Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Делать ли ЭКО)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разбередило..

Скроюсь, ибо нефиг, пардон всем нелюбителей чёрных ников. Хочу совет именно здесь и от людей, которых знаю. А вот если в 42 начинает свербеть про поезд, который уже почти совсем ушёл, что делать? Перетерпеть? Или все же попытаться? ЭКО делала почти 10 лет назад, увы. И по здоровью ударило, не без этого. Сейчас, ниже пишут, поменялось в ЭКО многое. А у меня все зудит несбывшееся. Имею приёмных детей, обойдемся без узнаваемых подробностей. Есть вариант "мамина гордость", есть и такие, про которых тут жаловаться приходят. Объективно сил (моральных прежде всего) еще на одного ребенка вроде бы особо и нет, но часики уже своё оттикали и если не прямо сегодня, то уже и никогда. Жалеть буду, думаю. Попробовать или сжать зубы и ну его нафиг?
20.07.2018 06:07:22,

237 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пробуйте, чё ж нет...без всякого ехидства. У нас на конфе есть люди с удачными попытками, я лично, проработав 15 лет в гинекологии и пару - в детской психоневрологии, удачно доношенных и рождённых здоровыми не видела. И подругу имею, пытающуюся забеременеть - попыток пять, наверное. Без успехов. Я б не стала, но Вы - другая история и совсем другая песТня...и, всё таки, крепко подумайте. 21.07.2018 23:23:50, сеньорита Хуанита
удачно доношенных и рождённых здоровыми не видела.
- дайте более подробную информацию. Про что речь? Для усыновления здоровых тем более нет...
22.07.2018 16:15:46, не автор
у меня двойня с 1 группой здоровья... доносила до планового КС в 38 недель....Они у меня не просто ЭКОшные, но еще и 3 года в жидком азоте пролежали......
здоровые прекрасные дети...
Ну уж как я тряслась за эту беременность и врачей трясла - это конечно треш.. меня на узи гоняли раз в 2 недели.
Но результат!!!!... они прекрасны. старшая тоже прекрасна. все трое хороши, но все таки это разные вещи.
Но у меня конкретный гвоздь был в голове, что мне нужно родить. Я поняла, что старшая мне не "помогла" от этого гвоздя, хотя конечно стало по легче.
Я боюсь смерти, и единственный шанс обеспечить себе бессметрие - это родить..... поэтому приложила к этому все усилия... и 9 попыток эко.
Но я начала пытаться в 27...Хотя мне чего-то все говорили, что еще рано.... а чё рано-то? трубы обратно не отрастут сколько не жди.... родила в 31....
23.07.2018 10:59:20, Нэцкэ
и я в 31 родила двойню криоконсервированную, правда быстрее получилось - один цикл, 2 попытка.
Тоже хорошо доходила до планового КС в 38 недель, и дальше бы ходила, если бы ждала естественых родов. Тоже совершенно хорошие, здоровые, полноценные дети
23.07.2018 13:03:24, орловфв
То есть вам было на 11 лет меньше, чем автору? 26.07.2018 06:32:29, яся 76
если бы я была на 11 лет старше мне бы родить хотелось отчаянно сильнее... и я бы уже точно не думала о своем здоровье... 26.07.2018 10:12:16, Нэцкэ
Это вам просто нет еще столько) до позапрошлого года я готова была гробить свое здоровье ради высшей цели легко и просто. Было что гробить потому что. А как шарахнуло по серьезному, так и поняла я, что ну их на фиг, все сверхидеи, я тупо очень хочу жить. И подольше, желательно 26.07.2018 13:20:42, яся 76
ээээ ну как сказать... на*рена тебе здоровье, если ты скатываешься в депрессию и ужас при мысли о том, что ты помрешь и все.... от тебя ничего не останется....
Я боюсь смерти, дети - это мое бессмертие, оно мне было необходимо.... иначе я бы чекнулась или спилась...
26.07.2018 19:48:40, Нэцкэ
Если скатываешься в депрессию, то о здоровье и речь не идет. Но для меня личное бессмертие лежит совершенно в других областях, дети всего лишь люди, которые через меня пришли в этот мир, еще это самый близкий круг, и вообще, прикольно, ко гда они есть. В общем, разные мы все, а ветка была про здоровье. И весь мой месседж: то что относительно легко в 31, в 42 может и убить. А уж рисковать ли, и во имя чего, каждый сам решает. 26.07.2018 21:42:04, яся 76
Я в 41 делала пластику на трубе оставшейся, в надежде родить. После 9 ЭКО. Да,отчаянно хотелось родить.Все мы разные и истоии у всех разные. 26.07.2018 17:15:40, АБВ
Мне кажется, это чень грустно. Но когда идешь на такой шаг, наверное осознаешь последствия, а не руководствуешься доводом, что у кого-то моложе тебя на 10 лет все прошло без осложнений. 26.07.2018 17:39:17, яся 76
Да не думала я тогда о последствиях.Просто хотела родить . И все.Наверное ,у всех сила этого желания разная,зависит от психики , гормонального статуса и т.д.А что касается последствий, видела энное количество молодых женщин после гиперстимуляции.Если Вы не в курсе , то это очень тяжелое состояние. И они опять шли на эко. 27.07.2018 00:44:23, АБВ
и в 30 тоже могу быть последствия... у меня по всем линиям родства рак груди.... и я отдавала себе отчет, что существенно ухудшаю свой прогноз...
ну а чё делать...
Теперь вот есть ради кого здоровье беречь:)) бдю... к маммологу хочу раз в полгода:)))
26.07.2018 19:50:30, Нэцкэ
Могут. В 40 их вероятность вырастает, пр осто 26.07.2018 21:43:29, яся 76
Лусинда
.. но и не факт, что получилось бы и с 20-го раза в таком возрасте. А здоровье тю-тю... 26.07.2018 10:18:04, Лусинда
Как же здорово.. Да, это еще один гвоздь в моей голове. Но мне 41, даже не 31 и куча проблем со здоровьем, возможно эко будет приговор мне.. 23.07.2018 12:47:00, не автор
не знаю что у вас по здоровью. мне само эко давалось легко... вот двойню носить, а потом растить - это трудно да.... щас вот им 4 года и только сейчас нашлось время заняться своим здоровьем и вообще вспомнить что я есть.
Поэтому если надумаете, то не подсаживайте двоих....
А так... ну я бы не сказала, что я офигеть какая здоровая была....
23.07.2018 21:39:11, Нэцкэ
а почему приговор? что именно в нем ужасно для вас конкретно? я эко делала после лечения онкологии, и не испытала какой-то значимой нагрузки на организм 23.07.2018 13:04:20, орловфв
У вас кровных нет?
Мне 39, я даже естественную попытку буду рожать если только она получится всем предохранениям на зло. А вот что бы специально, неееет, не хочу уже. А уж еще и здоровье свое ставить под удар, зачем? Тем более, что есть "мамина радость".
