Раздел: СМИ об усыновлении (Имитация беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

"Имитушки"

Статья в "МК" про "имитушек".
Накладной живот - что может быть нелепее? Мне кажется, что это совсем днище и глупость. Неужели что-то ещё носит "псевдобеременность"?
[ссылка-1]
17.05.2018 15:27:12,

290 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ничего себе заявочка: "днище и глупость". Это именно твоя оценка, твои слова?

Как вообще можно осуждать людей? Даже в статье ясно написано - у каждого свои обстоятельства. У героини очерка очень даже веская причина - неприятие усыновления народными традициями родни мужа.

У меня было аналогично - мое окружение не принимало эту идею. Мне даже в голову не приходило что-то подобное им даже пытаться озвучить. Сто раз уже об этом писалось. И так сложное дело - усыновление, еще отягощать его негативом окружения. Зачем?

И что за 10-16 лет что-то изменилось? Думаю, многообразие жизни осталось прежним и достаточно и тех, кто не хочет растить ребенка при неблагоприятном отношении социума, кто имеет упертых родственников, и т.д. и т.п.

Ничего удивительного в наличии "имитушек" и сегодня.
21.05.2018 12:48:14, елена волк
Проблема, скорее, у тех, кто обижает имитушек. В свое время знакомый, имеющий отношпние к патентованию, рассказывал, как странные люди к ним ходили и один, в частности, хотел запатентовать свой метод дефекации. Вот, нарушение того же порядка -то все как-то сами справлялись, а тут у человека патент и он, например, проводит обучение, клеймя всех остальных за отсталость. Ну, тому мужику патента не дали, конечно, как и никто не может диктовать женщине как ей лучше принимать ребенка. Я вот вообще, по большому счету, против усыновления, по Хеллингеру. И шо? Хеллингер моим детям сделает ПМЖ в Болгарии, чтобы в них влезло больше фруктов и моря? Нет у меня на него никакой надежды, приходится самой. Что удобно, то и делаем. Как лучше всей семье. 21.05.2018 18:53:13, Территория без котов
елена волк
Я вообще считаю, что засунуть жизнь в рамки - ну просто невозможно. Она настолько многообразна, самобытна и самодостаточна. Сама вырулит, куда ей надо. Не надо ставить таких ограничений в таком тонком деле как взаимоотношения.

Помню, когда я приняла решение об усыновлении - это все было для меня так интимно, лично. В душе что-то прорастало, сначала очень робко: сомнения, страхи и тут же настойчивое желание, далее все смелее - внутри что-то зрело, наполнялось силой. Чувство. Это было очень сокровенно. То же самое как и при возникновении чувств у пары - все очень тонко, деликатно. И меня очень сильно травмировала в то время вот эта необходимость проходить очень много формальностей - опека, медицина, УВД. Но все же при всей замороченности процедуры - это было чисто формальное общение с посторонними людьми, никто в душу к тебе не лез и личную твою жизнь не обнажал перед белым светом.

Я собирала документы, общалась с чиновниками, но душа моя была сохранна. Она готовилась к родительству. Никто ее не теребил, гнилых советов не давал. Оценок моей личности не делал. За три месяца ДО я спокойно созревала для встречи с ребенком. Тогда не было никаких ШПР-ов, слава Богу.

И помню меня очень сильно удивила информация про 19 детский дом - детище замечательной Марии Терновской, где подбирали родителей ДЛЯ ДЕТЕЙ. Т.е. было прямое вмешательство извне в процесс создания новой семьи. Я еще подумала, что я бы на условиях схемы работы 19 ДД на усыновление не пошла. Это точно не для меня, по крайней мере на том этапе, когда я только-только пришла к мысли усыновить.

Что хочу сказать - это чудовищно - все эти тестирования психологами при усыновлении. Просто чудовищно. Это топтание слона в посудной лавке. Весь королевский фарфор вдребезги. Нельзя пускать в такое тонко дело столько субъективизма как это допускается сейчас.
22.05.2018 17:02:09, елена волк
согласна, а учитывая уровень психологов и примерный уровень проблем ПР и ПД, это какое-то извращеие, это тестирование :(. Я вот не очень хорошо понимаю про личное и интимное, но нарушение моих границ в тестированиях вижу отчетливо. Достаточно поставить рамки, не разводить детоприемники ПР и оказывать помощь, о которой просят. 22.05.2018 20:02:56, Территория без котов
елена волк
Поставить рамки - это о количестве детей в семье, конечно. В корне не согласна. Всегда была не согласна с тобой по этому пункту. Опять-таки подчеркну, что жизнь - она многообразна и в рамки именно не вписывается ну никак. И по этому пункту тоже. Почему количество детей такой триггерный вопрос для тебя? Я совершенно спокойно к этому отношусь.

А личное и интимное - это очень просто. При желании усыновить встает вопрос о создании семьи, твоей персональной семьи - а это дело действительно личное и интимное. У кого-то может быть это и не так, а я в процесс создания своей семьи никого даже из близких родственников не подпускала. Никто ничего не знал пока не появился ребенок. А уж обсуждать с какими-то посторонними тетями - в баню!

Вообще я процесс появления ребенка в семье как биологическим способом, так и усыновлением - не различаю. Считаю, что подход должен быть единым. Никто не тестирует тебя, когда ты забеременела и рожаешь. Почему-то по умолчанию присутствует кредит доверия, типа справишься. А чем второй способ отличается? Тот же ребенок. Кровный что - менее ценен, что ли, что о нем до его рождения никто так не волнуется, не мордует его будущую мать, не заставляет проходить психологические тесты и приносить справки о платежеспособности и главное наличии квадратных метров? Только приемный - прям золотой, ни на какой кобыле к нему не подъедешь. Абсурд же.
23.05.2018 17:28:01, елена волк
"по умолчанию присутствует кредит доверия, типа справишься" - не в этом дело. Просто этот процесс контролю не поддается. Хотя пытаются периодически, но все как-то без толку. А выдачу ребенка под усыновление проконтролировать более чем возможно. 23.05.2018 18:06:19, яся 76
Ну вот, в заголовке треда - самозванный контролер. Которому всякий мотивированный человек, чтобы отвязаться, отбарабанит по бумажке именно то, что положено барабанить в этой богадельне.

