Раздел: Воспитание (Ребенок ведет себя как маленький)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка притворяется маленькой

Дочке 8,5 лет развита по возрасту. Речь хорошая, умничка. В последнее время после общения с двоюродным братом 3,5 года стала вести себя, как он, т.е. не правильно говорить слова, такие же привычки. Это очень раздражает. Муж говорит это от того, что с племянником я очень нежно отношусь, восхищаюсь - вот дочка стала копировать его. С братом играет, любит его и рядом с ним ведет себя по взрослому.

Дочку любим, балуем, хвалим, где то строги конечно из за ее непослушания (характер и нежный, и настойчивый, упрямый). Она одна у нас, поэтому внимание только ей. Почему так происходит? Я думаю это просто этап развития такой все же или нет? С нами с 3- месяцев.
14.05.2018 11:29:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте...Дочка получается не родная.."с вами с 3 месяцев"...Помимо ревности и уход в регрессивное поведение,мб травма рождения и подсознательный страх вас потерять,как родителей...страх отвержения и предпочтение др ребенка...Отчаянная борьба за внимание..Мб вы слишком требовательны к дочери бываете или же давно мечтатете о сыне,не замечая этого... 16.05.2018 20:07:47, turiir
У вашей дочки детская ревность. И начинается осознание того, что она взрослеет и требования к ней больше, чем к малышу-брату. Моя дочка в 11лет! заявила: "Хочу быть маленькой! Маленьких любят больше!". Хотя тоже она у нас единственная умница-красавица-любимица. А всё тоже из-за моего внимания к племянникам-малышам. И с ними она себя вела как старшая разумная сестра. А вот поди ж ты! Просто ласково с дочкой поговорила, объяснила, как прекрасно, что она у меня уже такая девочка подросшая. 16.05.2018 11:14:30, Инга Октябрьская
Немного не согласна с предыдущими высказываниями. Под играть надо, но не в ключе что-то запрещать, чего-то лишать. Мы в больнице лежали, а там малышастики ничейные. Дочь вроде не показывала свою ревность, но вернулись домой и понеслось. Я достала бутылочку. Она спать ложилась исключительно с ней где-то месяц. Я заворачивала ее в одеяло и качалка на руках, пела песенки. Ничего из "взрослой" жизни я ее не лишала. через месяц дочь успокоилась и все прошло. 14.05.2018 18:10:42, Лариса13
ревнует, относитесь к ней тоже как к маленькой 14.05.2018 14:47:23, орловфв
Это игра в маленького ребёнка , подыграйте, отведите с утра в садик, запретите играть с подружками ровестницами, заставте днем спать, отберите и спрячте все те книжки, игрушки и вещи которые вы бы не купили 3х летке, вечером тоже пораньше укладывайте спать.
Ну и муж прав - зачем вы восхищаетесь 3х летним племянником?
14.05.2018 12:49:57, Справочная.
Да, думаю стоит подыграть и поиграть в маленькую. Племянником восхищаются все в семье включая бабушек, дедушек, потому что он маленький. Дочкой ксати тоже восхищаются есличо. 14.05.2018 13:12:36, hrcf
Сначала надо показать ей плюшки, типа ты большая поэтому тебе можно планшет /мультики /2х колёсный велосипед, найдите что то ОСОБО для неё ценное. Потом как только она включает "маленькую", это отбирается. 14.05.2018 15:08:23, Справочная.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!