21.07.2018 19:30:41, Джулия Р
Сходите предварительно в любую клинику Эко на консультацию.анализы сдадите.оценят фоликулярный запас. Дадут список документов на квоту для бесплатного Эко.там и решите надо ли вам все это..потяните или нет.. 21.07.2018 10:52:10, ГалинаЯЯ
Фолликулярный запас это АМГ сдавать? 21.07.2018 11:44:54, не автор
Да .антимюллер и фсг и на УЗИ смотрят количество антральных фолликулов.но качество их будет видно только в протоколе. 22.07.2018 11:03:57, ГалинаЯЯ
Спасибо. До ЭКО так и не дошла ни разу, два раза дошла до усыновления вместо ЭКО. И вот опять думы. У меня итак подорвано здоровье со всех сторон. Возможно ЭКО будет стоить мне жизни. Но у меня теперь пунктик, что я предаю свой род, не оставляя генетического потомства. И не знаю, где больше моя ответственность - перед уже живущими к семье детьми или перед родом, который я прерываю. Понимаю, что это махровые мои тараканы, но вот такие они есть, да 22.07.2018 11:58:05, не автор
У моего брата 4ро детей. Я говорю: мой род продолжен. 31.07.2018 23:56:49, Анонним
С точки зрения православия-все люди родственники т к произошли от Адама и Евы.Так своим тараканам и скажите.Мне кажется что тараканы вообще очень живучие Особенно у нас, у женщин. Если б не этот пунктик-они б к другому чему-нибуть прицепились. 22.07.2018 13:33:19, миряночка я
точка зрения (то ли у православия, то ли в вашем изложении) так себе, если честно :) на вопрос автора не отвечает, мне кажется. 22.07.2018 13:50:51, ремарка
Это ответ на пост Не автора..Человек пишет, что ЭКО ему может стоить жизни И только мысль о продолжении рода толкает ее по направлению к ЭКО. 22.07.2018 21:38:34, миряночка я
я поняла. неясно только,как человеку, делающему свой сложный выбор, поможет детский лепет про Адама с Евой - наших общих дедушку и бабушку? (и поэтому можно не париться - и так 7 млрд внучат по Земле носятся в поисках пропитания)

ценность уже существующей личности (не автор), ее развитие - да, важны, свобода от стереотипов и ожиданий окружающих - да, важны для принятия своего решения. но не сказки.
23.07.2018 00:23:42, ремарка
Ясно Спор ради спора Скучно. 23.07.2018 08:14:47, миряночка я
Вы из своего рода только одна осталась? или все таки родственники с потомством есть? 22.07.2018 12:43:04, НЭТ77
ЖенаПолковника
В 42, с подорванным ЭКО здоровьем, нет не стоит...слишком рисковано... 20.07.2018 20:41:52, ЖенаПолковника
Del_tta
В 42 еще пару раз запрыгнуть можно успеть, а на всю жизнь вперед не просчитаешь ни здоровье, ни деньги. Вперед, и удачи! 20.07.2018 19:29:14, Del_tta
Очень благодарна, все прочитала и не на один раз. Отвечать на вопросы не буду, это частности. Но решимости хотя бы шевельнуться в этом направлении вы мне точно придали - думала, крутящих у виска пальцем будет больше.
Лет семь или больше не ходила по врачам, хотя бы узнаю, что к чему, наверное.
Спасибо, девочки! (Если вдруг и правда сложится, рассекречусь, конечно).
20.07.2018 18:00:52, Крадущаяся в ночи
Чёгойто то сжать зубы и терпеть. Последнее ЭКО в 43,ну да чуда не случилось, беременность замерла. Больно и обидно,но все "прелести" беременности прочувствовала с лихвой и может ещё и поэтому так легко далась имитация и полное "принятие" без всяких адоптаций сына,а следом дочь. И мне пофиг кто там и что думает- старая ли я мамаша,больная на голову и ты ды. Я счастлива,детей как и мечталось двое,муж помогает,но может финансово чуток тяжеловато,но и это не страшно. Главное гельштат закрылся и я успокоилась))
Я бы рискнула. Удачи вам!
20.07.2018 16:06:19, Муркоть с телефона
у вас серьезная непроработанная травма. К психотерапевту бы вам, вот серьезно. 20.07.2018 15:14:45, химчанка
Не знаю... Мне 41, у меня тоже такая проблема. Поезд уехал, последний вагон, если бежать изо всех сил догнать можно было бы.. Запрыгнуть на ходу, поднажать. Но я стою, не бегу. Смотрю, как он уходит, смотрю и все..
Дети есть, но...
Старший брат нянчится с новорожденной девочкой. Завидую жутко.
Сама.. боюсь( Здоровье аховое - вся разваливаюсь. Я бы все-таки в с своей ситуации, если бы я была бы не я, а какой-то другой человек посоветовала бы ему делать ЭКО, конечно.
20.07.2018 14:29:30, анонимно
Обязательно пробуйте!!! Лучше жалеть о том что было, чем о том чего не было. Я сама 10 лет на ЭКО решалась - сама боялась, муж за мое здоровье боялся. Девочку удочерили, травмированную, после возврата. Она очень любимая, но не просто с ней, всё время как на пороховой бочке. Знаете, я уже и привыкла к этому состоянию и второго приемного ребенка взяла бы, т.к. очень хотела бы с малышом понянькаться, но муж сказал "НЕТ. Никаких приемных детей." И только тогда во мне что-то перещелкнуло, я осознала либо сейчас, либо никогда. Я чуть помоложе Вас - мне 36. Уговорила мужа на ЭКО, взяли кредит и сделали в клинике, которую вам уже тут рекомендовали, там просто отличные специалисты и у нас получилось с первой попытки. Вот теперь ждем пополнения. 20.07.2018 14:18:42, Лукьяшка
Я не местная, но конференцию эту часто читаю... Мы с мужем всегда хотели двоих-троих деток, но только через 3 года попыток случилась первая беременность и появилась дочка, а потом - замершая, неудачные ИКСИ в естеств. цикле, ЭКО+ИКСИ и т.д. ... И так 8 лет. Муж отказывался даже от обсуждения вопроса о приемных детях, у него на этот счет очень твердая позиция:((( Я поставила для себя порог в 40 лет, поэтому после этого возраста все попытки забеременеть прекратила и перестала ходить по врачам... Сейчас мне 42 и я на 12 неделе... Абсолютно незапланированная и самостоятельно наступившая беременность... Понятно, что есть огромные риски ( но также и куча способов эти риски выявить на ранних сроках). Поэтому я даже больше за ЭКО, т.к. можно все генетические риски снять еще на этапе развития эмбриона и подсаживать крепких и здоровых:))) Это я все к чему... Во-первых, не опускайте руки и пробуйте самостоятельно. Во-вторых, ЭКО и правда сейчас может творить чудеса. Раз вы думаете об этом, то вам это нужно, попробуйте, но установите для себя порог попыток (как ниже советуют). Удачи!!! 20.07.2018 13:57:13, Снежная королева
мама Ирина
удачи Вам! 21.07.2018 11:52:27, мама Ирина
А я за естественный отбор, поэтому когда стало ясно, что с деторождением у меня и у мужа довольно серьезные проблемы, мы просто усыновили, никаких ЭКО и суррогатных матерей не стали даже пробовать. У меня медицинское образование и я совершенно четко понимаю, что природа мудра и правильно не дает некоторым возможности иметь биологических детей детей. Для меня родные, не родные не имеет никакого значения, для меня самый родной - муж и наш небиологический ребенок, вот уже 13 лет. Я абсолютно счастлива в материнстве, но понимаю, что жизнь разнообразна, для кого-то отличия кровный - не кровный существенно, для меня - нет. Меня совсем не трогает когда кто-то говорит, что без кровных детей я много лишена. Возможно. Но меня же не трогает, что я не танцую на сцене Большого театра или, что я не заработала пару миллиардов. Я не мечтаю о том, чего нет, и довольна тем, что есть. А ребенок у меня самый лучший!!! Повезло, наверное. 20.07.2018 11:53:51, естественный отбор
Ну да, у тебя, казалось бы, всё есть - взрослая дочь, сыновья, четверо неплохих детей всего, престижная работа, ненавязчивый муж, неплохое здоровье... Но, видимо, чего-то всё же не хватает в жизни. Значит надо пробовать. Если природа будет против, она тебе сама об этом неоднозначно скажет отсутствием результатов. Я бы при твоих вводных данных попробовала. Ты же осознаёшь все минусы - потраченные нервы и деньги в случае неудачи и потраченные годы жизни в случае удачи. Мне в 42 уже, наверное, не будет хотеться своих детей - мне их в 30 с хвостом уже не хочется))) Ты никогда не слушала ничьих советов, так и сейчас - решай сама, и удачи тебе в любом случае. 20.07.2018 11:44:35, Кутерьма
У меня нет кровных. Но у меня никогда не было цели родить любым способом, никаких не то что попыток – даже мыслей об ЭКО. По принципу – Господь не дал – была причина. Я верю в интуицию, вот было у меня такое подсознательное ощущение – что не стоит в ту дверь ломиться. Хотя подсознательно надеялась всё время, и жалела иногда – и даже мечтала – вот бы кто моего клона сделал, точно такую же девочку, умненькую и красивую, как я (да, скромная я, это есть). Саме лучшие приёмные – они другие, в чем-то основополагающем, типа базових способностей и предпочтений, и это ощущается. Но мне легче – у меня дети совершенно идеальные, так что принять и не пытаться делать свою полную копию – это было совсем не сложно. Старшую люблю, очень уважаю и ценю – она пришла уже в школьном воздасте. Малого просто люблюнемогу.