В том числе и мерзавка, которая потом сдаст ребенка без трусов, и альтернативно одаренная, которая оповестит И-нет о своем намерении отрезать сиськи, и беззаботная опекунша подростков-отморозков.

Тока над нормальными людьми издеваться хороши.
23.05.2018 22:01:16, OlgaStPb
Это не контролер, это хуже - энтузиаст)
Вмешаться таким же образом в процесс деторождения желающих тоже достаточно, возможностей нету у них. Но при всем том я за здравый контроль в процессе передачи сироты в семью. Всяческие справки от врачей и наличие жилья с доходом. А шпр, я брала детей, когда и слова такого не существовало. И не сказала бы, что тогда количество проблем и возвратов сильно отличалось от нынешнего. Я за добровольный формат шпр. В обязательном порядке обучала бы кандидатов в пс и тех, кто школьников берет, ибо там уже специфическая специфика. А диагностика вообще фикция, как по мне.
23.05.2018 22:46:24, яся 76
я бы не выдержала приемного ребенка такого, каку меня кровный, а по количеству в семье если дети нужны ради детей, то их количество очень важно, когда у тебя душа за каждого болит и к каждому есть время и подход и у тебя еще есть своя жизнь, трое вполне достаточно. Если большая разница в возрасте, то можно и четверо. А если дело не в детях, а в мск выплатах или «я на фоне сирот» в комплексе спасателя, то это все плохо кончается. Дети не ради детей,а ради понтов, звезд на воображаемые погоны, символичный козырь в вечном споре с недолюбившей матерью, вечная борьба с собственным сиротством. Правда, родители, потерявшие кровных детей сильно выделяются, они как бы не уступают смерти, воюют с ней, не согласные, чтобы дети умирали, были ненужные, мешали или там надоели. У них свой счет и нет им успокоения. Ненавижу за фразу «их много (свалилось на меня ), потерпят, ни хрена с ними н случится. Бери немного, бери по силам 23.05.2018 18:01:13, Территория без котов
Казалось бы люди сталкиваются с непониманием регулярно, должны ценить толерантность, а поди ж ты. Кто ни как они "днище". 20.05.2018 12:15:03, Lisic
Оооо, я с того днища, причем на дно два раза падала))) А что делать, ни ума нет, ни фантазии, только и догадалась, что пузо накладное нацепить. Так знаете еще, что нелепее нелепого, его менять постоянно надо, растить. Вот цирк то!
Кстати, может кому надо, есть два силиконовых живота, может надо кому, отдам безвозмездно. Дети ростут, а пузы лежат, выкину, конечно,но жалко, может пристрою, дорогие больно были.
19.05.2018 19:12:04, Азалия83
Азалия83 зайдите на любой сайт с имитушками и продайте или отдайте,в любом случае пристроите)) 19.05.2018 19:41:11, ¦Муркоть¦
Так нет их сайтов то, в том то и дело. Я когда имитировала, оба раза на Еве сидела. Первый раз еще народ был, а второй тишина почти. Сейчас там года два совсем глухо. На Семью вот иногда захожу. А больше я и не знаю где имитушки тусуются. 19.05.2018 21:01:55, Азалия83
Знаю еще "бэбиплан". У меня благодаря девочкам с этого сайта получилось отлично оба раза. 20.05.2018 12:45:59, ¦Муркоть¦
На мое знание психологии накладной живот никак не является признаком психиатрии. Это помогает психологически женщине, защищает ее, это символичное такое простарнство для вынашивания будущего ребенка. Размножаться бюрократическим способом уж очень необычно, я первый год ходила «прихлопнутая» диагнозами детей, впрочем, там одновременно вылезло три инвалида, кого хошь прихлопнет. Одна женщина громогласно обьявляет о своем намерении усыновить, другая готовит тайну рождения, еще больше связывающую ее с будущим ребенком. Это очень символично, носит защитный характер, потому что бесплодие этоодно из самых больших несчастий, что может случиться с женщиной. Я думаю, что надо уважать право на тайну там, где она нужна для спокойствия и счастья матери. 19.05.2018 08:55:22, Территория без котов
елена волк
Спасибо, Лара. Так хорошо сказала. 21.05.2018 12:50:20, елена волк
бесплодие является проблемой, но ни вкоем случае не несчастьем. Несчастье - это ребенок умерший в родах, а бесплодие - вполне решаемая проблема. 19.05.2018 10:32:17, химчанка
Расскажите это тем, кто так и не смог ни родить, ни заработать на суррогатную мать. О том, что бесплодие - "решаемая проблема". 20.05.2018 11:28:05, сноваздорово
вы описали меня. Ни родить, ни ЭКО, ни сурогатная мать. Тем не менее, у меня двое офигенных детей 20.05.2018 13:50:43, химчанка
ЖенаПолковника
Они усыновили и решили проблему... 20.05.2018 12:52:25, ЖенаПолковника
Не решается проблема бесплодия усыновлением.Бездетности-да, а бесплодия - нет.И это прекрасно считывается даже сейчас, в этой теме. Если,что сама бесплодна 20.05.2018 17:51:26, АБВ
у меня решилась. Правда, чтобы совсем честной быть, окончательную точку в решении этой проблмы поставила гормональная терапия, лишившая меня месячных. После этого в травма бесплодия болеть перестала совсем. Вот проблема, что я всегда хотела много детей, а получилось только два - это я до сих пор люблю пострадать 21.05.2018 02:31:56, химчанка
ЖенаПолковника
Наверное потому что я плодна, но до конца не верю, что могу родить здорового ребенка, а экспериментировать больше не хочу, не понимаю чего там решать...возьми и стань матерью... 20.05.2018 20:06:05, ЖенаПолковника
нет другого способа стать матерью, кроме рождения ребенка. Это нерешаемая облема. 19.05.2018 11:10:17, Территория без котов
а у меня есть документ, опровергающий ваши слова 19.05.2018 11:59:11, химчанка
что интересно, но некотором даже роды не помогают стать матерями. Я вот ощущаю, что в некотором роде я дала своим приемным детям жизнь. В этом же роде и стала их матерью. Другой сиравно нет. ну а бумашки это такие бумашки, сдайте тест днк и будете иметь документ, доказывающий обратное. 19.05.2018 12:11:14, Территория без котов
моя бумажка кроет любую ДНК экспертизу. 19.05.2018 12:17:31, химчанка
Не соглашусь 19.05.2018 11:25:37, Рыбачка Соня
а я так за вас рада, это так замечательно, что вы успели. 19.05.2018 11:35:56, Территория без котов
Мне тоже понравилось быть причастным к чуду создания человека, еще неприменно попробую)) но матерью я стала раньше)) 19.05.2018 12:50:55, Рыбачка Соня
мама Ирина
да!!! Именно - подготовка к материнству!
Нас совершенно не удивляет ,когда спортсмен тренируется к соревнованиям. а человек ,который готовит себя к материнству и терапевтирует свою психотравму (я уже не беру в расчет социальный контекст тайны), почему-то, "днище"(((.
Если уж поборники борьбы с тайной хотят нормально браться за дело, то пусть найдут спонсоров ,наймут классных психотерапевтов и работают с травмой бесплодия и с долбанутыми на кровности родственниками
19.05.2018 09:45:55, мама Ирина
Напоминает анекдот про врача-дерматолога, который любит свою профессию за то, что его пациенты не звонят ему по ночам, не умирают, и никогда не выздоравливают.

