Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописать свекровь?

Не знаю, что и делать, подскажите, кто разбирается в законах. Ситуация такая. 2 года назад свекровь с пожилым отцом уехала в Израиль. Из квартиры она выписалась и оформила ее на сына (т.е. моего мужа), но мои родители отдали ей половину стоимости квартиры. Таким образом, квартира принадлежит нам обоим. Я в ней не прописана - все как-то лень было, да и платить меньше. Отношения с мужем прекрасные, поэтому и не думала об этом. А сегодня звонит свекровь (мужа дома не было) и говорит, что собирается приехать, но не просто так, а по делу. У ее отца был дом в Молдавии. Уезжая, он продал его в рассрочку, т.е.покупатель остался должен ему часть суммы. Теперь же этот покупатель деньги отдавать не хочет, и свекровь едет их вроде как "выбивать". Мне эта идея сразу показалась бредовой, тем более что для Израиля эти деньги ничего не решат, она прокатает больше, да и выбить ей ничего не удастся, конечно. Но это дело ее. Что мне не понравилось - так это то, что она собирается по приезде у нас прописаться. Мол, чтобы ехать в Молдавию, ей надо в Российском паспорте иметь штамп о прописке. Вот тут мне поплохело. Сказать ей перед ее отъездом назад в Израиль, что надо бы выписаться - вроде неудобно, она искренне считает, что наш дом - это ее дом. С другой стороны, почему я должна потом платить за нее по платежке? Кроме того, в феврале у нас будет ребенок, так мы его не сможем к себе прописать - нужно будет согласие всех проживающих. И еще у нас в планах обменять эту квартиру на бОльшую. Но ей об этом мы даже не говорим - она с пеной у рта начинает доказывать, что нам надо тут все бросать и ехать в Израиль, а мы этого не хотим. В общем, ситуация запутанная. Не прописать ее, если она попросит, или предложить ей временную регистрацию - я, наверное, не смогу. Все-таки мама мужа, и отношения у нас всегда были хорошие. Самой сейчас срочно прописаться в квартире - а что это даст? Да и демонстративно как-то будет... Буду очень благодарна за любой совет, а особенно - за юридический комментарий. Алка





14.07.2001 13:32:37,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет ребенка - это не так, несовершеннолетний ребенок прописывается к любому из родителей БЕЗ согласия остальных проживающих. Относительно остального что-то посоветовать затрудняюсь - слишком уж все переплелось...
14.07.2001 16:42:28, Glaurung


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!