Но вот если желание бежать и искать ребенка, а затем следующего – вдруг накатывало и никуда было не деться, то желания бежать и любой ценой рожать – не было. Организм и душа сама как-то чует. То есть я к чему так длинно – если раньше душа помалкивала, а вдруг накатило – может, она что-то почуяла и не стоит отмахиваться. Попробуйте. Если что-то остановит – будете знать, что так и надо. А вдруг и всё хорошо пойдёт – тоже бывает.
20.07.2018 11:29:20, Лориса
это обманчивое чувство. у меня было так же, как вы пишите. Просто сложно безумно хотеть то, чего у тебя никогда не было, т.к. ты не понимаешь, что ты теряешь. И даже когда я ходила беременная, не испытывала безумного желания иметь этих детей. И беременность моя была собственно не от того, что ХочуНеМогу, а потому что время идет, чем дальше, тем меньше шансов, что результат от ЭКО будет. И собственно я к самому ЭКО 10 лет шла, не видела в нем смысла и необходимости.
А вот теперь, родив, что-то перещелкнулось и открылся другой мир. Я при этом не могу сказать, что приемную стала меньше любить или какой-то необычайный трепет к кровным испытываю, просто мир для меня стал другим. РОЖАТЬ НАДО, если можется, обязательно надо
20.07.2018 11:48:01, орловфв
прикольно, когда богатые и здоровые учат бедных и больных :) Можется и естественно рожать, это когда беременность возникает, от секса. Все остальное это уже не можется и не естественно. 21.07.2018 02:45:10, химчанка
ЭКО многим помогло, что ж теперь, даже не пытаться? 21.07.2018 21:55:36, орловфв
пытайтесь, только не надо это преподносить чем-то естественным. Это насилие над природой, отнимающее кучу ресурсов у организма, сверх лимитов, заложенных природой 22.07.2018 01:22:02, химчанка
У меня ничего не отнялось 22.07.2018 10:21:05, орловфв
Органы тоже не пересаживать ? 22.07.2018 09:31:37, Караул
при чем тут не пересаживать? Никто не ровозглашает донорство органов чем-то естественным, происходящим от переизбытка здоровья 22.07.2018 17:22:40, химчанка
Да, все притом, что люди пользуются тем, что сейчас имеют. Научатся лечить любое бесплодие до беременности в естественном цикле - откажутся от ЭКО. Научатся выращивать органы - откажутся от не/родственной и трупной пересадки. Научатся лечить все - вообще отпадет необходимость в пересадках. И протезах. Можно тихо помереть от рака печени или всю жизнь прыгать на костылях, жить без детей, варианты исправления ситуации не естественны. А можно использовать достижения науки и улучшить качество своей жизни. 22.07.2018 18:02:55, Караул
потому что всему свое время. И начинать развлекаться с ЭКО после 40 - это весьма сомниетльнео развлечение при уже имеющихся детях. Для описанных вами процедур есть жесткие рамки, особенно при донорстве оргнаов - не всех еще и возьмут, при ЭКО никто такого тщательного отбора и отсева не проходит, потому что это тупо заколачивание бабла и никакой ответственности за результат. 23.07.2018 02:24:05, химчанка
А вы тему не меняйте. Я исключительно про не/естественность . Полно всего не очень естественного, которым человек пользуется. И ответственность в любом случае не на трет ьих лицах. 23.07.2018 09:51:00, Караул
ЭКО это не естественно. Здоровые люди ЭКО не делают. Ни с какой темы я не съезжаю 23.07.2018 14:25:46, химчанка
Пересадка и супрессия после нее не естественно. И что ? Расскажите ето больным людям. Бесплодие -медицинский диагноз. ЭКО, метод его преодоления. Нравится ето кому-то или нет. Усыновление тоже не естественное приобретение детей. 23.07.2018 15:40:08, Караул
нет такого диагноза - бесплодие, бесплодие это статус. И у меня этот статус с 23 лет, так что не надо тут азбучных истин. Но вообще миленько - бОльшая часть конфы считает приемных детьми второго сорта. Мимими и уняня 23.07.2018 17:27:10, химчанка
Да при чем здесь сорт.Это естесственно- хотеть кровного ребенка . 24.07.2018 01:34:07, АБВДа при чем здесь сорт.Это естесственно- хотеть кровного ребенка .
Хорошо. Статус. Половина конфы имеет право считать все что ей придет в голову. Вот в вашу голову приходит такое. Отношение к ЭКО ни как не может определять отношения к приемным детям - такое приходит в мою голову. Но, таки разговор и не об етом, а о естественности тех или иных медицинских , скажем так, протоколов и моральности их использования. Некоторым религия и аспирин пить не позволяет. Бывает. 23.07.2018 18:51:23, Караул
Это не самообман, а умение не сходить с ума по недоступному, довольствоваться тем, что имеешь. Неплохой навык 20.07.2018 21:55:14, яся 76
Я с ума не сходила, а чувства были схожие 21.07.2018 21:56:29, орловфв
вы сами ответили на свой вопрос этой фразой "Жалеть буду, думаю. "
о чем можно думать раньше, я думаю, что вы уже жалеете. Идите в ПЦ "мать и дитя", там хорошие специалисты!
20.07.2018 11:26:30, орловфв
Если прямо вот зудит это, пробуйте.
Я бы рискнула. Только четко решите - пробую 1 (2,3,5) раз и всё! Чтобы не затянуло.