Да ради бога, но только не за счет моих налогов, а за счет личных средств страдающих.
19.05.2018 15:35:48, OlgaStPb
Вы уверены, что они никогда не умирают и не звонят?:(
Вообще-то есть заболевания так себе, которые именно к дерматологии и относятся.
19.05.2018 16:50:40, 1637
Это всего лишь очень бородатый анекдот ... Врачей-косметологов, наверное, не было тогда еще. А не шпилька в адрес.

Хотя, классный психотерапевт, делающий из инфантила, пострадальца или бессовестной свиньи ответственного, порядочного и продуктивного члена общества - это куда более смешной анекдот.
19.05.2018 16:59:20, OlgaStPb
а я вот думаю, что мы все растем и проходим какой-то путь, поколениями. И твсе процессы неотвратимы и неслучайны. Инфантилы тоже растут, простоиз крайней степени долго и медленно, но не у всех же крайняя степень. Кому-то вполне можно помочь. 20.05.2018 11:59:29, Территория без котов
Понимаете, вот граждане утверждают, что они могут диагностировать незрелого и прочего нехорошего человека, и даже корректировать. А мы тут регулярно читаем про деяния очередного подростка-психопата, и там комменты хором - невозможно диагностировать даже сношателя детсадовцев, в карточке диагноз "что-то в голове не так, но непойми что", и прогноз как у блондинки и динозавра. Где были те диагносты при устройстве в семью?

Или вот описываемое ниже существо, вернувшее ребенка без трусов - ну без трусов экстрим, конечно, а про возврат ребенка после рождения кровного или просто после нахождения мужика - опекские сотрудники говорят, что ... нередко. Ну давайте этих диагностируйте ... Но они ж в момент усыновления соплями свою травму бесплодия по всем вольным илм невольным слушателям размазывали, и ох как жалко было бедненьких дамам, убежденным, что
гормон имеет право рулить поступками.

Голову другую человеку не пришьешь. И диагноза "человек г-но" в карточку не впишешь.
20.05.2018 19:55:45, OlgaStPb
мама Ирина
классный психотерапевт, как и любой специалист, всегда работает по запросу клиента. 19.05.2018 19:10:38, мама Ирина
мама Ирина
здесь я буду тверда, как скала - за бюджет! Это вполне корректируется. Обществу нужны здоровы члены))) 19.05.2018 16:10:02, мама Ирина
Это НЕ корректируется ду-гудерами. Это кредо гражданина - я живу в свинарнике и веду себя как свинья, потому что я больной. Кому надо жить иначе, тот идет сам за помощью и решает проблему.

