! Наверное, чудеса случаются.
А ведь то, что Ваши желания сбылись, то что у вас родилась дочка - это настоящее чудо!! Здоровья Вам и детям!)
А я, наверное, воспользуюсь этой темой и загадаю желание себе. А ВДРУГ?)
Первое, я конечно желаю здоровья! Себе, мужу, детям, маме, брату, тете.
Нам всем это важно и нужно.
В первую очередь.
Ну во вторую, детям я пожелаю, загадывать дак загадывать.
Старшей дочери подрасти за год сантиметров так на 10 и перестать, наконец, быть везде и всегда ниже всех. Ну и дальнейших успехов в школе и на дополнительных занятиях, держать планку, не опускать ее!
Младшей дочери - освоить плавную речь без запинок. И стать чуть спокойнее, чуть сговорчивее.
Ну и третье... Может и мне беременность с благополучным исходом? Это было бы чудо, конечно.
29.12.2018 16:50:51, чудеса...
Я вот раньше не верила в чудеса, а они оказывается случаются..)
Чудес вам в наступающем году!
29.12.2018 17:57:19, Koshata
Поздравляю семью с пополнением! Здоровья и счастья девочкам и вам с мужем!!! 29.12.2018 15:35:24, ....
Спасибо! 29.12.2018 17:58:32, Koshata
Как, вот просто так забеременели? Без врачей? Без Эко? Да,ладно,шутите. Для меня это почти сродни чуду непорочного зачатия...Попробовать что ли точно подгадать под бой курантов?... Поздравляю, пусть остальные Ваши желания волшебным образом сбываются, и берегите себя, вон теперь сколько вас красавиц теперь много! 29.12.2018 14:53:24, ну,
Спасибо!
У нас не то что непорочное зачатие.. беременели мы и раньше, но каждый раз с печальным финалом. Потому я и бегала на УЗИ постоянно. Так что в нашем случае чудом стало благополучное завершение этой беременности))
29.12.2018 15:22:39, Koshata
Умничка! Пусть ваше желание сбудется).
И вам спасибо за пожелание).
29.12.2018 12:58:37, мама Марина с другого компа
Спасибо большое! 29.12.2018 15:15:07, Koshata
Dnnn
чудо свершилось! ))) С 4 дочкой Вас!!! старшие на фото прямо похожи все друг на друга) 29.12.2018 12:14:44, Dnnn
Спасибо! Чудо, да, до сих пор не верим) а девчонки и правда очень похожи, хоть и очень разные) 29.12.2018 15:14:46, Koshata
Пусть ваше желание обязательно сбудется! И все остальные тоже. Всех с наступающим! 29.12.2018 12:01:32, яся 76
Спасибо! И вам того же! 29.12.2018 15:13:55, Koshata
Вот это Дед мороз у Вас! С наступающим! 29.12.2018 11:52:01, Лапчик
Дед Мороз да, не подкачал хD
И вас с наступающим!
29.12.2018 15:13:17, Koshata
Крутяк!! поздравляю. А у меня 3 часа назад лучшая подруга родила дочку..... ой, я прям рада-рада:)))
А из желаний и правда, только чтобы все продолжалось так как идет.
29.12.2018 10:06:50, Нэцкэ
Спасибо! Для меня раньше как-то рождение и усыновление в одном ряду стояли, просто как спусти появления детей в семье.
А теперь поняла, что это очень-очень разные пути и очень-очень разные эмоции)
29.12.2018 15:12:39, Koshata
Поздравляю! Радостно такое читать! Вроде, у вас же была темка про соседей и появление деток в семье? Про то, что вроде не видели беременной, а потом "припоминали") Теперь точно уверились)) Девчоночки чудесные! А про пути появления - и так и так волнительно)) проверено)) 29.12.2018 15:44:50, "))
У меня) только раньше пуза или не видели, или видели чуть-чуть, а в этот раз его у меня наблюдали с апреля по сентябрь)))
Не знаю я, что там соседи думают, но и не интересно особо)
29.12.2018 16:04:11, Koshata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!