Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к вопросу о психике, собранности и расторможенности

Интересное видео нашла, по идее умение что-то делать синхронно очень благоприятный знак, говорит о внутренней собранности и умении концентрироваться. Возможно, мальчиков набирают в армию только для того, чтобы научить маршировать. Девочки все успевают усвоить в школе (шутка)
[ссылка-1]

Мои психиатрические дети очень разные, кровный расторможет и разболтан ( в смысле движений), но всегда был необычайно, нечеловечески ловким, только набрав вес пару раз падал, до этого вообще ни-ни. Только ходить научился, помню меня так удивляло, куда-то хочет залезть, смотрит долго туда, как будто считает - и безошибочно преодолевает препятствие - диван или там скамейку в парке.

а вот приемный не сможет ни с кем синхронизироваться, потому что не сможет одновременно фокусировать внимание - на себе и других. Ему и в обычной жизни до других дела нет. За собой, как говорится, следить тяжело. Падал на ровном месте до 6 лет.

Что интересно - мозг обучается и через движение - то есть те, кто будет маршировать, укрепят психику и разовьют концентрацию. Также однообразные физические нагрузки позволяют расслабиться и проветрить мозги.
20.10.2018 07:52:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, но ХА! Я кровный ребенок, падала на ровном месте до... впрочем и сейчас нет-нет да завалюсь. У меня даже шрам на лбу есть, это я папе под СТОЯЩИЙ мотоцикл упала, пробила голову. Мне 11 было. Коецентрировмться мону нормально. Дочь моя, приемная, не падает практически совсем. Последний раз года в 4 было. Концентрироватьчя очень сложно. Работаем, конечно, стараемся, но сложно.., 20.10.2018 16:56:43, Лариса13 с планшета
Коецентрировмться мону нормально.
)))) Извините, но ХА! Кто бы сомневался )))
20.10.2018 16:58:31, Офигения
смешно очень )) 20.10.2018 22:49:37, Воин бобра со ослом
Ага, самое лучшее описки подмечать. Пишу с планшета так-то. Никогда не думала, что автоматическое исправление (чаще всего не правильное) написанного гаджетами, это признак отсутствия концентрации. Я то по своему недоразвитию думала, что концентрация это умение сосредотрчиться на чем-то конкретном на достаточно длительное время. Теперь вот знать буду. Спасибо, что просветили. 20.10.2018 17:19:30, Лариса13 с планшета
Я не просвещала )) Просто забавно получилось. Но ведь автоматическое исправление происходит не в момент отправки сообщения? Вроде в момент набора. Если сосредоточиться на написании сообщения для сотни читателей, то вполне себе концентрация ))) 20.10.2018 18:32:07, Офигения
О'Кей, концентрироваться не умею, а три диплома, два из них красных мне с неба свалилась. Конечно, какая тут может быть концентрация, если я две опечатки в тексте не увидела, падала же (и продолжаю) всю сознательную жизнь! 21.10.2018 10:50:32, Лариса13 с планшета
Интернет считает, что высшее образование не делает человека умнее ))) а всего лишь образованнее. Откровенно не понимаю, зачем человеку столько дипломов.
Век живи, век учись
Попивая чаек с маргарином.
Так пройдет твоя жизнь,
И умрешь ты дубина дубиной )))
21.10.2018 18:26:12, Офигения
Конечно, у нас интернет истина последней инстанции. Мне кажется, что этот вопрос не имеет ни какого отношения к обсуждаемому. Но могу ответить: люблю учиться. 21.10.2018 19:17:06, Лариса13
olinka-ru
Мои пошли на индосайклин. Т.е. на велотрен. в группе. Группа правда одни мужики за сорок. Но мои трудятся. Им нравится. Я сама попробовала, правда мозги отключает.Да еще занятия проходят под музыку и тренер ставит проектор на потолок и еще новогодняя герлянда. Все в темноте. Я кручу педали с закрытями глазами, хорошо помогает в себя уйти. После часа занятий как новый еловек и лужа пота под великом. Там конечно не просто педали крутят а в ритм и по команде то стоя то нагрузку увеличить, то в быстром темпе то в медленном. Но с мозгами действительно хорошо получается. 20.10.2018 14:52:35, olinka-ru
Молодцы вы, регулярные нагрузки очень хорошее дело, интересно про закрытые глаза. У меня тут дорожка беговая есть, надо попробовать. 20.10.2018 14:57:39, Воин бобра со ослом
Руки только не отпускайте 22.10.2018 16:12:12, ....
Проблема в том, что гиперактивные дети и дети с расстройством поведения не способны к однообразным физическим нагрузкам, и даже вообще к сколь-нибудь длительным занятиям, требующим концентрации. Поэтому укрепить психику через такие занятия весьма проблематично. Наш папа регулярно занимается с детьми физическими упражнениями на свежем воздухе, с мячом, на коньках и т.д. К сожалению, это не меняет их поведения сколь-нибудь заметно. Они просто физически крепкие, здоровые, но неадекватные особи ))) 20.10.2018 10:21:36, Офигения
Ваш папа все правильно делает, мы практикуем долгие прогулки, плавание тоже в некотором роде одноообразно, тоже укрепляет 20.10.2018 10:41:02, Воин бобра со ослом
Вообще, осмысленное и целенаправленное физическое движение - очень хорошо для детишек с ОВЗ. У меня сейчас очень сложный новый ребенок, сильно дезадаптированный из-за безответственного поведения взрослых, принимавших участие в её жизни. И уже многое в её жизни поздно начинать и мало что можно продолжать. Была б моя воля, я бы свела к минимуму сидение в школе на уроках, кпд от которого близко к нулю. А вот спортивные и физкультурные занятия оказались очень хороши и полезны. 20.10.2018 12:50:34, Офигения
Мы сейчас ложимся в б-цу на курс в том числе и спортивной абилитации, там очень талантливый тренер ( в смысле работы с особятами и мужчина к тому же) выстраивает психических только в путь. Рада, что у вас новый ребенок, Бог в помощь! Вы так много можете сделать для детей, эх, что ж вы так далеко живете-то... 20.10.2018 12:54:38, Воин бобра со ослом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!