Разница между критической болезнью и ... инфантильной х-ней всякой, она в онкоцентре видна. Вот там болезнь одинаково убивает всех - и зрелых, и инфантилов, и слизняков, и мужественных, и прекрасных людей, и мерзавцев, и умных, и УО. Расположение опухоли, гистология, стадия - а не
личность. А в обсуждаемой ситуации наоборот - личность, личность, личность.
19.05.2018 16:16:52, OlgaStPb
мама Ирина
да, она по запросу клиента корректируется профильными специалистами. Без запроса даже онкологи бессильны... 19.05.2018 19:09:25, мама Ирина
Ярра
Почему-то многие забывают, что семейное устройство детей - это не услуга по улучшению жизни несчастных взрослых (это, конечно бонус, но не главное), а подбор ребёнку наиболее адекватных, ресурсных и личностно зрелых родителей. 18.05.2018 16:38:14, Ярра
После усыновления государство утрачивает право на ребенка, а до усыновления оно не имеет прав указывать совершеннолетнему гражданину, как ему украшать свое тело. Закон не запрещает и вообще ни как не регламентирует этот вопрос. Адекватность кандидатов в усыновители определяет медицинская комиссия и психологическая служба, вопрос ношения накладного живота ни в одной из этих структур не стоит. 18.05.2018 19:10:10, Караул
И кто сказал что новорожденному наиболее адекватный и ресурсный вариант это не "стать кровным"? Не знать о своей приемности? 18.05.2018 18:24:54, Ь
И действительно,почему многие забывают,что их мнение и видение как должен быть устроен ребенок в семью-это только их субъективное мнение и видение. И почему -то эти многие считают,что усыновлять надо только открыто,а хранить тайну и имитировать беременность это днище)))) И самое не понятное,почему этим многим кажется правильным навязывать свое мнение по этому поводу и считать это мнение единственно правильным. Ну,вот почему,а? 18.05.2018 17:47:23, ¦Муркоть¦
Потому .что так написано в "умных книжках".И по другому быть не может. 18.05.2018 17:59:09, АБВ
Такого в "умных книжках" не написано,за то в законодательстве тоже не тупом,написано мое право усыновлять с тайной, а вот как я буду это право реализовывать это моё личное дело))) Хочу с накладным животом и с имитацией, а хочу просто так. Я прошла медкомиссию и в том числе психиатра и если тетенька из ШПР возомнила себя миссией,то это не мои проблемы))) 18.05.2018 22:06:18, ¦Муркоть¦
Просто тетеньки из ШПР учились , в основном, по материалам в которых написано,что тайна-это зло. 18.05.2018 22:50:31, АБВ
Ну,это проблемы тетеньки,а не мои. Никто не мешает идти в ногу со временем и повышать профессионализм, а не высказывать свое(ли) узколобое мнение))) Я ведь не мешаю жить тем,кто усыновляет открыто и свою точку зрения никому не навязываю. Может я и не права,но это мое решение,а не некоего "специалиста". 19.05.2018 00:04:05, Муркоть
Так здесь большинство и говорит о том ,что надо уважать решение женщины. 19.05.2018 10:33:49, АБВ
Как обычно, у кого в этом месте не болит, даже не думает, что это проблема. Лишь бы маме было уютно, интимно и хорошо. Как ей вынашивать приемного ребенка исключительно ее дело. Я вот не могу забыть, как за какие-то бумажки мне дали 8кг чистой сынятины :))) Тоже потрясает, как появляется в семье новый человек из ниоткуда. 19.05.2018 11:13:59, Территория без котов
елена волк
Очень точно подмечено про у кого в этом месте не болит. 21.05.2018 13:02:41, елена волк
мама Ирина
))) наш папа сказал - "надо же, стопку бумажек на целого человека меняют"))
У меня натуральный токсикоз был, как Сашка появилась - и тошнило, и пища перевариваться отказывалась - короче ,почти все признаки добротного токсикоза.
С Юркой голова отваливалась 2 месяца, и ангина накрыла до невозможности неделю говорить.
Остальные "беременности" шли легче))
19.05.2018 11:38:01, мама Ирина
Oazis
Больше похоже на стресс от общения с чиновниками и тревогу за будущее, чем на токсикоз беременных, уж извините. 21.05.2018 00:59:36, Oazis
мама Ирина
нет, от общения с чиновниками я стрессы не испытываю. Для меня гораздо больший стресс нездоровье членов семьи.
Про будущее тревожиться тоже не моя стезя, ибо живу настоящим. Планировать - планирую, но живу именно здесь и сейчас, хотя раньше бывало, что рефлексией чрезмерно увлекалась.
Если сказать образно , то шло "переваривание" информации, что именно этот ребенок навсегда. И пришло это понимание на физиологическом уровне именно после принятия дитя примерно через неделю.
Рационально это как раз было осмыслено давно, а вот физиологически принятие пошло именно так, по сценарию токсикоза.
22.05.2018 09:06:46, мама Ирина
у меня и при натуральной беременности то токсикоза не было))) 19.05.2018 16:05:04, Рыбачка Соня
мама Ирина
у меня тоже - абсолютное принятие, однако))) 19.05.2018 16:10:34, мама Ирина
гы)))) я самая счастливая была, когда Серегу забрала... - абсолютный кайф))
Я вообще видать к психосоматике не склонна...
19.05.2018 16:13:09, Рыбачка Соня
мама Ирина
У тебя голова больше с телом дружит))), параллельно процессы запускаются. У меня - последовательно))) 22.05.2018 09:07:49, мама Ирина
Любопытно. Редкий человек радуется склонности к психосоматике и этаким гормональным вштырам - сильно снижает качество жизни, да и просто соматика от таких скачков может повылазить совсем не радостная. Мож, таки не радоваться, а диагностировать и лечить? 19.05.2018 15:51:41, OlgaStPb
мама Ирина
Я рожала 2 раза. Оба раза практически не было токсикоза, - так, недельку неопределенное состояние было, остальное время мне было просто прекрасно! В первый раз было досрочная сдача сессии и месяц до родов в благостном расположении духа (19 лет мне было). Второй раз - сложная избирательная компания, работа , практически, до дня родов - за неделю ушла на покой ,через 10 дней после кесарева вернулась. (36 лет).
В случае с принятием нерожденных мною детей состояние напоминало токсикоз, и психосоматически я вполне могу интерпретировать, почему именно подобные проявления были. Они ,бесспорно, никакой радости не приносили. Просто было принятие ребенка не только головой, но телом. Это ,кстати, нормально - ведь у человека не только голова есть, но и другие части тела ,и в норме, не только рациональное мышление..
19.05.2018 16:08:17, мама Ирина
В 40 лет(а не в 20) это тупо опасно. Когда начинает тошнить на ровном месте или из груди чего-то течь, как у Ваших знакомых. Восхищаться крвшесносом или корректировать крышу (медикаментозно)? 19.05.2018 16:21:04, OlgaStPb
мама Ирина
зачем же так неуважительно про моих знакомых. Уровень погружения в материнство с младенцем такой, что течет самое банальное грудное молоко. И это очень здорово - иметь подобный уровень принятия ребенка. Значит, детке повезло, и она получит то,чего была лишена кровной родительницей. В норме порадоваться бы нужно за всех, а не злословить. Как раз-таки, сей факт говорит о высочайшем уровне гормональной саморегуляции и прекрасной работе мозга, который и управляет процессом. 19.05.2018 19:18:07, мама Ирина
Я не про "неуважение", а про то, что ЭКО-шницы знают, да и дамы в сложной перименопаузе - гормональные бури это риск. Онкориск, например. Ни-че-го хорошего в этом ... искусственном фортиссимо нет. Особенно в возрасте "за".

