Раздел: Усыновление (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам 8!!! и поставьте меня на место, пожалуйста...(много)

Долго думала писать или нет, в последнее время здесь развелось огромное количество непонятных личностей и конференция потеряла свою привлекательность, но решила, что моя тема не такая животрепещущая и не привлечет особо много внимания, поэтому решилась, а тут еще и практически конец учебного года. Собственно День рождения у нас был 25 апреля. Неделя выдалась сложной, насыщенной и нервотрепной, но начну по порядку.
Не так давно мне удалось раздобыть фото мой девочки из опеки. Это не их базы данных, но из той серии:
картинка

и вот мы вместе уже встречаем пятое день рождение моей Принцессы!
Вот она, моя красотка!
картинка

Немного про наши успехи. Первый класс подходит к концу, учится лучше, чем ожидалось, но проблемы есть. Абсолютно и безоговорочно успешна только в английском (последняя контрольная написано на 5 только моей Звездой), но это пока не школьный предмет, а, так сказать, факультатив. Посмотрим, что будет в следующем году, когда английский станет школьным предметом. В математике занимается угадыванием, пока успешно, но скоро умножение и большие числа и успех подойдет к концу. Планирую летом заниматься с Принцессой математикой (считаю одним из важнейших школьных предметов). По русскому немного лучше, но почерк плохой и ошибки из-за невнимательности есть. Ох, уж эта невнимательность! Нам нужно все сделать быстрее всех! Не лучше, а именно быстрее!!! А вот читаем хорошо. Правда скорость чтения с начала года не выросла, но она выше нормы для 1-го класса. Вот так мы читаем:
[ссылка-1]
Помимо английского доча занимается пением и танцами. Отчетные концерты прошли один за другим: 27-го и 28-го апреля. Причем на пении доча еще и танцевала. Я толком даже концерт не посмотрела, только успевала переодевать ее с танцев на пение и обратно!. В этом году радости моей нет предела: на танцы доча бежит с удовольствием, да и я рада. Три года слушала насколько бездарен мои ребенок, а тут ее хвалят, меня хвалят, да, уровень не тот, но я и не планировала сделать из дочери великую танцовщицу. Вот так мы поем:
[ссылка-2]
Моя в центре, в бело-черном платье и с рожками на голове. Песня не с начала, не успела я прибежать вовремя.
А вот так мы танцуем:
[ссылка-3]
Хвастану немного и о себе, любимой: ушки для котят я делала сама...
Еще больше фотографий в альбоме [ссылка-1] , и видео на моем канале, если кого-то заинтересует...
Немного по следам темы ниже про воровство. Я понимаю, что я провокатор, но я так считаю правильным, по крайней мере, с моей дочерью. Не в моих правилах, но дочь пошла в школу, а я в прихожей на полочку поставила вазочку куда скидываю всю сдачу монетами. Сейчас там примерно в районе тысячи рублей. Так вот, в апреле выяснилось, что моя Принцесса потихонечку таскала оттуда деньги. Начинала, видимо, по две-три монетки, не попалась и почувствовала безнаказанность, в итоге не задолго до дня рождения стащила приличную сумму (за три дня 300 руб.). Когда все открылось, я ругаться не стала. Я дала ей ведро с тряпкой и отправила мыть подъезд - отрабатывать (я не сторонница отработки денег дома, дома ребенок должен делать определенную работу просто потому, что он здесь живет). Мыла подъезд деть 3 дня. Не знаю на как долго хватит, но сейчас деньги не пропадают (просчитываю каждый вечер, когда дочь спать ляжет). Карманные деньги давать пробовала, но моей дочери не важно, что покупать, ей главное покупать (так появляются шопоголики). Она каждый день таскала домой ни кому не нужные булочки, не съедобные пиццы и т.д. В общем, я решила, что рано деточке карманные деньги. Кстати, и кража то вскрылась когда дочь домой к бабушке принесла две пиццы и 5 пирожков, которые есть даже не пыталась...

А теперь про "поставьте меня на место". Я хочу малышарика! Это не гормоны, дочь дома уже 5 лет почти. Возможно это связано стем, что в нашей компании только за апрель-май родили 4 красавицы, еще одна будет рожать в конце июня. Мне снится младенец, я сутками о нем думаю! Я полезла в базы данных... Девочки, скажите мне что я старая, что не потяну, в общем отговорите меня, пожалуйста! Я боюсь сделать глупость, а потом сожалеть о ней... Ни когда не думала, что скажу такое, но хочу декрет, хочу пеленки, хочу не спать по ночам... В общем, у меня проснулся запоздалый материнский инстинкт и мне его надо усыпить обратно. Спасайте!!!