20.07.2018 10:39:27, Северная Пальмира
Пробовать! 20.07.2018 08:19:12, АБВ
Яхонтовая
Попытайтесь. Отведите себе на это сколько-то попыток и потом отпустите, если не выйдет. А вдруг? 20.07.2018 08:09:01, Яхонтовая
Голубушка
42? Я бы попробовала. Не получится,- ну, всё останется а своих местах. Повезёт получить кровного,- появится огромная ценность в жизни, ради и благодаря которой можно осознанно включить ЗОЖ и сохранять активность ну очень долго, тем более, что в 55 теперь всё ещё пионерка, а не пенсионерка:))) 20.07.2018 07:56:15, Голубушка
бггг, ОЧЕНЬ смешно. ВОт прям здоровье и активность с неба посыпятся. ЗОЖ, если здоровья нет, ни черта не даст. ВОт у меня один из родителей на ЗОЖе, а второй нет. Угадайте, кто из них ушел на пенсию по состоянию здоровья? 21.07.2018 03:07:04, химчанка
НичОнизнаю
А без кровного нет ценности жизни? 20.07.2018 08:09:26, НичОнизнаю
Все мы разные.Ценность есть ,но боль может не отпустить никогда.Особенно,если у автора есть любимый мужчина. 20.07.2018 08:23:24, АБВ
Голубушка
Для нашей семьи - нет. Наши оба кровных - двигатели любых семейных начинаний, все мысли и дела,- о них и для них. Это продолжение и смысл. Кровных нужно было рожать ещё, а не маяться фигнёй с приёмными. Жалко, что в своё время мы этого не понимали. Но тем ценнее то, что есть. 20.07.2018 08:22:14, Голубушка
Яхонтовая
+10000 20.07.2018 09:14:43, Яхонтовая
Можно и я присоединюсь к этой мысли? Тоже о кровной.Именно она помогла выдержать все самые сложные моменты в жизни.Без нее я б сломалась с приемными.Поэтому ценность кровных детей для меня очевидна.Это совсем другое.Хотя за приемных я порву всех и всякого, уделяю им времени и сил намного больше, чем в свое время кровной, Финансовые вливания в них тоже зашкаливают.Не жалею никогда что взяла их..Собираюсь помогать чем могу и поддерживать всю жизнь, а не только до 18 лет.Любуюсь и горжусь даже самыми сложными детьми.Но это все другое.Тоже очень жалею что мало рожала.Хотя и время тогда было трудное, но вытянулись б.Очень жалею, что кровная только одна.Пожалуй, это единственное о чем я жалею, и что хотела б исправить.Если б могла.Так что я за то, чтоб рожать своих.Что не исключает и появления в семье приемных деток. Причем кровная оказывала мне большую поддержку не столько словом-делом, сколько просто фактом своего существования.Вот как то так. 20.07.2018 08:49:07, миряночка я
меня приемные спасли. Если бы не они, меня бы не было уже 20.07.2018 16:34:08, химчанка
А нам тематичнский помог выбраться. Если бы его не было, мы все дружно провалились в глубокую черную яму. А так, было для кого лапками шевелить. 20.07.2018 09:16:12, Караул
Аналогично. Если б не младший, даже не знаю, чтобы со мной было бы. А так тянем друг друга. Я- его, он-меня) 20.07.2018 09:56:25, ivmarg
НичОнизнаю
Все семьи разные. Для меня сейчас самая большая ценность во вселенной - приемный сын. 20.07.2018 08:26:50, НичОнизнаю
+1000000000!!!!!!!!!!! 20.07.2018 20:30:21, Счастливое детство
Все на земле одинаково, течет по природным законам. А по ним естественно размножаться и трепетать над своим продолжением. Но если это невозможно , можно полюбить приемного , как кровного . Бывает. 20.07.2018 08:40:09, Бонитто (экс Солнечная)
Смешно. Многие вообще не хотят никаких детей. И это также естественно. Кто то трепещет, кто то спокоен, кто то "Бог дал, Бог взял" и это тоже естественно. не надо навязывать свои мысли. 20.07.2018 18:07:01, паровозик у которого получилось
Вам навяжешь, пожалуй, все очень самостоятельные. Я говорю как обычно бывает. Знаете сколько женщин спилось к 50 , которые "не хотят никаких детей" и с тоской в глазах это до смерти утверждают? Я знаю прям 7-8 человек, пьющих втихушку от легкости бытия, особенно когда родители уходят. 20.07.2018 18:49:38, Бонитто (экс Солнечная)
А знаете, сколько не спилось? Живут на полную катушку. А сколько матерей стареют и умирают в одиночестве, не нужные детям своим, знаете? Жизнь без детей - не гарантированное несчастье, как и жизнь с детьми - не гарантия счастья совершенно. 21.07.2018 21:07:22, xex
А это к теме не про деторождение, а про как "хорошо" жить без забот, когда нечего становится в жизни делать. Ну, как это там, про "выходы с подругами в театр", "скандинавскую ходьбу" и тюниг морды лица.

Не-а, бутылка будет твоя подружка. Или просто телек и маразм.
20.07.2018 18:57:08, OlgaStPb
Можно подумать те у кого кровные есть не пьют. Бутылка становиться подружкой немного от другого. 20.07.2018 19:36:27, na labutenax nach
Да причем тут "кровные" или "приемные". Не о ком заботиться - ни о ребенке, ни о мужике, ни о стариках, а извлекать смысл жизни из теоретической физики доступно 0.00001% теток. Не хокинги, однако.

И запала театрально-фитнесовых-табуреточнодекупажных смыслов хватает на очень недолго. Суррогаты патамушта. Если ты по делу своей жизни не актер/спортсмен/художник.
20.07.2018 23:37:35, OlgaStPb-
При том, что ТС спрашивает рожать иль не рожать. А ей советуют помирать, но рожать. Ибо кровный только имеет смысл.
Я собственно про то, что пьют не все. И одиночество может случиться и при наличии кровных детей. ЛЮди сублимируются по всякому, не обязательно пьют.
21.07.2018 09:08:32, na labutenax nach
Я очень, очень скептически отношусь к перспективе "помереть" от невнятных недомоганий среднего возраста. У меня на глазах болезный экземпляр, не желающий ни о ком заботиться и ни о чем думать головой, этак ежедневно помирал с 50 примерно годков (сколько себя и ее помню) аж до 93х. При кровном и во всех отношениях положительном сыне, кстати, это не показатель. Кто всерьез больной, не имеет сил на ... эээ ... необязательные проекты и не озабочен тикающими часиками.

42 года - нормальный и даже стандартный возраст для вопроса "а зачем, собственно, я небо копчу, и чем я собираюсь жить остаток жизни". Ответ на него может быть с кровным ребенком, без кровного ребенка, вообще без детей и как угодно - но с этим надо разобраться. Чтобы остаток жизни не сублимироваться в бутылке, болячках, сплетнях и пр.
21.07.2018 11:55:58, OlgaStPb
В 42 года беременность с ЭКО это мощнейший удар по здоровью и как он в дальнейшем отразится на состоянии здоровья женщины неизвестно. Я бы еще понимала когда это был бы единственный ребенок, о котором мечталось, но не получилось. Вот у меня подруга ей сейчас 39 она прошла 2 эКО много всяких вмешательств, лечений и прочего. Она несколько лет этим занималась. Это я понимаю. Не получилось бы сейчас, она пробовала бы и дальше, до окончания фертилности. Но имея , уже имея приемного ребенка подвергать свою жизнь(ну ладно не жизнь, здоровье) риску, да еще используя для этого ЭКО для меня это бред. И правильно пишет Химчанка ЭКО это не естественно. И риск рождения больного ребенка тоже высок. 21.07.2018 12:51:33, na labutenax nach
?? Мне доказываете? Так мне и нужен был ребенок, а не родить. И один, а не сколько там всего выходит детей у ТС, у меня нет ресурсов вырастить много. И нет ресурсов рисковать здоровьем до ограничений в трудоспособности, я достаточно интенсивно работаю. И я его люблю, и у меня в голове нет любвиметра, чтобы шкалу калибровать - это вот лубоффь настоящая, а это так себе, для бедных. Но у ТС ситуация, что уже имея сколько-то детей, которых надо поставить на ноги, все еще свербит. Значит, надо разбираться с вопросами, которые в голове. И если решено, что для данного конкретного ТС (а не посторонней тети Оли) сие есть необходимое условие жизненной реализации, то да, вот есть цена, которую, возможно, придется заплатить за этот проект (здоровье в той или иной степени). А вот цена, которую точно придется заплатить (обеспечить ребенку нормальный жизненный старт в свои 60 с хвостиком, а не сериалами да нытьем про болячки на пенсии развлекаться). Это нормально. Вся жизнь состоит из таких выборов - вот хотелка, вот ее цена. Себе не врать только надо уметь.

А "естественно" - это помирать, к примеру, от поноса. Нуачо, самые геройские рыцари массово дохли. Но чото ноне не в гламуре такая вот естественность и мудрость матери-природы. Если верить Химчанке, лично она бы естественно скончалась очень давно. Вот терпеть ненавижу эти разговоры про естественность и природность.
21.07.2018 13:15:21, OlgaStPb
ЖенаПолковника
"И я его люблю, и у меня в голове нет любвиметра, чтобы шкалу калибровать - это вот лубоффь настоящая, а это так себе, для бедных."

Оля, супер!!! Записала в блокнотик! ))
21.07.2018 18:47:15, ЖенаПолковника
Что значит "мне доказываете"? я же с Вами разговариваю. Вроде пока сама с собой не начала.
Ну мало ли где там у меня свербит...если каждую хотелку считать необходимым условием жизненной реализации то так до многого дойти можно. Цену за такую реализацию может заплатить ее нынешняя семья. Приемный ребенок.