И чего там в таком крошечном ребенке можно "не принимать" - тайна великая для меня есть. Чай, не инвалид на голову (пока не заметно по крайней мере) и не подросток-бегунок, сношающий десадовцев, на принятие которых нужна особенная принималка.
22.05.2018 12:42:37, OlgaStPb
мама Ирина
Риск - это когда лактацию вызывают гормонотерапией. Ситуация же ,когда мозг выдал адекватную реакцию на младенца, - вполне нормальна, говорит лишь об управляемости организмом на уровне йога.
Многократно читала ,что у народов ,которые ближе к природе, при гибели матери младенца начинает грудью кормить бабушка. Тоже нормально вполне.
Современный человек слишком удалился от природы. В этом беда...
Что же касается принятия-непринятия - тут не столько непринятие, сколько осознание, что этот ребенок навсегда. Кстати, всякие разные послеродовые депрессии тоже из этой оперы.
22.05.2018 12:58:44, мама Ирина
"Многократно читала ,что у народов ,которые ближе к природе, при гибели матери младенца начинает грудью кормить бабушка. Тоже нормально вполне."
Есть такая тема, слонихи даже так делают..
в общем у меня когда появилась старшая молоко пришло... но я была в протоколе ЭКО и оно у меня пришло потому что я гормонами напичканная была.....Хотя в других протоколах, не отягощенных младенцем оно не приходило...
В общем когда молоко пришло я поняла, почему у меня собственно ЭКО не получается.... и в следующий раз эту пробблему решили и все получилось
22.05.2018 20:48:31, Нэцкэ
А как по мне, говорить ребенку, принятому младенцем, что он приемный - форменное над ним издевательство. В интересах ребенка считать себя кровным. 18.05.2018 17:24:51, Рыбачка Соня
обоснуйте. Мои вот дети, глядя на мои проблемы со здоровьем, очень радуются, что у них другая био-мать и они через вот этот вот ад проходить не будут 19.05.2018 02:20:40, химчанка
Ну так у био могут быть аналогичные проблемы 19.05.2018 11:26:46, Рыбачка Соня
нет, нету у био аналогичных проблем. И дети у меня гораздо более здоровые, чем я была в их возрасте. А уж какое счастье, что у меня и моего мужа дети не родились - это словами не передать. Да и вообще, чем дальше я живу, тем больше радуюсь, что у меня бесплодие. Природа не дура вообще ни разу 19.05.2018 11:54:23, химчанка
lenalar
А у нас наоборот - нездоровые биосестры рожают без конца.... Не вижу ничего мудрого. 19.05.2018 22:57:04, lenalar
я не знаю, где это у вас, кто такие био-сестры, чем они нездоровы и в чем проблема, что они рожают без конца. И почему из этого набора слов кто-то должен понять отсутствие мудрости 20.05.2018 05:11:22, химчанка
все же понятно: не всегда природа мудро регулирует рождаемость естественным образом. брошенные дети с серьезными диагнозами от нездоровых родителей тому пример. 20.05.2018 12:45:40, хм
Oazis
это не природа виновата. Это высокий уровень медицины, позволяющий им выжить. 21.05.2018 01:01:56, Oazis
а есть брошенные дети от здоровых и богатых родителей, рожденные с помощью ЭКО. И? 20.05.2018 13:52:31, химчанка
ЖенаПолковника
!!!))) 19.05.2018 16:22:16, ЖенаПолковника
мама Ирина
так-то оно так, да не так. Гораздо выше были бы показатели успешности по части невозвратов ,если бы родители ощущали себя счастливыми с усыновленными/приемными детишками. Как говорится, "возьмите кислородную маску сначала сами, а уж потом дайте ребенку". Меня сначала это коробило, а потом пришло просветление.
У нас настолько некоторые органы, общественные организации и иже с ними заигрались в семейное устройство по принципу "осчастливим хорошими родителями бедных сИрот", что напрочь забыли, кто в доме хозяин.
Понятно, что маньяков ,педофилов, и т.п. следует отсеивать и лечить/ликвидировать. но осчастливливать неплохо бы ячейки общества.
Проанализируйте посты - там, где счастливы родители, даже самые проблемные дети воспринимаются Божьим даром и их изо всех сил любят и спасают. А там, где нет - там и детям хре..ово.(((
А у нас всё в экстазе заходятся от фразы "в интересах ребенка". Пора бы уже и парадигму поменять на "в интересах семьи"., Ибо интересы ребенка вплетены в интересы семьи.
18.05.2018 17:08:55, мама Ирина
Я думаю, там, где родители взрослые, они могут выстроить свою жизнь с любыми детьми. А еслт у родителей дисфункция именно в сфере зрелости, то они выкидывают детские коленца, хочухи, импульсивные решения, удивляющие других взрослых. 19.05.2018 09:06:46, Территория без котов
мама Ирина
да! Поэтому в ШПР следует очень серьезно работать над диагностикой "взрослости" и, при необходимости ,коррекцией инфантильного поведения 19.05.2018 09:47:30, мама Ирина
Угу. Коррекция инфантильности разговорным жанром. Еще и ту свинью, которая сдала дите без трусов, "скорректируйте". Человечество памятник поставит золотой размером в пирамиду Хеопса. А то ущерба обществу от инфантилов и мерзавцев - не перечесть.