11.05.2018 16:56:20,

266 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте свое сердце. 21.05.2018 09:07:59, старая мудрая обезьянаНаталья
Я так понимаю девочка приёмная, если вы сделали девочку счастливой, то это здорово. Сделайте ещё одно дитя счастлив и будьте вместе счастливы. Я мать 4 детей и если бы здоровье позволило родила бы ещё... Сделайте верный шаг я думаю не пожалеете. Первое слово "мама" из уст малыша стоит многого и первые шаги улыбки смех... 16.05.2018 21:06:48, иринамамулька
Я восхищаюсь такими людьми..выделаете мир добрее) вы дарите надежду) желаю вам и вашей доченьке удачи во всем! Советовать права не имею, у меня кровные мои все, (яндекс -дзен часто выдает темы из этой конференции, у меня бы вряд ли хватило мужества на усыновление), но мне кажется-вы отличная мама, а детки-это прекрасно!... но у меня тоже гормоны если что))) 14.05.2018 20:19:54, МногоРазМама
Спасибо! 15.05.2018 00:22:27, Лариса13
А я за малыша!!! Это такооой кайф, - малипуську на руках покачать) Но у меня тоже гормоны, я не объективна)
А Принцесса - великолепна, - замечательная дочка замечательной мамы!
14.05.2018 15:09:18, Рыбачка Соня
Вот посмотрела я на Ваших деток в теме выше и девуля у Вас там такая сладко-тискотельная, аж сердце защемило. Но, как правильно мне посоветовали, просчитываю умом, а не сердцем и, пожалуй, оставлю я эту затею, хоть и тяжко это признавать. Сегодня подруга фото с УЗИ показала, я аж разревелась. Никогда бы не подумала, что со мной может произойти не что подобное... 14.05.2018 18:00:02, Лариса13
Лусинда
А может и не надо оставлять затею, если ТАК хочется? ;) 14.05.2018 18:37:01, Лусинда
Ну))) Не знаю, почему вы решили, что желание малыша плохое))) Отговаривать не буду))))) Вы вообще умничка) И любое ваше решение будет правильным. И дочь ваша красотка настоящая))) Почему бы и не завести малыша))) Мне кажется, что вы взяли ее 5-летней, и были лишены этого малышовского периода, конечно грудничка хочется. От этого все ваши чувства. Можно попробовать поняньчится с детьми подруг. Может отпустит)))) А если не отпустит, так и возьмите, что тут такого))) Такое счастье в вашу семью))К тому же вы мать с большой буквы)) А по поводу таскать деньги))) У меня племянница, родная дочь моей сестре, тоже любит именно вот самостоятельно купить, точно так же, ей есть это не надо, она все домой тащит, но вот купить, как взрослая, это хочется))) Просто период такой, взрослеют, хотят быть как взрослые. Пробуйте давать ей самостоятельность в не принципиальных для вас вещах. Пусть какие-то вещи сама решает. У меня сын с 2 лет сам покупки делает. Ну может вру, не прям с 2-х, но в три года уже точно сам решал, что брать для себя. По моей просьбе сам набирал овощи в пакетики, я конечно учила, как выбирать, но решение оставалось за ним. Сейчас ему 4 года. Я пока хожу за покупками в магазине, он сам отдельно ходит, выбирает, тащит мороженое в корзину, бананы, печенья...то, что хочет. Я разрешаю, потому что это не принципиальные для меня вещи, все равно ему никто не даст это съесть за один раз, так что пусть берет то, что решит сам. 14.05.2018 14:59:14, пвапв
Да, моя Звезда со мной с 3,5 лет и мне ОЧЕНЬ не хватает ее младенчества. Я прямкожей ощущаю этот недостаток.
Спасибо Вам за советы. Она ходит у меня сама в магазин, но с самостоятельным выбором у нас большие проблемы. Это отголоски прошлой жизни. Учимся, преодолеваем, стараемся. Сейчас гораздо лучше, но страх пока есть.
И спасибо за комплименты!
14.05.2018 18:03:27, Лариса13
Ларисааааа, читать вас -отдохновение души! Музыка Чайковского.
Принцеса у Вас шикарная, прямо таки Королевская. Читаете вы, ну шарман! Да на фоне успехов в английском, ну здорово! Вот это не обесценивайте.