Не надо со мной спорить по поводу "естественно". Понос и эКО это сильно разные вещи. А уж повторное ЭКО и подавно. Предклимактерические чудачества я щитаю.
21.07.2018 14:42:03, na labutenax nach
А вот об ЭТОМ - что заплатит - кто? - муж, котрому на этот проект зарабатывать, и не на ЭКО, а еще на 18 лет вперед + на студенчество? Приемные дети, рискующие стать ненужными, особенно у товарисчей, умонастроение которых с пубертата до климакса управляется "гормонами"? - я бы думала ДО медстрашилок (и никому в клинике репродукции проблемы с умирающими лебедями не нужны - если риски высоки, делать не будут). Но хто ж ТС знает, может там на и правнуков уже заработано, и муж мечтает о кровном ребенке, и приемные дети уже взрослые. Либо из зайколужаечников - таким бесполезно намекать, что сладкий малышастик не требует серьезных денег и трудов, но потом малышастики вырастают.

Естественные роды до появления неестественной хлорной воды и карболки заканчивались смертью матери в 1 случае из 6, так что и тут ... естественность она такая естественность.
23.07.2018 18:16:24, OlgaStPb
Да при чем тут естественно это или неестественно? Поздно это блин, поздно. Начинать в 42.
Вот интересно Катя родила? Хоть бы отписалась что ли...
23.07.2018 19:46:16, na labutenax nach
Там же вроде сурмать планировалась. Вряд ли 40-летняя 23.07.2018 20:59:51, яся 76
Че, врали нам в предыдущей теме про статистически более лучшее здоровье экошных детей? 21.07.2018 13:12:43, яся 76
Я не про детей, я про мать. Дети они разные, здоровые, больные, не зависит от ЭКО вроде как. 21.07.2018 14:42:46, na labutenax nach
Не знаю шо там врали про ЭКО, а я себя чувствую обездоленной , что в 55 не родила. Сказали-рожают, значит, все как один-в поле)) 21.07.2018 13:24:11, Бонитто (экс Солнечная)
Ну низнаю... мне вот 42, как и тс. Мне это уникальное счастье и даром не нать, и с деньгами не нать. Хотя биочасики в нашей семье до 60 лет могут дотикать, легко. 21.07.2018 13:34:31, яся 76
После троих детей я бы , блн, и внуков не брала на выходной))) Накушалась бы)) Вот сейчас мне внуки, мелкие в смысле,-только на расстоянии 25 метров, позырить. Удовлетворила материнский инстинкт по самую юбку)) 21.07.2018 13:51:12, Бонитто (экс Солнечная)
Голубушка
Ахаха, ты меня процитировала:) 23.07.2018 00:00:29, Голубушка
)) 21.07.2018 17:22:24, яся 76
Даже без ЭКО в 42, пока туда-сюда , роды в 44. Ну чо, на слово же не верят , что выпускать из школы в 60 или в 40 , да не одного, как у автора, это разные вещи. Даже без ЭКО каждый кусок здоровья и жизни на счету. Пусть проверят. 21.07.2018 12:56:43, Бонитто (экс Солнечная)
Найти, о ком заботиться, проблем не составляет. При желании. Потому да, пьют втихаря не от невыносимой легкости бытия. 21.07.2018 07:12:07, яся 76
Пьют от разного. И от ненужности тоже очень часто.Начинают не в молодости, а к пенсии, что очень трудно переварить. Тяжелый вид имеет пьяная бабка.
Не все пойдут волонтерить или собак кормить , не в характере. А в небольших городах и негде. О ком заботиться?
21.07.2018 07:26:02, Бонитто (экс Солнечная)
О бабушке соседке. Об одинокой подруге. О племянниках, внучатых. Если заботиться не в характере, кровные дети не спасут. А пьют только от того, что хотят именно пить. Я за много лет работы с проблемными людьми иных вариантов не встречала. 21.07.2018 11:24:38, яся 76
Гы. Люди, открытые миру, способные бескорыстно заботиться о чужих, одинокими и не сидят. Только такмх людей в популяции немного. А "свое" оно в инстинктах у
большинства.

Пережевывание болячек и сплетен - вариант "бутылки" для респектабельных. Оно надо?
21.07.2018 12:01:34, OlgaStPb
Не знаю, каждый сам решает, что ему надо. 21.07.2018 13:14:04, яся 76
Многие и не заботятся, смотрят сериалы, цветы на клумбах сажают, кошек кормят, молодежь на лавках ругают. В нете сидят. 21.07.2018 09:09:45, na labutenax nach
а чего им не пить, если пьется? Вот серьезно. КОгда отец/мать семейства бухают - это ужас-ужас-ужас. А взрослые люди имеют себя право убивать так, как хотят 21.07.2018 08:47:59, химчанка
Ольга, ДА. 20.07.2018 19:00:36, Бонитто (экс Солнечная)
Вот я и удивляюсь (искренне) людям, которые с младых ногтей стремятся не иметь ни профессиональных амбиций, ни семейных забот. А потом чо-то в 40 лет не скачут младыми газелями, а развалины уже. Во всех смыслах. 20.07.2018 19:08:43, OlgaStPb
А почему "не хотят детей" в кавычках? Я про тех, кто реально не хочет. А не про тех, кто не может, но говорит что им этого и не надо. 20.07.2018 18:53:19, паровозик у которого получилось
Видимо, потому, что это самый простой и естественный способ реализации себя для большинства людей. В семье и детях. Заменить это профессией, делом жизни - удается очень немногим. Совместить - таких людей больше, но тоже меньшинство в популяции. 20.07.2018 19:02:12, OlgaStPb
Возможно. Все равно найти дело можно. 20.07.2018 19:37:25, паровозик у которого получилось
Потому что я не верю , что на самом деле не хотят. Наверняка есть, но ничтожное количество. Все остальные или не могут, или не от кого. 20.07.2018 18:59:00, Бонитто (экс Солнечная)
Лусинда
У меня приятельница реально не хочет. Ей уже почти 40 лет, недавно она призналась что забеременела, но подумала-подумала - и про уходящий поезд, и про давление родных, потом прислушалась к себе и.... избавилась. Не хочет и всё тут. Но она вырастила двоих своих сиблингов - была очень старшей сестрой, на которую было возложено практически всё. Считает, что свой долг материнству отдала тогда ещё. 20.07.2018 20:17:24, Лусинда
Бывает, но редко. К 50 она перестанет привлекать мужчин и будет ходить на скандинавскую ходьбу)))
На самом деле самодостаточных людей, которые готовы жить совсем одни , мало. К 50 у многих уже нет родителей. И когда совсем один-удручающе.
20.07.2018 20:23:38, Бонитто (экс Солнечная)
как человек с 30 лет забивший на мужчин, ответственно заявляю, что нет от них никакого толку, одна только головная боль и нервы. Самые спокойные и приятные 10 лет моей жизни, не смотря на все мои адские проблемы со здоровьем и сложности в одно рылоирастить двойню. Это все равно проще, чем иметь отношения 21.07.2018 03:01:46, химчанка
Это как минимум странно и напрашиваются разные вопросы,- в 30 забить на мужчин. Троллинг это утверждать, шо много теток абсолютно счастливы , не имея никаких детей. Почему не сказать: некоторые? Я за точность спорю. 21.07.2018 07:32:55, Бонитто (экс Солнечная)
почему странно? У меня обе родные тетки где-то также поступили. У нас в семье в этом нет ничего удивительного 21.07.2018 08:45:58, химчанка
Это говорит о том, что с вами не все в порядке. Вы ни с кем не можете ужиться, а сексуальные потребности удовлетворяете
извращенным способом. И дети такие же будут. Не надо преподносит это как нормальность.