Волшебники, my ass ...
19.05.2018 16:07:26, OlgaStPb
мама Ирина
Свинью - на бойню, инфантилы разные бывают. если инфантил ижу при дите своей женщины - то, в интересах семьи, корректировать. Ребенка жалко 19.05.2018 16:12:08, мама Ирина
+ миллиард 18.05.2018 21:39:08, .......
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна с Вами, дети часть семьи, а не все в интересах детей. 18.05.2018 17:54:06, Шиповник (экс-Василиса)
кстати про совпадение/несовпадение интересов ребенка и его законного представителя тут целая интересная ветка на юридическую тематику была:))))) 18.05.2018 17:10:29, Нэцкэ
мама Ирина
Юля, а можно ссылку? 19.05.2018 07:19:17, мама Ирина
вот когда у нас в стране будет стоять очередь из адекватных, личностно зрелых и ресурсных взрослых, тогда можно выбирать тех, которые без животов.
А до тех пор хоть с животом, хоть с рогами...Пока это не запрещено законом.
Ребенку всяко лучше в семье, у мамы-любительницы накладных животов, а не в ДД.
18.05.2018 17:08:04, Нэцкэ
А мне вот не понятно,чем так мешают имитушки? Что такого "страшного" в имитации? Я гору литературы перелопатила и не нашла ни одного примера возврата или разусыновления имитируемых детишек. Может есть статистика,но я не нашла. 18.05.2018 17:52:09, ¦Муркоть¦
елена волк
+1000. Ничего "страшного" в этом действе не вижу. 21.05.2018 13:09:03, елена волк
Ну как же! Если ребенок с тайной, родители справляются своими силами, ребенка никто не огорошил приемностью ни в 6, ни в 10, ни в 15 - они же к психологу не пойдут травмы приемности и брошенности прорабатывать. 21.05.2018 19:35:18, хочу дочку
психолог останется голодным.... не порядок конечно 21.05.2018 19:42:50, Нэцкэ
Ржу! 22.05.2018 07:53:40, НЭТ77
Северная Кся
Хотите пример? Пожалуйста. Лет 10 назад я пиарила новосибирского мальчика, которого вернули из-под усыновления с полнейшей тайной и имитацией. Ему было около 6 лет (точнее сейчас не вспомню, а искать лень). Он ничего не знал об усыновлении. При возврате усыновители сняли с него всю одежду и сказали: "Каким брали, таким и возвращаем". Даже трусов не оставили.
Думаете, с ребёнком были какие-то проблемы? Нет, ни по здоровью, ни по поведению ничего особенного не было. Просто родился кровный ребёнок. Настоящий. И этот стал не нужен. А ведь считал себя кровным...
18.05.2018 20:44:11, Северная Кся
ЖенаПолковника
Если бы вернули ребенка без тайны, травма была бы не меньше, а больше...предательство во-второй раз переживать тяжелее, т.к. груз вдвое больше... 19.05.2018 16:27:44, ЖенаПолковника
мама Ирина
точно так же трусы можно снять и без тайны. Всё дело в моральных качествах граждан. 19.05.2018 07:23:41, мама Ирина
Да да и примеры всегда одни и те же и их мало,очень мало. 19.05.2018 00:41:15, ¦Муркоть¦
1.Знаю кровную, в новом браке мальчишку сбагрили. У мамы новые дети, любимые, муж.
2. Какая разница в данном случае, знал или не знал. Ребёнок при любом раскладе воспринимал их, как единственных родителей.
18.05.2018 21:08:46, ivmarg
Северная Кся
Разница в том, что кроме травмы брошенности ребёнок одновременно получил и раскрытие тайны усыновления в самом травмирующем варианте. То есть вместо одного удара по голове - два.