Вот знаете, что мне нравится в американских мотивирующих фильмах -работа по сильной функции,а не исправление слабой. Стал бы Пеле звездой, кабы корпел над синтаксисом? Это на счёт доп обучения по танцам. Мыслите Вы очень ресурсно. Вот в этом не зарабатывать дома, очень много всего... Тоже считаю,что математика королева наук. Насчёт вазы -монетнецы ну..вообще-то... Но если смотреть в комплексе -что есть своя копилка, и на ненужное тратиться и устав доведен до сведения, то нормы могут быть разными. И по режиму военного времени и суровым, главное, что б понятны и справедливы.
Чувствуется Лариса в Вас остов! И как человек воспитанный на Пантелеевском "Честное слово", вы совершенно не нуждаетесь в этих тренировочных побудках для осознания отвественности, это все для хордовых, для инфантилов. У вас уже есть удачный "проект" ))) Я прям знаю, что Вы бы и в 12 ть котёнка задохлика "вытянули ".
Так же думаю, что Вам в полной мере применять к себе понятие фертильность не стоит. Вы сильная, умная-очень разумная багира. Вам многое есть, что дать. У вас получиться вырастить настоящего Человеческого детеныша. Есть ведь родные зачастую как щенков детей кормят, за сим считают родительство исполненым.
Так что не отговариваю. Берите эмоции под контроль, считайте математически, дабы не ухудшить ситуацию. И вот конкретно Вам -любое, ваше решение будет правильным.
А так видела женщин в 50 т. Их из депрессии вытянули 10-летние дети. А старшим уже по 23 было. Говорят было трудно, тяжело, прям слушаешь и не вериться, но кто бизнес завёл, кто переехал, а так когда один, так бы говорят и накатили б горькой да кости на лежак кинуть,много ли одному надо.
14.05.2018 12:42:00, Акела
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за теплые слова. Засмущали, конечно. Я не считаю себя выдающейся мамой, у меня просто выдающаяся дочка и ей нужно соответствовать. Но мне, прям, как бальзам на душу Ваши слова. Спасибо. 14.05.2018 17:44:51, Лариса13
Мне??? Абсолютно и совершенно не за что. Тем более огроменного. Не парьтесь.
Мы с тобой одной крови. Ты и я ;-)
14.05.2018 19:08:24, Акела
Отражаясь в людях как в осколках, многие пытаются собрать образ о себе. Вы цельная! Знайте об этом. И не пытайтесь всматриваться в искажённые зеркала. 14.05.2018 19:13:19, Акела
Лусинда
+1000 14.05.2018 19:30:59, Лусинда
Сенк 14.05.2018 20:11:09, Акела
[-] 13.05.2018 14:16:36, nickoffova
У вас нет усыновленных детей, но вы специально зашли в конфу усыновление написать гадость незнакомой мамочке в день рождения дочери? Подумайте, зачем вам это было нужно? Иногда неплохо анализировать свои поступки. Здоровья вам! 14.05.2018 11:53:46, неважно
nickoffova
узбагойтесь, мамочки) Я зашла случайно, видимо, тема висела как популярная. Спросила, зачем совершенно обычного ребенка называть не по имени, а с такими Претензиями с большой буквы. Потому что диссонанс и режет глаз. Гадость в чем, вы дружно обиделись за девочку?
И вам не хворать, неважно от чего.
14.05.2018 12:01:07, nickoffova
Объяснение простое) Когнитивный диссонанс.

У вас в профиле написано, что вы заняты в услугах, да еще и связанных с детьми. От людей, работающих в сервисе, обычно ожидают ненулевого социального интеллекта, позволяющего распознать, в каких случаях стоит говорить родителям, до чего их детям "как до луны по всем параметрам" - а в каких нет.

Или вы решили, что в этой конфе, в отличие от "подростков" или "образования", можно показывать свое истинное лицо, т.к. тут вообще нет ваших потенциальных клиентов? ;-)
14.05.2018 14:40:02, неважно
Ого себе, посмотрела профиль товарища. Ну, наверное с клиентами она по другому разговаривает, но все равно, удивительное рядом)) 14.05.2018 16:00:42, яся 76
Потому что хочется так человеку, истина, доступная первокласснику 14.05.2018 12:55:14, яся 76
Обьясню, если не дано, - потому что ребенка любят. 14.05.2018 12:26:20, Рыбачка Соня
А другие родители, которые обходятся без "Принцесс" и "Звезд", получается, своих детей не любят или любят не так сильно, как автор?

Я Ларису давно и с интересом читаю, мне нравятся и ее обстоятельные ответы, и воспитательные приемы, у нее прекрасная девочка. Но мне тоже режет глаз Принцесса и Звезда. Это, конечно, проблема моего восприятия, ничего больше. Оказалось, однако, что режет глаз не только мне.
