Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюшка

Собака в квартире.

В квартире (не коммунальной) проживают бабушка и семья (мама, папа и 2 детей). Семья хочет завести собаку, чтобы она находилась всегда в их комнате. Бабушка против. С законом не могу разобраться, вроде как в нем написано, что нельзя животным находиться в местах ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, причем относится это к коммунальной квартире. А если собака будет находиться только в комнате семьи? Чем все может закончиться?
24.11.2009 11:53:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а на улицу она через окно вылетать будет? или все-таки минимум 2 раза в день ходить через коридор? и пасть Вы ей скотчем навсегда заклеите? а голос она подавать будет однозначно хоть иногда. Закончиться это может отравлением собаки при отсутствии согласия ВСЕХ живующих. 24.11.2009 13:06:02, ))
Дюшка
Хотелось бы узнать не бытовой исход ситуации, а законный. Присутствует ли в этой ситуации нарушение закона. 24.11.2009 14:40:09, Дюшка
Да, присутствует. У вас нет никаких комнат по закону, раз не коммунальная квартира, а в лучшем случае долевая собственность. В худшем - часть из вас просто зарегистирована, а значит, вполне выселяема по суду собственником. Кстати, кто это? Из вашего поста действует для вас статья 247 ЖК РФ:
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются ПО СОГЛАШЕНИЮ всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
24.11.2009 15:12:23, мышастка
Дюшка
У нас не приватизированная квартира. В общем, я поняла, нельзя без согласия. Жаль. Спасибо за ответ! 24.11.2009 15:36:15, Дюшка
Без согласия животное в двушке заводить нельзя в любом случае. Закон в данном случае неоднозначный. Пойдет ли Ваша бабушка в суд - огромный вопрос, что присудит суд - еще больший. А вот кошмар начнется сразу с первого дня. Участь животного печальна при таком подходе сторон. И дети такие склоки видеть не должны. 24.11.2009 16:07:13, мышастка
ИМХО, это очень эгоистично с Вашей стороны.В свое время сестра завела кошку по- наглому, без спроса.Мне было весело, я астматик.А при наличии общей кухни киса еще и перекусить на кухне не давала.И ни в какой одной комнате зверь сидеть не будет, а будет рваться на свободу. 03.12.2009 02:41:04, не удержалась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!