Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти рентополучателя?

В недвижимости сквозь аренду не протолкнуться, поэтому спрошу тут, т.к. к юридической тоже отношение имеет...
Пришли мы тут к выводу, что единственный для нас относительно реальный способ обзавестись собственным жильем - это заключить договор ренты или пожизненного содержания.
А как найти желающего для заключения такого договора?
Объявления на подъездах развешивать? А что в них писать?
Ничего умного в голову не приходит:(
Второй вопрос - как найти вменяемую контору для оформления документов?
Или может быть существуют конторы которые и помогут найти и все оформить? (или это совсем за гранью реальности запрос?)
12.02.2009 11:56:56,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Частным образом конечно сложно найти, но мы нашли, но очень часто я задумываюсь нужно ли это мне было. Конечно в далеком светлом будущем квартира и будет моей или моих детей, но сколько я уже натерпелась за эти 5 лет.... Рентополучатель, как потом выяснилось и вич-инфицированный, с гепатитом С, столько каприз, попреков, и убрать надо в квартире, и белье постирать, и в магазин сходить и молю бога чтобы не свалилась и не была лежачей... просто сиделку уже не потяну. По деньгам мы ей заплатили 1/3 от стоимости рыночной квартиры, плюс ежемесячные платежи, оплата квартплаты и т.д. Можно заключать договор , если вы хорошо знаете старушку или дедушку, чтоб все таки они были на самом деле одиноки , и на самом деле нуждались в посильной для вас помощи... Может кто из соседей одинок, посмотрите, поспрашивайте у соседей. На объявления они конечно же отзываються. У всех по разному, но если вы конечно и "созреете" на договор ренты, то не заключайте договор с пожизненного содержания с иждивением, а заключите договор ренты ( где просто будут прописываться ежемесячные платежи ), а с содержанием можно прикопаться к чему угодно, вплоть до того что кефир не той жирности купили. Говорят что договор пожизенного содержания с иждивенинем заключают только экстремалы. Уж очень большая практика расторжения этих договоров в суде... Я вам желаю удачи 21.02.2009 17:37:59, рентоплательщик
Не вздумайте. Останетесь и без денег и без квартиры. Стоимостьчерез фирму очень велика - около 1 млн рублей, за эти деньги можно купить реальную комнату и жить в ней, чем остаться с котом в мешке по итогам. По развешенным объявлениям старики не звонят- боятся. А после заключения такого договора вы платите деньги в течение нескольких лет, а потом объявляются родственники, или сам старичок впадает в маразм и начинает с вами судиться, может квартиру и не отнимут, но нервы основатепльно потреплют. И зачем Вам такая квартира, которой нельзя пользоваться, поскольку там живет пенсионер, Вам же нужна квартира сейчас? Вот и снимайте, покупайте или решайте как-то по другому этот вопрос, но только не через ренту. 19.02.2009 13:43:03, ГК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!