21.07.2018 09:02:49, Воу
Вы не забывайте, что не все люди с огромным либидо. Кому то вполне комфортно и без секса. И это тоже норма. А мне вот интересно как можно удовлетворить сексуальные потребности за счет приемных детей? 21.07.2018 11:20:24, na labutenax nach
а под синим ником слабо тоже самое? :) 21.07.2018 10:33:22, химчанка
Это Ваш опыт.Бывает и по другому. 21.07.2018 06:12:04, АБВ
ну так и хочется сказать, что бывает по-всякому. Не всемобязательны мужчины и дети. И ОЧЕНЬ смешно на этой конфе читать про бухающих от одиночествыа. Такой адский тролинг, блин 21.07.2018 07:25:24, химчанка
Лусинда
Она переехала в другую страну и там нашла себе такого же ненормального :) увлеклась мотоциклами, верховой ездой, себя холит и лелеет, красивая и стройная, выглядит сильно моложе. Как уж там пойдёт, не знаю. 20.07.2018 20:56:50, Лусинда
Разве проблема найти от кого родить? Если действительно хотеть.Доноры всякие. 20.07.2018 19:38:10, паровозик у которого получилось
Наверное, я ошибка природы) Младший часть меня, моё продолжение, наш поскрёбышек. Трепещу над ним больше всех. Хоть и головной боли от него больше всего. Но если чего-то хочется, я за то, чтобы реализовать желания. А то думаться потом будет. Могла родить и не родила. 20.07.2018 17:35:56, ivmarg
Так я то тоже ошибка) У Вас же намного младше кровного. 20.07.2018 18:44:43, Бонитто (экс Солнечная)
Я, по всей видимости, тоже. Воспринимаю как продолжение, трепещу. Вообще не понимаю этих движух: родить любой ценой. Хоть в 50 но родить. Хоть через задницу, но родить. 20.07.2018 18:09:30, na labutenax nach
Дане, смысл не в 'родить', а в кровном :). Я бы от сурмамы не отказалась, мне вообще не понравилось ходиьь беременной, а вот результат превзошел все ожидания 21.07.2018 22:04:50, орловфв
Я тоже не понимаю и никогда не понимала.
Вот что детей можно не хотеть, мне это странно, но допускаю, что бывает.
21.07.2018 19:33:06, Джулия Р
Бывают люди. которым не нужны проблемы. Вот они не хотят. Другие приоритеты. 22.07.2018 07:01:21, na labutenax nach
в ЭКО естественного крайне мало, вот в чем фишка. 20.07.2018 16:33:27, химчанка
НичОнизнаю
А если возможно размножаться естественно, полюбить приемного как кровного невозможно, по Вашему?))) 20.07.2018 08:51:48, НичОнизнаю
Мне кажется, что полюбить конечно возможно.Но это другая любовь .Вот мы ж маму, и мужа любим.Но по разному.Так и здесь.Я и за кровную и за приемных -горой во всех передрягах встану, Но к кровной у меня другая любовь Не лучше-хуже.Просто-другая.. 20.07.2018 09:04:21, миряночка я
А у меня такая же любовь к кровной как приемным. Ребенок и ребенок. 20.07.2018 12:06:11, Рыбачка Соня
+1000 20.07.2018 20:32:33, Счастливое детство
НичОнизнаю
У меня ко всем разная. Другая любовь - это к каждому ребёнку применимо, как бы он не появился у тебя. ИМХО, конечно. 20.07.2018 09:08:53, НичОнизнаю
Осторожно очень говорю: наверное возможно, я не пробовала. Наверное, при нескольких условиях: приемный сильно младше, или кровный инвалид, или какие-то еще варианты. Если Вы полюбили как кровного ребенка , ровесника приемному-честь Вам и хвала. Ну вот чтоб в душе одинаково. Вы -редкость, противоестественная природе. И Вашему ребенку неслыханно повезло, он джек пот снял. Прочтите, что пишет Голубушка. А ведь у нее живая приемная дома, она наверняка чувствует это отношение. Имея девочек-ровесниц, у меня душа разрывается, что они не тот сорт. 20.07.2018 09:02:43, Бонитто (экс Солнечная)
Ир, у моих разница 6 лет, это ровесники?
Я их обоих люблю, по разному, но, мне кажется, не от приемности это, а от их разности. И где-то, в каких то вопросах мне уже дочь ближе, чем кровный сын. И противный сейчас как раз кровный, возраст у него такой.
21.07.2018 19:35:36, Джулия Р
Нет, Юль, это не ровесники) Жанна лялька. 21.07.2018 19:46:02, Бонитто (экс Солнечная)
А, ну ладно))))
Старший был не особо большим, когда ее брали, 7 лет.
Но, правильно, семилетку мне было бы, наверное, не принять в то время.
21.07.2018 21:24:36, Джулия Р
НичОнизнаю
У меня по три штуки тех и других, разных возрастов. Хвалить тут не за что, от меня никаких усилий не потребовалось. Разницу я ощущаю только с одним ребёнком, хотя и его люблю, конечно. Но тут психиатрия со всеми отягчающими. Так что пресловутый шаг от любви и обратно несколько раз а день делаю, и дело тут не в приемности. 20.07.2018 09:07:05, НичОнизнаю
Как же хорошо,что сопоставить мне нечего- кровные-усынрвленные. И я не знаю можно ли ещё больше любить или как то иначе любить мне своих детей и наверное слава богу,что я этого не знаю и это во мне не зудит. 20.07.2018 16:28:25, Муркоть с телефона
НичОнизнаю
А я сопоставляют, и знаю - больше любить невозможно. И это не зудит, это просто нормальная жизнь с самым любимым в мире ребёнком. А что не я его родила - вообще никакого значения не имеет. 20.07.2018 20:26:05, НичОнизнаю
¦Муркоть¦
Ээээ,коряво я написала наверное. У меня только усыновленные и люблю я их до безумия и сравнить мне не с чем,не ведомы мне отличия,нет у меня кровных))) 21.07.2018 01:10:16, ¦Муркоть¦
Ну вот я могу сравнить.
И да, сначала я любила кровного больше и полюбила я его как увидела. А на приемную мне потребовалось больше времени. Но вот она дома пятый год, люблю я их одинаково сильно.
21.07.2018 19:37:09, Джулия Р
Не в силе любви смысл, я тоже люблю одинаково сильно. Но я невероятно рада, что сделала ЭКО и родила сыновей. Прелесть необыкновенная. Вменяемым здоровым людям рожать надо, даже если для этого необходимо прибегнуть в врт. Хотя пытаться стоит. 21.07.2018 22:11:05, орловфв
Может тоже неправильно написала. Лично мне ЭКО не подходит никак, я бы его не делала. А другим не отрицаю, конечно, нужно пробовать и делать. И прекрасно, что медицина дает такую возможность.
Я против "ребенка любой ценой". После 40 лет, когда уже здоровье подорвано тем же ЭКО.....ну зачем? Или когда делают 10-20 попыток.....не понимаю. Но, не осуждаю, это личное дело каждого.
