Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ (Оформление шенгенской визы ребенку под опекой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще про заграницу, шенген

Вот уже который раз сталкиваюсь, что шенгенские страны при оформлении визы запрашивают на ребенка разрешение опеки на вывоз. Попытка объяснить, что я законный представитель и могу вывезти ре без разрешения опеки, на них не влияет. Они говорят, что это шенгенские правила. А подлая опека, при том, что знает, что я могу ребенка вывозить без их разрешения, все равно выдает разрешение не более, чем на месяц - как бы чего не вышло. В результате шенгенка выдается именно на месяц, вместо года. С опекой спорить бесполезно - они перестраховщики. Кто-то знает, как убедить посольства или какой документ им дать, чтобы они не спрашивали разрешение опеки?
26.05.2018 17:38:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, приложите копию закона, где написано,что не нужно от опеки разрешение,если поездка менее 90 дней. Греция ребенку первый раз дала на даты поездки, второй раз дала визу до окончание моей визы. У меня была виза на 3 года, ей дали на 2 года, т.к. год прошел.
PS Опека отказывается давать какую либо справку,ссылась на закон
27.05.2018 19:38:48, NR
Усыновить. 27.05.2018 10:14:35, Женя__ Женя
В начале мая летали в Израиль. Выезд из России, въезд в Израиль - без проблем.
При выезде (!) из Израиля минут 10 допрашивали, кем нам является ребенок. Опека, фостер - все мимо. Не понимают.
Пришла русскоязычный сотрудник - не понимает.
Опека оформлена на меня, мы не могли объяснить, кем ребенку является мой муж (формально - никем). Да и кто я, не очень понимали.
Объяснили в итоге, что забрали ребенка из дд и еще не удочерили. Поняли.
Задумалась о переводе приказа об опеке.
26.05.2018 20:01:58, пароль не помню
у меня так же было в Хорватии. сделал перевод с апостилем, но он больше никогда не пригодился. видимо потому что перестали летать и стали на машине ездить 26.05.2018 21:22:43, zelgorod
очень интересно! а что за страна? я всегда оформлял через визовый центр Франции, вопросов не возникало. Правда детям визу всегда дают на срок поездки, а мне и на три года давали шенген. 26.05.2018 18:29:45, zelgorod
мурмур
И Греция 28.05.2018 12:39:30, мурмур
Италия и Испания - год за годом требуют. 26.05.2018 19:50:53, ?
Были и там, и там ни разу ничего не требовали. Последний раз получали в декабре - дали на год. 28.05.2018 11:01:04, Markel
ездили и туда, и туда -- ничего не давали, в италию на срок поездки (первая поездка), испания на полгода (вторая поездка в шенген) 26.05.2018 20:46:17, billow
Может, вы раньше ездили? с меня требуют такую хрень с 2016 года. 26.05.2018 23:24:50, ?
Я в том году подавала в Греческий центр доки на визу ребенку. При этом у меня был шенген 3-х годовой 27.05.2018 19:40:13, NR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!