14.05.2018 12:50:23, а у других не Звезды
Да что вы пристали к Ларисе ?! Ее дочь как хочет так и называет :) Мне совсем уши не режет, даже приятно ! 15.05.2018 09:13:41, Alya ex Bunnika
Проблемы возникают тогда, когда Принцессы и Звезды вдруг вырастают в обычных ...противных/прыщавых/неаккуратны­х\ленивых и т.п(нужное подчеркнуть) подростков. Тогда часто бывает аут, разочарование, кризис.Смирится тяжело, была ж Принцесса. А может быть тут и не будет аут, кто ж скажет? 14.05.2018 16:30:31, да, Звезды, Звезды
Ну я такие эпитеты тоже избегаю. Это не та деталь, о которой надо сообщать во всеуслышание, и тем более реагировать на тех, кто не соответствует нашим привычкам в языке) 14.05.2018 16:03:16, яся 76
Мне не режет глаз ничего в этой истории. Если вам режет глаз, можно просто закрыть страницу, не читать. Не обязательно говорить людям, что вам в них не нравится, попробуйте справиться с этим самостоятельно. 14.05.2018 15:01:21, пвапв
ЖенаПолковника
Соринка типа бревна там режет... 14.05.2018 15:47:43, ЖенаПолковника
ЛИчно я тоже не люблю таких уменьшительно-ласкательных, мне они кажутся слащавыми. Но это не значит, что я свое мнение кому-то должна навязывать. 14.05.2018 13:59:17, Рыбачка Соня
Мой дедушка любил называть меня киской, я зову дочку иногда зайкой. Все в кругу семьи. Но в обращении к третьим лицам эти ласковые прозвища как имена собственные никогда не употреблялись.

Некоторые родители идут еще дальше автора - дают детям официальные имена вроде Царевич и Королева. Поэтому при постоянном употреблении "Принцессы", автор у меня начинает ассоциироваться с вышеназванными оригиналами.
14.05.2018 14:52:14, а другие
Ну дык это ваши проблемы. Меня и Царевич в СОР не напрягает абсолютно. Собственно, половина нынешних имен от подобных прозвищ и произошли. 14.05.2018 15:00:14, Рыбачка Соня
Это проблема тех, кому режет.
Я тоже так своих детей не называю. Ну и что? Мама сама определиться, как ей звать своего ребенка.
14.05.2018 13:44:44, Джулия Р
мама Ирина
а с какой целью Вы имя ребенка знать хотите?
если мать ощущает себя королевой, то кто же тогда её дочь?
а вот сказать гадость про ребенка - как минимум, не спортивно
13.05.2018 16:15:06, мама Ирина
nickoffova
имя ребенка двадцать раз в теме написали. Мне хотелось узнать, почему мать не называет дочь по имени, а вот так, гмм, своеобразно. Мать ощущает себя королевой - ну это прелесть что-такое:) Некоторые себя и наполеонами ощущают, и мессиями. Сказать про ребёнка, что он самый обычный - страшная гадость, ага. 13.05.2018 17:35:09, nickoffova
Мне кажется, для вас на самом деле не принесет большой пользы информация о причинах того, как незнакомая вам мать называет незнакомую вам дочь. Для вас было бы полезнее получить ответ на вопрос, почему вас так беспокоят чужие взаимоотношения 14.05.2018 10:39:04, яся 76
мама Ирина
+1000000! 14.05.2018 11:57:34, мама Ирина
Обычных детей, впрочем как и людей, не бывает. Что в Вашем понимании обычный человек? 13.05.2018 18:14:03, Лариса13
nickoffova
99,9% населения земного шара обычные люди 13.05.2018 19:35:08, nickoffova
А наши дети из оставшихся 0.1. И королевских кровей, да. Не завидуйте ;) 13.05.2018 19:48:00, Рыбачка Соня
nickoffova
обзавидовалась, вы же все такие счастливицы;) И это гордое слово "самомама" дорогого стоит;) 14.05.2018 01:13:36, nickoffova
Что, и муж вас не устраивает? 14.05.2018 09:32:12, Рыбачка Соня
Мне Вас жаль... Я в своей жизни не встретила ни одного обычного человека. 13.05.2018 19:37:07, Лариса13
А какие параметры у принцессы? По моим, вполне себе Принцесса. 13.05.2018 14:27:03, Лариса13
nickoffova
Единственный объективный параметр - происхождение из королевской семьи. Ну ещё корона на головах победительниц конкурсов "Мисс" уровня страны и выше вполне органично смотрится. Но если вам так хочется иметь Принцессу Нашего Огорода, никто не запрещает, конечно) 13.05.2018 17:27:58, nickoffova
мама Ирина
у Вас, судя по всему, интересная, насыщенная событиями жизнь. Очень удивляет, почему Вас так цепляет данный вопрос.