22.07.2018 09:53:01, Джулия Р
Согласна 22.07.2018 07:14:49, Рыбачка Соня
Вы кучу людей опустили. Если не получилось, не родил, то невменяемый. 22.07.2018 05:49:52, Дауж
Она не это имела в виду. Не цепляйтесь! 22.07.2018 07:02:25, na labutenax nach
здоровым людям в ЭКО нет необходимости 22.07.2018 01:15:40, химчанка
С чего вы взяли? 22.07.2018 10:27:27, орловфв
ну давайте, расскажите, как на фоне здоровья может понадобиться ЭКО. С огромным интересом послушаю 22.07.2018 17:18:07, химчанка
Причиной эко может быть мужской фактор или женский, т. е часто, очень часто, один из партнеров совершенно репродуктивно здоров! При этом второй может тоже считаться совершенно здоровым, а некоторые генетические транслокации (которые заболеванием не являются) снижают шансы на естественное зачатие 23.07.2018 09:44:11, орловфв
При отсутствии полового партнера-мужчины, как варивнт. Ну, то есть это довольно стремный вариант, но вполне возможный. 22.07.2018 18:20:28, яся 76
девочки за меня ответили. 23.07.2018 02:26:32, химчанка
На это есть искусственная инсеминация. ЭКО не требуется. 23.07.2018 01:04:38, 111213
Пардон. Я в этом вопросе не так чтоб разбираюсь, не знала, что их много) 23.07.2018 07:47:51, яся 76
Для этого есть искусственная инсеминация. Это не ЭКО. Сперму донора специально подготовленную вводят женщине в день овуляции. Нет удовольствия, но биологически то же самое, что и самым естественным образом забеременеть. 23.07.2018 00:51:42, Пароль забыла
Вменяемым здоровым людям рожать надо
Довольно манипулятивная фраза. Получается, если тебе не надо, ты не здоровый и не вменяемый
21.07.2018 23:20:51, яся 76
Фраза не имеет обратного смысла, а переиначить можно что угодно 22.07.2018 10:28:35, орловфв
Как можно переиначить утверждение "вменяемым людям надо рожать"? Оно... странное) 22.07.2018 12:09:45, яся 76
а что в этом такого:) это не значит, что все, кто не рожает - невменяемые :). Зато тем, кто находится на этой конференции, хорошо известно, что невменяемые, коих много среди наших био, плодятся весьма активно и в этом нет ничего хорошего. 23.07.2018 09:51:32, орловфв
О, вот и евгеника подоспела) 23.07.2018 10:54:18, яся 76
Яся , да не придирайтесь к словам, мы же поняли что имелось ввиду :) 22.07.2018 05:37:19, НЭТ77
Яся)
Ну, я не знаю, что вы поняли. Я поняла, что меня назвали не вменяемой. У людей бывает оч.разное мировоззрение, вот у меня, скажем, на эко весьма нетривиальный для конфы взгляд. Думаю, очень многим было бы мягко говоря сильно неприятно, если бы я его излагала в форме характеристик.
22.07.2018 09:10:02, яся 76
Ну че ты емае. Имелось в виду, что вменяемым, талантливым умным надо стараться размножиться на планете чтобы улучшить генофонд. А не то что все кто не размножился невменяемые. Скорее это было сказано в сравнении с нашими био. 22.07.2018 12:25:24, na labutenax nach
верно, не думала, что мои слова можно по-разному понять 23.07.2018 09:52:14, орловфв
Так это еще хуже) 23.07.2018 10:55:10, яся 76
Да ниче не хуже. Честно зато. 23.07.2018 17:48:16, na labutenax nach
Что честно? Это больше глупо, кмк 23.07.2018 21:01:41, яся 76
что глупо? умным родителям рожать умных детей? 24.07.2018 14:58:02, орловфв
Верить, что тем самым улучшаешь генофонд планеты) умные тоже бывают асоциалами, не только глупые. У меня у двоих родители с во. 25.07.2018 14:15:45, яся 76
Мы мелочь 2,4 лет спокойно доверяем младшему одиннадцатилетке, который в плане интеллекта звёзд с неба не хватает, от слова совсем. Среднему ни младшего не давали, ни мелкую не даём. Интеллект выше среднего, больше двадцати лет. Гы, догадайтесь, когда в магазин младший и средний идут, кто определяет, что брать, сверяется со списком и т.д.? Это при том, что средний прекрасно разбирается в своей специальности и востребован. Ну и чем будем ум мерять 24.07.2018 16:03:40, ivmarg
у вас нет такой потребности, у меня есть, какой смысл в этом споре? 25.07.2018 10:52:26, орловфв
Смысл в том, что не нужно из своей потребности делать выводы, распространяемые на человечество) 25.07.2018 14:17:26, яся 76
За державу обидно. Что, не умным теперь не жить? Природа хороша в разнообразии, где у каждого своя ниша. 25.07.2018 11:28:58, ivmarg
генофонд био моих детей вот ну точно не хуже, чем мой. 22.07.2018 17:19:38, химчанка
Я вам сочувствую. 22.07.2018 18:49:07, na labutenax nach
вы мне сочувствуете, что у нас био не маргиналы? Оргинальненько 23.07.2018 02:27:45, химчанка
женщина, оставившая своих детей, психически неполноценна. не обольщайтесь. 23.07.2018 07:57:38, денет
и? дальше что? 23.07.2018 14:29:00, химчанка
Я Ваам сочувствую что у вас такой хреновый генофонд. Не маргиналы оставившие ребенка? Интересненько. Или у Вас профессор и балерина, погибшие в автокатастрофе? Ну че, повезло. 23.07.2018 07:43:25, na labutenax nach
нет, обычные средние люди. Коих в России основная масса. Генофонд у меня действительно [цензура], природа считает не только, что я не должна размножаться, но и то,ч то меня давно пора на удобрения переработать, мне много денег стоит борьба с этой чертовой природой. 23.07.2018 14:31:40, химчанка
Обычные средние люди воспитывают своих детей сами. 23.07.2018 17:49:12, na labutenax nach
даже от выстраданных экошных детей, бывает, отказвыаются, что вы хотите от среднестатистических, пропустивших срок аборта, в надежде, что на них женяцца? 24.07.2018 02:03:23, химчанка
Такие же, простите, дебилы и отказываются. 24.07.2018 18:10:44, na labutenax nach
А как связаны маргинальность и генетика? У меня, кстати, тоже наследственность хр"еновая, в сравнении с. 23.07.2018 10:58:04, яся 76
Очень даже связана. Алкоголизм так точно. И не переубеждай меня. Прослеживаю уже в 4 м поколении. 23.07.2018 17:50:12, na labutenax nach
у меня оба деда алкоголики были. Один был настолько агрессивным, что бабуля его на нары отправила. Вы прдесталвете, что такое в конце 50-ых мужика на нары от отправить за домашнее насилие? А уж окружение моего детства в г. Комосомльске на Амуре... 24.07.2018 02:02:08, химчанка
Мы уже определились же, что Вам не нужно было размножаться. 24.07.2018 18:11:22, na labutenax nach
Я тебя умоляю. У нас в России в каждой семье этот ген найдется. У меня один из двоюродных братьев на улице умер, один дважды за убийства отсидел. Моему роду, походу, вообще размножаться противопоказано)) 23.07.2018 21:04:38, яся 76
Наследуется не алкоголизм, а метаболизм. 23.07.2018 18:56:29, Караул
Это все не доказано. Слабая сера, метаболизм, а бухают из поколения в поколение, не видя друг друга. В смысле не имея примера перед глазами. И не метаболизм виноват. Именно алкоголизм наследуется. ВОт хоть режьте меня хоть убивайте. 23.07.2018 19:50:40, na labutenax nach
наследуется стиль жизни, он понятен и прост. Но ни один из моих родителей не алкоголик. А вот сиблинги их по разному 24.07.2018 02:05:06, химчанка
"наследуется стиль жизни, он понятен и прост."
Нет именно склонность к алкоголизму. При чем здесь стиль жизни? Кто его видел этот стиль???