Кровных обычно сбагривают всё-таки родне, а не в детдом.
18.05.2018 21:14:43, Северная Кся
Возвраты были и будут. По разным причинам. Но тем не менее, семья должна решать, хранить ей тайну или нет, пока иное не установлено законодательно. И выдавать свою позицию за единственно верную преподавателю ШПР - некрасиво как-то смотрится( В своё время, году в 2002, начитавшись умных книг по усыновлению, чуть не наломала дров с одним из детей. С тех пор в этом вопросе советуюсь сама с собой, отталкиваясь только от потребностей своих детей и семьи. Потому как веяния государства в этом вопросе менялись на диаметрально противоположные за мою жизнь. 18.05.2018 21:57:39, ivmarg
6 летка и если бы не было бы тайны, сути своего положения не понимал бы. Даже развитый шестилетка. 18.05.2018 21:45:59, Рыбачка Соня
О том и речь. Для младшего я единственная уникальная мать. Другой он не знает. Тут хоть с тайной, хоть без тайны. 18.05.2018 22:03:50, ivmarg
Шиповник (экс-Василиса)
Чем-то это напоминает "Мы" Замятина и Оруэлла. 18.05.2018 17:00:23, Шиповник (экс-Василиса)
Лусинда
То есть стремление будущих приёмных родителей максимально сохранить тайну дабы уберечь детей от досужих сплетен - верх глупости и "днище"?
Жуть, кого у нас пускают преподавать в ШПР.
Какое счастье, что у нас были ОЧЕНЬ вменяемые специалисты. И были и есть. До сих пор общаюсь и обращаюсь к ним по необходимости.
А вот попала бы к таким... брррр
18.05.2018 16:59:29, Лусинда
днище - это отношение общества к приемным, которое порождает эти сплетни и домыслы. Реально жесть же. Я сейчас живу в стране, где усыноление не носит никакой эмоциональнйо окраски. И даже поспекулировать сЕроткам на своем статусе не получится - общество не поймет, ачотакова, собственно говоря, ну приемный ты и приемный. 19.05.2018 02:30:00, химчанка
Лусинда
Самое интересное, что я Живу в Москве. И никакой тайны разумеется у нас нет ни от кого. Ни разу я не столкнулась с хоть сколько-нибудь негативным отношением к приёмности. Но это Москва. Вполне допускаю, что в провинции в небольших городках или посёлках люди могут относиться совсем иначе. И сплетни и домыслы, а также травля "не таких" детей могут иметь место и сильно ухудшать жизнь как детей, так и ПР. 19.05.2018 08:06:15, Лусинда
елена волк
Я, например, 16 лет назад усыновляла. В Москве. Мое окружение было совершенно не толерантно к усыновлению. И, например, могли бы просто навредить в процессе оформления документов. А так - родился и родился деть. Никого не напрягали непривычными существительными. Все традиционно - сын, кровный. 21.05.2018 13:15:20, елена волк
Мне никто ни разу не сказал, что мои дети какие то не такие. Но это не отменяет того, что в частности как говорит старший, он предпочел бы не знать, что приемный. Детю лучше быть как все...когда мать не может это ему организовать по обьективным или субъективным причинам- это одно. Но гнобить тех, кто может, имхо - зависть. 19.05.2018 11:33:03, Рыбачка Соня
Лусинда
Я тоже считаю, что гнобить - это и есть "днище".
А то, что дети не хотели бы знать... это скорее из серии, что они бы хотели, чтобы с ними такого никогда не случилось. Все хотят быть кровными детьми своих родителей, чтобы быть "как все". Но оно случилось, к сожалению, и я лично считаю, что им лучше это знать.
Однако, моё мнение никак не отменяет уважения к тем, кто считает и поступает иначе. Люди все разные. И это прекрасно. Пока кто-то не начинает считать своё мнение правильнее остальных.
19.05.2018 12:21:35, Лусинда
Аналогично. И тоже хотел бы быть как все. Пришел к нам в 9 лет. 19.05.2018 11:59:05, АБВ
ну а мои пришли ко мне в 1 месяц. и они не в курсе, что отличаются от других. Они как все 19.05.2018 12:01:42, химчанка
У вас нет кровных, а вижу, что единственный из 4ых не ревнует к малышке , у которого условная тайна (в семье тайны нет, но в силу возраста он не улавливает некровность) - он считает себя таким же и не видит повода для конкуренции 19.05.2018 12:35:34, Рыбачка Соня
а вы побольше кровных заведите и узнаете много нового, в том числе про поводы для конкуренции. У вас, очевидно, всего один кровный 19.05.2018 15:03:08, химчанка
Лусинда
Ха, знали бы вы какая конкуренция между кровными бывает... 19.05.2018 13:13:32, Лусинда
Та я в курсе))) У меня серебряная медаль из школы только потому, что старшей сестре ее не дали, а мне надо было доказать, что я тоже умная))) Но это о другом. Кровные (и приемные, кстати) между собой все равно конкурируют на изначально равных условиях.. они "одинаковые"... даже считая, что "мама меня любит меньше" можно пытаться эту самую любовь добиться/заслужить/выбить))) А вот стать кровным, у приемного уже по любому не получится, - не меняемый старт... 19.05.2018 16:08:11, Рыбачка Соня
у вас очень оптимистичные мнения о кровной семье. Это я говорю вам как человек, пролежавший в возрасте 6 лет три месяца в больнице и за это время видевший маму раза три, потому что ей было не до меня, у нее был грудной ребенок. Расскажите мне после этого про возможность добиться/заслужить. К тееб тупо не приходят. Ты выходишь из тяжелейшего наркоза и ты одна. В шесть лет. 20.05.2018 05:15:56, химчанка
Не вижу ничего трагичного - три месяца это не вся жизнь. 20.05.2018 14:19:53, Рыбачка Соня
Вы еще жертве изначилования расскажите, что тот ужас, что происходил с ней 10 минут, это ничо такова, это ж не вся жизнь. 20.05.2018 15:44:48, химчанка
Несопостовимые примеры 20.05.2018 19:11:08, Рыбачка Соня
почему? Вы же считаете, что важным являетс япродолжительность событий, а не интенсивность переживаний. А три месяца, 7 наркозов, одно удаление аденоидов без обезболивания, и все это без мамы в 6 лет - ну, конечно, фигня какая, это же всего 3 месяца жизни. 21.05.2018 03:11:17, химчанка
А у Вас, часом, не такая мама, которую штырят гормоны на сладкие пяточки, а когда дите несколько подрастает, интерес к нему пропадает, и новые пяточки для вштыра нужны? 22.05.2018 12:34:39, OlgaStPb