Вы на линеечку младшего ребенка поместили зайку. Следуя Вашей логике - папа ребенка - заяц?
14.05.2018 07:41:30, мама Ирина
Кролик?)) 14.05.2018 18:31:40, na labutenax nach
А кто Вам сказал, что она не из королевской семьи? Вы ВСЮ родословную моего ребенка знаете? А где у Вас огород и какие там принцессы мне не ведомо. 13.05.2018 18:12:17, Лариса13
Вы своего ребенка хоть по фамилии называйте, а указывать другим как им свое дите называть, это мания величия. 13.05.2018 17:51:57, Рыбачка Соня
nickoffova
мания величия - это приписывать себе и детдомовцу королевскую родословную. Я, кстати, не указываю, я любопытствую. Жаль, что вы не видите разницы. 13.05.2018 19:35:20, nickoffova
мама Ирина
Ну, у меня есть такой ребенок, отец которого - высокопоставленный сотрудник посольства одной из влиятельных стран Ближнего Востока. Возможно, он даже и королевских кровей. И сын его отличается выдержанностью, благородством.
Да, ребенок и мать - жертвы религиозного фанатизма родственников отца. Итог - мать погибла, ребенок стал сиротой.
Есть у меня ещё одно соображение - похоже, Вы, несмотря на достаточный уровень благосостояния, весьма недовольны своим происхождением и отсутствием "королевских" кровей. Возможно, стоит принять своё прошлое - глядишь, и чужие принцессы перестанут беспокоить.
14.05.2018 08:33:19, мама Ирина
Такая же фигня - старшие потомки осетинских князей, двоюродный дед где то во Франции живет, в соседях с каким то известным футболистом, я в них не разбираюсь. 14.05.2018 09:12:49, Рыбачка Соня
Неприятно,мерзко. 13.05.2018 20:51:57, И вам счастья!
[-] 13.05.2018 19:40:02, Лариса13
nickoffova
ох да, мою серую с вашей райской не сравнить))) 14.05.2018 01:09:34, nickoffova
Сетевой троллинг довольно часто признак низкой удовлетворенности реальной жизнью 14.05.2018 10:51:42, яся 76
Очень рада, что Вы это признаете. ;-) 14.05.2018 02:31:10, Лариса13
Лариса, по моему, Ваша дочь так и не стала родной. Вот у меня такая же дочь, такой же стаканчик в коридоре с деньгами. Они там и лежат для того, чтобы их мог взять любой член семьи. И дочь это знает,! и берет так же как и мы с мужем: на проезд, на мороженку, на что-то мелкое. Когда деньги находятся не в кошельке, а в коридоре в стаканчике - это общее. Разве нет? За нахождение в коридоре Вам дочь что-то должна заплатить? В общем, я так думаю, что если бы это был Ваш родной ребенок, Вы бы даже не заметили , как Вы это называете -"воровство". А продукты в холодильнике ребенок может хоть брать?
Наказали ребенка за воровство да таким старинным способом - бред, на мой взгляд. Вы бы ей еще ручки отрубили.
Про малышарика - сами же сомневаетесь. А когда есть сомнения, думаю, будет оооочень тяжело, когда придет осознание - зачем я это сделала?
12.05.2018 16:47:35, Элен 40
Как связано родное и воровство? Я своерожленная, когда мама узнала, что я стащила деньги лежащие так же в открытом доступе, мои руки были положены на чурку. С тех пор я усвоили, что полное право распоряжаться деньгами имеет только тот, кто их зарабатывает. Так же как и право класть их туда, куда ему заблагорассудится. Дети (хоть кровные, хоть приемные) имеют право спросить разрешение воспользоваться этими деньгами и получить либо согласие, либо отказ. Пока мой ребенок не дорос до умения пользоваться деньгами по назначению, когда произойдет это радостное для меня событие, она получит возможность, разумеется с моего разрешения, пользоваться деньгами из вазочки. если бы мой ребенок брал деньги на проезд или мороженку, я бы не возражала, но к моему большому сожалению, мой ребенок берет деньги, что бы купить. А я не готова ради желания ребенка купить раставаться с пятьюстами рублями еженедельно. И прятать леньги в своем доме я не намерена. Взаимосвязи между стала родной или нет в этом я не вижу.