24.07.2018 18:12:16, na labutenax nach
Наследуется, не в смысле генетики. А в смысле продолжения жизни родителей. На подготовку к школе( школа организует бесплатно раз в неделю) ходил мальчик, с кем-то из моих девочек. Как всегда разговоры кто что из детей умеет. Мама мальчика говорит - ну и что, я сама коркласс закончили и он так выучится. Я нормально живу и от так будет. Все. Уровень притязаний с рождения чуть выше воробьиного колена. 25.07.2018 18:12:06, Караул
Я пишу о тех, кто не жил с родителями и не видел этот стиль жизни, а пьют. Умнейшие люди. Ученые. 25.07.2018 21:20:13, na labutenax nach
Не спорю, но я не думаю что имелось в виду именно это. Что остальным не нужно размножаться. Я то вообще на все это смотрю с другой стороны..все будет не так как нам задумывалось. Но я точно знаю - не будь у меня ребенка я бы свихнулась. А родился бы больным мне бы вообще конец. Я бы сожрала себя, всю семью и ребенка. 26.07.2018 19:45:20, na labutenax nach
Жизнь штука сложная. Мы ж не горох, что бы по Менделю. У умных и творческих свои заморочки. 26.07.2018 09:45:00, Караул
Алкоголизм, как и другие зависимости развивается в результате разнообразных факторов. Организм человека - такая химическая машина. Сложная. Плюс социальная. Нельзя чистый експеримент провести. Даже на близнецах. У меня приятель есть. Хочет курит, хочет нет. Годами туда сюда. А другой столько раз пытался бросить, но только приучился дополнительно к леденцам. История есть в архиве, как героиновый наркоман в один день дурь бросил. 23.07.2018 20:59:06, Караул
Ага ага. 23.07.2018 21:27:20, na labutenax nach
Информативно. Но как то .. Не взросло. 23.07.2018 22:47:50, Караул
Мне просто лень спорить. Да и бесполезно. Я вижу наследственность, как и при других заболеваниях. Специально прослеживала. Даже тип алкоголизма наследуется. Ну это я так, условно. Подразумеваю различие между ежедневным употреблением и запоями. 24.07.2018 18:13:47, na labutenax nach
Понимаете какая ерунда. Допустим,крупно возьмем, гемофилия - наследуется. Ты унаследовал и будешь болен 100% в любой точке мира, при любой диете и любом образе жизни. С зависимостями не так. Опять крупно. Если в твоей жизни никогда не будет доступа к алкоголю или химии, то ты никогда не станешь алкоголиком или наркоманом. На бытовом то уровне все равно, результат один. Династии алкашей и тд. Но, механизм именно что наследование типа обмена. Есть люди, которые живут хочу пью, хочу не пью. Не они такие сами себе умные молодцы. Им организм так позволяет. 26.07.2018 09:55:08, Караул
Если вы про ген алкоголизма, то конечно его нет. Но наследуется не метаболизм. Особенность психики, тип личности не знаю как сказать.
"Есть люди, которые живут хочу пью, хочу не пью." есть, но значит у них в поколении нет алкоголизма. Опять же я не говорю, что все у кого в роду были алкаши сто пудов сопьются. Но именно потомственные есть. И много. Смотришь и воспитанные и умные но...алкаши. А люди какие прекрасные: любящие, жертвенные, добрые но...
26.07.2018 19:49:36, na labutenax nach
Я так понимаю это мне? Я все это в институте проходила и про алкогольдегидрогеназу и прочее, но не сходится. Это теория, которая особо подтверждения не нашла. 26.07.2018 19:51:40, na labutenax nach
Ну СБ, Спасибо вам. 26.07.2018 09:57:34, Караул
Два вам по химии :-) 26.07.2018 10:04:48, Караул
Я бы все-таки сказала, что алкоголизм - это комплекс наследственных и социальных факторов. Тип алкоголизма ("Подразумеваю различие между ежедневным употреблением и запоями.") как раз очень зависит от метаболизма.

Грубо, те, у кого алкогольдегидрогеназы вырабатывается больше, чем альдегиддегидрогеназы (наследственность) - склонны к запоям, ибо у них тяжелое похмелье, и спастись от него можно добавлением дозы алкоголя. Но не все, а только те, у кого слабая волевая сфера (наследуется независимо от типа метаболизма), и они не могут сдержаться и не пить (или вовремя остановиться), и у кого слабое социальное окружение, не способное их ограничить от алкоголя извне (зашить, например).

А у кого алкогольдегидрогеназы вырабатывается меньше, чем альдегиддегидрогеназы (наследственность) - у них не копится уксусный альдегид в организме, и их похмелье не мучит. Они сначала пьяные - потом проспятся и протрезвеют относительно безболезненно. У них потребности в запоях нет. При слабой волевой сфере - пьют, когда налили, а когда не налили - не пьют. При сильной волевой сфере - пьют, когда сами решат (например, по пятницам, или по праздникам, или каждый день после работы). Или вообще не пьют. Этот тип при хорошем социальном окружении десятилетиями может совмещать алкоголизм с ежедневной работой. Потом только печень и сердце отказывают в одночасье. Как-то так.
24.07.2018 20:24:06, неважно
ЖенаПолковника
Круто рассказали!
То-то я удивляюсь, что сосед после крутого зашибона с утра как огурчик и за рулём работает в серьезном месте...а у него альдегид не копится, ну надо же! )).
25.07.2018 01:01:07, ЖенаПолковника
Или выпил недостаточно. 25.07.2018 17:40:21, na labutenax nach
Лусинда
У нас вот с подругой точно метаболизм разный. Противоположный даже. :)
Я первую рюмку выпиваю залпом с удовольствием. Вторую тоже. Третья еле заходит. Четвёртую уже пить не буду - не лезет и всё. Не хочу. А она наоборот - первую будет тянуть, вторую получше, а дальше может "раскочегариться" и только мозг и воля ей не позволяет это делать.
Из чего я делаю вывод, что мне запои не грозят. А вот мой родной брат был в течение 25 лет запойным алкоголиком и не помогало ничего - умер 3 года назад... Это если говорить о наследственности. И родители, и деды и дяди-тёти никто не страдал от зелёного змия.
25.07.2018 21:21:26, Лусинда
ничего вы не понимаете в алкоголизме. Если будете часто иметь похмелье, то есть пить регулярно, обязательно когда-то похмелитесь. Дозы и частота выпивок участятся. И однажды , похмелившись, пойдете в запой. Невозможно уйти в алкоголизм , не выпивая регулярно, 2-4 раза в неделю. От многого зависит, в т.ч. и от веса. С малым весом все происходит быстрее. 25.07.2018 22:31:21, Алкоголик в завязке
Ничего не понимаете было для na labutenax nach. Почему-то не туда написалось. 25.07.2018 22:34:49, Алкоголик в завязке
НЕ говорите ерунду. У меня есть знакомый, он никогда не похмеляется. НИКОГДА. Но это не мешает ему каждый вечер бухать. Утром встает, идет на работу, вечером с работы бухает. Приклепались к этому похмелью. 26.07.2018 07:18:49, na labutenax nach
Это вы ничего не понимаете. Запои могут быть вообще нерегулярные. Два раза в год к примеру. Хреновый кароч из вас алкаш. 26.07.2018 07:20:14, na labutenax nach
Во, мы эти самые, которые втор ые. Можем пить, можем не пить 25.07.2018 16:39:27, яся 76
Это теоретически,а практически у меня писец какое тяжелое похмелье. Реально стоять не могу. Но выпить при этом невозможно. Да и не поможет. Соответственно я не уйду в запой. Полагать что запои возникают от похмелья это наивно и неправильно. Метаболизм здесь вообще не при чем, точнее он влияет на скорость опьянения, длительность и силу абстиненции. А вот на формирование зависимости никак не влияет. Зависимость возникает от желания повторить кайф. Состояние легкости бытия. А вот это наследуется. Кстати желание похмелиться запой не вызывает. 25.07.2018 17:39:55, na labutenax nach
И слабая волевая сфера, УО и низкая трудоспособность - в придачу к метаболизму. И с таким наследственным коктейлем - уже 99% предрасположенность к зависимостям готова ( 23.07.2018 19:01:34, неважно
Хаха.А если не УО, работоспособные, умнейшие люди, а бухают? 23.07.2018 19:51:22, na labutenax nach
Вот, даже в школе учат, генофонд хитрая штука. Маргинал и дурак не = плохая генетика. 23.07.2018 10:03:32, Караул
Такая интерпретация тоже как то не оч, если честно) и еще более манипулятивная. Улучшение генофонда на планете это какая то слишком обьемная задача. Выдушу я через эко свои гены, а они в будущем возьмут и ухудшат ситуацию. Сопьются, к примеру) 22.07.2018 14:52:09, яся 76
Не знаю. Я такой хер...й не маюсь. 22.07.2018 18:51:07, na labutenax nach
))) лучшее резюме обсуждения, кмк 22.07.2018 20:08:47, яся 76
Если бы у автора не болело,то и поста бы не было. 20.07.2018 08:30:30, АБВ

Показано 226 комментариев из 237



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!