ну я бы тоже предпочла бы быть здоровой и богатой, но жизнь она вот такая. И ваш сын не знает, каким боком ему вылезло бы случайнео раскрытие тайны. У меня вот дети год назад активно изучали меня на тему доминантных/рецессивных признаков. И сравнивали с собой 19.05.2018 11:57:49, химчанка
Так же те, кому вылезло, не знают как бы себя чувствовали бы без тайны или раскройся она. Сплошные предположения 19.05.2018 12:23:32, Рыбачка Соня
видите ли, я очень плохо отношусь к вранью. Особенно, когда врут самым близким 19.05.2018 15:04:07, химчанка
елена волк
"Я очень плохо отношусь к вранью" - это только личные ВАШИ проблемы. 21.05.2018 13:17:47, елена волк
Так и все мы решаем вопрос отношения к тайне под воздействием личных проблем, кстановок и кбеждений. Все рахговоры про интересы ребенка так, "для красоты", как говорил в детстве мой старший. Ни разу еще не сталкивалась с ситуацией, когда глубоко убежденный в пользе тайны родитель раскрыл ее в виду прямого интереса ребенка. Обратного тоже не встречала 23.05.2018 13:14:05, яся 76
Да, причем на всех уровнях.
В 60х в США исчерпался рынок усыновления с тайной: было множество пар, которые можно было бы осчастливить деткой и в разы меньше детей, которых возможно передать с тайной и тут вдруг адепты психологии начали понимать, какой от тайны есть вредный вред.
Сейчас рынок сыплется по другим причинам (репродуктивная медицина, изменение отношения к чайлд фри), желающих взять детку не смотря на обещанный к ней мешок проблем становится все меньше. Не исключено, что и отношение к тайне вдруг начнет меняться, и опять психологически обосновано.
Усыновление с тайной ведь удобно в первую очередь государству: ни сопровождения не надо, ни выплат, да и тематические проблемы если и всплывают, то только как частные случаи
24.05.2018 18:01:29, fuselia
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сейчас прислали ссылку. Узнал в 13 лет. 19.05.2018 21:30:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лусинда
В том-то и беда что в 13. А не в 3. Крышу скольким уже снесло от этого... Эх... 19.05.2018 22:50:39, Лусинда
У каждого свои тараканы, и каждый вправе с ними уживаться.
Для меня, например, наоборот, принципиальное вываливание правды, = пренебрежение чувствами близкого. Очень много ситуаций, когда не зная, человеку будет житься спокойнее и качественнее.
19.05.2018 16:10:12, Рыбачка Соня
елена волк
Очень согласна с вами, Соня. 21.05.2018 13:18:48, елена волк
До какого момента ему будет жить качественнее? Пока на него правда не обрушится в самый неподходящий момент и он поймет, что ему все это время врали и вся его жизнь была ложью? И весь мир рухнет? Круто, да 20.05.2018 05:17:40, химчанка
А должна обязательно обрушиться? Прожить в счастливом неведении не судьба? 21.05.2018 00:17:28, ¦Муркоть¦
отрицание - тоже, в принципе, ничо так стратегия 21.05.2018 03:15:31, химчанка
Это невроз и отсутствие базового доверия миру. Типа "кто владеет информацией - тот владеет миром".. Чего то не знать = находится не в безопасности. По хорошему градус собственного напряжения надо снимать, тогда и ложь так напрягать не будет 20.05.2018 19:16:03, Рыбачка Соня
Ложь может напрягать и по другим причинам. Идеология там, к примеру. БольшАя часть психотерапевтов считают ложь девиацией как раз, а не отсутствием психологических проблем. Ну и потом, как раз приемные дети отличаются повышенной тревожностью и контролерством, их ложь ненапряженного приемного родителя будет весьма напрягать 23.05.2018 13:19:35, яся 76
Так родителей детская ложь напрягает по тем же причинам))) - не зная правды, ребенка сложно контролировать. Временами стремление к правде, конечно, оправданно. 23.05.2018 22:49:23, Рыбачка Соня
Если это аргумент, то я не поняла его смысл.
То, что при выборе тайны-нетайны определяющим является комфорт именно родителя видно по аргументам. "Знать, что ты не родной больно (по МОИМ убеждениям) и поэтому тайна; Я не выношу лжи, и поэтому нетайна".
24.05.2018 00:01:39, яся 76
у меня есть свеженькая справка от психиатра, что у меня нет неврозов, повышенной тревожности и наличествует адекватное и спокойное отношение к окружающей реальности. А проекции - они такие проекции 21.05.2018 03:14:54, химчанка
"отрицание - тоже, в принципе, ничо так стратегия" 21.05.2018 10:54:51, Рыбачка Соня
+1000 21.05.2018 00:16:04, ¦Муркоть¦
мама Ирина
очень тебя понимаю 19.05.2018 19:20:04, мама Ирина
Дак, про то и вся тема - что сотрудники ШПР "при исполнении" нонче могут оценить "адекватность, ресурсность и личностную зрелость родителей" и отказать им в заветной бумажке - по чему им вздумается - хоть по накладному животу, хоть по неординарной прическе, хоть по форме ушей. Хотя ничего из вышеперечисленного не противоречит действующему законодательству РФ, а тайна усыновления так даже охраняется законом.

Вам бы лучше извиниться за некорректные слова, мне кажется.
18.05.2018 16:54:16, неважно
Уууу, О-к-с-а-н-а, с какими уникальными людьми Вы знакомы :-)) Адекватность, ресурсность и зрелость 80 уровня :-)) Да еще и профессия - с людьми работать, для цельности образа. 18.05.2018 16:50:35, OlgaStPb
А в чем дело, мне этот уникальный в реале человек нравится, я бы с ней в разведку пошла.)) 18.05.2018 17:03:12, О-к-с-а-н-а
А ... Ну я героя с заявленными характеристиками только одного видела, да и то по телевизору - Путина В.В. Но если он начнет еще и отбирать кандидатов в приемные родители, то, боюсь, в государстве нашем наступит некоторый затык :-)) 18.05.2018 17:06:49, OlgaStPb
не наступит, путин умеет все. сразу наведет порядок и в головах и в животах:)))) 18.05.2018 17:08:51, Нэцкэ
Каждому ребенку по идеальной женщине с веслом, чтобы была крепкая, белая, пропорциональная и без изъянов))))))))))))))))))) 18.05.2018 16:45:19, О-к-с-а-н-а

Показано 145 комментариев из 290


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!