Я где-то написала, что беру плату за нахождение ребенка в коридоре? Откуда такие выводы?
На счет холодильника. Не все, что там лежит можно брать ребенку. У меня в холодильнике, например, стоит уксус и его категорически нельзя брать ребенку. Там же у меня хранится ряд лекарственных препаратов, которые так же под запретом. Или, по Вашему мнению, мне стоит разрешить брать все, лишь бы кому-то доказать, что ребенок стал мне родным?
12.05.2018 17:10:24, Лариса13
мама Ирина
+10000! ребенку нечего делать в холодильнике! Только с разрешения родителя. Я ругаюсь даже на мужа, когда он берет продукт, не ставя меня в известность, ибо у меня могли быть планы сготовить на всю семью что-то из этого продукта, возможно, он и был куплен под определенные задачи. 12.05.2018 17:30:06, мама Ирина
Лусинда
У меня дети до определённого возраста не имеют свободного доступа в холодильник. Еда только из моих рук. Когда достигнут достаточного уровня понимания и ответственности - тогда и прав прибавится.
У каждого в своей семье собственные правила.
14.05.2018 10:50:02, Лусинда
Полиночку с прошедшим Днем Рождения!!!
Умница она!!
Про воровство не знаю....у нас дома стояла тоже так вазочка и таскала я оттуда на всякую фигню только в путь))) Но денег было много и родители просто докладывали, когда заканчивалось. Короче, мне кажется это нормально и то, что таскает, и то, как наказана. Т.к. правила игры были заранее озвучены.
Про малыша - мое мнение не надо. Одной двоих детей растить тяжело, кто бы и что не говорил. Хоть рожать их, хоть брать. Тем более, если рожать не получится (да и тут лотерея ого-го-го какая), а только брать....а вдруг такого, как со старшей не случится уже?
Мне 39 исполнилось, но я момент "еще одного ребенка" пережила в 37-38. Т.е. были мысли, но рожать мне уже страшно, а усыновлять я больше не решусь никогда. Ну и я не люблю младенцев, мне надо было именно еще ребенка. А вся эта младенческая мимими меня прям угнетает. Но посидели-подумали, + и - взвесили и решили, что от добра добра не ищут. Есть двое прекрасных детей, вот и будем их растить. И собаку завели)))
12.05.2018 14:22:12, Джулия Р
Спасибо, Юля! Я то же со временем планирую перевести веточку в источник взять на хотюнчик, но только тогда, когда она поймет разницу между просто купить и купить то, что мне хочется.
Спасибо за совет, мне это нужно услышать. Еще раз спасибо!
Собака, правда, не мой вариант, я слишком тяжело переживала смерть своего любимца. Второй раз я на такое не готова...
12.05.2018 14:33:19, Лариса13
Мыть подьезд это унижение Нужно было сразу озвучить правила
:и вообще держать в доступности ребенка деньги и потом наказывать это подло
Силу воли проверяли у нее?возьмет или нет?
Возмет обязательно любой ребенок,если есть возможность того,что никто не узнает
12.05.2018 14:20:55, Малена я
С каких это пор работа унижение? Силу воли я не проверяю, я ее тренирую. А так же учу ребенка нести ответственность за свои решения. Все правила были озвучены в начале. Дочь знала о последствиях. 12.05.2018 14:35:24, Лариса13
Работа работе рознь.
Мыть подьезд грязный где все ходят,справляют нужду и харкают туберкулезники и тебя увидят сверстники или их родители и посмотрят укоризненно,типа понятно что ее наказали ха ха
Это именно моральное унижение-грязная работа.
Можно было что-то другое придумать.
Есть же выражение-"ну тогда пойдешь подьезды мыть" как символ грязной и позорной работы
12.05.2018 15:00:49, Малена я
Лагуна75
где вы такие подьезды нашли. Я думаю если бы так было в реальности, то мать не заставила бы дочь там мыть пол 14.05.2018 15:36:52, Лагуна75
Это место общественного пользования.

Какой бы не был подьезд
Там ходят грязной обувью люди и животные
Сомневаюсь,что автор живет в элитном доме с сияющим паркетом.
Цель-именно унизить грязной работой.
Одно дело,человек аыбирает себе сам такую работу,обычно от той же безысходности
Другое дело-тебя ею наказывают
14.05.2018 21:17:13, Малена я
Я повторюсь: никакой работой унизить нельзя. 15.05.2018 00:25:31, Лариса13
мама Ирина
1. И жить в квартире, где пользуешься таким подъездом, унизительно. Спасайтесь срочно!
2. Относительно "пойдешь подъезды мыть" - сама лично в 6 классе мыла подъезд, правда, в крутом по тем годам доме, где жила нефтяная элита.))) Родители узнали случайно через 3 месяца. Хотели поругаться, но я им гордо показала заработанные деньги - они лишь провели беседу, что с моими мозгами следует придумать иной способ добычи карманных. Придумала.
3. Человек должен понимать ,что деньги из воздуха не берутся, и мама, чтобы их заработать не в подъезде, училась, получала профопыт и т.п. А девочка пока имеет знания и навыки , которые позволяют добыть денег именно мытьем подъезда.
12.05.2018 16:41:10, мама Ирина
С чего вы взяли,что я живу в таком подьезде?
Как раз у меня собственный дом
А в обычных подьездах тоже бываю.
Автор прекрасно поняла,что я имею в виду.
Наказание не должно унижать.
Но тогда образ идеальной приеиной матери не так прекрасен.
14.05.2018 21:21:31, Марика ч
мама Ирина
весьма убедительно изложено, аж до мурашек 14.05.2018 21:43:45, мама Ирина
Нужно стараться как-то менять условия жизни, если в вашем подъезде все так плохо. Человек не должен жить в гетто. А в норме подъезды часто моют сами жильцы, это просто одна из обязанностей, никакого унижения 12.05.2018 16:06:29, яся 76
ЛЮБАЯ работа уважаема. Меня ТАК воспитывали, так я и дочь свою воспитываю. 12.05.2018 15:08:36, Лариса13
Не путайте работу,которую человек сам выбираеТ и получает за нее вознаграждение
И когда наказывают наказывают просто.
Кто подьездами грязными,кто на горох ставит
Вы же ее не заработать отправили сумму эту денег
14.05.2018 21:24:20, Марика ч
Нет, уже не заработать. Ибо заработать это сперва работа, потом деньги. Я отправила отработать уже полученное. И она сама это выбрала, так как в самом начале все условия были озвучены. Это не наказание в том виде, в каком его понимаете Вы. А подъезд у нас чистый, с недавним ремонтом, цветами и мытьем полов раз в неделю. 15.05.2018 00:30:32, Лариса13
В каком ужасе вы живете......
В нашем подъезде не харкают и не справляют нужду. А в детстве я мыла свой этаж безо всяких наказаний, это была моя обязанность. Не унизилась ни разу.
12.05.2018 15:04:15, Джулия Р
[-] 12.05.2018 13:44:13, Библер
[-] 12.05.2018 16:08:59, яся 76
Яся умница, всегда знает, что ответить полному неадеквату:) 12.05.2018 17:03:24, Alya ex Bunnika
Умницу щас забанят, у меня 5 нарушений было) 12.05.2018 17:15:40, яся 76
Вы сделали мой вечер! :-))))) 12.05.2018 16:44:35, Лариса13
Я с Вами полностью согласна. У меня одна дочь , своя и сейчас понимаю , сколько ошибок наделала вседозволенностью . Труд - это хорошо . Нет унизительного труда . 13.05.2018 19:41:55, Sofy
:) 12.05.2018 16:59:21, яся 76
Спасибо за Ваше мнение, но нельзя ли выражаться тем языком, который понимают все. Из Вашей тирады я поняла только междометья и слово играть.... 12.05.2018 13:58:18, Лариса13
Читаю эту конференцию давно, несмотря на то, что приемных детей у меня нет. Здесь всегда собирались очень интересные личности, которых интересно слушать и получать опыт общения с ребенком. Если не сочтете за дерзость, то разрешите сказать, что у Вас замечательная дочка, красивая и умная, а, судя по Вашим темам и комментариям, Вы очень адекватная и хорошая мама. Если Ваше желание не пропадет, то еще один ребенок обретет маму. Мамы, они все еще в дефеците. 12.05.2018 12:43:36, противотанковый Еж
Спасибо за добрые слова! 12.05.2018 12:49:11, Лариса13
+1000 Я за осчастливленного младенца и за удовлетворение материнского инстинкта) 12.05.2018 12:46:24, О-к-с-а-н-а
в 40 лет от добра добра искать - кмк, рисковано. ладно, вы себя не жалеете, мол буду тянуть как ломовая лошадь двоих одна. а если второе дите будет с ослабленным здоровьем и/или психикой, это потребует всего вашего внимания, а принцессе что останется? такой талантливой девочке как раз сейчас (и дальше еще много лет) потребуются ваши вложения - и финансовые, и прочие, включая эмоциональные и временные.

просто подумайте - а вдруг дочери будет хуже от реализации вашей (действительно гормональной) потребности взять сладкие маленькие пяточки. время сладких пяточек очень коротко, а потом могут возникнуть проблемы, разные. а если подумать, как оно пойдет, когда у дочери будет подростковье, а у вас малыш (да вдруг нездоровый), а принцесса сама со своим подростковым фоном... в общем, рискованно в вашей ситуации одной еще брать кого-то

девочка очень хороша - и внешне, и способностями. и именно потому что так хороша, что вам так повезло, было бы жалко ухудшить ситуацию для нее и для вас самой
12.05.2018 11:58:22, ALora
[-] 12.05.2018 13:46:20, Библер
ой, вы по-человечески вдруг стали изъясняться?:) сдать - не рассматриваемый тут вариант 12.05.2018 20:19:54, ALora
Мой разум говорит ровно то же самое! Спасибо. 12.05.2018 12:04:46, Лариса13
Поздравляю Вас! Не читала все комменты, и может повторюсь, а может Вы и сами знаете о таком ресурсе. Сын уже три года занимается на ресурсе uchi.ru, бесплатно, по математике теперь 5. И ещё я дополнительно покупала ему дидактические материалы по математике. 12.05.2018 11:11:57, Мимо проходила
Спасибо за поздравления! Я посмотрю этот сайт обязательно. 12.05.2018 11:16:57, Лариса13
Dnnn
поздравляю с новым днем аиста и ДР) А брат дочки, сколько ему? забрали его уже из ДД?
Про воровство и карманные - мне кажется, это вовсе не то, что в теме ниже. Вазочка с мелочью - это вроде и общее, и именно незначимое для мамы - мелочь же, не то же, что влезть в кошелек родителей и стянуть оттуда тысячу.
И карманные деньги в небольшом количестве нужны - именно учиться ими распоряжаться, сдачу считать и на что их хватит смотреть, возможно, копить. И вот вам и математика в действии, и таблица умножения - пятачки, десятки и прочие монетки посчитать, стоимость пирожков умножить на сколько-то и т.п. Я бы давала немного денег дочери, ну пусть 100 руб\неделю. И без упреков просто обсуждала бы, на что ей можно потратить, чтобы это было нужным или приятным.
12.05.2018 11:04:04, Dnnn
Аист у нас в сентябре :-). Брата давно забрали. Он на 2 года младше, т.е. сейчас ему 6. Спасибо за поздравление!
Понимаете, рассуждает она у меня правильно: на что можно, на что нельзя потратить, но как только буфет в пределах видимости, мы все забываем и просто идем покупать. На всё, сразу, не важно что, главное потратить деньги.
12.05.2018 11:10:25, Лариса13
Dnnn
ясно, а я помню, писали про брата, казалось, что недавно, а уже сто лет наверное прошло.
жаль, что родить не получится... тоже вот хочется впрыгнуть в последний вагон посл.поезда, усыновлять боязно, честно, в фбд дети либо паровозиками либо весьма нездоровы, да и начитаешься про психиатрию... А на младенцев желающих немало... с Вашей Полей-красавицей повезло, талантливая и любимая Вами звездочка, что с младенцем будет - кто его знает. И жить на что, если сейчас работаете, да кредит висит, а надо будет сидеть дома год-два-три. Мама поможет, если что, сидеть с малышом? Захочет, сможет?
12.05.2018 14:38:21, Dnnn
Мне ее брата года два назад предлагали, точно уже не помню.
Да, младенец это "кот в мешке", именно поэтому свою брала подрощенной, а вот сейчас чего-то захотелось младенца... Надеюсь отпустит.
12.05.2018 15:06:13, Лариса13
Лусинда
Жажда покупок как таковых - это ещё и желание почувствовать себя взрослой - вот подойти и купить. Игра такая. А куда потом это девать - это отдельный, совсем другой разговор. Во время "игры в магазин" они не думают. А тут как раз "игра в магазин", то есть нравится именно процес :)) 12.05.2018 13:01:01, Лусинда
Вполне может быть. Надеюсь, что перерастает, тем более, что я ее в магазин отправляю постоянно. 12.05.2018 13:04:03, Лариса13
Лусинда
Конечно перерастёт. Это пока в новинку - интересно. А потом интерес притупится, будет думать и о результатах. 12.05.2018 13:06:33, Лусинда

Показано 100 комментариев из 266



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!